О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 октября

Новости хоккея за 19 октября

0РИА Новости

Мемориальную доску, посвященную легенде "Крыльев Советов" Дмитриеву, открыли в Москве

Мемориальная доска, посвященная памяти бывшего хоккеиста, тренера и президента московских "Крыльев Советов" Игоря Дмитриева, установлена в среду на территории столичного УДС "Крылья Советов". Дмитриев провел за "Крылья Советов" более 400 матчей в 1958-1974 годах, став чемпионом и обладателем Кубка СССР. Позднее он занял должность старшего тренера клуба и параллельно был одним из тренеров сборной СССР/СНГ, завоевав золотые медали Олимпийских игр 1988 и 1992 годов. В 1996 году Дмитриев стал президентом "Крыльев Советов", при этом в 1997 году он возглавлял сборную России на чемпионате мира. 21 декабря этого же года Дмитриев скончался. В 2007 году хоккеист был введен в Зал славы IIHF. Позднее в УДС "Крылья Советов" состоится матч, посвященный 75-летию Дмитриева, в котором сыграют "Легенды СССР" и "Легенды "Крыльев Советов".


"Трактор" потерпел 6-е поражение в 7 последних матчах КХЛ, уступив "Амуру"

Челябинский "Трактор" проиграл в шестой раз за последние семь матчей в регулярном чемпионате КХЛ, уступив в гостях хабаровскому "Амуру". Встреча, прошедшая в среду в Хабаровске, завершилась со счетом 4:2 (2:2, 1:0, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе "Амура" шайбы забросили Владислав Ушенин (5-я минута), Олег Ли (7), Ян Коларж (27) и Теему Рамстедт (50). У "Трактора" отличились Дмитрий Пестунов (12) и Райан Веске (17). В следующем матче "Амур", одержавший первую победу после трех подряд поражений, 21 октября примет магнитогорский "Металлург", в этот же день "Трактор" сыграет в гостях с китайским клубом "Куньлунь".


Александров сложил с себя полномочия главы Федерации хоккея на траве России

Николай Александров подал в отставку с поста президента Федерации хоккея на траве России (ФХТР), сообщается на официальном сайте организации. Как отмечается в сообщении, 7 октября 2016 года состоялось заседание исполкома ФХТР, одной из тем повестки которого был вопрос о проведении 12-й очередной конференции организации 1 декабря 2016 года, которая должна была стать отчетной, так как оснований для досрочного прекращения полномочий президента и членов исполкома не было (полномочия президента действуют еще 2 года, исполкома — 3). Возражений от членов исполкома не последовало. Однако, как утверждается, 12 октября 2016 года один из членов исполкома организовал сеанс связи между представителем министерства спорта России Владимиром Телегиным и руководителем департамента сборных команд ФХТР Алексеем Бойцовым. В состоявшемся разговоре Телегин настаивал на том, что конференция ФХТР должна быть отчетно-перевыборной. В этой связи, чтобы отчетно-перевыборная конференция была легитимной, ссылаясь на федеральный закон от 4 декабря 2007 года №329-ФЗ. "В связи с требованием министерства спорта проводить перевыборы президентов и членов исполкома спортивных федераций в течении полугода после окончания Олимпийских игр, я, Александров Николай Вадимович, заявляю о сложении с себя полномочий президента Федерации хоккея на траве России", — указывалось в заявлении Александрова от 12 октября 2016 года, которое опубликовано на официальном сайте федерации.


"Магнитка" потерпела второе поражение подряд, уступив на выезде "Адмиралу" в КХЛ

Хоккеисты владивостокского "Адмирала" одержали победу над магнитогорским "Металлургом" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра, прошедшая в среду во Владивостоке, завершилась со счетом 3:0 (2:0, 1:0, 0:0) в пользу хозяев льда, у которых отличились Владимир Ткачев (3-я минута), Михаил Фисенко (6) и Оскар Бартулис (35). "Сухой" матч провел голкипер Игорь Бобков, отразивший 29 бросков. Хоккеисты "Металлурга" потерпели второе поражение подряд и продолжат выездную серию 21 октября в Хабаровске встречей с местным "Амуром". "Адмирал" в тот же день примет уфимский "Салават Юлаев".


Хоккеист "Сибири" Шалунов пропустит не менее двух недель из-за травмы – клуб

Нападающий новосибирского хоккейного клуба "Сибирь" Максим Шалунов пропустит как минимум две недели из-за травмы, полученной в ходе матча КХЛ с петербургским СКА, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе клуба. Шалунов в первом периоде матча регулярного чемпионата КХЛ со СКА, который прошел 18 октября в Новосибирске, получил удар по руке и не смог продолжить встречу. После игры главный тренер СКА и сборной России Олег Знарок заявил, что его волнует здоровье Шалунова в свете первого этапа Еврохоккейтура Кубка Карьяла. "Шалунов прошел обследование, диагноз поставлен. Предварительные опасения подтвердились, хоккеист пропустит около двух недель. Таким образом, на лед Шалунов сможет вернуться после ноябрьского перерыва", — сообщили в пресс-службе "Сибири". Кубок Карьяла пройдет в Хельсинки на "Хартвалл-Арене" с 3 по 6 ноября. Шалунов является на данный момент лучшим снайпером "Сибири": на его счету 12 шайб в 19 матчах в текущем сезоне. Ранее из-за различных травм у "Сибири" выбыли: голкипер Александр Салак (до конца сезона), форварды Артем Артемов (на месяц) и Дамир Жафяров (шесть недель).


КХЛ будет проводить аккредитацию агентов совместно с ФХР – лига

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) будет проводить аккредитацию агентов совместно с Федерацией хоккей России (ФХР), сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе лиги. Ранее интернет-портал "Спортфакт" заявил, что в скором времени аккредитацией агентов будет заниматься исключительно ФХР. "В проекте поправок к Федеральному закону "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" содержится согласованная с Федерацией хоккея России схема, согласно которой ФХР будет проводить аккредитацию хоккейных агентов, работающих на российском рынке. В то же время, агенты, которые желают осуществлять работу в рамках Континентальной хоккейной лиги, должны будут пройти процедуру аккредитации, организуемую совместно КХЛ и ФХР. Данные поправки призваны упорядочить деятельность хоккейных агентов на российском трансферном рынке и на пространстве КХЛ", — говорится в сообщении пресс-службы КХЛ.


Юношескую сборную России по хоккею на Кубок вызова повезет Игорь Ефимов — ФХР

Хоккеистов юношеской сборной России (не старше 17 лет) на Кубок вызова в Канаду повезет тренерский штаб во главе с Игорем Ефимовым, сообщили в пресс-службе Федерации хоккея России (ФХР). Мировой кубок вызова пройдет в канадском Су-Сент-Мари с 30 октября по 6 ноября. В нем примут участие хоккеисты до 17 лет. Юношескую команду возглавляет Евгений Филинов, совмещающий этот пост с работой в клубе МХЛ "Динамо" (Санкт-Петербург). "Сборную России повезет тренерский штаб во главе с Игорем Ефимовым, — говорится в пресс-релизе ФХР. — В него также войдут тренеры Андрей Капранов, Иван Выдряков, Сергей Белов и Михаил Акимов. Тренер Евгений Филинов из-за занятости в "Динамо" по согласованию с клубом и руководством ФХР не сможет отлучиться на турнир".


Певица Юлия Началова рассталась с чемпионом мира хоккеистом Александром Фроловым

Певица Юлия Началова объявила о расставании с чемпионом мира по хоккею в составе сборной России Александром Фроловым. Началова стала встречаться с Фроловым в 2011 году. В том же году певица официально развелась со своим вторым мужем экс-футболистом сборной России Евгением Алдониным, который стал отцом ее дочки Веры. "Дорогие мои друзья и поклонники. Я хочу сделать для вас публичное заявление. Мы с Александром Фроловым больше не являемся парой! И мне абсолютно не хочется комментировать причины расставания, но для того чтобы избежать всякие сплетни и слухи, говорю вам об этом сама абсолютно открыто. Вы этого заслуживаете. Жизнь прекрасна и удивительна, и всё, что бог не делает, — всё к лучшему", — написала 35-летняя Началова в своем аккаунте в Instagram. Фролов в 2009 году в составе сборной России стал победителем чемпионата мира. С сезона-2015/16 34-летний нападающий выступает за нижегородское "Торпедо".


"Сент-Луис" проиграл "Ванкуверу" в матче НХЛ, Тарасенко забросил 4-ю шайбу в сезоне

"Сент-Луис" потерпел поражение от "Ванкувера" в овертайме матча регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая во вторник в Ванкувере, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0). В составе команды гостей отличился российский форвард Владимир Тарасенко (31-я минута), для которого этот гол стал четвертым в четырех стартовых матчах сезона. У "Кэнакс" шайбы забросили Бо Хорват (58) и Хенрик Седин (62). По итогам игры Тарасенко был признан второй звездой матча, первой стал Хорват.


Первый гол Радулова после возвращения в НХЛ помог "Монреалю" победить "Питтсбург"

"Монреаль Канадиенс" одержал победу над действующим обладателем Кубка Стэнли клубом "Питтсбург Пингвинз" в матче регулярного чемпионата НХЛ сезона-2016/17. Встреча, прошедшая во вторник в Монреале, завершилась со счетом 4:0 (1:0, 1:0, 2:0). В составе "Канадиенс" шайбы забросили Макс Пачиоретти (1-я минута), Давид Дешарне (33, 54) и российский нападающий Александр Радулов (45), для которого этот гол стал первым после возвращения в НХЛ из КХЛ. Одноклубник Радулова защитник Андрей Марков отметился результативной передачей в последней голевой атаке. В июле "Монреаль" объявил о подписании однолетнего контракта с Радуловым. Российский нападающий перешел в канадский клуб в качестве свободного агента. Предыдущие четыре сезона он выступал в КХЛ за московский ЦСКА. В период с 2006 по 2008 год и в сезоне-2011/12 россиянин играл в НХЛ за "Нэшвилл". В другом матче дня "Вашингтон" на своем льду обыграл "Колорадо" — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). Нападающий столичного клуба Александр Овечкин забросил первую шайбу в новом сезоне, а также вместе с соотечественником Евгением Кузнецовым стал автором результативной передачи на Ти Джея Оши в ситуации с третьим голом. Овечкина признали третьей звездой встречи. Российский голкипер "Колорадо" Семен Варламов провел на льду 60 минут, отразил 37 бросков из 40. В еще одной встрече дня "Тампа Бэй" дома по буллитам нанесла поражение "Флориде" — 4:3 (0:0, 2:1, 1:2, 0:0, 1:0). Форвард хозяев Никита Кучеров сделал результативную передачу, ставшую для него второй в нынешнем сезоне, но не реализовал свою попытку в буллитной серии. В других матчах зафиксированы следующие результаты: "Нью-Джерси" — "Анахайм" — 2:1, "Оттава" — "Аризона" — 7:4, "Нэшвилл" — "Даллас" — 1:2, "Миннесота" — "Лос-Анджелес" — 6:3, "Нью-Йорк Айлендерс" — "Сан-Хосе" — 2:3.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 19 октября: Дубли Анисимова и Панарина помогли "Чикаго" победить "Филадельфию" в матче НХЛ

"Чикаго Блэкхокс" благодаря результативной игре российских нападающих Артемия Панарина и Артема Анисимова победил "Филадельфию Флайерз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая во вторник в Чикаго, завершилась со счетом 7:4 (3:0, 1:1, 3:3). В составе "Блэкхокс" по две шайбы забросили Артемий Панарин (19-я и 57-я минуты) и Артем Анисимов (51, 60). Также на счету Панарина и Анисимова одна и две результативные передачи соответственно. Кроме россиян в составе победителей отличились Патрик Кейн (1), Деннис Расмуссен (18) и Мариан Госса (26). У "Филадельфии" шайбы забросили Мэтт Рид (39, 41), Шон Кутюрье (42) и Уэйн Симмондс (44). Анисимов был признан второй звездой матча, Панарин — третьей. Первый гол в карьере в НХЛ Антона Слепышева помог "Эдмонтону" победить дома "Каролину" — 3:2. Российского форварда признали первой звездой игры. В еще одном матче дня "Калгари" в овертайме на своем льду обыграл "Баффало" — 4:3.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram