О главных событиях, прошедших в мире хоккея 26 августа

Новости хоккея за 26 августа

01РИА Новости

Вратарь ХК "Медвешчак" Тэйлор был лучшим игроком матча с "Ак Барсом" — Дуайер

Хоккеисты "Медвешчака" обыграли казанский "Ак Барс" в матче чемпионата КХЛ во многом благодаря своему вратарю Дэнни Тэйлору, считает главный тренер хорватской команды Горди Дуайер. "Медвешчак" в пятницу одержал вторую победу в чемпионате КХЛ, обыграв "Ак Барс" в Казани со счетом 3:1. Тэйлор отразил 40 бросков в матче. Фотообзор матча "Ак Барс" — "Медвешчак" >>> "Мы были готовы к этой игре, и я доволен тем, как мои ребята бились сегодня. Мы знали, что нужно играть быстро, агрессивно, не отступать от своего стиля. Сегодня мы реализовали удаления соперников, здорово сыграли в меньшинстве. И наш вратарь Дэнни Тэйлор был лучшим сегодня, а когда это происходит, мы обычно побеждаем", — сказал Дуайер журналистам. "Медвешчак" выиграл оба матча на выезде на старте сезона КХЛ.


ХК "Медвешчак" воспользовался ошибками "Ак Барса" в средней зоне — Билялетдинов

Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов заявил, что загребский "Медвешчак" смог воспользоваться ошибками хоккеистов казанской команды в матче чемпионата КХЛ. "Ак Барс" в пятницу проиграл на своем льду "Медвешчаку" со счетом 1:3. "Должен сказать, что начало матча было не в нашу пользу. Потом было большое количество удалений. В большинстве мы не сработали так, как должны. Игра сломалась из-за того, что одни играли, другие — нет. Создали много моментов, но реализация была не очень хорошей. Вратарская позиция у "Медвешчака" сегодня сработала отлично", — сказал Билялетдинов журналистам. "Две шайбы — потери в нейтральной зоне, контратаки — и два гола. Ничего особенного, но противник их использовал. Не думаю, что у нас были серьезные проблемы. Моменты были, 41 бросок нанесли, но нужно забивать", — отметил тренер казанцев. Билялетдинов объяснил замену Джастина Азеведо на Андрея Чибисова в первом звене казанцев. "Замена Азеведо на Чибисова была запланированной. Мы ищем варианты. Сегодня они сыграли неплохо. Не думаю, что Михаил Жуков может заменить кого-то. В этом звене должен быть другой игрок, но пока его нет. Играем тем, кто есть", — добавил Билялетдинов.


Защитник Евгений Курбатов пополнил состав нижегородского ХК "Торпедо"

Бронзовый призер молодежного чемпионата мира-2008 российский защитник Евгений Курбатов стал игроком нижегородского "Торпедо", сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Последние два сезона Курбатов провел в хабаровском "Амуре". В прошедшем сезоне 28-летний хоккеист сделал пять результативных передач в 30 матчах за "Амур" в КХЛ.


Хоккеисты "Медвешчака" обыграли "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты загребского "Медвешчака" переиграли казанский "Ак Барс" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. "Медвешчак" в Казани победил со счетом 3:1 (1:0, 2:0, 0:1) и одержал вторую победу в сезоне. "Ак Барс" проиграл второй матч подряд на своей площадке. Голы у хорватов забили Дерек Смит (19-я минута), Брэндон Макмиллан (21-я) и Бобби Батлер (31-я). У "Ак Барса" отличился Джастин Азеведо (53-я). Встреча началась с драки капитана "Ак Барса" Александра Свитова с форвардом хорватской команды Александром Болдюком, и в дальнейшем судьям приходилось часто останавливать игру из-за нарушений правил с обеих сторон. В первом период "Ак Барс" имел больше моментов. Андрей Попов не использовал чистый выход один на один, а после броска Альберта Яруллина шайба попала в штангу. "Медвешчак" ждал своего шанса 18 минут и дождался. Дерек Смит в большинстве расстрелял ворота Станислава Галимова. В самом начале второго периода Брэндон Макмиллан сделал счет 2:0, после чего команды практически не играли в равных составах. Матч прерывался каждые две минуты из-за частых нарушений правил, а в конце периода форвард казанцев Михаил Глухов подрался с Янном Совэ. "Ак Барс" свои многочисленные моменты не реализовал, а "Медвешчак" еще раз забил. Бобби Батлер забросил третью шайбу хорватской команды на 31-й минуте. За 8 минут до конца третьего периода Джастин Азеведо вернул интригу, сократив разницу в счете — 1:3, но это все, что успел сделать "Ак Барс". На последних минутах казанцы сняли вратаря, но отметились разве что очередной потасовкой, после которой был удален Свитов. Следующий матч в чемпионате КХЛ "Ак Барс" проведет в гостях 30 августа против СКА из Санкт-Петербурга. "Медвешчак" 29 августа сыграет с ХК "Сочи" дома.


Головков: "Витязь" вылетит на матч с "Адмиралом" около 23:00 мск, игра начнется позже

Хоккеисты "Витязя" вылетят во Владивосток около 23 часов по московскому времени, встреча регулярного чемпионата КХЛ с "Адмиралом" начнется позже, чем было запланировано, заявил "Р-Спорт" президент подмосковного клуба Михаил Головков. Матч "Адмирал" — "Витязь" состоится в субботу во Владивостоке. В пятницу стало известно, что "Витязь" не может вылететь во Владивосток из-за несвоевременной подачи самолета в аэропорт. "Рейс был задержан, но в 11 вечера мы планируем вылететь. Это форс-мажор, виноватых здесь искать не стоит, однозначно матч не начнется в 17 часов местного времени (10:00 мск). Мы находимся в контакте с лигой и рассчитываем, что матч начнется в 8 вечера по местному времени (13:00 мск). Сейчас этот вопрос решаем с лигой", — сказал Головков.


ХК "Витязь" не может вылететь на матч с "Адмиралом" из-за задержки с подачей самолета

"Витязь" не может вылететь во Владивосток на матч чемпионата КХЛ с местным "Адмиралом" из-за несвоевременной подачи самолета в аэропорт, сообщается на сайте подмосковного клуба. Матч "Адмирал" — "Витязь" состоится в субботу во Владивостоке. "Игроки и тренеры, а также руководители клуба вылетят на Дальний Восток, как только появится возможность. Пока речи о переносе игры с "Адмиралом" не идет. Клуб ищет все возможные пути выхода из сложной ситуации", — говорится в сообщении "Витязя".


КХЛ поддерживает идею проведения игры между "Динамо" (Мск) и ЦСКА на открытом воздухе

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) поддерживает идею организации матча между московскими "Динамо" и ЦСКА на открытом воздухе и готова содействовать клубам в проведении такой встречи, заявили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе КХЛ. Ранее генеральный директор армейцев Игорь Есмантович сообщил "Р-Спорт", что ЦСКА и "Динамо" ведут переговоры о проведении в декабре матча чемпионата КХЛ на открытом воздухе. Впоследствии генеральный директор "бело-голубых" Андрей Сафронов заявил "Р-Спорт", что матч на открытом воздухе может пройти на "ВТБ-Арене", однако детали проведения встречи находятся в стадии согласования. Команды проведут между собой в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2016/17 четыре игры: 13 и 28 ноября, 28 декабря и 18 января. "В Континентальную хоккейную лигу пока не поступало никаких официальных запросов от клубов на проведение матча на открытом воздухе. Однако в случае обращения ЦСКА и московского "Динамо" лига готова рассмотреть такую возможность. КХЛ в целом поддерживает идею такого матча. Игра на открытом воздухе — мероприятие, без сомнения, способствующее популяризации хоккея. "Зимняя классика" в НХЛ проводится с 2008 года, привлекая десятки тысяч болельщиков, широко освещается в СМИ", — говорится в заявлении пресс-службы КХЛ. "Есть опыт проведения таких матчей и в России — в рамках проекта "Русская классика" ВХЛ было проведено четыре игры на открытом воздухе. Подобный матч с участием двух топ-клубов Континентальной хоккейной лиги, несомненно, вызовет большой интерес у зрителей. Однако проведение данного мероприятия требует тщательной подготовки. КХЛ готова содействовать ЦСКА и "Динамо" в проведении матча после поступления от клубов официальных обращений", — отмечается в заявлении.


Хоккеисты молодежной сборной РФ победили команду Швеции на Турнире четырех наций

Молодежная сборная России по хоккею победила команду Швеции в матче Турнира четырех наций в Чехии. Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 4:1 (3:0, 1:1, 0:0) в пользу россиян. В составе сборной России шайбы забросили Кирилл Капризов (на 1-й и 39-й минуте), Никита Ли (4) и Данила Квартальнов (19). В следующем матче турнира сборная России в субботу сыграет с командой Чехии.


Открытие памятника талисману ХК "Адмирал" кошке Матроске состоится в субботу

В субботу во Владивостоке состоится открытие памятника талисману местного хоккейного клуба "Адмирал" кошке Матроске, сообщается на официальном сайте команды. Церемония состоится на площади у арены "Адмирала" перед матчем с подмосковным "Витязем". "Народный памятник любимице болельщиков "Адмирала" в пятницу прилетел во Владивосток из Москвы. Его сделал скульптор Алексей Шпаковский", — говорится на сайте "Адмирала". В декабре 2014 года кошка проникла в витрину рыбного магазина в аэропорту Владивостока, съела и надкусила кальмары и сушеную рыбу на общую сумму 63 тысячи рублей. Видео с животным вызвало бурю откликов в прессе, СМИ и соцсетях, в итоге кошку приютил "Адмирал", животное стало талисманом команды. В начале июня стало известно о смерти животного из-за сахарного диабета.


Ежегодное проведение Мемориала Крутова на "Арене Легенд" станет традицией — Мышкин

Ежегодное проведение детского турнира Мемориал Владимира Крутова на "Арене Легенд" в Москве станет хорошей традицией, заявил вице-президент спортивно-развлекательного квартала "Парк Легенд" Владимир Мышкин. В четверг в Москве завершился Мемориал Крутова, его победителем досрочно стал московский ЦСКА. "Я думаю, что ежегодное проведение турнира в нашем комплексе станет хорошей традицией. Планов у нас много. Соревнования вполне могут стать международными, если все будет проходить с таким же успехом. Давайте все же не будем загадывать, особенно не в самые лучшие времена. Но я думаю, что идея ежегодного проведения турнира именно на этом льду очень хороша", — цитирует Мышкина сайт болельщиков ЦСКА. "Турнир должен развиваться. Будем думать, будем размышлять. Я знаю несколько примеров подобного развития. Я тоже организовываю свой любительский турнир. Раньше приезжали ребята из ближнего зарубежья, в прошлом году приехала команда из Германии. Все развивается. Самое главное — это контакт и желание. Быть может, иностранные команды и сыграют у нас", — сказал Мышкин.


Хоккеист "Трактора" Михал Ржепик пропустит три месяца из-за травмы

Чешский форвард "Трактора" Михал Ржепик выбыл из строя на три месяца из-за травмы, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба из Челябинска. "Трактор" в четверг в гостях уступил ЦСКА со счетом 0:3 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Ржепик получил травму верхней части тела в начале третьего периода и ушел в раздевалку с помощью врачей. По предварительным прогнозам врачей 27-летний хоккеист пропустит три месяца. Ржепик в конце мая подписал однолетний контракт с "Трактором".


"Локомотив" по буллитам обыграл "Адмирал" в гостевом матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты ярославского "Локомотива" обыграли владивостокский "Адмирал" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в пятницу во Владивостоке, завершилась поражением хозяев льда в серии буллитов со счетом 3:4 (0:2, 3:1, 0:0, 0:0, 0:1). В основное время матча в составе победителей отличились Станислав Чистов (7-я и 39-я минуты) и Денис Мосалев (18). Также на счету Чистова решающий буллит. У хозяев результативные броски в активе Кирилла Воронина (28), Владимира Ткачева (32) и Роберта Саболича (33). "Локомотив" в следующем матче дома сыграет с московским "Динамо" 29 августа, а "Адмирал" 27 августа также на своем льду примет подмосковный "Витязь".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 26 августа: Агент защитника сборной России по хоккею Орлова подтвердил факт общения с ЦСКА

Хоккейный агент Марк Гандлер, представляющий интересы защитника сборной России по хоккею Дмитрия Орлова, заявил агентству "Р-Спорт", что находится в контакте с главным менеджером армейцев Сергеем Федоровым. Орлов, последние пять сезонов играющий в Северной Америке, пока не подписал новый контракт с "Вашингтоном". ЦСКА в октябре 2013 года выменял у новокузнецкого "Металлурга" права на защитника. 25-летний хоккеист включен в состав сборной России на Кубок мира, который пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября. "Да, это так, — сказал Гандлер по телефону, отвечая на вопрос о том, контактирует ли с руководством ЦСКА по вопросу трудоустройства Орлова. — Можно сказать, что мы с Сергеем Федоровым обменялись взглядами. Но сейчас процесс в зачаточной стадии".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 26 августа.

    Комментарии 1

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram