О главных событиях, прошедших в мире хоккея 3 декабря

Новости хоккея за 3 декабря

0РИА Новости

Барнетт заявил, что его отец не говорил с Федоровым о переходе игрока в ПХК ЦСКА

Нападающий Джастин Барнетт заявил, что его отец, в прошлом агент Сергея Федорова, не разговаривал с главным менеджером армейцев до перехода сына в хоккейный клуб ЦСКА. Американец Барнетт подписал двусторонний контракт с ЦСКА в сентябре и провел в КХЛ лишь один матч — с подмосковным "Витязем". В ВХЛ нападающий провел 22 игры в текущем сезоне за чеховскую "Звезду". "Мой отец даже не подозревал, что я говорил с кем-то из ЦСКА и собираюсь поехать играть в Россию. Мне позвонили люди из клуба и сказали, что хотели бы видеть меня здесь. Только после этого я позвонил отцу и рассказал, что случилось, он очень удивился, потому что не разговаривал с Сергеем (Федоровым) на эту тему", — сказал Барнетт в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт". "Знаете, до того, как я перешел в ЦСКА, думаю, что они вообще долгое время не общались. Наверное, у них по-прежнему хорошие отношения, но мне кажется, что они не общаются постоянно. Мой отец не разговаривал с ним до того дня, пока я не связался с Федоровым при переезде в Россию", — добавил хоккеист. Полностью интервью с Джастином Барнеттом читайте ЗДЕСЬ >>>


СКА одержал пятую победу подряд в КХЛ, на выезде обыграв "Амур"

Хоккеисты санкт-петербургского СКА нанесли гостевое поражение хабаровскому "Амуру" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в субботу в Хабаровске, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0) в пользу гостей. На шайбу Томаша Зогорны (34-я минута) у хозяев питерцы ответили дублем Сергея Широкова (35, 43). В следующем матче 5 декабря СКА, одержавший пятую победу подряд и возглавляющий сводную турнирную таблицу КХЛ, на выезде сыграет с владивостокским "Адмиралом", а "Амур" в этот же день примет череповецкую "Северсталь".


Профсоюз игроков НХЛ отклонил предложение лиги об участии в Олимпиаде-2018

Профсоюз игроков НХЛ (NHLPA) отверг предложение лиги о продлении коллективного договора сроком на три года в обмен на участие в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, сообщает ESPN. Зимняя Олимпиада в Пхенчхане пройдет в феврале 2018 года. В СМИ неоднократно появлялась информация, что хоккеисты из НХЛ могут пропустить эти Игры, так как на данный момент нет ясности в переговорах между лигой и Международным олимпийским комитетом (МОК). МОК отказался оплачивать расходы на страховку и транспорт для игроков из НХЛ, как это было ранее. В середине ноября в Нью-Йорке прошли переговоры с участием представителей НХЛ, профсоюза и IIHF, где обсуждалась текущая ситуация. Исполнительный директор NHLPA Дон Фер заявил, что игроки посчитали малоинтересным предложение лиги, а также выразил надежду, что стороны все же смогут заключить договор и поехать на Олимпиаду в Пхенчхане. "Мы по-прежнему считаем, что участие в Играх-2018 важно, и исходим из этого", — подчеркнул он. Теперь владельцы клубов НХЛ соберутся 8 и 9 декабря на встрече совета управляющих во Флориде, на которой предстоящая Олимпиада станет одной из главных тем. В октябре исполнительный директор МОК по Олимпийским играм Кристоф Дуби заявлял, что решение о выступлении игроков из НХЛ в хоккейном турнире в Пхенчхане должно быть принято не позднее 15 января 2017 года. Еще раньше глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявлял, что Россия, Канада и США могут взять на себя траты за выступление своих игроков, а президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель выражал уверенность в том, что найдет деньги на участие хоккеистов в Олимпиаде 2018 года. Действующее коллективное соглашение между НХЛ и профсоюзом игроков, рассчитанное на 10 лет, было подписано в 2013 году.


"Сан-Хосе" дома нанес поражение лидеру Восточной конференции НХЛ "Монреалю"

Хоккеисты "Сан-Хосе Шаркс" на своем льду обыграли "Монреаль Канадиенс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Сан-Хосе, завершилась со счетом 2:1 (2:0, 0:0, 0:1) в пользу "акул". На шайбы Брента Бернса (6-я минута) и Джо Павелски (20) лидер Восточной конференции ответил точным броском Арттури Лехконена (59). В следующем матче в среду "Сан-Хосе", одержавший шестую победу в последних семи играх, примет "Оттаву", а "Монреаль" в воскресенье в гостях встретится с "Лос-Анджелесом".


"Калгари" по буллитам обыграл "Миннесоту" в домашнем матче чемпионата НХЛ

Хоккеисты "Калгари Флэймз" в серии буллитов одержали волевую победу над "Миннесотой Уайлд" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Калгари, завершилась со счетом 3:2 (2:1, 0:0, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Крис Верстиг (13-я минута), Микаэль Баклунд (14), решающий буллит в активе Шона Монахана. У гостей отличились Крис Стюарт (4) и Микко Койву (48). В следующем матче в воскресенье "Калгари" примет "Анахайм", а "Миннесота" в этот же день на выезде встретится с "Эдмонтоном".


Хочется, чтобы ХК "Салават Юлаев" называли командой-победительницей — Захаркин

Главный тренер "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин хочет, чтобы уфимский клуб называли командой-победительницей, а не просто отмечали ее зрелищную игру. В пятницу "Салават Юлаев" по буллитам обыграл минское "Динамо" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 3:2 (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0). "Игра получилась очень сложной и жесткой, — сказал Захаркин, слова которого приводятся на официальном сайте "Салавата". — Думаю, что соперник переиграл нас на пятачке. Мы очень здорово оборонялись в неравных составах, даже когда 22 секунды играли в двойном меньшинстве. Соперник здорово атаковал и опасно бросал, но мы выстояли. А в буллитах, я считаю, что мы оказались просто более удачливыми". "Нам, конечно, больше хотелось бы, чтобы нас называли командой-победительницей, а не просто отмечали наш зрелищный хоккей. Кстати, насчет зрелищности: в последних нескольких матчах, кроме матча в Риге, мы больше двух шайб не забрасывали", — отметил Захаркин. Главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт похвалил своих подопечных, несмотря на поражение, отметив, что команда оставила все силы на площадке. "В первую очередь, думаю, что это была хорошая игра, — сказал Вудкрофт. — Мы знали, что сегодня будет тактическое противостояние, у соперников есть много игровых вариаций внутри их структуры. Нам надо было хорошо постараться, чтобы завладеть нейтральной зоной, противостоять их скорости. Они опасны в быстрых атаках, сегодня мы это увидели. Они забросили обе шайбы в быстрых отрывах. Несмотря ни на что, думаю, что наша команда сегодня сыграла здорово. Игроки полностью отдавались игре, следовали плану на матч".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 3 декабря: Новокузнецкий "Металлург" продлил победную серию в КХЛ, обыграв в гостях "Слован"

Хоккеисты новокузнецкого "Металлурга" добились победы по буллитам над братиславским "Слованом" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Братиславе, завершилась со счетом 5:4 (2:1, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0) в пользу гостей. В составе "Слована" шайбы забросили Андрей Месарош (6-я минута), Томаш Кундратек (26), Кайл Чипчура (43) и Михал Глинка (55). За гостей отличились Игнат Земченко (10), Никита Язьков (12), Федор Полищук (32) и Алексей Разумов (54). Решающий буллит на свой счет записал Евгений Соловьев. В четверг словацкий портал hokej.sk со ссылкой на нападающего "Слована" Радека Смоленяка сообщил, что хоккеисты братиславской команды готовятся бойкотировать домашний матч с "Металлургом" из-за долгов по зарплате. Однако позже игроки согласились выйти на площадку. Позднее генеральный партнер "Слована" Василий Шимко сообщил агентству "Р-Спорт", что финансовые трудности клуба будут решены до Нового года, забастовка команды исключена. В следующем матче 5 декабря новокузнецкий "Металлург", продливший победную серию до трех матчей, в Новосибирске встретится с местной "Сибирью", а "Слован" уже в субботу примет омский "Авангард".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 3 декабря.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram