О главных событиях, прошедших в мире хоккея 26 октября

Новости хоккея за 26 октября

0РИА Новости

Работа "Сибири" вызывает восхищение, Новосибирск стоит особняком в КХЛ — Квартальнов

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Квартальнов заявил агентству "Р-Спорт", что работа новосибирского клуба "Сибирь" достойна восхищения, а сам город и его болельщики стоят особняком в Континентальной хоккейной лиге. "Сибирь" занимает шестое место в Восточной конференции, новосибирцы 20 октября на своем льду по буллитам обыграли ЦСКА (3:2). Квартальнов возглавлял "Сибирь" в сезонах-2012/13 и 2013/14. "Сибирь" играла в плей-офф в последних четырех сезонах, команда выиграла бронзовые медали чемпионата КХЛ в сезоне-2014/15. "Сибирь" имеет лучшую в КХЛ заполняемость домашней арены (99,7% — в прошлом и нынешнем сезоне). "У "Сибири" в домашних матчах реально есть шестой игрок, там на каждой игре сумасшедшая атмосфера, и это здорово. Есть восхищение этим клубом, видна работа тренерская, работа менеджмента, ребята стараются. И сам город, конечно, город номер один в КХЛ. Есть и другие города, где здорово болеют, но Новосибирск стоит особняком в лиге, такого больше нет нигде", — сказал Квартальнов.


Рижское "Динамо" пополнилось хоккеистом Робертсом Липсбергсом

Нападающий Робертс Липсбергс перешел в рижское "Динамо", сообщается на официальном сайте латвийского хоккейного клуба. В прошлом сезоне 22-летний форвард выступал в Северной Америке в Хоккейной лиге Восточного побережья (ECHL) за "Адирондак", "Юту" и "Талсу". В 48 матчах он забросил 11 шайб и сделал 11 результативных передач. "Динамо" после 23 матчей набрало 14 очков и занимает 14-е место в Западной конференции КХЛ.


Обладатель Кубка Гагарина Андрей Таратухин перешел в новокузнецкий "Металлург"

Обладатель Кубка Гагарина в составе уфимского "Салавата Юлаева" нападающий Андрей Таратухин подписал контракт до конца сезона с новокузнецким "Металлургом", сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Нынешний сезон 33-летний форвард начинал в хабаровском "Амуре" — сыграл пять матчей в КХЛ, после чего контракт с ним был расторгнут. Также "Металлург" подписал контракт до конца сезона с форвардом Денисом Дюрягиным, выступавшим в ВХЛ за санкт-петербургское "Динамо".


Вратарь "Тампы Бэй" Бишоп после попадания шайбой в матче НХЛ лишился двух зубов

Вратарь "Тампы Бэй Лайтнинг" Бен Бишоп потерял верхние передние зубы после попадания шайбой в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Торонто Мейпл Лифс". Встреча, прошедшая во вторник в Торонто, завершилась со счетом 7:3 в пользу "Тампы Бэй". Эпизод с травмой Бишопа произошел в конце второго периода: после броска форварда "Торонто" Питера Холланда шайба пробила маску голкипера и попала в челюсть. В результате вратарь лишился двух передних верхних зубов, которые нашел на льду рядом с собой и подобрал в ловушку. Несмотря на травму, Бишоп продолжил игру и помог своей команде добиться победы. "Мне не было прямо уж очень больно в тот момент. Те ребята, что играют впереди меня, постоянно лишаются своих зубов, и я всегда хотел быть похожим на них, что теперь и произошло", — прокомментировал свою травму Бишоп, чьи слова приводит официальный сайт НХЛ.

All in a day's work. Видео опубликовано NHL (@nhl) Окт 25 2016 в 6:50 PDT


Бобровский в матче с "Кингз" отразил 27 бросков, но не спас "Коламбус" от поражения

Хоккеисты клуба "Коламбус Блю Джекетс" уступили на выезде в овертайме "Лос-Анджелес Кингз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая во вторник в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:2, 1:0, 1:0) в пользу хозяев льда. У победителей отличились Анже Копитар (34-я минута), Дрю Даути (55) и Алек Мартинес (62). У гостей шайбы забросили Брэндон Саад (22) и Кэм Эткинсон (35). Российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил в общей сложности 27 бросков по воротам из 30. В другом матче дня "Сан-Хосе" дома переиграл в овертайме "Анахайм" — 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0).


Четыре очка Кучерова помогли "Тампе Бэй" переиграть "Торонто" в матче НХЛ

Шайба и три результативные передачи российского форварда Никиты Кучерова помогли "Тампе Бэй Лайтнинг" переиграть на выезде "Торонто Мейпл Лифс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая во вторник в Торонто, завершилась со счетом 7:3 (3:0, 1:1, 3:2) в пользу гостей. Кучеров забросил пятую шайбу "Тампы" на 47-й минуте, а также ассистировал Стивену Стэмкосу (на 18-й), Виктору Хедману (28) и Джонатану Друэну (56). Стэмкос забросил первую шайбу на 2-й минуте, также у гостей отличились Алекс Киллорн (8) и еще один россиянин Владислав Наместников (56), который ранее ассистировал Кучерову. У "Торонто" шайбы забросили Вильям Нюландер (40), Джеймс ван Римсдайк (49) и Остон Мэттьюс (50). Российский защитник "кленовых листьев" Никита Зайцев отметился голевой передачей на ван Римсдайка. В итоге Стэмкос был признан первой звездой игры, Кучеров — второй, а Наместников — третьей. В другом матче дня результативная передача Владимира Тарасенко не спасла "Сент-Луис" от домашнего поражения от "Калгари" — 1:4 (0:2, 0:1, 1:1). Россиянин ассистировал Кевину Шаттенкирку на 46-й минуте. Также результативной передачей отметился российский хоккеист "Филадельфии" Иван Проворов — его команда в серии буллитов одолела "Баффало " со счетом 4:3 (0:0, 0:3, 3:0, 0:0, 1:0). Результаты других матчей дня: "Детройт" — "Каролина" — 4:2, "Даллас" — "Виннипег" — 3:2, "Ванкувер" — "Оттава" — 0:3.


"Питтсбург" победил "Флориду" в матче НХЛ, Малкин сделал результативную передачу

Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин отметился результативной передачей в победном матче регулярного чемпионата НХЛ с "Флоридой". Встреча, прошедшая во вторник в Питтсбурге, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 2:0) в пользу хозяев льда, в составе которых отличились Сидни Кросби (34-я минута) с передачи Малкина, Карл Хагелин (46) и Эрик Фер (50). У "Флориды" точные броски нанесли Рейлли Смит (19) и Марк Пысик (27). Для Кросби эта игра стала первой в текущем сезоне — ранее он восстанавливался от сотрясения мозга. В итоге канадский нападающий был признан первой звездой встречи. Результаты других матчей дня: "Бостон" — "Миннесота" — 0:5, "Нью-Джерси" — "Аризона" — 5:3.


Хоккеист "Питтсбурга" Кросби вернулся на лед в матче с "Флоридой" в чемпионате НХЛ

Капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Питтсбург Пингвинз" Сидни Кросби, который пропустил начало сезона из-за сотрясения мозга, вернулся на площадку в матче с "Флоридой Пантерз", сообщается в Twitter действующих обладателей Кубка Стэнли. Перед началом сезона канадский нападающий получил сотрясение мозга и в первых шести матчах своей команды не играл. Также в состав "пингвинов" вернулся канадский вратарь Мэтт Мюррей, который пропустил старт сезона из-за перелома руки на Кубке мира в матче североамериканцев с командой России (3:4). Он начал матч на скамейке запасных.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 26 октября: Игрок "Ак Барса" Эллиотт, вероятно, не вернется на лед до паузы в КХЛ — Билялетдинов

Главный тренер казанского "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов сообщил, что защитник команды Стефан Эллиотт, скорее всего, выбыл как минимум до перерыва в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) на матчи сборных в Евротуре. Хоккеисты казанского "Ак Барса" во вторник обыграли астанинский "Барыс" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:1. Встречу вновь пропустил защитник Эллиот. В последний раз он выходил на лед 19 октября в матче против "Слована" (1:2 ОТ). До паузы на матчи сборных "Ак Барсу" предстоит провести еще 2 матча. Затем команда сыграет только 8 ноября. "До перерыва он, наверное, играть не будет", — сказал Билялетдинов, слова которого приводятся на сайте казанского клуба. Специалист остался доволен действиями своих хоккеистов в матче с "Барысом", отметив и удачные действия соперников. "Игра была интересной, мобильной, — сказал Билялетдинов. — Команды неплохо действовали. В первом и втором периодах мы создали много моментов. Пропустили, наверное, даже из-за того, что очень хотели забить. В третьем периоде соперник, конечно, активизировался. У нас был шанс сыграть в большинстве, не получилось. Результата мы добились".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 26 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram