О главных событиях, прошедших в мире хоккея 23 июля

Новости хоккея за 23 июля

0РИА Новости

Хоккеисты хабаровского "Амура" обыграли команду ВХЛ "Рязань" в контрольном матче

Хоккеисты хабаровского "Амура" нанесли поражение команде ВХЛ "Рязань" в товарищеском матче в рамках подготовки к новому сезону Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Субботняя игра в Москве завершилась победой хабаровской команды со счетом 5:1 (0:1, 2:0, 3:0). Матч против "Рязани" завершил программу московского сбора. Далее "Амур" отправится в Финляндию, где также проведет серию товарищеских матчей. Заключительный этап подготовки хабаровчане проведут в Чехии.


Гатиятулин уверен в себе и передает уверенность хоккеистам "Трактора" — Гомоляко

Главный тренер челябинского хоккейного клуба "Трактор" Анвар Гатиятулин уверен в себе, своем подходе и передает эту уверенность игрокам, заявил вице-президент челябинцев по хоккейной деятельности Сергей Гомоляко. Гатиятулин, прежде не работавший в КХЛ, был назначен исполняющим обязанности главного тренера "Трактора" 23 ноября прошлого года, после увольнения Андрея Николишина. Челябинская команда потеряла шансы на выход в плей-офф КХЛ-2015/16 за два матча до окончания регулярного чемпионата. В марте "Трактор" подписал с Гатиятулиным двухлетний контракт. "Анвар Рафаилович на своей первой "предсезонке" в КХЛ выглядит абсолютно уверенно. Допускаю, где-то он чуть-чуть переживает, без этого никак, но виду не подает. Вообще он уверен в себе, в своем подходе и эту уверенность передает игрокам, что крайне важно. У Гатиятулина хорошее будущее, у него все должно получиться уже в этом году", — сказал Гомоляко в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт". По словам Гомоляко, для него "показателем того, как должен работать тренер, всегда был (главный тренер магнитогорского "Металлурга") Илья Воробьев". "Человек находится на работе едва ли не круглосуточно, он постоянно просматривает игры, штудирует литературу. Человек реально хочет работать, а не как, знаете, раньше было: тренер пришел, провел занятие по своему плану и ушел", — отметил собеседник агентства. "В этом отношении Анвара можно сравнить с Воробьевым. И не только его. Я вижу, что тренеры команды Равиль Гусманов, Виталий Ячменев тоже хотят расти, они постоянно обсуждают рабочие моменты, анализируют работу, готовятся к тренировкам, — продолжил Гомоляко. — Мы договорились, что создаем такую команду, в которой не будет косых взглядов, не будет секретов, все должны быть откровенны друг с другом и работать на общее дело". Полностью интервью с Сергеем Гомоляко читайте на сайте rsport.ru.


Первый сезон Францоуза в КХЛ получился скомканным, но не неудачным — Гомоляко

Первый сезон чешского голкипера челябинского "Трактора" Павела Францоуза в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) получился скомканным из-за травмы, но называть его неудачным неправильно, заявил вице-президент челябинцев по хоккейной деятельности Сергей Гомоляко. "Трактор" подписал трехлетний контракт с Францоузом в апреле 2015 года. Чешский вратарь провел 18 матчей в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2015/16, в которых его команда одержала три победы. Показатели Францоуза составили 92,4% отраженных бросков и 2,21 пропущенных в среднем за игру шайб. "Не скажу, что сезон у Францоуза был совсем неудачный, он получился скомканным из-за травмы. Все-таки повреждение голеностопа для вратаря особенно болезненно. В некоторых матчах Францоуз играл уверенно и на чемпионате мира в Москве выглядел неплохо. Наверное, пан Вуйтек (возглавлявший сборную Чехии на майском турнире) не дурак, что берет парня в сборную и берет не третьим вратарем", — сказал Гомоляко в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт". Полностью интервью с Сергеем Гомоляко читайте ЗДЕСЬ >>>


Хоккеисты "Лады" проиграли рижскому "Динамо" в первом товарищеском матче межсезонья

Хоккеисты тольяттинской "Лады" потерпели поражение от рижского "Динамо" в первом товарищеском матче межсезонья, который прошел в рамках сбора в Латвии. Матч, прошедший в субботу, завершился поражением "Лады" со счетом 1:4 (1:0, 0:4, 0:0). На шайбу Александра Бумагина (13-я минута) рижане ответили голами Кришьяниса Редлихса (28), Френкса Разгалса (35), Эдгарса Кулды (35) и Денниса Раймера (37). В следующем матче "Лада" 28 июля сыграет с клубом ВХЛ "Торос" (Нефтекамск), "Динамо" днем позже встретится с новосибирской "Сибирью".


Хоккейный клуб "Северсталь" победил "Сочи" в контрольном матче

Хоккеисты череповецкой "Северстали" добились победы над "Сочи" в контрольной игре. Встреча, состоявшаяся в субботу в Сочи, завершилась со счетом 5:2 (1:1, 1:0, 3:1) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Игорь Магогин (14-я минута), Андрей Шефер (24), Павел Чернов (49), Дмитрий Кагарлицкий (52) и Адам Мазур (58). У хозяев отличились Александр Мерескин (11) и Семен Бабинцев (44). В прошлом сезоне по итогам регулярного чемпионата "Северсталь" заняла 14-е место в Западной конференции и осталась за бортом плей-офф. "Сочи" стал четвертым в "регулярке" на Западе, а в 1/8 финала Кубка Гагарина уступил московскому "Динамо".


Новости хоккея в России сегодня, 23 июля: "Авангард" расторг контракт с хоккеистом Поповым, выступавшим за клуб 18 сезонов

"Авангард" расстался с рекордсменом по количеству проведенных сезонов и матчей за команду нападающим Александром Поповым, сообщается на официальном сайте омского хоккейного клуба. Отмечается, что контракт расторгнут по соглашению сторон. Ранее "Авангард" объявил, что Попов, чемпион мира 2012 года в составе сборной России, не поехал с командой на предсезонный сбор в чешский город Хомутов и будет готовиться отдельно по индивидуальной программе в Омске. "И клубу, и Александру это решение далось очень непросто. Мы до последнего пытались найти компромисс, однако в конце концов пришли к выводу, что именно этот шаг должен пойти на пользу Александру. Мы прекрасно понимаем болельщиков, для которых такое развитие событий стало шоком. Александр Попов — символ "Авангарда" последнего десятилетия, он выступал только за Омск и всегда был лидером", — сказал генеральный менеджер "Авангарда" Виктор Шалаев. "Причина нашего расставания, на наш взгляд, лежит в необходимости перезагрузки карьеры для Александра. И последние два сезона только подтверждают это. Мы желаем Саше удачи и максимальной самореализации. Вклад Александра Попова в историю "Авангарда" уникален, и двери клуба всегда для него открыты", — подчеркнул он. Попов на взрослом уровне выступал только за "Авангард" — с сезона-1998/99. Он является рекордсменом клуба по количеству проведенных сезонов (18) и матчей (более 900) на высшем уровне. В прошлом сезоне КХЛ 35-летний форвард провел 46 игр с учетом плей-офф и набрал 20 очков (6 шайб + 14 передач).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 23 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram