О главных событиях, прошедших в мире хоккея 20 октября

Новости хоккея за 20 октября

0РИА Новости

Хоккеисты "Сарова" переиграли альметьевский "Нефтяник" в матче чемпионата ВХЛ

Хоккеисты "Сарова" переиграли альметьевский "Нефтяник" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая в четверг в Сарове, завершилась со счетом 4:0 (2:0, 0:0, 2:0) в пользу хозяев. У победителей отличились Антон Вилков (5-я минута), Виталий Демаков (16), Денис Сандер (42) и Руслан Хасаншин (53). Результаты других матчей дня: "Челмет" (Челябинск) — "СКА-Нева" (Санкт-Петербург) — 2:4, "Южный Урал" (Орск) — "Звезда" (Чехов) — 3:4 (после буллитов), "Ариада-НХ" (Волжский) — "Барс" (Казань) — 5:3.


"Автомобилист" прервал серию поражений в КХЛ, победив по буллитам московское "Динамо"

Екатеринбургский "Автомобилист" переиграл по буллитам московское "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), прервав серию из поражений, которая до этой встречи насчитывала четыре игры. Встреча, прошедшая в четверг в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0). Решающий буллит реализовал Петр Коукал, а в основное время у хозяев отличились Алексей Симаков (12-я минута) и Алексей Михнов (31). У "Динамо" шайбы забросили Яков Рылов (3) и Артем Подшендялов (42). Прервав свою неудачную серию, "Автомобилист" нанес динамовцам третье поражение подряд. В следующем матче КХЛ "Динамо" 22 октября сыграет на выезде с ханты-мансийской "Югрой", а "Автомобилист" примет на своем льду подольский "Витязь".


Шайба Коледова принесла "Локомотиву" победу над "Югрой" в матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты ярославского "Локомотива" нанесли гостевое поражение ханты-мансийской "Югре" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в четверг в Ханты-Мансийске, завершилась со счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) в пользу гостей. Единственную шайбу в игре на 7-й минуте забросил Павел Коледов. Вратарь ярославской команды Александр Судницин провел свой первый "сухой" матч в сезоне. В следующем матче 22 октября "Локомотив" на выезде сыграет с астанинским "Барысом", а "Югра" в этот же день примет московское "Динамо".


"Сибирь" в серии буллитов обыграла ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты новосибирской "Сибири" в серии буллитов победили московский ЦСКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра, прошедшая в четверг в Новосибирске, закончилась со счетом 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Константин Окулов (25-я минута), в активе которого также решающий буллит, и Сергей Шумаков (31). Авторами голов у армейцев стали Валерий Ничушкин (28) и Кирилл Петров (42). В следующем матче 22 октября "Сибирь" примет череповецкую "Северсталь", а ЦСКА в этот же день в Новокузнецке сыграет с местным "Металлургом".


Клуб НХЛ "Питтсбург" подписал новый трехлетний контракт с голкипером Мэттом Марреем

Действующий обладатель Кубка Стэнли "Питтсбург" заключил новое соглашение с вратарем Мэттом Марреем, сообщается на официальном сайте клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Новый контракт рассчитан на три года и вступает в силу с сезона-2017/18. Согласно его условиям, 22-летний игрок будет зарабатывать 3,75 миллиона долларов за сезон. "Питтсбург" выбрал Маррея в третьем раунде драфта НХЛ-2012 под общим 83-м номером. Первым в НХЛ для вратаря стал сезон-2015/16, в котором "Питтсбург" выиграл Кубок Стэнли. Сам Маррей провел в победном сезоне 13 матчей в регулярном чемпионате, в среднем пропуская 2 шайбы за игру и отражая 93% бросков, а также 21 встречу в плей-офф (2,08 гола и 92,3% бросков). В настоящее время Маррей восстанавливается от перелома руки, который он получил выступая за сборную молодых звезд Северной Америки (игроки до 23 лет) на Кубке мира в Торонто.


"Барыс" забросил пять безответных шайб "Витязю" в домашнем матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты астанинского "Барыса" на своей площадке одержали уверенную победу над подмосковным "Витязем" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в четверг в Астане, завершилась со счетом 5:0 (2:0, 3:0, 0:0) в пользу хозяев. В составе астанинцев отличись Роман Савченко (12-я минута), Кори Тривино (18), Найджел Доус (24), Роман Старченко (34) и Кевин Даллмэн (40). Голкипер "Барыса" Хенрик Карлссон провел "сухой" матч, отразив 27 бросков. В следующем матче 22 октября "Барыс" примет ярославский "Локомотив", а "Витязь" в этот же день на выезде сыграет с екатеринбургским "Автомобилистом".


"Авангард" победил "Северсталь" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты омского "Авангарда" на своем льду обыграли череповецкую "Северсталь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в четверг в Омске, завершилась со счетом 5:2 (2:0, 1:1, 2:1) в пользу хозяев. Дублем в составе омичей отметился Владимир Соботка (48-я и 60-я минуты), по голу на свой счет записали Александр Пережогин (16), Денис Паршин (19) и Максим Пестушко (22). У гостей отличились Максим Трутнев (25) и Игорь Магогин (52). В следующем матче 22 октября "Авангард", прервавший трехматчевую серию из поражений, примет санкт-петербургский СКА, а "Северсталь" в этот же день на выезде сыграет с новосибирской "Сибирью".


Лагерь "Артек" может стать базой для "Золотой шайбы" и детского хоккея – Петров

Известный детский лагерь "Артек" может стать не только базой для всероссийского клуба юных хоккеистов "Золотая шайба", но и для всего детского хоккея под эгидой Федерации хоккея России (ФХР), заявил агентству "Р-Спорт" президент "Золотой шайбы" Владимир Петров. В ходе заседания совета по спорту под руководством президента РФ Владимира Путина, которое состоялось в апреле, Петров предложил на базе "Артека" открыть центр подготовки детско-юношеского хоккея, отметив, что "Крым просит". Путин пообещал обдумать данный вопрос. "В ближайшее время мы подпишем соглашение с "Артеком" о сотрудничестве, будем отправлять туда детей, — сказал Петров корреспонденту "Р-Спорт". — Мы будем лоббировать строительство на территории лагеря ледового дворца, согласно поручению президента страны о выделении финансирования и площадей для арены. Он может стать базой не только для "Золотой шайбы", но и для всего детского хоккея системы ФХР".


Победители "Золотой шайбы" будут премированы строительством дворца – Петров

Победители финальных соревнований всероссийского клуба юных хоккеистов "Золотой шайбы" в новом сезоне будут награждены грантом на строительство нового ледового дворца, сообщил агентству "Р-Спорт" президент "Золотой шайбы" Владимир Петров. В четверг в ледовом дворце ЦСКА состоялось заседание правления "Золотой шайбы", посвященное подведению спортивных итогов прошлого сезона, а также утверждению планов на сезон-2016/17. Финальные соревнования "Золотой шайбы" пройдут в Сочи. "Согласно поручению президента, победители финальных соревнований получают грант на строительство ледового катка. Один миллион рублей (специальный грант на закупку формы для хоккеистов), который обсуждался в ходе правления, это может быть бонусом каким-то. А в поручении президента ясно сказано, что должен быть грант на строительство дворца", — сказал Петров корреспонденту "Р-Спорт" по итогам заседания.


Олимпийская сборная России по хоккею соберется в феврале – Олег Браташ

Олимпийская сборная России по хоккею проведет сбор в феврале и будет участвовать в Кубке Словакии, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер олимпийской сборной Олег Браташ. Проект олимпийской сборной, выступать в которой будут игроки до 25 лет, был утвержден на заседании правления ФХР 25 декабря прошлого года. "Ближайший сбор олимпийской команды будет только в февральскую паузу на Евротур. Олимпийская сборная будет участвовать в Кубке Словакии, это связано с тем, что сейчас интенсивная подготовка молодежной сборной к чемпионату мира. Поэтому сейчас одновременно будут собираться две молодежные сборные. Одна будет участвовать в Швеции в Турнире четырех наций, а другая — в турне в Канаде. Естественно, все ресурсы задействованы в молодежной сборной", — сказал Браташ.


Браташ заявил, что не думает о "Спартаке" и добросовестно соблюдает контракт с ФХР

Известный российский специалист Олег Браташ заявил агентству "Р-Спорт", что не думает о работе в московском "Спартаке", а должен добросовестно выполнять свои обязанности по контракту с Федерацией хоккея России (ФХР). Браташ работал в "Спартаке" с 2011 по 2014 год, был вице-президентом клуба, тренером молодежной команды. 10 октября руководство "Спартака" отправило в отставку главного тренера Германа Титова, исполняющим обязанности был назначен Алексей Ярушкин. Браташ является тренером олимпийской сборной России. "Здесь не стоит вопрос, где мне интереснее, — сказал Браташ, отвечая на вопрос, интересна ли ему работа, например, в "Спартаке" или ему комфортно быть тренером олимпийской сборной. — У меня есть действующий контракт с ФХР, который я обязан добросовестно выполнять. Здесь говорить о желании (не приходится). Может, вы утром встаете, и вам не хочется идти на работу, но это же не значит, что вы на нее не пойдете".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 20 октября: Браташ заявил, что будет работать в тренерском штабе Брагина на МЧМ-2017 по хоккею

Олег Браташ заявил агентству "Р-Спорт", что войдет в тренерский штаб Валерия Брагина на молодежном чемпионате мира по хоккею в 2017 году. Браташ входил в тренерский штаб молодежной сборной России, завоевавшей серебряные медали на чемпионате мира 2016 года. В феврале Браташ был назначен главным тренером олимпийской сборной России, в которой выступают игроки до 25 лет. "У меня контракт не только с олимпийской сборной, но и c молодежной. Я вхожу в тренерский штаб Валерия Брагина, как и в прошлом году", — сказал Браташ. Молодежный чемпионат мира-2017 пройдет с 26 декабря 2016 года по 5 января 2017 в канадских городах Торонто и Монреаль. Молодежная сборная России попала в группу B с командами Канады, США, Словакии и Латвии.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 20 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram