О главных событиях, прошедших в мире хоккея 1 октября

Новости хоккея за 1 октября

0РИА Новости

Игрок "Торонто" Валиев заявил, что иногда у него трясутся руки в присутствии Бэбкока

Российский защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Торонто" Ринат Валиев заявил, что иногда в присутствии главного тренера команды Майка Бэбкока у него трясутся руки. Бэбкок является единственным тренером-членом "Тройного золотого клуба" (выигрывал Олимпиаду, чемпионат мира и Кубок Стэнли). "Уровень Бэбкока чувствуется буквально во всем и всегда, на установках перед игрой, в перерывах. Он много помогает, ходит подбадривает, со всеми общается — это здорово. Вместе с тем ты чувствуешь и большую ответственность, у меня, если честно, бывает, что руки трясутся, когда его вижу", — сказал Валиев журналистам. "Торонто" в пятницу со счетом 8:1 разгромил "Баффало" в предсезонном матче, Валиев отметился результативной передачей, его показатель полезности составил "плюс три". "Конечно, после хорошей игры, после победы более комфортно чувствую себя. Ожидания от сезона самые лучшие, я работаю над собой, стараюсь попасть в команду. Сделать это тяжело, конечно, в "Торонто" много хороших защитников в команде. Мне очень помогает присутствие в команде Никиты Сошникова, Никиты Зайцева, они и на льду, и в жизни мне помогают", — отметил Валиев.


Хоккеист Куликов назвал сумбурным дебют в составе "Баффало", чувствует себя нормально

Российский защитник Дмитрий Куликов заявил, что дебютный матч в составе "Баффало" получился сумбурным, хоккеист чувствует себя нормально после того, как получил повреждение, помешавшее доиграть встречу. "Баффало" в пятницу со счетом 1:8 проиграл "Торонто" в предсезонном матче, игра стала первой для Куликова в составе "Сейбрз". Защитник не смог доиграть матч, так как в середине третьего периода после силового приема форварда "Торонто" Колина Грининга ударился спиной об открывшуюся калитку скамейки соперника. "Калитка была открыта, поэтому так неудачно получилось. Конечно, испугался в тот момент, хорошо, что обошлось. На скорости думал, что влечу в борт, а влетел в открытую дверь. Такого со мной еще не происходило, но всегда что-нибудь случается в первый раз. Сумбурный день получился, сумбурный дебют. Игра не получилась не только у меня, у всей команды скомканная игра: передачи не шли, шайбы к "Торонто" отскакивали постоянно. Надо забыть о этом матче", — сказал Куликов журналистам.


Дубль Григоренко помог "Колорадо" обыграть "Лос-Анджелес" в предсезонном матче НХЛ

Два гола российского нападающего Михаила Григоренко помогли хоккеистам "Колорадо" обыграть "Лос-Анджелес" в предсезонном матче НХЛ. Встреча в пятницу завершилась со счетом 3:1 (2:1, 1:0, 0:0) в пользу "Колорадо". Григоренко забил на 13-й и 23-й минутах, еще одна шайба в составе "Эвеланш" на счету Нэтана Маккиннона, которому ассистировал российский защитник Никита Задоров (7). У "Лос-Анджелеса" отличился Тревор Льюис (19). "Тампа Бэй" в овертайме обыграла "Каролину" — 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0). Голевой передачей в составе "Тампы" отметился российский защитник Никита Нестеров. Результаты других матчей: "Питтсбург" — "Чикаго" — 1:0; "Детройт" — "Бостон" — 1:2 (овертайм); "Виннипег" — "Эдмонтон" — 5:1; "Калгари" — "Ванкувер" — 2:1; "Сент-Луис" — "Даллас" — 4:1; "Сан-Хосе" — "Аризона" — 3:2 (овертайм).


Нападающий ХК "Спартак" Радил дисквалифицирован на 2 матча "регулярки" КХЛ

Нападающий московского хоккейного клуба "Спартак" Лукаш Радил дисквалифицирован на два матча регулярного чемпионата КХЛ и оштрафован, сообщается на официальном сайте лиги. Наказание вынесено игроку по итогам матча с екатеринбургским "Автомобилистом" в четверг (3:0 в пользу "Спартака"). "На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наложенное на Радила наказание по правилу 550 ж, п.1 (оскорбление судей и неспортивное поведение со стороны игроков) "Правил игры в хоккей сезона-2016/2017" — Дисциплинарный до конца игры штраф (20 мин.), а также согласно п.1.29. статьи 26 дисциплинарного регламента КХЛ дисквалифицировать его на две игры и подвергнуть денежному штрафу", — говорится в сообщении.


Хоккеисты "Баффало" крупно проиграли "Торонто" в дебютной предсезонной игре Куликова

Хоккеисты "Торонто" одержали крупную победу над "Баффало" в предсезонном матче, российский защитник Дмитрий Куликов дебютировал в составе "Баффало". Встреча, состоявшаяся в пятницу в Баффало, завершилась со счетом 8:1 (4:1, 3:0, 1:0) в пользу "Мэйпл Лифс". Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Уильям Нюландер (на 5-й минуте), Питер Холланд (13, 42), Мэтт Ханвик (дважды на 20-й минуте), Каспери Капанен (23), Рич Клун (33), Джейк Гардинер (40), у "Баффало" отличился Дерек Грант (10). Куликов, в июне в результате обмена перешедший в "Баффало" из "Флориды", провел на льду 19 минут 17 секунд и заработал показатель полезности "минус один". 21-летний российский защитник "Торонто" Ринат Валиев сыграл 15 минут 56 секунд, отметился результативной передачей и заработал показатель полезности "плюс три". Днем ранее команды проводили выставочный матч в Торонто, победу со счетом 1:0 в серии буллитов одержали "Мэйпл Лифс". "Торонто" следующий предсезонный матч проведет в воскресенье против "Монреаля", "Баффало" 4 октября сыграет против "Каролины".


Куликов не доиграл первый предсезонный матч за клуб НХЛ "Баффало" из-за травмы

Российский защитник "Баффало" Дмитрий Куликов получил травму спины в первой предсезонной игре в составе клуба против "Торонто" и не доиграл встречу. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Баффало, завершилась со счетом 8:1 в пользу "Мэйпл Лифс". Куликов в середине третьего периода после силового приема форварда "Торонто" Колина Грининга ударился о борт в месте, где располагалась калитка скамейки "Мэйпл Лифс". Калитка открылась после контакта с Куликовым, и игрок ударился спиной о край борта, после чего ушел в раздевалку.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 1 октября: "Слован" еще никогда не играл так плохо, как в матче КХЛ с "Медвешчаком" — Ржига

Хоккеисты "Слована" никогда еще не демонстрировали такой плохой игры, как в матче регулярного чемпионата КХЛ против загребского "Медвешчака", заявил главный тренер братиславской команды Милош Ржига. В пятницу в Загребе хоккеисты "Медвешчака" забросили шесть безответных шайб в ворота "Слована". "После первых 10 минут было видно, что хозяева играют агрессивнее и с желанием выиграть. Они заслуженно победили. Я должен сказать, что моя команда еще никогда не играла так плохо. Приношу свои извинения болельщикам. Так играть нельзя", — сказал Ржига, слова которого приводятся на сайте "Слована".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 1 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram