О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 октября

Новости хоккея за 22 октября

0РИА Новости

Овечкин получил награду Американской ассоциации специального хоккея

Форвард "Вашингтон Кэпиталз" и сборной России Александр Овечкин получил награду "Вдохновение" от Американской ассоциации специального хоккея (ASHA), сообщается на официальном сайте НХЛ. В пятницу Овечкин провел третью ежегодную встречу с детьми из ASHA, всего их было больше 60. Российский форвард принял участие в тренировке с детьми. "Мне повезло, — сказал Овечкин. — Я — профессиональный хоккеист и стараюсь помогать детям, клуб помогает мне и всем. Очень интересно. Я вижу, что они улыбаются, они задают мне вопросы. Приятно видеть их улыбки. Всегда приятно, когда дети любят тебя, а я люблю их". Овечкин, назвавший награду от ASHA "особенной", уже не раз помогал ассоциации, а после Матча звезд НХЛ 2015 года подарил ей машину. "Для игроков НХЛ — это обязательство, но только не для Ови. Ему это нравится, ему нравится то, чем он занимается в последние три года. Он помогает привлечь внимание к тому, чего мы хотим добиться, на нас иначе начинают смотреть, люди уже знают, кто мы такие. Мы хотим, чтобы дети почувствовали уверенность в себе, были ответственными, умели общаться. Завтра они пойдут в школу и расскажут своим друзьям, что они катались с Овечкиным", — сказал президент ASHA Майк Хики. ASHA была основана в 2005 году для детей с проблемами в развитии. В данный моменте ассоциация действует по всей стране, в ней состоят более 2 тысяч детей из 60 команд в 54 городах.


ХК "Сибирь" подписал новый контракт с вратарем Алексеем Красиковым до 2019 года

Хоккейный клуб "Сибирь" заключил новое соглашение с голкипером Алексеем Красиковым, сообщается на официальном сайте новосибирской команды. Новый контракт рассчитан до конца апреля 2019 года. Прежнее соглашение с 20-летним игроком действовало до конца апреля 2017 года. Красиков попал в систему "Сибири" в 2015 году. В этом сезоне он заменил в воротах новосибирцев основного голкипера Александра Салака, выбывшего до конца сезона из-за травмы, провел в КХЛ 16 игр и пропустил 22 шайбы, в среднем отражая 93,8% бросков за матч. Кроме того, "Сибирь" по обоюдному согласию сторон расторгла контракт с 23-летним голкипером Павлом Шегало, который так и не сыграл ни одного официального матча за клуб.


ЦСКА рад прогрессу Ничушкина, хоккеист не должен стать новым Радуловым — Федоров

Хоккейный клуб ЦСКА рад прогрессу в игре форварда Валерия Ничушкина, "новым Радуловым" игрок стать не должен, заявил агентству "Р-Спорт" главный менеджер армейцев Сергей Федоров. Ничушкин, вернувшийся в Россию после трех сезонов в клубе НХЛ "Даллас", в 13 матчах за ЦСКА в регулярном сезоне КХЛ набрал 10 очков (четыре шайбы и шесть результативных передач) и заработал показатель полезности "+12". Александр Радулов после четырех лет в ЦСКА перешел в клуб НХЛ "Монреаль". "Стать новым Радуловым Валера (Ничушкин), конечно, не должен. Он должен стать тем Валерием Ничушкиным, которого мы помним по игре в России и в НХЛ. Даже не так: он должен стать еще лучше, а сравнивать его с Радуловым не совсем правильно", — сказал Федоров. 11 октября после игры с "Йокеритом" (3:6) главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов заявил, что Ничушкин "играет очень плохо" и к нему "есть конкретные вопросы". "Критика всегда бывает, слова главного тренера — это абсолютно рабочая критика, направленная на то, чтобы подхлестнуть игрока к более детальному и серьезному подходу, помочь ему в плане адаптации", — отметил Федоров. "Ничушкин проходит сложный процесс, все-таки для Валеры после НХЛ все другое: площадка, коллектив, требования, где-то и тактика. Тем не менее мы видим прогресс, и очень рады этому прогрессу. Ничушкин — очень трудолюбивый, трудоспособный, очень хороший игрок для нашего клуба. Мы рады, что заключили с ним соглашение", — заключил Федоров.


Федоров: Телегин выполняет много полезной работы, игра хоккеиста ЦСКА близка к идеалу

Ничего страшного в том, что у хоккеиста ЦСКА Ивана Телегина в текущем сезоне невысокая статистика, нет; игра форварда, выполняющего много полезной работы, близка к идеалу, к уровню прошлого года, заявил агентству "Р-Спорт" главный менеджер армейцев Сергей Федоров. Телегин набрал четыре очка (гол и три результативные передачи) в 14 матчах за ЦСКА в текущем сезоне КХЛ, форвард наряду с Никитой Квартальновым имеет худший в команде показатель полезности ("-1"). В июне нападающий сборной России подписал с ЦСКА новый контракт на три года. "Иван Телегин очень старается, играет очень хорошо. Да, есть определенные моменты, где бы мы хотели, чтобы он улучшил игру, но он очень рядом, очень близко к идеалу, к уровню прошлого года. Ничего страшного, что его статистика невелика, он выполняет много другой полезной для нашего клуба работы", — сказал Федоров. "Возможно, психологически ему было непросто, потому что с новым контрактом пришли новые ожидания от его игры. Тем не менее после трети сезона этот вопрос, думаю, его не особо беспокоит. У Телегина все будет в порядке, все образуется", — добавил Федоров.


Бобровский помог "Коламбусу" победить "Чикаго" в домашнем матче чемпионата НХЛ

Хоккеисты "Коламбус Блю Джекетс" на своем льду обыграли "Чикаго Блэкхоукс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Коламбусе, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 2:1, 0:1) в пользу хозяев, которые одержали первую победу в этом чемпионате. В составе победителей шайбы забросили Зак Веренски (11-я минута), Ник Фолиньо (25) и Вильям Карлссон (34). У гостей отличились Тайлер Мотте (23) и Рихард Паник (46), которому ассистировал российский форвард Артем Анисимов. Российский голкипер "Блю Джекетс" Сергей Бобровский отразил 32 броска из 34 и был назван первой звездой матча. В других встречах "Детройт" на своем льду победил "Нэшвилл" — 5:3, защитник "Ред Уингз" Алексей Марченко отметился передачей; "Айлендерс" дома нанесли поражение "Аризоне" — 3:2.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 22 октября: Форвард "Филадельфии" Дэйл Уайз дисквалифицирован на три матча НХЛ

Форвард "Филадельфии Флайерз" Дэйл Уайз дисквалифицирован на три матча НХЛ без сохранения заработной платы за атаку в область головы защитника "Анахайм Дакс" Корбиниана Хольцера, сообщается на сайте лиги. Эпизод произошел во втором периоде матча команд, который состоялся в четверг в Филадельфии и завершился победой "Анахайма" (3:2). Из-за дисквалификации Уайз потеряет 39 тысяч долларов, которые пойдут в фонд помощи игрокам. Уайз в нынешнем сезоне провел четыре матча за "Филадельфию" и не набрал ни одного очка. Всего в НХЛ на счету 28-летнего игрока 333 игры и 86 (37+49) баллов за результативность.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram