О главных событиях, прошедших в мире хоккея 26 сентября

Новости хоккея за 26 сентября

0РИА Новости

Хоккеист Цветков заявил, что "ждет танк" в подарок за 400-е очко в чемпионатах России

Нападающий московского "Динамо" Алексей Цветков заявил, что в подарок за 400-е очко в чемпионатах страны по хоккею, набранное в понедельник в игре против ярославского "Локомотива", "ждет танк". В понедельник "Динамо" в дополнительное время обыграло ярославский "Локомотив" со счетом 4:3. Цветков стал автором дубля в этой встрече. "Я знал, что у меня 399, но не мог знать, что пополню свой счет в этом матче. Раньше мне презентовали пистолет, а сейчас автомат должен быть? Нет, я жду танк! Его сейчас производят и скоро подарят, — отшутился в разговоре с журналистами Цветков. — Какое было самое важное очко из 401-го? Победный гол в финале Кубка Гагарина в шестом матче серии". Комментируя матч с "Локомотивом", Цветков заметил, что "у команды был непростой период — две игры не могли забить". "Сегодня тоже было тяжело: мы повели в счете, потом пропустили шайбы в позиционных атаках. Затем ребята собрались, завелись и забили. Раньше хромала реализация, а вот моменты у нас были. Но промахивались даже мимо пустых ворот", — добавил форвард.


Рылов: московское "Динамо" после победы над "Локомотивом" пойдет в верном направлении

Хоккеисты московского "Динамо" после победы над ярославским "Локомотивом" будут двигаться в правильном направлении, заявил защитник "бело-голубых" Яков Рылов. В понедельник "Динамо" добилось волевой победы над "Локомотивом" в дополнительное время со счетом 4:3 (1:0, 0:3, 2:0, 1:0) и прервало двухматчевую безголевую серию. "Мы понимали, что так играть нельзя, — сказал Рылов журналистам. — В двух периодах нам не хватало характера, и перед заключительной 20-минуткой мы поговорили с ребятами в раздевалке, жестко высказались, и думаю, это принесло свои плоды. У нас появился отличный настрой, пошли броски по воротам. Бог нам помог, и мы выбрались из этой ямы. Эта победа должна придать команде уверенности. Думаю, теперь мы пойдем в правильном направлении".


Кудашов: "Локомотив" в матче с ХК "Динамо" поплатился за пассивную игру в 3-м периоде

Хоккеисты "Локомотива" поплатились за пассивные действия в атаке в третьем периоде матча регулярного чемпионата КХЛ с московским "Динамо", заявил главный тренер ярославцев Алексей Кудашов. В понедельник "Динамо" в овертайме обыграло "Локомотив" со счетом 4:3. "Провели два хороших периода, особенно второй, когда трижды отличились. А в третьем периоде отошли от плана, пассивно сыграли в атаке, отдали шайбу сопернику, за это и поплатились голами", — сказал Кудашов журналистам. Автор дубля в ворота железнодорожников Алексей Цветков набрал 400-е очко в чемпионатах России. "Алексей и кубки выигрывал, он взял на себя роль лидера и проявил себя", — заметил главный тренер москвичей Сергей Орешкин. После пресс-конференции президент клуба болельщиков "Динамо" вручил Кудашову, который выступал за "бело-голубых" с 1999 по 2004, а также с 2010 по 2012 годы, памятный свитер.


Хоккеистам минского "Динамо" немного повезло в конце матча с "Ак Барсом" — Вудкрофт

Хоккеисты минского "Динамо" выполнили задачу на игру с казанским "Ак Барсом" в чемпионате КХЛ, а в конце матча им немного повезло, заявил главный тренер минчан Крэйг Вудкрофт. Минское "Динамо" в Казани победило в матче чемпионата КХЛ со счетом 5:3, уступая 1:3 после двух периодов. "Каждый раз, когда ты приезжаешь в Казань, ты знаешь, что тебя ждет встреча с сильной командой. Мы должны были выполнить план на игру, сыграть надежно. Не все получалось с первых минут, но нужно было продолжать гнуть свою линию, ждать своего шанса, и в конце концов "Динамо" добилось успеха. Хотя признаю, что в конце матча нам повезло. Нам помогло именно то, что мы выполнили наш план на игру", — сказал Вудкрофт журналистам.


Хоккеисты "Динамо" (Москва) в дополнительное время обыграли "Локомотив" в матче КХЛ

Хоккеисты московского "Динамо" добились волевой победы над ярославским "Локомотивом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Москве, завершилась победой "Динамо" в дополнительное время со счетом 4:3 (1:0, 0:3, 2:0, 1:0). В составе победителей дублем отметился Алексей Цветков (на 47-й и 63-й минутах), по шайбе забросили Александр Рыбаков (18) и Мэт Робинсон (60). У железнодорожников отличились Петри Контиола (23), Даниил Апальков (36) и Александр Полунин (39). В отличие от предыдущих двух матчей, в которых динамовцы не смогли распечатать ворота соперников, москвичи неплохо начали первый период, но шайба упорно не шла в ворота. "Локомотив" же "проснулся" лишь к концу отрезка, на несколько минут заперев соперника в зоне. Однако в концовке Алексей Сопин убежал в контратаку и выкатил шайбу на пустые ворота Рыбакову, который забросил первую шайбу "Динамо" за 143 минуты. "Локомотив" не баловал искрометной игрой, но в начале второго периода железнодорожникам удалось сравнять счет: после наброса в сторону ворот шайба попала в Контиолу и отрикошетила в ворота. Следом гости получили численное преимущество на 5 минут, но небрежно им распорядились. После этого момента игра выровнялась, динамовцы стали менее активными, и "Локомотиву" этого было достаточно. Сначала ярославцы вышли вперед после открытого броска Апалькова, а спустя три минуты Егор Коршков за счет индивидуального мастерства оставил не у дел защиту "Динамо" и выкатил шайбу на пустые ворота Полунину. При этом надо отметить, что такой счет после двух периодов не соответствовал логике встречи. В третьем периоде "бело-голубые" ожидаемо взвинтили темп, и на 47-й минуте Цветков смог одну шайбу отыграть, а за 44 секунды до сирены Робинсон счет сравнял, что выглядело вполне закономерным. В дополнительное время героем встречи стал все тот же Цветков, точный бросок которого принес москвичам такую нужную победу. В следующем матче "Динамо" 28 сентября примет подмосковный "Витязь", а "Локомотив" также сыграет с "Витязем" в Ярославле 30 сентября.


Хоккеисты минского "Динамо" одержали волевую победу над "Ак Барсом" в матче КХЛ

Хоккеисты минского "Динамо" обыграли казанский "Ак Барс" в матче чемпионата КХЛ, победив в третий раз подряд. "Динамо" в Казани выиграло у "Ак Барса" со счетом 5:3 (1:2, 0:1, 4:0). В составе победителей отличились Александр Матерухин (17-я и 55-я), Артур Гаврус (54-я), Мэтт Эллисон (56-я) и Роб Клинкхаммер (60-я). За хозяев забили Артем Лукоянов (11-я минута), Максим Лазарев (18-я) и Федор Малыхин (40-я). "Ак Барс" и "Динамо" одержали перед встречей в Казани по две победы подряд, и обе команды стремились продлить свои серии. После обмена острыми атаками на первых минутах матча преимущество перешло к казанцам, и на 11-й минуте они открыли счет. С передачи Владимира Ткачева гол забил Артем Лукоянов. "Динамо" отыгралось на 17-й минуте. В большинстве отличился Александр Матерухин, но уже через минуту Максим Лазарев с "пятака" протолкнул шайбу в ворота — 2:1 в пользу "Ак Барса". Второй период начался с удаления в составе "Ак Барса", но Станислав Галимов выручил казанцев и не позволил минчанам сравнять счет. Затем инициативой завладели хозяева, которые больше атаковали. Логичным завершением их стараний стало то, что перед перерывом Федор Малыхин забил еще один гол. В третьем периоде на площадке произошла массовая потасовка с участием нескольких игроков, и после этого "Динамо" удалось сравнять счет. Артур Гаврус реализовал большинство на 54-й минуте, а в следующей атаке Матерухин оформил дубль. Прошло еще несколько секунд, и Мэтт Эллисон вывел гостей вперед — 4:3. Точку в матче поставил Роб Клинкхаммер броском в пустые ворота. Следующий матч в чемпионате КХЛ "Ак Барс" проведет против финского "Йокерита", а минское "Динамо" сыграет с "Ладой" в Тольятти 28 сентября.


"Ак Барс" пропустил необъяснимые шайбы в матче КХЛ с минским "Динамо" — Билялетдинов

Хоккеисты "Ак Барса" провалили концовку матча чемпионата КХЛ с минским "Динамо", пропустив необъяснимые голы, заявил главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов. "Ак Барс" в понедельник проиграл минскому "Динамо" со счетом 3:5, пропустив четыре шайбы в последние семь минут встречи. "Мы в отличие от соперника сыграли 50 минут, — сказал Билялетдинов журналистам. — 10 минут просто совершали глупости, удаления были, вопрос дисциплины стоит. Пропустили необъяснимые шайбы. Пока не могу сказать, с чем это связано". В матче с "Динамо" в обороне "Ак Барса" сыграл номинальный форвард Михаил Жуков. "Жуков неплохо сыграл. Нам нужно разгрузить своих защитников, молодые ребята должны отдохнуть. Михаил помог нам сегодня и в атаке, и в обороне", — отметил тренер.


"Южный Урал" одержал 1-ю победу в новом сезоне ВХЛ, переиграв саратовский "Кристалл"

"Южный Урал" одержал первую победу в новом сезоне Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), обыграв на своем льду саратовский "Кристалл". Встреча, прошедшая в понедельник в Орске, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 2:0) в пользу хозяев. У победителей шайбы забросили Олег Марзоев (25-я минута), Константин Куликов (41) и Егор Чугуев (52). В составе "Кристалла" отличились Виталий Коньков (8) и Илья Карлин (35). В другом матче понедельника челябинский "Челмет" на своем льду переиграл пензенский "Дизель" со счетом 4:2 (0:0, 1:1, 3:1).


"Бостон" на 8 лет продлил контракт с одним из лидеров сборной Канады на КМ Маршандом

Клуб НХЛ "Бостон" на 8 лет продлил контракт с одним из лидеров сборной Канады на Кубке мира Брэдом Маршандом, сообщает sportsnet.ca. Грядущий сезон в НХЛ должен был стать последним для 28-летнего форварда по его 4-летнему контракту с клубом, теперь же он останется в команде еще на 8 лет, за которые заработает 49 миллионов долларов. На проходящем в Торонто Кубке мира Маршанд является вторым по результативности игроком после Сидни Кросби — в активе игрока "Бостона" 5 очков (3 гола и 2 передачи) в четырех матчах, а канадцам еще предстоит сыграть в финале против сборной Европы. В прошлом регулярном сезоне НХЛ форвард, все свою карьеру выступающий за "Бостон", набрал 61 (37+24) очко в 77 матчах.


Защитник "Трактора" Денисов дисквалифицирован на 2 игры КХЛ, форвард Губарев – на 1

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал на две игры защитника челябинского "Трактора" Владимира Денисова за грубость во встрече регулярного чемпионата с братиславским "Слованом", его одноклубник нападающий Данил Губарев наказан одноматчевой дисквалификацией за аналогичное нарушение, сообщается на официальном сайте лиги. Встреча между "Трактором" и "Слованом" состоялась в субботу в Челябинске и завершилась победой гостей со счетом 3:1. Денисов, чье нарушение осталось без внимания судей во время игры, совершил его на 27-й минуте матча. Губарев нарушил правила на 12-й минуте и был во время встречи наказан большим штрафом плюс автоматически дисциплинарным до конца игры (5 мин + 20 мин). Оба хоккеиста также подвергнуты денежным штрафам. Кроме того, нападающий рижского "Динамо" Колтон Гиллис дисквалифицирован на одну игру и подвергнут денежному штрафу за атаку в голову или шею соперника в выездном матче с тольяттинской "Ладой" в воскресенье.


Сезон Ночной хоккейной лиги стартовал в Новотроицке игрой "Победа" — "Луга Зауралья"

Новый сезон чемпионата любительской Ночной хоккейной лиги стартовал в Новотроицке Оренбургской области матчем между местной "Победой" и "Лугами Зауралья" из Орска. Встреча прошла в ледовом дворце "Победа" в Новотроицке и завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев. Как заявил агентству "Р-Спорт" региональный представитель лиги Андрей Баширов, в Оренбургской области планируется обновление сразу двух рекордов российского любительского хоккея — по количеству зрителей в игре на открытом воздухе и протяженности "матча-марафона". "В феврале 2017 года мы хотим провести матч на льду Ириклинского водохранилища — построим свою "Акваторию НХЛ" так же, как Ночная лига сделала это ранее на Байкале. Соорудим трибуны, проведем свет и попутно поставим рекорд по количеству зрителей на любительском матче на открытом воздухе. А в декабре у нас в планах 30-часовой "матч-марафон" — у лиги в свое время было 26 часов непрерывного хоккея. При этом понимаем, что пять команд нашего дивизиона 30 часов не "вывезут", поэтому собираемся привлечь еще семь любительских коллективов области. Таким образом привлечем их и в нашу Ночную лигу", — сказал Баширов. В феврале 2016 года финальный матч отборочного этапа НХЛ в Орске между командами "Луга Зауралья" и "Победа" поставил рекорд посещаемости российского любительского хоккея — на трибунах Дворца спорта "Юбилейный" собралось 3 770 зрителей.


"Магнитка" прервала победную серию "Авангарда" в чемпионате КХЛ

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" нанесли гостевое поражение омскому "Авангарду" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Омске, завершилась со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0) в пользу гостей. На шайбы Дениса Казионова (2-я минута), Даниса Зарипова (36) и Сергея Мозякина (60, в пустые ворота) у "Магнитки" хозяева ответили лишь точным броском Александра Кучерявенко (3). Во вторник в Омске "Авангард", прервавший серию из четырех побед, и магнитогорский "Металлург" вновь сыграют между собой в рамках чемпионата КХЛ


Слова тренера "Йокерита" Ялонена о судействе в КХЛ были грубо искажены — клуб

Слова главного тренера "Йокерита" Юкки Ялонена о судействе в КХЛ после матча с нижнекамским "Нефтехимиком" были грубо искажены, заявил агентству "Р-Спорт" директор финского клуба по международному сотрудничеству Роман Рябков. В воскресенье "Нефтехимик" дома в серии буллитов победил "Йокерит" со счетом 3:2. После игры на сайте нижнекамского клуба появились слова Ялонена с пресс-конференции: "Сегодня просто смешно было посмотреть, как судейство работало. Мы уже 12 матчей провели. Ужас, что такие судьи еще работают в КХЛ". В финском клубе заявили, что слова тренера были неправильно переведены. "По окончании матча "Нефтехимик" — "Йокерит", во время пресс-конференции главный тренер "Йокерита" Юкка Ялонен высказался по поводу судейства конкретно в этом матче, а не лиги в целом. Из-за ошибки переводчика тон и суть послания были грубо искажены ", — сказал Рябков. Корректный перевод слов Ялонена на пресс-конференции матча с "Нефтехимиком" выглядит следующим образом: "Судейство сегодня было значительно хуже по сравнению с прошедшими играми этого сезона. До этого матча судейство было хорошим, но сегодня я не знал плакать или смеяться". Также по итогам матча с "Нефтехимиком" представители финского клуба отправили в КХЛ на рассмотрение 13 спорных на их взгляд решений арбитра.


Березуцкий: после тренировки будет ясно, смогу ли я сыграть с "Тоттенхэмом"

Защитник московского футбольного клуба ЦСКА Василий Березуцкий заявил, что после тренировки команды в понедельник станет понятно, сможет ли он участвовать в матче Лиги чемпионов против английского "Тоттенхэма". Матч группы E ЦСКА — "Тоттенхэм" состоится 27 сентября на "Арене ЦСКА" в Москве и начнется в 21:45 мск. В субботу Березуцкий был заменен в матче чемпионата России с "Краснодаром" (1:1) из-за травмы. "Получил удар чуть ниже поясницы и были сильные болевые ощущения. Сейчас на тренировке буду заниматься, и станет понятно, смогу ли я принять участие в матче завтра", — сказал Березуцкий журналистам на пресс-конференции. Ранее стало известно, что ряд топовых игроков английского клуба не смогут принять участие в игре из-за травм. "Конечно, эта потеря для "Тоттенхэма" очень ощутима, но для нас не сказать, что это на руку. Потому что "Тоттенхэм" — хорошая и сильная команда, в которой есть очень сильные игроки. Команда — лидер английской лиги", — добавил защитник ЦСКА.


Нападающий минского "Динамо" Никита Комаров дисквалифицирован на три матча КХЛ

Нападающий минского "Динамо" Никита Комаров дисквалифицирован на три матча регулярного чемпионата КХЛ, сообщается на официальном сайте белорусского клуба. Минчане в субботу в гостях обыграли московское "Динамо" со счетом 3:0. В самом конце первого периода Никита Комаров нанес травму форварду хозяев Анселю Галимову и был удален до конца матча. После нарушения Галимов не смог продолжить игру. "Нападающий был дисквалифицирован спортивно-дисциплинарным комитетом КХЛ на три матча за атаку игрока в голову в матче с московским "Динамо", — говорится в сообщении "зубров". В ближайшем матче минское "Динамо" в понедельник в Казани сыграет с местным "Ак Барсом".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 26 сентября: Экс-форвард новокузнецкого "Металлурга" Евгений Орлов пополнил состав ХК "Северсталь"

Нападающий Евгений Орлов пополнил состав "Северстали", сообщается на официальном сайте череповецкого хоккейного клуба. В минувшем сезоне форвард играл за новокузнецкий "Металлург" и "Югру" из Ханты-Мансийска. В 49 матчах чемпионата КХЛ Орлов забросил 4 шайбы и сделал 5 результативных передач. Всего в КХЛ сыграл 219 матчей, в которых набрал 46 (24+22) очков. О сроках контракта 25-летнего нападающего с "Северсталью" не сообщается. Ранее Орлов помимо "Югры" и "Металлурга" выступал за омский "Авангард" и хабаровский "Амур", а также за "Омских Ястребов" (МХЛ) и курганское "Зауралье" (ВХЛ).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 26 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram