О главных событиях, прошедших в мире хоккея 27 августа

Новости хоккея за 27 августа

0РИА Новости

Две победы "Медвешчака" на старте сезона КХЛ не должны удивлять — Тэйлор

Успешная игра "Медвешчака" на старте регулярного чемпионата КХЛ не стала сюрпризом для игроков команды, заявил агентству "Р-Спорт" вратарь хорватского клуба Дэнни Тэйлор. "Медвешчак" в пятницу обыграл "Ак Барс" в Казани со счетом 3:1 и одержал вторую победу в сезоне. "Не думаю, что наша успешная игра на старте сезона, две победы на выезде — это большой сюрприз. Мы сохранили 70% состава с прошлого сезона, хорошо сыгрались, у нас хорошее взаимопонимание в раздевалке. Есть новички, но они отлично вписались в наш состав", — заявил Тэйлор. Тэйлор отразил в матче 40 бросков и до 52-й минуты сохранял ворота в неприкосновенности, пока у "Ак Барса" не отличился Джастин Азеведо. "Азеведо — отличный игрок, но я даже не вспомню этот гол, если честно. Нужно будет посмотреть на видео. Сегодня у моих ворот было так жарко, что какие-то моменты даже стерлись из памяти. Мы победили, а это главное. Я отразил 40 бросков? Да, тяжелый был матч, но я бы сказал, что наши защитники сегодня тоже сыграли здорово. Без их помощи я бы пропустил еще как минимум две-три шайбы", — отметил вратарь "Медвешчака". Также Тэйлор заработал две минуты штрафа, когда ввязался в потасовку во втором периоде игры. "На самом деле меня достаточно сильно ударили по руке, мне было больно. Поэтому у меня был выбор — или упасть на лед и корчиться от боли, или попытаться отомстить обидчику. Я выбрал второе. Даже не знал, что мне дали две минуты штрафа, но не жалею об этом", — объяснил свой поступок голкипер.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 27 августа: Болдюк заявил, что хоккеист "Ак Барса" Свитов сам предложил ему подраться

Хоккеист загребского "Медвешчака" Александр Болдюк заявил агентству "Р-Спорт", что капитан казанского "Ак Барса" Александр Свитов сам предложил ему подраться в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Ак Барс" проиграл в пятницу хорватскому "Медвешчаку" на своей площадке в матче чемпионата КХЛ со счетом 1:3. Болдюк и Свитов подрались в начале игры и получили за это по пять минут штрафа. "Я не хотел драться со Свитовым, но так уж получилось. В начале матча было много эмоций, и он сам предложил мне подраться", — сказал Болдюк. "Мы знали, что "Ак Барс" проводил третий матч за пять дней и возможно подустал. Поэтому тренеры просили нас играть проще, но на хороших скоростях. Хорошо сработали наши спецбригады, и, конечно, наш вратарь сегодня был великолепен. Нужно поработать над тем, чтобы уменьшить количество удалений, но пока у нас шесть очков в этом сезоне", — отметил хоккеист "Медвешчака". "Медвешчак" выиграл оба матча на старте сезона КХЛ. "У нас хорошая команда, которая играет по правильной системе. Да, у нас, может, нет суперталантов, но все парни готовы отдать себя за команду. Против нас будет тяжело играть. Могу это пообещать. Мы не проиграли ни одного матча в предсезонке, начали с двух побед в чемпионате. Надеюсь, продолжим так и дальше", — добавил Болдюк.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 27 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram