О главных событиях, прошедших в мире хоккея 25 сентября

Новости хоккея за 25 сентября

0Весь спорт

ХК "Сибирь" расторг контракт с финским нападающим Эро Эло

Новосибирская "Сибирь" и финский нападающий Эро Эло расторгли контракт по соглашению сторон, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Эло, ранее выступавший за екатеринбургский "Автомобилист", подписал с "Сибирью" двухлетний контракт в мае и в текущем сезоне КХЛ провел 8 игр, набрав в них 3 очка (1 гол + 2 передачи). "Сибирь" в 12 стартовых встречах регулярного чемпионата КХЛ одержала 7 побед и расположилась на 3-й строчке в Восточной конференции.


Сергей Бобровский: на Кубке мира мы выступили достойно

Сегодня, 25 сентября, в Торонто (Канада) проходит Кубок мира по хоккею среди мужских команд. Сборная России в полуфинале уступила канадцам — 3:5. Комментарий вратаря сборной России Сергея Бобровского приводит пресс-служба Федерации хоккея России. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Сергея Бобровского.


— Ребята все бились, — сказал Сергей Бобровский. — Думаю, все болельщики это видели. Насколько тяжело было сегодня? У каждого своя работа. Никто не выходил спустя рукава, все настраивались, все работали.


— Какие основные положительные моменты этого Кубка мира для нашей команды?
— Мы были сплоченным коллективом. Выиграли у молодых ребят из Северной Америки, выиграли у финнов. Я считаю, на этом турнире мы выступили достойно. Малкин и Овечкин были большой частью этой команды, были лидерами в раздевалке. Вели за собой команду в трудную минуту, все ребята это чувствовали.


— Насколько игроки из КХЛ вписались в игру на маленькой площадке?
— Я считаю, они выглядели очень прилично. Телегин проявил большую самоотверженность, бился, забросил шайбу. И Дадонов, и Шипачёв — все выглядели достойно.



Александр Овечкин: Бобровский давал нам шансы в каждой игре, нам надо было их использовать – немного не повезло

Сегодня, 25 сентября, в Торонто (Канада) проходит Кубок мира по хоккею среди мужских команд. Сборная России в полуфинале уступила канадцам — 3:5. Комментарий нападающего сборной России Александра Овечкина приводит пресс-служба Федерации хоккея России. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Александра Овечкина.


— Жаль, что не удалось довести дело до конца, — сказал Александр Овечкин. — У нас была здесь прекрасная команда. Верили, что можем все изменить даже при счете 2:4, паники не было. Нам нужен был один гол, чтобы вернуться в игру.


— Команде совершенно не удалось большинство на турнире.
— Это наша вина, игроков, ведь это мы находимся на площадке. Это обидно, но это наша вина. У нас прекрасные тренеры и прекрасный коллектив. Никто не может сказать, что кто-то из этой команды не бился или недоработал. Бобровский давал нам шансы в каждой игре, нам надо было их использовать. Немного не повезло.



Олег Знарок: у Канады – очень хорошая команда, но ее можно обыгрывать

Сегодня, 25 сентября, в Торонто (Канада) проходит Кубок мира по хоккею среди мужских команд. Сборная России в полуфинале уступила канадцам — 3:5. Комментарий главного тренера сборной России Олега Знарка приводит пресс-служба Федерации хоккея России. Агентство спортивной информации «Весь спорт» цитирует Олега Знарка.


— Перед игрой сказал ребятам, что они — лучшая команда, которую я тренировал в своей жизни, — сказал Олег Знарок. — Сегодня неплохо играли два периода, вели в счете во втором, но до конца не сумели выдержать прессинг. Конечно, могли выступить лучше. За счет чего? Нужно было больше бросать по воротам, лучше играть в большинстве. Оно у нас не пошло. Кроме того, были проблемы в игре на точке вбрасывания. У Канады — очень хорошая команда. Непобедимая? Нет, эту команду можно обыгрывать.


— Сняли вратаря при счете 2:5 — это был красивый жест?
— Нет, мы бились до конца.


— Почему решили сыграть в 11 нападающих, с дополнительным защитником?
— Знали, что со стороны канадцев будет сильное давление. Предполагали, что могут быть удаления у защитников. Центральные нападающие за счет этого получили больше игрового времени.


— Оцените игру Бобровского?
— Бобровский очень здорово провел весь турнир.


— Овечкину не удавались атакующие действия. У вас нет к нему вопросов?
— У меня ни к кому из команды вопросов нет. Если у игрока не идет в бросках, он добавляет в силовой борьбе, помогает команде.


— Какие уроки извлекли из этого турнира?
— Я получил огромный опыт. Было тяжело — здесь маленькие площадки, немного другой хоккей. Атмосфера и организация турнира очень понравились.



Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 25 сентября: Российские хоккеисты уступили канадцам в полуфинале Кубка мира

Сегодня, 25 сентября, в Торонто (Канада) проходит Кубок мира по хоккею среди мужских команд. Сборная России в полуфинале уступила канадцам — 3:5, ведя по ходу встречи — 2:1. Два периода завершились вничью — 2:2, а в заключительной трети хозяева льда сумели прибавить и провести три шайбы. У россиян отличились Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Артемий Панарин. В финале канадцы встретятся с победителем встречи между сборными Швеции и Европы.


Хоккей. Кубок мира. Торонто (Канада), 24 сентября

Полуфинал. Россия — Канада — 3:5 (0:1, 2:1, 1:3).

Шайбы у россиян: Никита Кучеров (Никита Зайцев, Евгений Малкин), 28.46 (1:1), Евгений Кузнецов (Иван Телегин, Евгений Дадонов), 36.24 (2:1), Артемий Панарин (Николай Кулемин), 59.54 (3:5).

Женская сборная России по хоккею уступила команде "Бостон Прайд" в выставочном матче

Женская сборная России уступила команде "Бостон Прайд", представляющей женскую Национальную хоккейную лигу, в выставочном матче. Встреча, состоявшаяся в субботу в Бостоне, завершилась уверенной победой американской команды со счетом 5:1 (1:1, 2:0, 2:0). Единственную шайбу у россиянок забросила Екатерина Николаева. Следующим соперником женской сборной России будет команда "Нью-Йорк Риветерс", матч пройдет в воскресенье, 25 сентября.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 25 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram