О главных событиях, прошедших в мире хоккея 24 сентября

Новости хоккея за 24 сентября

0РИА Новости

"Тампа" хочет как можно скорее подписать новый контракт с Кучеровым – Айзерман

Клуб НХЛ "Тампа Бэй" хочет как можно скорее заключить новое соглашение с российским форвардом Никитой Кучеровым, заявил генеральный менеджер "Лайтнинг" Стив Айзерман. "Тампа" выбрала Кучерова во втором раунде драфта НХЛ в 2011 году под общим 58-м номером. В прошлом сезоне хоккеист, сейчас находящийся в статусе неограниченно свободного агента, стал лучшим бомбардиром "Лайтнинг" в НХЛ, набрав 66 очков (30 шайб + 36 передач) в 77 матчах регулярного чемпионата. Также он был лучшим игроком "Тампы" в плей-офф по голам (11) и очкам (19). "Мы хотим, чтобы он остался здесь. Он потрясающий игрок, популярен в команде. Будучи молодым, он является одним из лидеров "Тампы". Мы хотим подписать его как можно скорее, но это занимает время", — сказал Айзерман, чьи слова приводит tampabay.com. В трех матчах проходящего в настоящее время Кубка мира в Торонто Кучеров забросил одну шайбу в составе сборной России.


Хоккеисты "Динамо" (Балашиха) нанесли поражение "Бурану" в матче чемпионата ВХЛ

Хоккеисты "Динамо" (Балашиха) на своем льду нанесли поражение воронежскому "Бурану" в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Игра, прошедшая в пятницу в Балашихе, завершилась победой "Динамо" со счетом 3:2 (2:1, 1:1, 0:0). В составе победителей шайбы забросили Андрей Алексеев (8-я минута), Владислав Ефремов (18) и Николай Чебыкин (34), у "Бурана" отличились Максим Гончаренко (5) и Андрей Белозёров (39). После двух поражений на старте чемпионата "Динамо" одержало четвертую победу подряд. "Буран" пока не может порадовать своих болельщиков победой. Результаты других матчей игрового дня: "Молот-Прикамье" (Пермь) — "Нефтяник" (Альметьевск) — 1:4, "Торос" (Нефтекамск) — ХК "Саров" — 5:3, "Спутник" (Нижний Тагил) — "Барс" (Казань) — 3:2 (по буллитам), "Ижсталь" (Ижевск) — "Ариада" (Волжск) — 2:3, "Химик" (Воскресенск) — ХК "Рязань" — 2:3 (в овертайме).


Защитник новокузнецкого "Металлурга" Куклев дисквалифицирован на три матча КХЛ

Защитник новокузнецкого "Металлурга" Михаил Куклев дисквалифицирован на три матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) за неправильную атаку игрока финского "Йокерита" Пекки Йормакки, сообщается на официальном сайте лиги. Эпизод произошел в первом периоде матча команд, который состоялся 21 сентября и завершился победой "Йокерита" со счетом 5:1. Кроме дисквалификации игрок также будет подвергнут денежному штрафу.


Хоккеисты ЦСКА проиграли "Йокериту", имея преимущество над соперником – Квартальнов

Хоккеисты московского ЦСКА проиграли финскому "Йокериту" в матче регулярного чемпионата КХЛ, имея преимущество над соперником, заявил главный тренер армейцев Дмитрий Квартальнов. ЦСКА после серии из десяти побед в пятницу потерпел второе поражение подряд, уступив на выезде по буллитам "Йокериту" — 2:3. "Имели преимущество над соперником, но проиграли матч… Думаю, нам надо было сыграть агрессивнее в нападении, но не получилось. Будем работать дальше", — сказал на пресс-конференции Квартальнов, слова которого приводятся в аккаунте ЦСКА в сети Instagram. В следующем матче армейцы 25 сентября примут "Адмирал" из Владивостока.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 24 сентября: Плотников заявил, что у ХК СКА не получилась игра в меньшинстве в матче против "Югры"

Нападающий петербургского СКА Сергей Плотников заявил, что у его команды не получилась игра в меньшинстве в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против ханты-мансийской "Югры". ХК СКА переиграл ханты-мансийскую "Югру" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в пятницу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 9:4 в пользу хозяев льда. Плотников в этом матче забросил одну шайбу и отдал две результативные передачи. "Не получилась игра в меньшинстве — снова пропустили, нужно подтягивать этот компонент. В атаке сыграли хорошо, много двигались, не стеснялись бросать", — заявил Плотников журналистам. "Что помешало в третьем периоде? Во-первых, удаления, во-вторых, уже счет позволял. Мы немного расслабились, а этого нельзя делать", — добавил игрок. Плотников также признался, что надеется на выход сборной России в финал Кубка мира. "Не буду патриотом, если скажу, что такого (равной игры) не будет. Надеюсь, что наша команда победит и будет играть в финале", — заявил Плотников в ответ на вопрос, сможет ли сборная России сыграть на равных с командой Канады в полуфинале турнира в Торонто.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 24 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram