О главных событиях, прошедших в мире хоккея 25 июля

Новости хоккея за 25 июля

0РИА Новости

Хоккеисты "Югры" одержали победу над "Сарыаркой" в товарищеском матче

Хоккеисты ханты-мансийской "Югры" одержали победу в товарищеском матче над представляющей Высшую хоккейную лигу командой "Сарыарка" из Караганды. Встреча, прошедшая в понедельник в Белоруссии, завершилась со счетом 4:3 в пользу клуба, представляющего Континентальную хоккейную лигу (КХЛ), в составе которого отличились Олег Погоришный, Арсений Хацей, Андрей Анкудинов и Константин Майоров. В прошедшем сезоне "Югра" заняла 11-е место в таблице Восточной конференции КХЛ и не смогла выйти в плей-офф.


Три передачи Дацюка помогли хоккеистам СКА выиграть у "СКА-Невы" в товарищеском матче

Три результативных передачи Павла Дацюка помогли санкт-петербургскому СКА одержать победу над своим фарм-клубом "СКА-Нева" в товарищеском матче. Игра, прошедшая в понедельник в подмосковном Новогорске, завершилась со счетом 8:3 (3:0, 4:2, 1:1) в пользу подопечных Олега Знарка, в составе которых отличились Андрей Зубарев (3-я минута), Максим Чудинов (4), Илья Ковальчук (14, 30), Вадим Шипачев (22), Вячеслав Войнов (32), Сергей Плотников (38) и Динар Хафизуллин (56). Дацюк поучаствовал в голевых атаках, когда СКА забрасывал первую, третью и шестую шайбы. "СКА-Нева" является фарм-клубом обладателя Кубка Гагарина 2015 года и выступает в чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Ранее команда называлась "СКА-Карелия", "ВМФ-Карелия", а до этого — ХК ВМФ. В сезоне-2015/16 СКА дошел до полуфинала плей-офф, где уступил московскому ЦСКА. Новый сезон КХЛ стартует 22 августа.


Экс-форвард "Авангарда" Александр Попов подписал двухлетний контракт с ПХК ЦСКА

Бывший форвард омского "Авангарда" Александр Попов заключил двухлетний контракт с московским хоккейным клубом ЦСКА, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе армейцев. В субботу "Авангард" расторг контракт с 35-летним Поповым. Попов на взрослом уровне выступал только за "Авангард" — с сезона-1998/99. Он является рекордсменом клуба по количеству проведенных сезонов (18) и матчей (более 900) на высшем уровне. В прошлом сезоне КХЛ 35-летний форвард провел 46 игр с учетом плей-офф и набрал 20 очков (6 шайб + 14 передач). В составе сборной России Александр Попов стал чемпионом мира 2012 года.


31 клуб выступит в МХЛ в сезоне-2016/17, команды сыграют от 56 до 60 матчей

Тридцать один клуб сыграет в следующем сезоне Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), команды проведут от 56 до 60 матчей в регулярном чемпионате, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе лиги. В понедельник состоялось заседание правления лиги, на котором был утвержден состав участников нового сезона и дата проведения матча открытия. Сезон стартует 4 сентября матчем между действующим обладателем Кубка Харламова ярославским "Локо" и прошлогодним финалистом нижегородской "Чайкой". Кубок вызова МХЛ состоится 15 января в Уфе за неделю до Матча звезд КХЛ. Из-за нечетного количества команд клубы одной из конференций сыграют по 56 матчей за сезон, а другой — по 60 матчей. Полный список участников чемпионата МХЛ в сезоне-2016/17 выглядит следующим образом: "Авто" (Екатеринбург), Алмаз" (Череповец), "Алтай" (Усть-Каменогорск), "Амурские Тигры" (Хабаровск), "Атланты" (Московская область), "Белые Медведи" (Челябинск), "МХК "Динамо СПБ" (Санкт-Петербург), "Ирбис" (Казань), "Красная Армия" (Москва), "Крылья Советов" (Москва), "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк), "Локо" (Ярославль), "Ладья" (Тольятти), "МХК Спартак" (Москва), "Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск), "Омские Ястребы" (Омск), "Русские Витязи" (Чехов), "Реактор" (Нижнекамск), "СКА-Серебряные Львы" (Санкт-Петербург), "Сарматы Оренбуржья" (Оренбург), СКА-1946, (Санкт-Петербург), "Сибирские Снайперы" (Новосибирская область), "Снежные Барсы" (Астана), "Спутник" (Альметьевск), "Стальные Лисы" (Магнитогорск), "Тайфун" (Приморский Край), "Толпар" (Уфа), "Тюменский Легион" (Тюмень), "ХК МВД" (Балашиха), "ХК Рига" (Рига), "Чайка" (Нижний Новгород).


ХК "Куньлунь" подписал двухлетний контракт с серебряным призером МЧМ Микуловичем

Китайский хоккейный клуб "Куньлунь" заключил контракт на два года с 20-летним защитником Александром Микуловичем, серебряным призером молодежного чемпионата мира 2016 года, сообщил агентству "Р-Спорт" спортивный директор клуба-новичка КХЛ Владимир Кречин. Микулович, воспитанник челябинского "Трактора", последние три сезона провел в клубе хоккейной лиги провинции Онтарио "Ниагара". В 199 матчах защитник набрал 45 очков (14 шайб и 31 результативная передача). Ранее игрок заключил пробный контракт с "Куньлунем". "Микулович будет играть в команде, мы подписали контракт на два сезона", — сказал Кречин.


ХК "Металлург" (Новокузнецк) обменял вратаря Старостина в нижнекамский "Нефтехимик"

Новокузнецкий "Металлург" обменял вратаря Ивана Старостина, который в прошедшем сезоне дебютировал в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в нижнекамский "Нефтехимик", сообщается на официальном сайте "Кузни". В обратном направлении последовал защитник "Нефтехимика" Кирилл Дьяков, который только в мае 2016 года перешел в нижнекамский клуб из ханты-мансийской "Югры". Дьяков начал карьеру в молодежной команде ярославского "Локомотива" — "Локо" — в 2010 году. После он выступал за "Крылья Советов" и в системе "Югры". В 2014 году защитник транзитом через нижегородское "Торпедо" и тольяттинскую "Ладу" перебрался в "Нефтехимик", где провел сезон-2014/15, после чего снова вернулся в "Югру". Дьяков также является бронзовым призером молодежного чемпионата мира 2013 года в составе сборной России.


Новости хоккея в России сегодня, 25 июля: Канадский вратарь Бен Скривенс будет выступать в КХЛ за минское "Динамо"

Минское "Динамо" достигло договоренности о контракте с бывшим вратарем "Эдмонтон Ойлерз" и "Монреаль Канадиенс" Беном Скривенсом, сообщается на официальном сайте клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). О подробностях перехода и сроках контракта не сообщается. Бен Скривенс начал карьеру в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в 2011 году, попав в систему "Торонто Мейпл Лифс", но в основной команде не провел ни одного матча. Голкипер выступал за фарм-клуб "Мейпл Лифс" — "Торонто Марлис" — и по итогам сезона-2011/12 был признан лучшим вратарем Американской хоккейной лиги (АХЛ). Впоследствии Скривенс перешел сначала в "Лос-Анджелес Кингз", а потом — в "Эдмонтон". В первом же сезоне за "нефтяников" Скривенс установил рекорд НХЛ по сэйвам за игру — в январе 2014 года в матче с "Сан-Хосе" (3:0) голкипер сохранил ворота "сухими", отразив 59 бросков соперника. В минувшем сезоне Скривенс выступал за "Монреаль Канадиенс", за который провел всего 15 матчей в регулярном чемпионате НХЛ.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 25 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram