О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 августа

Новости хоккея за 22 августа

0РИА Новости

Радулов заявил, что выбрал "Монреаль", так как клуб борется за Кубок Стэнли

Российский нападающий Александр Радулов заявил, что выбрал "Монреаль Канадиенс", так как клуб постоянно борется за Кубок Стэнли. "Я рад наконец-то быть здесь. Я рад вернуться в НХЛ. Это большое чувство стать частью "Монреаля". Это хоккейный город и команда всегда борется за Кубок Стэнли, это главная причина, почему я выбрал "Монреаль", — цитирует Радулова Yahoo! Sports. Последние четыре сезона Радулов выступал за московский ЦСКА, дважды став в составе армейцев обладателем Кубка континента, вручаемого победителю регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).


Хоккеисты "Магнитки" нашли противоядие против стиля ЦСКА "бей-беги" — Зарипов

Хоккеисты ЦСКА агрессивно начали матч против магнитогорского "Металлурга" на Кубок Открытия нового сезона КХЛ, однако игроки "Магнитки" сумели найти противоядия против "бей-беги" в исполнении армейцев, заявил после матча нападающий "Металлурга" Данис Зарипов. Матч на Кубок Открытия между обладателем Кубка Гагарина "Металлургом" и финалистом плей-офф минувшего сезона, а также обладателем Кубка Континента ЦСКА прошел в понедельник в Магнитогорске и завершился победой хозяев со счетом 3:2. "На мой взгляд — начало немного не заладилось. Мы прекрасно понимаем, как действует ЦСКА — агрессивный стиль, навалами. Мы были готовы, но немного не удалось их сдержать, получили гол, потом штанга, которая вообще могла многое изменить в матче. Но мы встряхнулись, нашли себя, нашли противоядие от этого "бей — беги". Извиняюсь перед соперниками, но давайте будем смотреть правде в глаза. В итоге мы смогли забить свои голы в российском хоккейном стиле, а потом довести матч до победы", — приводит слова Зарипова пресс-служба "Магнитки". В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ "Металлург" сыграет 25 августа на выезде с череповецкой "Северсталью", а ЦСКА в тот же день примет на своем поле челябинский "Трактор".


Квартальнов: атака ЦСКА была слаба в матче с хоккеистами магнитогорского "Металлурга"

Хоккеисты ЦСКА очень слабо сыграли в нападении в матче с магнитогорским "Металлургом" на Кубок Открытия нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), заявил главный тренер армейцев Дмитрий Квартальнов. Матч на Кубок Открытия между обладателем Кубка Гагарина "Металлургом" и финалистом плей-офф минувшего сезона, а также обладателем Кубка Континента ЦСКА прошел в понедельник в Магнитогорске и завершился победой хозяев со счетом 3:2. "Моя команда сегодня показала, что мы не заслужили победу. Так скажу: атака наша сегодня была слаба, честно слаба. Не было агрессии, не знаю почему. Точнее знаю почему, но не знаю, почему так сложилось. Вот в этом мы видим сегодняшнюю проблему — нападение, которое сыграло не так, как мы хотели", — приводит слова Квартальнова пресс-служба "Магнитки".


Хоккеисты ЦСКА после трех туров укрепили лидерство на Мемориале Владимира Крутова

Хоккеисты ЦСКА оторвались от преследователей на четыре очка после трех туров на традиционном детском хоккейном турнире Мемориал Владимира Крутова, который проходит на "Арене Легенд" в Москве. В матче третьего тура армейцы переиграли ханты-мансийскую "Югру" со счетом 4:2, в то время как их ближайшие преследователи — хоккеисты московского "Динамо" — уступили ярославскому "Локомотиву" (0:3). В еще одном матче тура уфимский "Салават Юлаев" разгромил "Динамо" из Санкт-Петербурга — 7:1. После трех туров ЦСКА идет на первом месте с 9 очками в активе, у московских динамовцев 5 баллов и второе место, третью строчку с 4 очками занимает "Югра". Турнир завершится 25 августа.


Российский форвард Радулов провел первую тренировку в клубе НХЛ "Монреаль"

Российский форвард Александр Радулов провел первую тренировку в составе канадского клуба "Монреаль Канадиенс", сообщается на официальном сайте команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В июле "Монреаль" объявил о подписании однолетнего контракта с Радуловым. Российский нападающий перешел в "Канадиенс" в качестве свободного агента. По информации СМИ, годовая зарплата Радулова составит 5,75 миллиона долларов. В понедельник Радулов вместе с несколькими игроками "Монреаля" провел тренировку на льду. Последние четыре сезона Радулов выступал за московский ЦСКА, дважды став в составе армейцев обладателем Кубка континента, вручаемого победителю регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Проблемы Александра Радулова в "Нэшвилле" не были связаны с его характером — Бержевен >>>


Магнитогорский "Металлург" победил ЦСКА в матче за Кубок Открытия нового сезона КХЛ

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" переиграли московский ЦСКА в матче за Кубок Открытия нового сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в понедельник в Магнитогорске, завершилась со счетом 3:2 (2:1, 1:1, 0:0) в пользу хозяев льда. Счет в матче на третьей минуте открыл игрок ЦСКА Дмитрий Кургышев, забросивший первую шайбу в новом сезоне КХЛ, а на 32-й минуте он оформил дубль. Победу "Магнитке" принесли точные броски Оскара Осалы (15), Сергея Мозякина (17) и Сергея Терещенко (24). Магнитогорский "Металлург" в минувшем сезоне стал обладателем Кубка Гагарина, обыграв в финальной серии ЦСКА, который по итогам регулярного чемпионата прошлого сезона стал обладателем Кубка Континента.


Хоккеист ЦСКА Кугрышев забросил первую шайбу нового сезона чемпионата КХЛ

Хоккеист ЦСКА Дмитрий Кугрышев, открывший счет в матче за Кубок Открытия с магнитогорским "Металлургом", стал автором первой шайбы в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Стартовая встреча нового регулярного чемпионата КХЛ проходит в понедельник в Магнитогорске. Кугрышев забросил шайбу на 3-й минуте. В третий раз в истории лиги Кубок Открытия разыгрывают обладатели Кубка Гагарина ("Металлург") и Кубка Континента (ЦСКА). Впервые это произошло в сезоне-2014/15 из-за снятия пражского "Льва", в прошлом было принято решение утвердить такой вариант. При этом в прошлом сезоне именно "Магнитка" и ЦСКА разыграли Кубок Гагарина в финальной серии плей-офф КХЛ.


ФХР объявила стартующий сезон КХЛ сезоном 70-летнего юбилея российского хоккея

Федерация хоккея России (ФХР) объявила стартующий в понедельник сезон-2016/17 сезоном 70-летнего юбилея отечественного хоккея с шайбой, сообщается в официальном пресс-релизе ФХР. Регулярный чемпионат КХЛ откроется матчем между магнитогорским "Металлургом" и ЦСКА, который пройдет в понедельник в Магнитогорске и начнется в 17:00 по московскому времени. Первый официальный матч чемпионата СССР по хоккею был сыгран 22 декабря 1946 года. Как отмечается в релизе, в рамках юбилейного сезона ФХР проведет серию праздничных акций совместно с клубами, КХЛ и другими спортивными организациями, среди которых будут проведены ряд ретро-матчей, памятные мероприятия и церемонии чествования в рамках Кубка Первого канала, создана экспозиция в Музее хоккея, запущен исторический портал ФХР, а также будет проведена масштабная благотворительная акция "Хоккей России исполняет мечты". На форме всех сборных команд России, сувенирной и памятной продукции, а также на рекламных носителях ледовых спортивных объектов будет размещен логотип 70-летия отечественного хоккея. "Приближается значимая дата для всех, кому небезразличен хоккей. А для нас, кто отдал ему всю жизнь, 22 декабря — по-настоящему святой день. Я очень рад, что в этом сезоне мы не просто отметим дату в календаре, а проведем целую серию мероприятий, главной задачей которых будет широкомасштабная популяризация нашего вида спорта", — отметил президент ФХР Владислав Третьяк.


ПХК ЦСКА нужны забивающие нападающие, чтобы заменить Радулова — Кожевников

Московский ЦСКА и без Александра Радулова будет показывать интересный для зрителей хоккей, но чтобы восполнить его уход, команде нужны результативные нападающие, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников. Сезон КХЛ-2016/17 откроется в понедельник матчем между хоккеистами ЦСКА и магнитогорского "Металлурга". Армейцы в межсезонье потеряли своего лучшего бомбардира Александра Радулова, который продолжит карьеру в клубе НХЛ "Монреаль Канадиенс". "ЦСКА — это темповая команда, которая больше всех по стилю похожа на НХЛ. Но армейцам нужны забивающие игроки, чтобы восполнить потери в составе. Александр Радулов выделялся тем, что забивал и отдавал, тащил игру на себе. Посмотрим, кто будет лидером сейчас. Темп, скорость и борьба на каждом участке — это очень хорошее дело, за этим интересно смотреть, но кто-то же должен забивать? Без голов ЦСКА будет тяжело. Но это команда со своим фирменным почерком, которая играет не так, как все. Очень смотрибельный хоккей", — сказал Кожевников по телефону. "Магнитка" осталась при своем, но она в прошлом году выиграла Кубок Гагарина за счет звена, которому в среднем 40 лет. Остальные игроки стояли у ворот и не пропускали, плюс Василий Кошечкин изумительно сыграл. Но это смешно становится, когда такие возрастные ребята побеждают всех. Это говорит об уровне нашего хоккея, и не в очень хорошую сторону. "Магнитка" остается одним из претендентов на победу в Кубке Гагарина, так как чемпионский состав остался тем же. В прошлом сезоне мало кто мог подумать, что они выиграют плей-офф, но получилось же", — отметил бывший хоккеист сборной СССР.


ХК СКА является главным фаворитом нового сезона в КХЛ — Кожевников

Хоккеисты СКА являются главными фаворитами стартующего сезона в Континентальной хоккейной лиге, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников. Сезон КХЛ-2016/17 откроется в понедельник матчем между хоккеистами ЦСКА и магнитогорского "Металлурга". "СКА однозначно один из главных фаворитов сезона. Там собралась не молодежь, а опытные ребята, и они смогут быстро сыграться. Там и главный тренер сборной России (Олег Знарок), и состав соответствующий. Я бы сказал, что СКА — фаворит сезона номер один", — сказал Кожевников по телефону. В межсезонье состав ХК СКА пополнил нападающий сборной России Павел Дацюк, который ранее провел более 10 лет в НХЛ. "Дацюк — мастер с большой буквы. Посмотреть приятно на его игру. Для молодежи это просто подарок. У нас с центральными нападающими большая проблема, дефицит игроков такого уровня. И вот приехал "профессор", на которого приятно смотреть, и молодым игрокам нужно брать пример с него", — отметил бывший хоккеист сборной СССР.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 22 августа: Хоккеист московского ЦСКА Игорь Макаров перешел в уфимский "Салават Юлаев"

Хоккеист московского ЦСКА Игорь Макаров заключил контракт с уфимским "Салаватом Юлаевым", сообщается на официальном сайте клуба из столицы Башкирии. Соглашение между клубом и 28-летним форвардом подписано на один год. В прошедшем сезоне Макаров провел в составе московских армейцев 32 матча в регулярном первенстве и плей-офф, в которых набрал 3 очка (2 шайбы + 1 передача).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram