О главных событиях, прошедших в мире хоккея 16 января

Новости хоккея за 16 января

0РИА Новости

Дубль Берглунда принес "Сент-Луису" победу над "Анахаймом" в выездном матче НХЛ

Хоккеисты "Сент-Луис Блюз" в овертайме нанесли гостевое поражение "Анахайм Дакс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра, прошедшая в воскресенье в Анахайме, закончилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0) в пользу "блюзменов". На дубль Патрика Берглунда (32-я и 61-я минуты) хозяева ответили точным броском Рикарда Ракелля (46). В следующем матче во вторник "Сент-Луис" примет "Оттаву", а "Анахайм" в этот же день примет "Тампу Бэй".


Два голевых паса Анисимова не принесли "Чикаго" победы в матче НХЛ с "Миннесотой"

Хоккеисты "Чикаго" на своем льду проиграли "Миннесоте" в матче регулярного чемпионата НХЛ, две результативные передачи россиянина Артема Анисимова не помогли его команде. Встреча, прошедшая в воскресенье в Чикаго, завершилась победой гостей со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 1:0). Обе шайбы у хозяев в активе Патрика Кейна (5, 25 минуты). В первом случае ему ассистировали Анисимов и Артемий Панарин, во втором — только Анисимов. У победителей шайбы на счету Нино Нидеррайтера (27), Криса Стюарта (32) и Джейсона Поминвилля (46). В другом матче дня "Нью-Джерси" в гостях в овертайме одолел "Ванкувер" — 2:1.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 16 января: Передачи Кузнецова и Овечкина помогли "Вашингтону" разгромить "Филадельфию" в НХЛ

Передачи российских форвардов Евгения Кузнецова и Александра Овечкина помогли "Вашингтону" разгромить "Филадельфию" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье на льду "Вашингтона", завершилась со счетом 5:0 (0:0, 1:0, 4:0) в пользу хозяев. Голы забили Андре Бураковски (30-я минута), Джастин Уильямс (42 — с передачи Кузнецова, 47) и Мэтт Нисканен (44 — с передачи Овечкина, 46). "Вашингтон" 16 января на выезде сыграет с "Питтсбургом", а "Филадельфия" 21 января примет "Нью-Джерси".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 16 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram