О главных событиях, прошедших в мире хоккея 24 августа

Новости хоккея за 24 августа

0РИА Новости

Нападающий Никита Двуреченский перешел из ХК "Торпедо" в "Нефтехимик"

Нападающий Никита Двуреченский перешел из нижегородского "Торпедо" в нижнекамский "Нефтехимик" в обмен на денежную компенсацию, сообщается на официальном сайте КХЛ. В прошедшем сезоне 25-летний форвард забросил 3 шайбы и сделал 3 результативных передачи в 36 матчах. Также состав "Нефтехимика" пополнил нападающий Герман Нестеров из саратовского "Кристалла". Китайский клуб "Куньлунь" заключил однолетний контракт со словацким форвардом Мартином Бакошем.


Хоккеисты ЦСКА досрочно стали победителями Мемориала Владимира Крутова

Хоккеисты московского ЦСКА досрочно стали победителями традиционного детского турнира Мемориал Владимира Крутова, который проходит на "Арене Легенд" в Москве. В предпоследнем туре ЦСКА победил ярославский "Локомотив" со счетом 4:2 и стал недосягаемым для своих преследователей. В других матчах дня московское "Динамо" обыграло санкт-петербургское — 6:2, ханты-мансийская "Югра" по буллитам победила уфимский "Салават Юлаев" — 5:4. Турнир завершится в четверг.


Экс-игрок московского "Динамо" чех Гудлер стал хоккеистом "Даллас Старз"

Чешский хоккеист Иржи Гудлер, в разное время выступавший в России за "Ак Барс" и московское "Динамо", подписал контракт с клубом НХЛ "Даллас", сообщает TSN. Прошлый сезон 32-летний форвард провел в "Флориде". За "Пантерз" он отыграл 19 матчей в "регулярке", набрав 11 (6 шайб + 5 передач) очков. Соглашение чеха со "Старз" рассчитано на 1 сезон, за который он получит 2 миллиона долларов. Гудлер, обладатель Lady Byng Memorial Trophy-2015, вручаемой НХЛ за джентльменское поведение на льду в сочетании с высоким мастерством, в сезоне-2002/03 играл за казанский "Ак Барс", а в сезоне-2009/10 — за московское "Динамо". В НХЛ чешский форвард также известен по своим выступлениям за "Детройт" и "Калгари".


ХК "Амур" отошел от своей игры и транжирил моменты в матче с "Локомотивом" — тренер

Хоккеисты "Амура" в первом матче нового сезона КХЛ против ярославского "Локомотива" отошли от своей игры и транжирили моменты, заявил главный тренер хабаровчан Мисхат Фахрутдинов. В среду "Амур" на домашнем льду проиграл "Локомотиву" со счетом 0:1. Голкипер ярославцев Алексей Мурыгин, в прошлом сезоне обновивший рекорд по количеству "сухих" матчей в регулярном чемпионате, отразил 22 броска. "Готовились тщательно. Но, к сожалению, меньшинство у нас не сработало, соперник нас додавил. Знали, откуда будет опасность, но, к сожалению, не смогли удержать. Были моменты в начале игры, надо было этими моментами воспользоваться. Мы, к сожалению, протранжирили первый период, свои моменты. Во втором периоде отошли от своей игры, задания такого не было. Третий период раскрылись, но все равно мы не бросаем по воротам, это наша проблема. Мы выискиваем моменты лучше, чем есть, голы забиваются с пятака, мы этого сегодня не сделали", — заявил Фахрутдинов, слова которого приводит пресс-служба команды. Главный тренер "Локомотива" Алексей Кудашов отметил, что "задача была выиграть игру любой ценой". "Считаю, мы этого добились. Особенно хочу отметить всю обстановку, которая сегодня была на первой игре: болельщики, команда соперника — все это было очень динамично, поддерживали болельщики команду, команда бежала, такая агрессивная была игра. Я рад, что мы сегодня справились", — сказал Кудашов.


Хоккеисты московского "Динамо" по буллитам обыграли "Адмирал" в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты московского "Динамо" по буллитам обыграли владивостокский "Адмирал" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч, состоявшийся в среду во Владивостоке, завершился победой "Динамо" со счетом 4:3 (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0). Гости трижды выходили вперед после голов Константина Горовикова (3-я минута), Даниила Тарасова (30-я) и Семена Кокуёва (45-я), но "Адмирал" смог перевести игру в овертайм усилиями Егора Яковлева (24-я), Александра Горшкова (38-я) и Артема Земчёнка (56-я). В дополнительное время командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии буллитов точнее оказались хоккеисты "Динамо". Победный бросок исполнил Александр Рыбаков. "Адмирал" следующий матч проведет 26 августа на своем льду с ярославским "Локомотивом". "Динамо" в этот же день сыграет на выезде с хабаровским "Амуром".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 24 августа: Хоккеисты "Локомотива" стартовали в новом сезоне КХЛ с "сухой" победы над "Амуром"

Хоккеисты ярославского "Локомотива" на выезде обыграли хабаровский "Амур" в своем стартовом матче в регулярном чемпионате КХЛ. Игра, прошедшая в среду в Хабаровске, завершилась победой "Локомотива" со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). Единственную шайбу забросил на 34-й минуте Павел Красковский. Голкипер ярославцев Алексей Мурыгин, в прошлом сезоне обновивший рекорд по количеству "сухих" матчей в регулярном чемпионате, отразил 22 броска. "Локомотив" следующий матч проведет 26 августа в гостях с владивостокским "Адмиралом". "Амур" в этот же день примет московское "Динамо".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 24 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram