О главных событиях, прошедших в мире хоккея 23 августа

Новости хоккея за 23 августа

0РИА Новости

Хоккеист СКА Дацюк неплохо показал себя в первом официальном матче за клуб — Знарок

Хоккеист Павел Дацюк выдал неплохой дебютный официальный матч за петербургский СКА и выполнил на льду все функции, которые от него требовал тренерский штаб, заявил главный тренер петербургских армейцев Олег Знарок. СКА в первом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2016/17 уступил в овертайме челябинскому "Трактору". Встреча, которая прошла во вторник в Челябинске, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. Этот матч был дебютным официальным для Знарка в качестве главного тренера СКА и для Дацюка в качестве капитана армейцев. Дацюк стал игроком СКА в начале июля текущего года после возвращения из НХЛ. "Я думаю, что он сыграл сегодня неплохой матч. Как центральный нападающий он выполнил все функции, которые от него требовались. В том числе и функции капитана", — приводит слова Знарка официальный сайт "Трактора". Также тренер питерцев отметил, что его команда проиграла первую встречу чемпионата из-за излишней нервозности и недостаточно хорошей реализации опасных моментов. "Мы сыграли неплохой первый период, во втором нас подвели удаления, но ребята выстояли втроем. Конечно, в моментах, которые создавались, нужно было забивать. Первая игра — нервоз и волнение. Ну и к тому же против нас все команды настраиваются серьезно. Мы к этому готовы. Идем дальше", — сказал Знарок.


"Ак Барсу" и "Словану" было тяжело играть из-за жары — Варнаков

Хоккеистам "Ак Барса" и "Слована" из Братиславы было непросто играть в матче чемпионата КХЛ в Казани из-за жары, заявил нападающий казанцев Михаил Варнаков. Хоккеисты "Ак Барса" в своем первом матче регулярного чемпионата КХЛ-2016/17 обыграли "Слован" из Братиславы со счетом 2:1. "Посмотрите на трибуны — народ сидит в шортах, а мы играем. Невозможно находиться на площадке. Лед не лучшего качества, душно. Тяжеловато было. Август месяц, жара стоит несколько дней. Но все в одинаковых условиях", — сказал Варнаков журналистам.


Хоккеист "Слована" Смоленяк получил травму в матче с "Ак Барсом" — Ржига

Главный тренер "Слована" Милош Ржига заявил, что хоккеист братиславской команды Радек Смоленяк получил травму в матче чемпионата КХЛ с казанским "Ак Барсом". Хоккеисты "Слована" в первом матче регулярного чемпионата КХЛ-2016/17 проиграли "Ак Барсу" в Казани со счетом 1:2. Смоленяк в третьем периоде покинул площадку и не вернулся на нее. "Мое мнение, что в этом эпизоде был удар игрока без шайбы со стороны Степана Захарчука. Жалко игрока, только два месяца пропустил — и вот теперь опять. Думаю, что было удаление в этом эпизоде, но нужно еще посмотреть", — сказал Ржига журналистам.


ХК "Сочи" обыграл "Динамо" (Рига) в первом для клубов матче КХЛ сезона-2016/17

Хоккеисты "Сочи" обыграли рижское "Динамо" в первом матче регулярного чемпионата КХЛ нового сезона. Встреча, прошедшая во вторник в Сочи, завершилась со счетом 3:1 (3:0, 0:1, 0:0) в пользу хозяев, у которых забили Илья Крикунов (3-я, 5-я минута) и Игорь Игнатушкин (16). У рижан отличился Колтон Гиллис (33). В следующем матче "Сочи" 25 августа примет финский "Йокерит", а "Динамо" в тот же день на выезде сыграет с нижегородским "Торпедо".


Хоккеисты "Реактора" обыграли "Ригу" в матче молодежного Кубка мира

Хоккеисты нижнекамского "Реактора" переиграли "Ригу" в матче Кубка мира среди молодежных клубных команд (игроки не старше 20 лет), который проходит в Нижнекамске и Набережных Челнах. Встреча группы А, прошедшая во вторник в Нижнекамске, завершилась со счетом 5:1 в пользу российского клуба. В матче группы В между "Локо" (Ярославль) и "Слованом" (Братислава) ярославцы разгромили соперника со счетом 9:0. "Реактор" и "Локо" заняли в своих группах первые места. В четвертьфиналах нижнекамцы встретятся со "Слованом", который в своей группе занял 4-е место, а ярославцы — со шведским "Мальме". Другие четвертьфинальные пары: "Спарта" (Чехия, 2-е место в группе А) — "Снежные Барсы" (Казахстан, 3-е место в группе В); "Йокерит" (Финляндия, 2-е место в группе В) — "Рига" (3-е место в группе А). Четвертьфиналы пройдут 25 августа.


Московский "Спартак" уступил финскому "Йокериту" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты московского "Спартака" проиграли на своем льду финскому "Йокериту" в стартовом матче нового сезона регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая во вторник на "Арене Легенд", завершилась со счетом 1:2 (0:0, 1:0, 0:2). У "красно-белых" единственную шайбу забросил Райан Стоа (34-я минута), а победу гостям принесли точные броски Оливера Лауридсена (49) и Петера Регина (54). В следующем матче спартаковцы примут 27 августа в Москве рижское "Динамо", а "Йокерит" 25 августа на выезде встретится с ХК "Сочи".


Билялетдинов: хоккеисты "Ак Барса" немного нервничали в начале игры КХЛ со "Слованом"

Нервозность сказывалась на действиях хоккеистов казанского "Ак Барса" в начале матча чемпионата КХЛ со "Слованом" из Братиславы, заявил главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов. Хоккеисты "Ак Барса" в первом матче регулярного чемпионата КХЛ-2016/17 дома обыграли "Слован" из Братиславы со счетом 2:1. "Игра была хорошей. Мы очень хорошо подготовились к сопернику, так как знаем, что это сильная команда, которая играет хорошо. В первом периоде немного нервничали, были допущены ошибки, но такое бывает. В целом я доволен игрой и выполнением задания. Вопросов никаких нет", — сказал Билялетдинов журналистам. Матч со "Слованом" пропустил капитан "Ак Барса" Александр Свитов. "Пока не могу сказать, надолго ли выбыл Свитов", — отметил тренер казанцев.


"Медвешчак" наказал "Ладу" за неаккуратную игру в третьем периоде матча КХЛ — Аболс

Хоккеисты загребского "Медвешчака" наказали тольяттинскую "Ладу" за неаккуратную игру в третьем периоде стартового для них матча девятого сезона КХЛ, сказал главный тренер тольяттинского клуба Артис Аболс. Во вторник "Лада" дома потерпела поражение от "Медвешчака" в своем первом матче КХЛ сезона-2016/17 со счетом 2:3 (1:1, 1:0, 0:2). Хоккеисты "Медвешчака" использовали два большинства из трех в третьем периоде игры. "Ты должен играть на счет, ведя после двух периодов, но удаления в третьем периоде, для которых мы дали повод, сыграли против нас. Конечно, знали, что у соперника перед третьим периодом было десять минут штрафа, а у нас четыре, и нельзя было давать повод судье нас удалять, а мы дали три. Проиграли из-за своих ошибок, дважды не смогли выбросить шайбу из зоны и тут же получили гол. Эти ошибки свели на нет все то, что мы сделали за первые два периода", — сказал Аболс на пресс-конференции. "Мы знали, что ждать от "Медвешчака", в команде с прошлого сезона остался (главный тренер) Горди Дуайер, много североамериканцев в составе. Ожидали резвый старт, что на нас окажут давление, так и получилось. Несмотря на это, пропустили гол, но нам помогли удаления соперника, смогли реализовать пять на три и вернуться в игру. План на игру работал, понимали, что с "открытым забралом" мы никого не перебегаем и не обыграем", — добавил тренер. В матче против "Медвешчака" за "Ладу" дебютировали легионеры нападающий Микаэль Юханссон, защитники Кристапс Сотниекс и Тэйлор Аронсон. "Не хочется после первой игры их выделять как-то. Они здесь, чтобы быть лидерами, ждем от них гораздо большего", — отметил Аболс.


Хоккеисты "Ак Барса" одержали победу над "Слованом" в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты казанского "Ак Барса" обыграли словацкий "Слован" на старте чемпионата КХЛ. Казанцы победили со счетом 2:1 (0:0, 2:1, 0:0). Голы у "барсов" забили Михаил Варнаков (31-я минута) и Иржи Секач (38-я). У "Слована" отличился Иван Шварни (39-я). С первых минут матча команды стали показывать быстрый хоккей, но опасных моментов было немного. Хороший шанс на 5-й минуте упустил Михаил Глухов из "Ак Барса", а "Слован" на это ответил двумя острыми атаками, которые мог завершать Джонатан Чичу. Его броски остановил Эмиль Гарипов. Во втором периоде скорости стали ниже, и в этот момент "Ак Барс" наказал "Слован" за ошибку в обороне. Михаил Варнаков, который в отсутствие травмированного Александра Свитова стал капитаном казанцев, успел на пятачок к шайбе и открыл счет на 31-й минуте. А вскоре Иржи Секач сделал счет 2:0, причем в этот момент "Ак Барс" играл в меньшинстве. Гол Ивана Шварни в конце периода подпортил настроение хозяевам, но на большее гостей не хватило. В третьем периоде острее атаковал "Ак Барс", который мог победить с более крупным счетом. Следующий матч казанцы проведут 25 августа против "Нефтехимика" из Нижнекамска, а "Слован" в Тольятти встретится с "Ладой".


"Ладе" было сложно играть против больших хоккеистов "Медвешчака" — Белоусов

"Ладе" было сложно играть против габаритных хоккеистов "Медвешчака", которые занимались провокациями и вели жесткую силовую борьбу, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий тольяттинского клуба Георгий Белоусов. Во вторник "Лада" потерпела поражение от "Медвешчака" в стартовом матче девятого сезона КХЛ со счетом 2:3. Нападающий Георгий Белоусов забросил шайбу и отдал результативную передачу в этом матче. "Против "Медвешчака" довольно сложного играть, много больших игроков, которые толкаются и провоцируют. Мы старались играть в свой хоккей, над которым работаем на тренировках, но получилось так, как получилось. Будет исправлять в следующих играх", — сказал хоккеист. "Сегодня очень хотелось победить, все старались и бились за результат, но в итоге — ноль очков. Быстрая шайба нас не смутила, скорее, было предстартовое волнение, но тренерский штаб нас подбодрил и успокоил. Достаточно быстро вернулись игру и сравняли счет, использовали двойное удаление соперника. К сожалению в третьем периоде не получилось удержать победный счет", — добавил Белоусов.


Спецбригады "Медвешчака" сыграли решающую роль в победе над ХК "Лада" — Дуайер

Спецбригады "Медвешчака" сыграли решающую роль в победе в стартовом матче клуба в девятом сезоне КХЛ над "Ладой", сказал главный тренер загребского клуба Горди Дуайер. Во вторник "Медвешчак" одержал победу над "Ладой" в Тольятти. Матч завершился со счетом 3:2. Две шайбы в третьем периоде хоккеисты "Медвешчака" забросили в большинстве. "Это была хорошая игра для старта сезона. Наши спецбригады сыграли решающую роль в победном исходе матча. Проигрывая по ходу матча, мы проявили характер и смогли вернуться в игру, реализовали два большинства в третьем периоде и получили три очка, что является отличным итогом такого матча. Очень довольны исходом и тем, что начинаем сезон с победы", — сказал тренер на пресс-конференции.


Хоккеист Кутюр заменит травмированного Бенна в составе сборной Канады на Кубке мира

Хоккеист "Сан-Хосе" Логан Кутюр включен в состав сборной Канады на грядущий Кубок мира вместо травмированного форварда "Далласа" Джейми Бенна, сообщается на официальном сайте Hockey Canada. Кубок мира пройдет с 17 сентября по 1 октября в Торонто. Бенн, один из лидеров "Далласа", изначально был в составе, но перенес операцию после повреждения мышцы, полученного в июле, и сейчас восстанавливается. Кутюр в минувшем сезоне НХЛ вывел "Сан-Хосе" в финал Кубка Стэнли и стал самым результативным среди всех игроков в плей-офф. Канадцы начнут подготовку к Кубку мира 5 сентября, а на турнире сыграют в группе с командами Чехии, США и сборной Европы.


Хоккеисты "Медвешчака" одержали победу над "Ладой" в стартовом матче сезона

Хоккеисты "Медвешчака" одержали победу над "Ладой" со счетом 3:2 в стартовом матче девятого сезона КХЛ. Во вторник "Медвешчак" одержал победу над "Лада" в стартовом матче девятого сезона КХЛ. Матч завершился со счетом 3:2 (1:1, 0:1, 2:0). Шайбы у тольяттинской команды забросили Георгий Белоусов (8-я минута) и Виктор Комаров (28-я), у "Медвешчака" отличились Марк Катич (2-я), Жильбер Брюле (43-я) и Дерек Смит (56-я). Ворота команд защищали Илья Ежов ("Лада") и Дэнни Тэйлор ("Медвешчак"). В четверг "Лада" в Тольятти сыграет со "Слованом", а "Медвешчак" в пятницу встретится с "Ак Барсом" в Казани.


Хоккеисты СКА проиграли на выезде "Трактору" в 1-м матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты петербургского СКА уступили челябинскому "Трактору" на выезде в первом официальном матче под руководством Олега Знарка в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В следующем матче чемпионата КХЛ "Трактор" 25 августа сыграет на выезде с московским ЦСКА, а СКА на своем льду в тот же день примет уфимский "Салават Юлаев".


Шайба Анелёва принесла "Авангарду" победу над "Югрой" в матче чемпионата КХЛ

Омский "Авангард" с минимальным счетом переиграл "Югру" из Ханты-Мансийска в своем стартовом матче нового сезона регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Омске во вторник, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, единственную шайбу в матче забросил на 24-й минуте Юнас Анелёв. В составе "Авангарда" все 60 минут в воротах провел Доминик Фурх. В следующем матче чемпионата КХЛ "Авангард" примет "Автомобилист", а "Югра" сыграет на выезде с новокузнецким "Металлургом". Обе встречи пройдут 25 августа.


"Сибирь" в Новосибирске проиграла "Автомобилисту" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Новосибирская "Сибирь" начала новый сезон регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с домашнего поражения от "Автомобилиста". Встреча, прошедшая во вторник в Новосибирске, завершилась победой клуба из Екатеринбурга со счетом 5:3 (2:1, 2:0, 1:2). У гостей дублем отметился Александр Торченюк (2-я и 17-я минуты), также шайбы забросили Петр Коукал (30), Дмитрий Моня (32) и Ян Бухтеле (60). У хозяев отличились Йонас Кемпайнен (17), Артем Ворошило (51) и Евгений Артюхин (57). В следующем матче чемпионата КХЛ "Сибирь" на своем льду 25 августа примет астанинский "Барыс", а "Автомобилист" сыграет на выезде с омским "Авангардом".


Новокузнецкий "Металлург" нанес поражение "Барысу" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Новокузнецкий "Металлург" победил на своем льду астанинский "Барыс" в своем стартовом матче нового сезона регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая во вторник в Новокузнецке, завершилась со счетом 4:2 (2:0, 0:2, 2:0) в пользу хозяев. В составе победителей отличились Кирилл Лебедев (9-я минута), Игнат Земченко (17), Кирилл Семёнов (42) и Александр Комаристый (59). У гостей шайбы забросили Кэм Баркер (21) и Иван Кучин (25). В следующем матче чемпионата "Кузня" сыграет 25 августа дома с ханты-мансийской "Югрой", а "Барыс" в тот же день встретится на выезде с "Сибирью" из Новосибирска.


"Йокерит" завершил групповой этап молодежного КМ победой над ХК "Снежные Барсы"

Хоккеисты финского "Йокерита" в овертайме нанесли поражение казахстанскому клубу "Снежные Барсы" в заключительном матче группового этапа Кубка мира среди молодежных клубных команд (игроки не старше 20 лет), который проходит в Нижнекамске и Набережных Челнах. Матч группы В, прошедший во вторник в Набережных Челнах, завершился победой "Йокерита" со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 1:0). В составе победителей шайбы забросили Антти-Юсси Ниеми (22-я минута) и Себастьян Илола (57), у "Снежных Барсов" отличились Александр Токарев (15) и Артем Бакушин (40). Победу "Йокериту" в овертайме принес Сампо Паулахарью (63). После трех сыгранных матчей "Йокерит" набрал 5 очков и занял второе место в группе. В активе "Снежных Барсов", которые стали третьими, 4 балла. Соперники казахстанской и финской команд по четвертьфиналу определятся позже.


Бывший капитан "Салавата Юлаева" Денис Хлыстов стал хоккеистом "Югры"

Бывший капитан уфимского "Салавата Юлаева" Денис Хлыстов перешел в другой клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) — "Югру", сообщается на официальном сайте команды из Ханты-Мансийска. Как сообщается, "Югра" и 37-летний нападающий заключили соглашение сроком на один сезон. За ханты-мансийскую команду Хлыстов будет играть под 70-м номером. Хлыстов начал карьеру в 1997 году в уфимском клубе "Новойл", откуда в 1999 году перешел в "Салават Юлаев". В составе главного клуба Уфы форвард провел в общей сложности 11 сезонов (1999 — 2006 и 2012 — 2016 годы). Также Хлыстов защищал цвета нижнекамского "Нефтехимика" (2006 — 2008) и магнитогорского "Металлурга" (2008 — 2012). Всего в КХЛ Хлыстов провел 514 матчей, в который набрал в сумме 202 (83+119) очка.


Выборы нового президента Федерации хоккея с мячом России пройдут 28 сентября

Выборы нового президента Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) пройдут на очередной, седьмой, конференции организации 28 сентября 2016 года в Москве, сообщается на официальном сайте ФХМР. Дата и место проведения конференции были утверждены на заседании исполкома ФХМР в понедельник. Конференция пройдет в конференц-зале министерства спорта РФ и начнется в 13:00 мск. В повестке конференции значится, кроме выборов президента, также избрание всего руководящего состава ФХМР: вице-президентов, ответственного секретаря, нового состава исполкома, контрольно-ревизионной комиссии. Также будет заслушан отчет о деятельности исполкома ФХМР за период с 2012 по 2016 год. Действующим главой федерации является Борис Скрынник, который также является президентом Международной федерации хоккея с мячом (FIB).


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 23 августа: Матч звезд КХЛ-2017 будет оформлен в цветах и символике республики Башкортостан

Матч звезд Континентальной хоккейной лиги-2017, который пройдет в Уфе, будет оформлен в цветах и символике республики Башкортостан, сообщается в официальном пресс-релизе КХЛ. Во время "звездного уикенда" в городе одновременно пройдут три события: Матч звезд КХЛ, Кубок Вызова Молодежной хоккейной лиги и Матч звезд Женской хоккейной лиги. "За основу визуального образа хоккейного праздника взяты детали национального башкирского орнамента и официальные цвета флага республики — белый, зеленый и синий. Основная деталь логотипа Матча звезд КХЛ 2017 — изображение башкирского национального героя и поэта Салавата Юлаева, памятник которому является одной из главных достопримечательностей Уфы и символизирует город, в котором пройдет череда хоккейных мероприятий. Для каждого из матчей, вместе образующих главное хоккейное шоу сезона, создан свой логотип", — говорится в пресс-релизе лиги. "Звездный уикенд" в рамках Матча звезд КХЛ пройдет в Уфе 21-22 января.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 23 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram