О главных событиях, прошедших в мире хоккея 24 октября

Новости хоккея за 24 октября

0РИА Новости

"Металлург" (Новокузнецк) обсудит финансовую деятельность на попечительском совете

Заседание попечительского совета новокузнецкого "Металлурга", в ходе которого будут рассмотрены вопросы, касающиеся его финансово-экономической деятельности, пройдет на следующей неделе, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. По итогам заседания будет озвучена информация о текущем положении дел в "Металлурге", занимающем последнее место в Восточной конференции текущего первенства КХЛ. Ранее источник, близкий к руководству "Металлурга", сообщил "Р-Спорт", что клуб имеет многочисленные долги перед обслуживающими компаниями, составляющие более 45 миллионов рублей, и рискует раньше времени завершить чемпионат КХЛ. В "Металлурге" позднее заявили, что причин, ставящих под сомнение продолжение выступления клуба в нынешнем сезоне КХЛ, нет.


Спокойнов: Владивосток хочет принять Матч звезд КХЛ и предолимпийский сбор команды РФ

Владивосток в ближайшие два года намерен принять Матч звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и сбор национальной команды перед Олимпийскими играми в Пхенчхане, заявил генеральный директор "Адмирала" Илья Спокойнов. В текущем сезоне Матч звезд КХЛ пройдет в Уфе. "Адмирал" хочет принять встречу на своем льду во Владивостоке в 2018 году. "В этом сезоне Матч звезд пройдет в Уфе, — сказал Спокойнов, слова которого приводятся на официальном сайте клуба. — Предварительно у нас был разговор с КХЛ о том, что мы готовы принять Матч звезд. И, надеюсь, в 2018 году получится. Ни отказа, ни подтверждения от лиги у нас нет, но заявку мы оставили, так как очень хотим провести такое уникальное шоу у себя". Следующая зимняя Олимпиада пройдет с 9 по 25 февраля 2018 года в южнокорейском Пхенчхане и, по мнению Спокойнова, местоположение Владивостока может сыграть положительную роль в подготовке сборной России. "Ключевой вопрос, который будет рассматриваться в ближайшие годы, — это получение нами олимпийского статуса для принятия национальной сборной, — отметил он. — Потому что хотим мы этого или нет, но ближайшие две Олимпиады пройдут в Азии. И вплоть до их завершения на протяжении 6 лет к олимпийским зимним видам спорта со стороны федеральной власти будет серьезное внимание. Новосибирск борется за молодежный чемпионат мира. Мы же хотим в ближайшие 2 года получить Матч звезд, а также предолимпийский сбор национальной сборной".


Клуб ВХЛ "Ермак" объявил об увольнении главного тренера команды Душкина

Выступающий в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) ангарский "Ермак" объявил об увольнении главного тренера команды Сергея Душкина, сообщается на официальном сайте клуба. В субботу "Ермак" объявил, что Душкин отстранен, а исполняющим обязанности главного тренера назначен Алексей Исаков, работавший до этого вторым тренером. "Ермак" идет на 17-м месте в турнирной таблице ВХЛ. "С понедельника расторгнуты деловые отношения между "Ермаком" и бывшим главным тренером команды Сергеем Душкиным. Руководством клуба подписан приказ о его увольнении. Как уже сообщалось ранее, исполнять обязанности главного тренера пока будет Алексей Исаков", — говорится в пресс-релизе "Ермака".


ЦСКА было бы глупо задумываться о смене тренера после двух ударных сезонов — Федоров

Хоккейному клубу ЦСКА было бы глупо задумываться о смене главного тренера после двух ударных сезонов под руководством Дмитрия Квартальнова, заявил агентству "Р-Спорт" главный менеджер армейцев Сергей Федоров. Ранее эксперт КХЛ-ТВ и экс-вратарь Сергей Борисов в своем Twitter заявил, что ЦСКА задумывается о смене главного тренера. ЦСКА в настоящее время занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. Квартальнов возглавил ЦСКА в апреле 2014 года, в сезоне-2014/15 армейцы стали чемпионами России по итогам регулярного чемпионата и дошли до финала конференции, в сезоне-2015/16 уступили магнитогорскому "Металлургу" в финале Кубка Гагарина. "Комментировать такие вещи не совсем обычно. Если мы будем думать об этом (о смене тренера) после двух таких ударных сезонов, это было бы глупо с нашей стороны", — сказал Федоров.


Один из лидеров "Слована" Кундратек выбыл на шесть недель из-за перелома руки

Защитник братиславского "Слована" Томаш Кундратек выбыл на шесть недель из-за перелома руки, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Кундратек 17 октября был признан лучшим защитником восьмой недели сезона КХЛ. В нынешнем сезоне 26-летний хоккеист провел 15 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 5 (4+1) очков при показателе полезности "-3". Также отмечается, что в лазарете команды находятся еще один игрок обороны Иван Шварни и нападающий Андрей Штястны, но о сроках их восстановления ничего не сообщается. Свой следующий матч в КХЛ "Слован" проведет во вторник на выезде против санкт-петербургского СКА.


Хоккеисты "Анахайма" обыграли "Ванкувер" в матче чемпионата НХЛ

Хоккеисты "Анахайм Дакс" обыграли "Ванкувер Кэнакс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье на льду "Анахайма", завершилась со счетом 4:2 (1:1, 1:0, 2:1). В составе победителей отличились Эндрю Кольяно (1-я минута), Кэм Фаулер (21), Ник Ричи (52) и Кори Перри (59). У "Ванкувера" забили Бо Хорват (20) и Хенрик Седин (45). Нападающий "Дакс" Райан Гетцлаф сделал три результативные передачи. Результаты других матчей: "Нью-Йорк Айлендерс" — "Миннесота" — 6:3; "Нью-Йорк Рейнджерс" — "Аризона" — 3:2.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 24 октября: "Эдмонтон" "всухую" победил "Виннипег" в матче чемпионата НХЛ

Хоккеисты "Эдмонтона" одержали победу над "Виннипегом" в матче "Классики наследия", который прошел в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в воскресенье в Виннипеге на открытом стадионе, завершилась со счетом 3:0 (0:0, 3:0, 0:0) в пользу "Ойлерз". У победителей отличились Марк Летестю (30-я минута), Дарнелл Нёрс (32) и Зак Кэссиан (38). Голкипер "нефтяников" Кэм Тэлбот отразив 31 бросок по своим воротам. Начало матча было отложено примерно на час из-за того, что солнечный свет попадал на лед и оставлял блики. Игра началась только после захода солнца. В следующем матче НХЛ "Эдмонтон" сыграет дома с "Вашингтон Кэпиталз", а "Виннипег" на выезде встретится с "Даллас Старз".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 24 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram