О главных событиях, прошедших в мире хоккея 24 июля

Новости хоккея за 24 июля

0РИА Новости

Гатиятулин: "Куньлунь" уже в первой игре показал, что в КХЛ они не мальчики для битья

Хоккеисты "Куньлуня" уже в первой игре в своей клубной истории показали, что не будут мальчиками для битья в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), заявил главный тренер челябинского "Трактора" Анвар Гатиятулин. "Трактор" в воскресенье в контрольном матче на сборах в Финляндии со счетом 2:0 обыграл китайский "Куньлунь", дебютирующий в КХЛ в сезоне-2016/17. Тремя днями ранее челябинцы проиграли ярославскому "Локомотиву" в своей первой игре в межсезонье, состоявшей из двух матчей по 40 минут, с общим счетом 0:4. "Жестко играл "Куньлунь", давление постоянно оказывали, но ребята выдержали, терпели, не отмахивались. Очевидно, что хорошая команда у "Куньлуня", они только собрались пока, но игроки там известные. Наша игра показала, что мальчиками для биться они в КХЛ точно не будут", — сказал Гатиятулин журналистам. "Два тяжелых дня тренировок у нас было перед матчем, благодарен команде, тренировочный процесс хорошо провели и игру. По самоотдаче нет вопросов. Понятно, что это еще летний хоккей, не хватает завершения, брак в передачах — все-таки, команда под нагрузкой. Думаю, игра "на ноль" придаст уверенности нашему вратарю Павлу Францоузу", — продолжил главный тренер "Трактора". Форвард "Трактора" Александр Черников не играл против "Куньлуня" и "Локомотива". "Черников получил повреждение на тренировке, рвется в бой, но мы решили не рисковать. Он начнет работать в полную на следующей неделе", — отметил Гатиятулин.


Проигрывать неприятно, но "Куньлунь" достойно провел 1-й матч, заявил Юрзинов-младший

Проигрывать всегда неприятно, тем не менее хоккеисты китайского "Куньлуня" достойно провели первый матч в истории, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер клуба-новичка КХЛ Владимир Юрзинов-младший. "Куньлунь" в воскресенье со счетом 0:2 уступил "Трактору" в первой в истории клуба контрольной игре, состоявшейся в финском городе Виерумяки. "Несомненно, всегда плохо проигрывать, но это был только первый матч для нашей команды. Нельзя сказать, что играли плохо — играли достойно. Были положительные моменты, забили бы — иначе могла сложиться игра. Понятно, что команде требуется определенно время для объединения. Шесть китайцев играли против "Трактора", нужно отметить, потихоньку мы будем набирать обороты", — сказал Юрзинов-младший. "Китайские ребята последний матч провели в январе, это сказалось на их действиях. Но они очень старательны, а люди, которые стараются, обязательно будут расти", — добавил специалист. В матче против "Трактора" не приняли участие защитники Ансси Салмела, Тобиас Виклунд, форвард Шон Коллинз. "Виклунд и Коллинз еще не подъехали, а у Салмелы повреждение. В целом, мы продолжаем поиск игроков, ведем переговоры. Думаю, даже после начала чемпионата селекционная работа будет продолжена", — отметил Юрзинов-младший.


Капитаном ХК "Трактор" в сезоне-2016/17 будет защитник Денисов, заявил Гатиятулин

Капитаном "Трактора" в предстоящем сезоне будет белорусский защитник Владимир Денисов, заявил главный тренер хоккейного клуба из Челябинска Анвар Гатиятулин. "Трактор" в воскресенье со счетом 2:0 обыграл китайский "Куньлунь" в контрольном матче на сборах в Финляндии. Роль капитана исполнял чешский форвард Иржи Новотны. Предыдущий сезон в качестве капитана "Трактора" завершал Владимир Денисов. "Сейчас Денисов травмирован, в общей группе даже не работает, поэтому мы доверяем роль капитана другим ребятам. Но Владимир — наш капитан, он и будет капитаном в новом сезоне", — сказал Гатиятулин журналистам.


Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" обыграли "Торос" в товарищеском матче

Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Салават Юлаев" из Уфы обыграл клуб Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) "Торос" из Нефтекамска в товарищеском матче. Встреча, которая состоялась в Риге, завершилась со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) в пользу уфимского клуба. "Салават Юлаев" в сезоне-2015/16 завоевал бронзовые медали Кубка Гагарина и чемпионата России.


Московский "Спартак" проиграл ярославскому "Локомотиву" в товарищеском матче

Хоккеисты московского "Спартака" уступили ярославскому "Локомотиву" в товарищеском матче в рамках подготовки к новому сезону Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в воскресенье в финском городе Эспо, завершилась со счетом 3:1 (0:1, 1:0, 2:0) в пользу ярославского клуба. В составе "Локомотива" шайбы забросили Владислав Картаев (29-я минута), Патрик Херсли (45) и Роман Манухов (59). У спартаковцев отличился Виктор Бобров (11). "Локомотив" провел в воскресенье второй контрольный матч в нынешнее межсезонье. В предыдущей встрече, состоявшей из двух матчей по 40 минут, ярославцы переиграли челябинский "Трактор" с общим счетом 4:0.


"Куньлунь" подписал контракты с хоккеистами Беллемором и Пикаром

Защитник Бретт Беллемор и форвард Александр Пикар подписали годичные соглашения с хоккейным клубом "Куньлунь", сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе китайской команды. "Куньлунь", дебютирующий в КХЛ в сезоне-2016/17, в воскресенье проведет контрольный матч с челябинским "Трактором" на сборе в финском Виерумяки. Беллемор и Пикар примут участие в матче. 28-летний защитник Беллемор в прошлом сезоне провел 56 матчей в Американской хоккейной лиге за "Провиденс" (фарм-клуб "Бостона"), в которых набрал 6 очков (шайба и пять результативных передач). В активе хоккеиста 121 матч в НХЛ за "Каролину". 30-летний форвард Пикар в минувшем сезоне провел 13 матчей за швейцарский "Давос", в которых набрал 11 очков (8+3). В активе хоккеиста 67 матчей в НХЛ за "Коламбус". Также контракты сроком на один сезон с "Куньлунем" подписали шведский защитник Тобиас Виклунд, известный в России по выступлениям за "Автомобилист" и "Ладу", и 27-летний канадский форвард Шон Коллинз, в прошлом сезоне набравший 39 очков (16+23) в 75 матчах за "Херши" (фарм-клуб "Вашингтона").


Новости хоккея в России сегодня, 24 июля: Шесть китайских хоккеистов сыграют за "Куньлунь" в первой в истории клуба игре

Шесть китайских хоккеистов сыграют за "Куньлунь" в первой в истории клуба контрольной игре против челябинского "Трактора". "Куньлунь", дебютирующий в КХЛ в сезоне-2016/17, в воскресенье проведет контрольный матч с челябинским "Трактором" на сборе в финском Виерумяки. Состав "Куньлуня" на игру выглядит следующим образом: Томи Кархунен (Андрей Макаров) Туукка Мянтюля — Янне Яласваара, Чед Ро — Миика Лахти — Эту Пейсти Виталий Зотов — Александр Микулович, Дамьен Флери — Томаш Марцинко — Мартин Бакош Зак Юэн — Бретт Беллемор, Игорь Величкин — Александр Пикар — Олег Яшин Гуань Тяньи — Хань Юйхан, Ся Тяньсян — Ин Руди — Вэнь Чао — Чжан Хао

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 24 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram