О главных событиях, прошедших в мире хоккея 26 августа

Новости хоккея за 26 августа

0РИА Новости

ЦСКА обсуждает с "Динамо" проведение матча КХЛ на открытом воздухе — Есмантович

Московские хоккейные клубы ЦСКА и "Динамо" ведут переговоры о проведении в декабре матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на открытом воздухе, сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор армейцев Игорь Есмантович. ЦСКА и "Динамо" проведут в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2016/17 четыре матча: 13 и 28 ноября, 28 декабря и 18 января. "Нам поступило предложение от хоккейного клуба "Динамо" о проведении в декабре матча на открытом воздухе. Сейчас совместно с "Динамо" мы этот вопрос прорабатываем", — сказал Есмантович.


Сидни Кросби будет капитаном сборной Канады по хоккею на Кубке мира-2016

Нападающий клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби будет капитаном сборной Канады на Кубке мира-2016, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея Канады. Двукратный обладатель Кубка Стэнли и олимпийский чемпион Кросби уже выступал в роли капитана национальной сборной на Олимпиаде-2014 и чемпионате мира-2015 и был ассистентом капитана на Играх-2010, на всех трех турнирах канадцы завоевали золото. Ассистентами Кросби выбраны Джонатан Тэйвз из "Чикаго" и Ши Уэбер из "Монреаля". "Каждый из 23 человек в нашей сборной является лидером в своем клубе. Эти три игрока показали свою способность побеждать на всех уровнях, и мы надеемся, что они принесут с собой свой опыт и неустанное стремление к совершенству, когда мы соберемся в команду", — сказал генеральный менеджер сборной Канады Даг Армстронг. "Сид, Тэйвз и Уэб — крутые ребята, которые добились невероятного успеха на льду. Мы ожидаем, что они поведут за собой команду к максимальному результату на Кубке мира", — добавил главный тренер канадцев Майк Бэбкок. Кубок мира пройдет с 17 сентября по 1 октября в Торонто. Команда Канады соберется на тренировочный сбор 5 сентября в Оттаве. На групповом этапе турнира канадцы сыграют с командами Европы, Чехии и США.


"Динамо" и ЦСКА могут провести матч КХЛ на открытом воздухе на "ВТБ-Арене" — Сафронов

Матч чемпионата КХЛ между московскими хоккейными клубами "Динамо" и ЦСКА на открытом воздухе может пройти на "ВТБ-Арене", однако детали проведения встречи находятся на стадии согласования, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор "бело-голубых" Андрей Сафронов. Ранее генеральный директор армейцев Игорь Есмантович сообщил "Р-Спорт", что ЦСКА и "Динамо" ведут переговоры о проведении в декабре матча чемпионата КХЛ на открытом воздухе. Команды проведут между собой в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2016/17 четыре игры: 13 и 28 ноября, 28 декабря и 18 января. "Пока планы сырые, конкретно надо поговорить чуть попозже. Место — это "ВТБ-Арена", на открытом воздухе. Но пока о месте и конкретике говорить рано, давайте мы придем к общему знаменателю и согласуем все вопросы", — сказал Сафронов по телефону.


Владимир Тарасенко стал ассистентом капитана в клубе НХЛ "Сент-Луис"

Канадский защитник Алекс Пьетранджело будет новым капитаном "Сент-Луис Блюз", а его ассистентами станут российский форвард Владимир Тарасенко, шведский нападающий Александр Стин, а также американцы Пол Штястны и Кевин Шаттенкирк, сообщается на официальном сайте клуба НХЛ. Воспитанник новосибирского хоккея Тарасенко выступает в составе "Сент-Луиса" с 2013 года. В сезоне-2015/16 он набрал 74 очка (40 шайб + 34 передачи) в 89 матчах регулярного чемпионата и 15 баллов (9+6) в 20 встречах плей-офф, и вместе с нападающим "Вашингтона" Александром Овечкиным попал во вторую символическую пятерку по итогам турнира. "Мы знаем, что он (Тарасенко) может сделать на льду, но теперь он также должен вести партнеров за собой и обеспечивать своей работой то, что правильно для всей команды. Я знаю, что он взволнован этим лидерством", — заявил генеральный менеджер "Блюз" Дуг Армстронг.


"Трактору" после победы над СКА рано думать, что можно обыграть всех в КХЛ — Кручинин

Хоккеистам "Трактора" рано думать, что после победы над санкт-петербургским СКА в начале сезона команда будет обыграть всех подряд в чемпионате КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" форвард челябинцев Алексей Кручинин. "Трактор" в четверг со счетом 0:3 уступил московскому ЦСКА в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Двумя днями ранее челябинцы в первой игре сезона дома обыграли СКА в овертайме со счетом 2:1. "Мы только начинаем строить команду, можно сказать. За одну игру, пусть и победную со СКА, уверенности не приобрести, что ты будешь все топовые команды обыгрывать. И игра с ЦСКА показала, что такой команде мы не смогли ничего противопоставить. Ладно, если бы мы проиграли 0:3, не забив свои моменты, но самое обидное, что мы не создали ничего, пока без шансов для нас с ЦСКА", — сказал Кручинин. "Да, все шайбы пропустили в меньшинстве, а удаления шли от того, что мы уступали в движении. Сами виноваты, уступили вчистую. Самое важное теперь — как переживем поражение и сыграем в Череповце в субботу", — добавил хоккеист. Чешский форвард "Трактора" Михал Ржепик получил травму в игре с ЦСКА и из Москвы отправился в Чехию на операцию. "У Ржепика рука была в неудобном положении во время столкновения с игроком ЦСКА. Это не был толчок на борт, но травма, судя по всему, серьезная. Совсем некстати эта травма, у нас каждый игрок на вес золота", — отметил Кручинин.


Хоккеисты ЦСКА еще ищут игровой ритм после двух месяцев серьезных нагрузок — Федоров

Хоккеисты московского ЦСКА еще находятся в поиске игрового ритма после двух месяцев серьезных нагрузок в ходе предсезонной подготовки, заявил агентству "Р-Спорт" главный менеджер армейцев Сергей Федоров. ЦСКА в четверг со счетом 3:0 обыграл челябинский "Трактор" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Во встрече за Кубок Открытия в понедельник армейцы уступили в Магнитогорске местному "Металлургу" — 2:3. "После не совсем удачного старта сезона в Магнитогорске, конечно, хотелось реабилитироваться в игре с "Трактором". Самое важное было — показать свою игру, свою результативность. В любом случае видно, что пока мы еще ищем игровой ритм, ведь команда только-только вышла из нагрузочного периода продолжительностью два месяца. Так что не все сразу, пусть в Магнитогорске не добились победы, но все равно увидели то, что хотели", — сказал Федоров. В игре с "Трактором" не смог принять участия из-за травмы форвард ЦСКА Дмитрий Кугрышев, автор дубля в матче за Кубок Открытия. "У Кугрышева повреждение небольшое. Он доиграл матч с "Магниткой", что было не совсем правильным решением. По ходу игры тело хорошо себя чувствовало, а после, когда остыло, он почувствовал боль. Ничего страшного, это только начало сезона", — отметил собеседник агентства.


Хоккеист ЦСКА Кугрышев вернется в строй через неделю, заявил Есмантович

Форвард московского ЦСКА Дмитрий Кугрышев вернется в строй через неделю, заявил генеральный директор хоккейного клуба Игорь Есмантович. ЦСКА в четверг на своем льду обыграл челябинский "Трактор" со счетом 3:0 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Кугрышев, ставший автором дубля в матче за Кубок Открытия с магнитогорским "Металлургом" (2:3), пропустил игру из-за травмы. "Кугрышев провел хороший матч в Магнитогорске, хотя он где-то на волевых уже его доигрывал. Когда хоккеист отмобилизован, хорошо настроен, то боль даже порой не чувствуется. Ничего страшного не произошло, еще недельку он передохнет и выйдет. Это спорт, никто не застрахован от повреждений. Там не перелом, ничего страшного", — сказал Есмантович журналистам. Следующий матч ЦСКА проведет 27 августа дома с уфимским "Салаватом Юлаевым".


Драка добавила эмоций хоккеистам "Торпедо" в матче с рижским "Динамо" — Потапов

Драка в матче КХЛ с рижским "Динамо" завела хоккеистов "Торпедо", заявил капитан нижегородцев Алексей Потапов. "Торпедо" в четверг в первом домашнем матче регулярного сезона КХЛ обыграло "Динамо" со счетом 2:0. "Тренеры в перерыв подсказали, что нужно добавить в активности. Плюс к этому драка (Картера Эштона с Тимом Сестито) завела команду. Это всегда дополнительные эмоции. И уверенная победа Картера воодушевила зрителей. Они "проснулись", стали более активно поддерживать команду, это добавило адреналина, мурашек на теле и сил", — заявил Потапов корреспонденту "Р-Спорт". "Мы смогли переломить ход игры, забрали инициативу и почти весь второй период провели у ворот "Динамо", забросили шайбу. Конечно, провести игру без ошибок практически невозможно, но сухая победа, говорит, что в обороне мы их сделали по минимуму. Это и стало ключевым фактором нашей победы", — подчеркнул хоккеист. Из-за травм защитников Потапову в матче с "Динамо" пришлось действовать в обороне. "Приходилось играть в защите и по ходу предыдущего сезона, и в последней предсезонной игре. Наверно, поэтому выбор тренеров выпал на меня. Есть некоторые нюансы, которые не особо знакомы, но центрофорард должен уметь обороняться. Кое-что спросил у ребят, они мне подсказали. Получилось не так и плохо", — пояснил игрок. Следующий матч "Торпедо" проведет 27 августа с финским "Йокеритом".


ЦСКА в КХЛ соперничает не только со СКА, в лиге много достойных команд -Есмантович

Петербургский СКА не является единственным соперником московского ЦСКА в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), в турнире достаточно сильных команд, заявил генеральный директор столичных армейцев Игорь Есмантович. ЦСКА и СКА в предыдущие два сезона играли в финале Западной конференции КХЛ, обменявшись победами в сериях. "ЦСКА нужно соперничать в КХЛ не со СКА, кроме них в лиге достаточно команд приличного уровня, которые могут оказывать приличное сопротивление, выполнять поставленные перед собой задачи. Ничего особенного не вижу в том, что СКА в это межсезонье взял таких мощных хоккеистов. Давайте порадуемся вместе со СКА, что в Россию возвращаются наши родные люди", — сказал Есмантович журналистам. "Рад за СКА, что у них такая селекция, но я рад и за нашу селекцию. Вы же видите, что у нас появляются в составе хоккеисты 1997 года рождения — Артем Чмыхов, Данила Квартальнов, Иван Каштанов. У нас играет Андрей Кузьменко 1996 года рождения. Селекция прошла на должном уровне, мы взяли приличных легионеров, которые своей игрой должны доказать, что достойны носить на груди нашу красную звезду", — продолжил Есмантович. По мнению генерального директора ЦСКА, "спортивный штаб клуба идет в правильном направлении". "Мы делаем ставку на кропотливую системную работу тренерского штаба, мы растим и воспитываем свою молодежь", — заключил Есмантович.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 26 августа: Хоккеист "Трактора" Ржепик летит на операцию в Чехию после матча с ЦСКА — Гатиятулин

Чешский форвард челябинского "Трактора" Михал Ржепик улетает в Чехию на операцию в связи с травмой верхней части тела, полученной в игре с московским ЦСКА, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер челябинцев Анвар Гатиятулин. "Трактор" в четверг в гостях уступил ЦСКА со счетом 0:3 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Ржепик получил травму верхней части тела в начале третьего периода и ушел в раздевалку с помощью врачей. "Михалу Ржепику уже заказываем билеты в Чехию, улетает на операцию", — сказал Гатиятулин. Следующий матч хоккеисты "Трактора" проведут 27 августа в гостях с череповецкой "Северсталью".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 26 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram