О главных событиях, прошедших в мире хоккея 29 августа

Новости хоккея за 29 августа

0РИА Новости

Хоккеист СКА Павел Дацюк наказан денежным штрафом за удар Сергея Мозякина клюшкой

Нападающий санкт-петербургского СКА Павел Дацюк наказан денежным штрафом за удар клюшкой форварда магнитогорского "Металлурга" Сергея Мозякина, сообщается на официальном сайте КХЛ. Инцидент произошел в начале первого периода матча команд, который состоялся в субботу в Санкт-Петербурге и завершился победой СКА со счетом 4:2. Сумма штрафа не указывается. Фотообзор матча СКА — "Металлург" (Магнитогорск) >>> Также КХЛ дисквалифицировала на одну игру защитника финского "Йокерита" Расмуса Риссанена за атаку в область головы и шеи игрока нижегородского "Торпедо".


"Слован" одержал победу над "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Братиславский "Слован" одержал победу над нижегородским "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Братиславе, завершилась со счетом 7:4 (0:1, 1:2, 6:1). В составе "Слована" шайбы забросили Иван Шварни (25-я минута), Вацлав Недорост (43), Жига Еглич (47), Джефф Таффе (52), Якуб Валски (53), Ник Пластино (53) и Андрей Месарош (58). У "Торпедо" отличились Кирилл Рассказов (17), Каспарс Даугавиньш (29), Фредрик Петтерссон (36) и Евгений Грачев (55). В следующем матче "Слован" 31 августа примет "Сочи", в этот же день "Торпедо" сыграет в гостях с загребским "Медвешчаком".


"Медвешчак" в овертайме обыграл "Сочи" в матче чемпионата КХЛ

Загребский "Медвешчак" в овертайме обыграл "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Загребе, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 0:1, 1:0) в пользу хозяев льда, в составе которых шайбы забросили Марк Катич (23-я минута), Колби Геноуэй (28) и Шон Моррисонн (63). У "Сочи" отличились Илья Крикунов (8) и Бен Максвелл (47). В следующем матче "Медвешчак" 31 августа примет нижегородское "Торпедо", а "Сочи" в тот же день на выезде сыграет с братиславским "Слованом".


Хоккеисты московского "Динамо" обыграли ярославский "Локомотив" в матче КХЛ

Хоккеисты московского "Динамо" обыграли ярославский "Локомотив" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Ярославле, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 2:0, 0:1) в пользу гостей, в составе которых голы забили Артём Фёдоров (7-я минута), Семён Кокуёв (24) и Даниил Тарасов (36). У "Локомотива" отличились Брэндон Козун (20) и Максим Тальбо (60). "Динамо" 31 августа примет новокузнецкий "Металлург", а "Локомотив" в тот же день — омский "Авангард".


Хоккеисты "Автомобилиста" обыграли "Магнитку" в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты екатеринбургского "Автомобилиста" обыграли "Металлург" (Магнитогорск) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Екатеринбурге, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) в пользу хозяев льда. Шайбы забросили Рок Тичар (50-я минута) и Анатолий Голышев (54). В составе "Автомобилиста" "сухой" матч провел вратарь Владимир Сохатский, отразивший 28 бросков по своим воротам. В следующем матче "Автомобилист" 31 августа примет челябинский "Трактор", а магнитогорский "Металлург" 1 сентября на выезде встретится с "Югрой" (Ханты-Мансийск).


Фурх, Полашек и Петерссон названы лучшими игроками первой недели в КХЛ

Голкипер омского "Авангарда" Доминик Фурх, защитник новосибирской "Сибири" Адам Полашек и нападающий "Сочи" Андре Петерссон названы лучшими хоккеистами первой игровой недели в КХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. Фурх в трех матчах одержал три победы, пропустив лишь две шайбы, а один матч отстоял "на ноль". Голкипер отразил 96,15% бросков по своим воротам при коэффициенте надежности 0,67. Полашек в трех матчах одержал вместе с командой две победы, сделав 4 результативные передачи. Защитник завершил все игры с положительным показателем полезности при общем показателе "+4". Петерссон в двух матчах набрал 5 очков (3 гола + 2 передачи). Лучшим новичком признан вратарь "Сибири" Алексей Красиков, в трех матчах одержавший две победы, в том числе одну "сухую". Красиков отразил 95,45% бросков по своим воротам при коэффициенте надежности 1,68. "Сухая" серия молодого голкипера на данный момент составляет 92 минуты 11 секунд.


"Витязь" одержал победу над "Амуром" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты подмосковного "Витязя" одержали победу над хабаровским "Амуром" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник, завершилась победой "Витязя" со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0), в составе которого заброшенные шайбы на счету Максима Афиногенова (16-я минута), Миро Аалтонена (26) и Алексея Копейкина (46). У хозяев единственную шайбу забросил Ян Коларж (12). В следующем матче "Амур" 31 августа сыграет дома с владивостокским "Адмиралом", а "Витязь" 2 сентября в Подольске примет омский "Авангард".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 29 августа: Хоккеист "Монреаля" Томаш Плеканец будет капитаном сборной Чехии на Кубке мира-2016

Нападающий "Монреаль Канадиенс" Томаш Плеканец будет капитаном сборной Чехии на Кубке мира-2016, сообщается в пресс-релизе организаторов турнира. Кубок мира пройдет с 17 сентября по 1 октября в Торонто. Команда Чехии на групповом этапе турнира сыграет со сборными США, Канады и командой Европы.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 29 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram