О главных событиях, прошедших в мире хоккея 25 августа

Новости хоккея за 25 августа

0РИА Новости

ХК "Торпедо" пришлось перестроить игру по ходу матча с рижским "Динамо" — Скудра

Хоккеисты "Торпедо" сумели перестроиться в матче КХЛ против рижского "Динамо", и это позволило одержать победу, заявил главный тренер нижегородцев Петерис Скудра. "Торпедо" в первом домашнем матче регулярного сезона КХЛ обыграло "Динамо" (Рига) со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). "Для нашей команды это первый матч. Присутствовало волнение, и отсутствовал игровой ритм в первом периоде, поэтому было тяжело. Как бы ни было все хорошо на предсезонке, но начало чемпионата — совсем другая игра. Хорошо, что смогли перестроиться, добавить в движении и агрессии. Начали больше играть в зоне атаки, создавали хорошие моменты и в результате забили", — заявил Скудра журналистам. "Игровая дисциплина была на высоком уровне, и это стало решающим фактором. За счет своей работы, когда ребята не цепляли, а работали ногами, не дали соперникам много шансов поиграть в большинстве. Это тоже позитивный момент. Хорошая победа, но по игре мы должны быть лучше, поэтому есть над чем поработать к следующему матчу", — пояснил тренер. У "Торпедо" очень много травмированных защитников по итогам предсезонки, поэтому в обороне играл форвард Алексей Потапов. " Выбор был невелик. Он (Потапов) знает наши требования и систему игры, потому что давно в команде. Хорошо читает игру, поэтому посчитали, что он должен справиться. И он был лучшим среди защитников сегодня", — подчеркнул специалист. "Будем думать, что делать дальше. Возможно, подпишем кого-то из игроков для усиления линии обороны. Но для того чтобы кого-то взять, надо кого-то отдать. Уже пришлось обменять (Никиту) Двуреченского в Нижнекамск. Работа ведется в этом направлении", — добавил тренер.


ХК "Динамо" (Рига) не хватило остроты в атаке в матче с "Торпедо" — Счастливый

Хоккеистам рижского "Динамо" в матче КХЛ с нижегородским "Торпедо" не хватило острых действий в атаке, заявил форвард латвийской команды Петр Счастливый. "Динамо" в четверг в гостях проиграло "Торпедо" со счетом 0:2, потерпев второе поражение в двух играх нового сезона. "Получилась неплохая игра, только нашей команде не хватило острых действий у ворот соперника. Были броски, но шайба до вратаря почти не доходила — либо мимо, либо соперник блокировал. В результате потерпели второе поражение на старте чемпионата, это не очень приятно, но надеюсь, что сумеем исправиться в ближайшее время", — заявил Счастливый корреспонденту "Р-Спорт". Счастливый присоединился к "Динамо" перед самым стартом чемпионата. "Несмотря на то, что был без команды, я интенсивно готовился к сезону, был лед два раза в день, занятия со штангой в зале. Знал, что в любой момент могу кому-то понадобиться, и нужно быть готовым. (Главный тренер "Динамо") Нормундс (Сейейс) позвонил, мы с ним все обсудили и на следующий день я подписал контракт", — пояснил хоккеист. "В команде встретили тепло и болельщики, и ребята, за что хочу сказать им спасибо. А еще очень приятно, что меня помнят в Нижнем Новгороде, зал поддержал, когда объявили мою фамилию. Это всегда настраивает на хорошую игру", — добавил спортсмен. "Динамо" следующий матч проведет 27 августа в гостях с московским "Спартаком".


Дацюк заявил, что в матче с "СЮ" ХК СКА не хотел останавливаться даже при счете 5:0

Нападающий петербургского хоккейного СКА Павел Дацюк заявил, что армейцы не хотели останавливаться и продолжали играть в полную силу даже при счете 5:0 в матче чемпионата КХЛ с уфимским "Салаватом Юлаевым". Хоккеисты СКА разгромили "Салават Юлаев" в первом домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 7:1. После второго периода СКА вел со счетом 5:0. Первая победа Знарка в Питере и хет-трик Ковальчука: СКА разгромил "СЮ" в матче КХЛ. Фото >>> "Был разговор, чтобы не останавливаться, продолжать играть. Все-таки это начало сезона, и много над чем можно работать не на тренировке, а прямо в игре. Так что все старались действовать по схеме и играть дружно", — сказал Дацюк журналистам в ответ на вопрос о том, что обсуждали армейцы в раздевалке после второго периода. Дацюк выступает в одном звене с Ильей Ковальчуком и Сергеем Плотниковым. Ковальчук отметился хет-триком. "Это командный результат. Плотников выполняет черновую работу, без него не получилось бы ничего", — сказал Дацюк журналистам в ответ на вопрос об игре первого звена армейцев.


Прохоркин заявил, что у хоккеистов "СЮ" ничего не получалось в матче со СКА

Форвард петербургского хоккейного клуба СКА Николай Прохоркин заявил, что у уфимского "Салавата Юлаева" ничего не получалось в матче чемпионата КХЛ с армейцами. Хоккеисты СКА разгромили "Салават Юлаев" в первом домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 7:1. Хет-триком отметился Илья Ковальчук. Первая победа Знарка в Питере и хет-трик Ковальчука: СКА разгромил "СЮ" в матче КХЛ. Фото >>> "У нас все получалось, а у них — ничего. Была бы завтра ответная игра — хоккей получился бы совсем другой", — сказал Прохоркин журналистам. В предыдущем сезоне Прохоркин выступал в составе клуба из Уфы. "Это немного мешало, потому что эмоции, правда, зашкаливали. Хотелось доказать (что-то). Но мы (с бывшими партнерами) в хороших отношениях, даже встретились, поужинали. Все хорошо", — сказал Прохоркин.


Хоккеистам ЦСКА еще предстоит "поймать" свою игру — Квартальнов

Хоккеисты ЦСКА еще не играют в тот хоккей, который необходимо показывать, им еще предстоит "поймать" свой стиль, заявил главный тренер армейцев Дмитрий Квартальнов. В четверг ЦСКА одержал победу над "Трактором" в первом домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). "Первая игра дома, мы победили. Сыграли "на ноль", но все равно результат дается тяжеловато. Идет напор определенный, но мы еще должны поймать свою игру. Ребята старались, сегодня они молодцы. Почему вышел (Виктор) Фаст? Он в первом матче сезона сыграл нормально, но после трех голов посчитали, что ему достаточно. Сегодня проверили его еще раз", — сказал Квартальнов. Матч пропускал Дмитрий Кугрышев, оформивший дубль в предыдущем матче с магнитогорским "Металлургом". "Кугрышев приболел. Пока не могу сказать (когда он вернется), но следующую игру он пропустит", — отметил специалист.


ХК СКА сыграл очень прилично и дисциплинированно в матче с "Салаватом" — Знарок

Хоккеисты СКА сыграли дисциплинированно и показали игру приличного уровня в матче с уфимским "Салаватом Юлаевым", заявил главный тренер армейцев Олег Знарок. В четверг СКА разгромил "Салават Юлаев" в первом домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 7:1. Хет-триком отметился Илья Ковальчук. Первая победа Знарка в Питере и хет-трик Ковальчука: СКА разгромил "СЮ" в матче КХЛ. Фото >>> "Сыграли очень прилично, неплохое большинство, дисциплинированно. Доволен результатом, всех с победой. Нам удался первый период", — сказал Знарок журналистам.


Эмоции в первом матче за ПХК ЦСКА зашкаливали, заявил нападающий Основин

Новичок московского ЦСКА нападающий Вячеслав Основин заявил, что у него "зашкаливали эмоции" в первом матче чемпионата КХЛ за армейцев против его бывшей команды — челябинского "Трактора". ЦСКА в четверг на своем льду обыграл "Трактор" со счетом 3:0. Основин, летом покинувший состав челябинцев, провел первый официальный матч в составе "красно-синих". "Это был мой первый матч за ЦСКА, к тому же против бывшей команды — эмоции зашкаливали, — сказал Основин журналистам. — Очень хотелось победить, мы это и сделали. Забить тоже хотелось, но если команда победила, значит, все отлично. Все приходит со временем. Я каждый день работаю, думаю о том, что не получается, в чем нужно добавлять. День ото дня становлюсь чуточку лучше и больше понимаю хоккей ЦСКА". Следующий матч ЦСКА проведет 27 августа дома с уфимским "Салаватом Юлаевым".


"Северсталь" в серии буллитов победила магнитогорский "Металлург" в матче КХЛ

Череповецкая "Северсталь" в серии буллитов одержала победу над магнитогорским "Металлургом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Череповце, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Максим Трунев (на 7-й минуте) и Павел Чернов (33). У "Металлурга" отличились Владислав Калетник (13) и Сергей Мозякин (55). В серии буллитов победу "Северстали" принес Трунев. В следующем матче "Северсталь" 27 августа примет челябинский "Трактор", в этот же день "Металлург" сыграет в гостях с петербургским СКА.


Джаред Беднар назначен главным тренером клуба НХЛ "Колорадо Эвеланш"

Канадский специалист Джаред Беднар назначен главным тренером "Колорадо Эвеланш", сообщается на официальном сайте клуба НХЛ. Ранее в августе пост главного тренера "Колорадо" покинул Патрик Руа, под руководством которого "Эвеланш" во второй раз за последние три сезона не попали в плей-офф. В прошедшем сезоне Беднар привел клуб Американской хоккейной лиги (AHL) "Лейк Эри Монстерз" к победе в Кубке Колдера. В предстоящем сезоне НХЛ за "Колорадо" должны выступать сразу четверо россиян: форвард Михаил Григоренко, защитники Никита Задоров и Федор Тютин, а также голкипер Семен Варламов.


Форвард ХК "Сибирь" Эло не доиграл матч с "Барысом" из-за рассечения — Скабелка

Финский нападающий "Сибири" Ээро Эло не доиграл матч КХЛ с астанинским "Барысом" из-за рассечения, заявил главный тренер новосибирцев Андрей Скабелка. В четверг "Сибирь" дома обыграла "Барыс" со счетом 5:1. Эло за два первых матча нового сезона КХЛ отыграл в сумме около 15 минут. "Сложная предсезонка видимо для него была, новая команда. Нужно войти в коллектив. Сегодня он сыграл лучше, но не доиграл из-за рассечения. Надеемся, что нет сотрясения", — заявил Скабелка на пресс-конференции, видео которой выложено на официальном сайте "Сибири". Эло перешел в мае в "Сибирь" из екатеринбургского "Автомобилиста".


Форвард клуба НХЛ "Вашингтон" Овечкин приехал на матч СКА – "Салават Юлаев"

Нападающий клуба НХЛ "Вашингтон" Александр Овечкин посетил матч петербургского СКА против уфимского "Салавата Юлаева". СКА принимает "Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата КХЛ 25 августа. Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок возглавил СКА после окончания предыдущего сезона, Овечкин выступал под руководством Знарка в сборной России. Символическое вбрасывание произвели Артемий Панарин и Владимир Тарасенко, которые до отъезда в НХЛ выступали за СКА.


Форвард ЦСКА Кугрышев не примет участия в матче чемпионата КХЛ с "Трактором"

Хоккеист ЦСКА Дмитрий Кугрышев пропустит матч регулярного чемпионата КХЛ против челябинского "Трактора" из-за травмы, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе армейцев. ЦСКА в четверг сыграет в Москве против "Трактора" в своем втором матче сезона-2016/17. Армейцы добавили игрока в список травмированных. Кугрышев отметился дублем в матче за Кубок Открытия против магнитогорского "Металлурга" (2:3) в понедельник.


Дубль Шумакова помог "Сибири" победить "Барыс" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Новосибирская "Сибирь" победила астанинский "Барыс" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в четверг в Новосибирске, завершилась со счетом 5:1 (1:0, 1:1, 3:0) в пользу "Сибири". В составе победителей шайбы забросили Евгений Артюхин (на 20-й минуте), Максим Шалунов (21), Степан Санников (51) и Сергей Шумаков (52, 53). У гостей отличился Найджел Доус (28). В следующем матч "Сибирь" примет ханты-мансийскую "Югру", в этот же день "Барыс" сыграет на выезде с омским "Авангардом".


Хоккеисты "Авангарда" победили "Автомобилист" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Омский "Авангард" победил екатеринбургский "Автомобилист" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в четверг в Омске, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) в пользу "Авангарда". В составе победителей шайбы забросили Александр Кучерявенко (на 5-й минуте), Алексей Глухов (24) и Александр Пережогин (54). У гостей отличился Рок Тичар (41). В следующем матче "Авангард" 27 августа примет "Барыс" из Астаны, в этот же день "Автомобилист" сыграет на выезде с новокузнецким "Металлургом".


"Снежные Барсы" обыграли "Спарту" в четвертьфинале молодежного Кубка мира

"Снежные Барсы" из Казахстана обыграли чешскую "Спарту" в четвертьфинале Кубка мира среди молодежных клубных команд (игроки не старше 20 лет), который проходит в Нижнекамске и Набережных Челнах. Встреча, прошедшая в четверг в Нижнекамске, завершилась со счетом 5:2 в пользу "Снежных Барсов". В другом четвертьфинале финский "Йокерит" победил "Ригу" — 3:1. В полуфинале турнира "Снежные Барсы" сыграют с победителем матча "Локо" (Ярославль) — "Мальме" (Швеция), а "Йокерит" встретится с победителем встречи "Реактор" (Нижнекамск) — "Слован" (Словакия).


"Югра" разгромила новокузнецкий "Металлург" в матче КХЛ

Ханты-мансийская "Югра" одержала уверенную победу над новокузнецким "Металлургом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Новокузнецке, завершилась со счетом 7:1 (0:0, 5:0, 2:1) в пользу гостей. В составе "Югры" шайбы забросили Антон Курьянов (на 27-й минуте), Павел Варфоломеев (29, 48), Константин Панов (34), Александр Акмальдинов (34) и Павел Медведев (39, 54). У "Металлурга" отличился Роман Благой (52). В следующем матче "Югра" 27 августа сыграет на выезде с новосибирской "Сибирью", в этот же день "Кузня" примет екатеринбургский "Автомобилист".


Хоккеисты московского "Динамо" обыграли ЦСКА в заключительный день Мемориала Крутова

Хоккеисты московского "Динамо" победили в дерби ЦСКА в заключительный день традиционного детского турнира Мемориал Владимира Крутова, который проходил на "Арене Легенд" в Москве. Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 6:5 в пользу "Динамо". В других матчах дня петербургское "Динамо" победило ханты-мансийскую "Югру" — 4:3, ярославский "Локомотив" нанес поражение уфимскому "Салавату Юлаеву" — 5:2. ЦСКА днем ранее досрочно обеспечил себе победу в турнире, армейцы завершили турнир с 12 набранными очками. Московское "Динамо" (11 баллов) стало вторым, петербургское "Динамо" (6) — третьим, "Югра" (6) — четвертой, "Локомотив" (6) — пятым, "Салават Юлаев" (4) — шестым.


Ялонен назвал одним из лучших моментов тренерской карьеры работу с хоккеистом Лайне

Главный тренер хельсинкского "Йокерита" Юкка Ялонен заявил, что работа с молодым финским нападающим Патриком Лайне является одним из лучших моментов его тренерской карьеры. Ялонен тренировал молодежную команду Финляндии в 2015 — 2016 годах. Сборная Финляндии завоевала золотые медали молодежного чемпионата мира 2016 года, Лайне вошел в символическую пятерку турнира. Позднее на драфте Национальной хоккейной лиги Лайне был выбран под общим вторым номером клубом "Виннипег Джетс". "Мне доставило большое удовольствие работать с ним. Это один из лучших моментов в тренерской карьере, когда ты работаешь с такими большими талантами, как Патрик Лайне. Если будет порядок со здоровьем, думаю, у него будет великолепная карьера в НХЛ", — сказал Ялонен, чьи слова приводит официальный сайт Континентальной хоккейной лиги.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 25 августа: Тренер "Йокерита" Ялонен заявил, что матчи против СКА будут для него принципиальными

Главный тренер хельсинкского "Йокерита" Юкка Ялонен заявил, что матчи с петербургским СКА в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) будут для него принципиальными. Ялонен возглавил "Йокерит" перед началом текущего сезона. В 2012 — 2014 годах финский специалист был главным тренером СКА. "Конечно, игры со СКА будут особенными, так как Хельсинки и Санкт-Петербург находятся недалеко друг от друга, ну и, конечно же, это мой бывший клуб. Это позитивное соперничество для меня и для обеих команд. Против Олега Знарка я выводил команды и на клубном, и на международном уровне, иногда выигрывая, иногда проигрывая. Мы уважаем друг друга, и всегда здорово играть с его командами. Игры всегда получаются жёсткими", — сказал Ялонен, которого цитирует официальный сайт КХЛ. В своем стартовом матче сезона "Йокерит" одержал выездную победу над московским "Спартаком" со счетом 2:1.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 25 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram