О главных событиях, прошедших в мире хоккея 28 сентября

Новости хоккея за 28 сентября

0РИА Новости

Женская сборная России по хоккею потерпела третье поражение в турне по США

24-30 сентября женская сборная России по хоккею проводит в США серию встреч с командами женской НХЛ. После двух поражений и одной победы россиянки уступили американскому клубу «Коннектикут Уэйл» — 2:3 (0:1, 2:0, 0:2). Дублем у россиянок отметилась Людмила Белякова. Наша сборная во втором периоде смогла отыграть минимальное отставание и выйти вперед. Преимущество россиянок сохранялось до 53-й минуты, а затем последовали шайбы американок Келли Бабсток и Сидни Рослер. 29 сентября Сборная России вновь встретится с «Коннектикут Уэйл».


Хоккей. Выставочные матчи. США, 28 сентября


Женщины. Россия — «Коннектикут Уэйл» — 2:3 (0:1, 2:0, 0:2).

Шайбы у россиянок: Людмила Белякова, 30 (1:1), 39 (2:1).



Канадские хоккеисты выиграли первый матч финала Кубка мира

Сегодня, 28 сентября, в Торонто (Канада) проходит Кубок мира по хоккею среди мужских команд. Сборная Канады в финальной серии до двух побед победила команду Европы — 3:1, благодаря голам Брэда Маршана, Стивена Стэмкоса и Патриса Бержерона. У европейцев отличился Томаш Татар. Второй матч между канадцами и европейцами состоится в ночь с 29 на 30 сентября.


Хоккей. Кубок мира. Торонто (Канада), 27 сентября


Финал. Первый матч. Канада — Европа — 3:1 (2:0, 0:1, 1:0).



Гол Григоренко помог "Колорадо" обыграть "Миннесоту" в предсезонном матче НХЛ

Гол российского нападающего Михаила Григоренко помог "Колорадо" обыграть "Миннесоту" в предсезонном матче НХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:1 (0:1, 2:0, 2:0) в пользу "Колорадо", в составе которого голы забили Майк Сисло (23-я минута), Рене Бурк (31), Григоренко (47) и Бен Смит (58). У "Миннесоты" отличился Виктор Бартли (12). Результаты других предсезонных матчей НХЛ: "Виннипег" — "Калгари" — 0:3; "Анахайм" — "Аризона" — 1:2; "Сан-Хосе" — "Ванкувер" — 3:2 (овертайм). Сезон НХЛ-2016/17 стартует 12 октября.


Кречин: низкая посещаемость матчей ХК "Куньлунь" не является проблемой, все наладится

Низкая посещаемость домашних матчей китайского хоккейного клуба "Куньлунь" в Шанхае не является проблемой, клуб работает над увеличением числа зрителей, заявил агентству "Р-Спорт" спортивный директор команды Владимир Кречин. "Куньлунь" базируется в Пекине, однако из-за занятости арены в столице Китая вынужден до конца октября играть в ледовом дворце "Фэй Ян" в Шанхае, вмещающем 5500 зрителей. На первый матч регулярного чемпионата КХЛ в Шанхае против нижнекамского "Нефтехимика" пришли 550 зрителей, что стало антирекордом посещаемости в истории лиги. "Отсутствие зрителей в Шанхае — это неглавная проблема сейчас, — сказал Кречин корреспонденту "Р-Спорт". — Если посмотрите (статистику) в Пекине, то там нормально (зрителей) пришло на наш первый матч. В Шанхае вообще хоккея никогда не было, это совершенно новый вид спорта для города. Если вспомните, там и на футбол первое время никто не ходил, а сейчас тратят по 50 миллионов на одного игрока. Да и на баскетбол — тоже, при этом сейчас баскетбол является спортом номер один для страны. Пройдет немного времени, узнают, что такое хоккей и будут приходить (на арену). Ничего страшного в цифре "550" нет. Клуб, разумеется, будет работать, и все наладится".


Александр Радулов помог "Монреалю" обыграть "Вашингтон" в предсезонном матче НХЛ

Российский нападающий Александр Радулов помог "Монреаль Канадиенс" обыграть "Вашингтон Кэпиталз" в предсезонном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, состоявшаяся в ночь на среду по московскому времени, завершилась победой "Канадиенс" со счетом 5:2. Радулов стал автором первой шайбы в матче, она же стала дебютной для российского форварда в составе "Монреаля". В июле "Канадиенс" объявили о подписании однолетнего контракта с Радуловым. Российский нападающий перешел в канадский клуб в качестве свободного агента. По информации СМИ, годовая зарплата Радулова составит 5,75 миллиона долларов. Другие предсезонные матчи НХЛ завершились следующим образом: "Тампа-Бэй" — "Каролина" — 2:3, "Детройт" — "Питтсбург" — 4:2, "Баффало" — "Оттава" — 3:2 OT, "Рейнджерс" — "Айлендерс" — 5:2, "Филадельфия" — "Айлендерс" — 4:0.


Женская сборная России по хоккею проиграла "Коннектикут Уэйл" в выставочном матче

Хоккеистки сборной России потерпели поражение от клуба "Коннектикут Уэйл", представляющего женскую Национальную хоккейную лигу, в выставочном матче. Встреча, прошедшая во вторник в Северном Брэнфорде, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:2, 2:0) в пользу американской команды. В составе россиянок дубль оформила Людмила Белякова (30-я и 39-я минуты), у "Коннектикут Уэйл" отличились Меган Мангин (19), Келли Бабсток (53) и Сидни Рослер (55). Хоккеистки сборной России проводят серию выставочных матчей с клубами женской НХЛ. В следующей игре россиянки 29 сентября встретятся с "Коннектикут Уэйл" в повторном матче.


"Флорида" на своем льду победила "Нэшвилл" в предсезонном матче НХЛ

Хоккеисты "Флориды Пантерз" одержали победу над "Нэшвилл Предаторз" в предсезонном матче НХЛ. Встреча, состоявшаяся во вторник в городе Санрайз (штат Флорида), завершилась со счетом 4:1 (1:0, 0:0, 3:1) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Драйден Хант (14-я минута), Грег Маккегг (41), Джонатан Энг (44) и Джонатан Маршессо (45). Автором гола у соперников стал Джеймс Нил (50). "Флорида" начнет регулярный сезон-2016/17 домашним матчем с "Нью-Джерси" 13 октября, "Нэшвилл" днем позднее сыграет с "Чикаго".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 28 сентября: Светлаков заявил, что ему не важно, сколько он забрасывает шайб, если ЦСКА побеждает

Нападающий московского ЦСКА Андрей Светлаков заявил агентству "Р-Спорт", что ему не важно, забивает он или нет, если его команда побеждает в матчах. ЦСКА во вторник одержал "сухую" победу над китайским клубом "Куньлунь" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0). Светлаков забил свой первый гол в этом сезоне в КХЛ. Из-за слабого начала чемпионата форвард был вынужден играть в ВХЛ за фарм-клуб армейцев — "Звезду". "Только утром приехал в ЦСКА на "Сапсане": вчера вечером узнал, что пришел вызов из клуба, поэтому примчался из Санкт-Петербурга первым поездом. Учитывая ситуацию, хорошо, что забил, однако на самом деле меня волнуют только победы ЦСКА, а не то, сколько я забью (шайб) или отдам (передач). Не важно, кто забрасывает. Сегодня победили — значит, все хорошо", — сказал Светлаков корреспонденту "Р-Спорт".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 28 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram