О главных событиях, прошедших в мире хоккея 17 января

Новости хоккея за 17 января

0РИА Новости

Форвард "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин признан первой звездой игрового дня НХЛ

Форвард "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин признан первой звездой игрового дня Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщается на официальном сайте лиги. "Питтсбург" в понедельник на своей арене нанес поражение в овертайме "Вашингтону" со счетом 8:7 (0:2, 6:3, 1:2, 1:0). Встреча стала самой результативной в текущем чемпионате, а Малкин в этой игре забросил три шайбы, сделав 11-й хет-трик в карьере в НХЛ. Второй звездой дня стал голкипер "Нью-Йорк Айлендерс" Томас Грайсс, отразивший в матче с "Бостон Брюинз" (4:0) 32 броска и сохранивший свои ворота в неприкосновенности. Голкипер "Детройт Ред Уингз" Джаред Коро в матче с "Монреаль Канадиенс" (1:0) отстоял на ноль, отразив 18 бросков, и был признан третьей звездой игрового дня.


Игра чемпионата НХЛ между "Питтсбургом" и "Вашингтоном" была сумасшедшей — Малкин

Игра регулярного чемпионата НХЛ между "Питтсбург Пингвинз" и "Вашингтон Кэпиталз" получилась по-настоящему сумасшедшей, заявил российский нападающий "пингвинов" Евгений Малкин. Встреча, прошедшая в Питтсбурге в понедельник, завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 8:7 и стала самой результативной в текущем чемпионате. Малкин в этой игре забросил три шайбы, сделав 11-й хет-трик в НХЛ. "Это была сумасшедшая игра. Мы медленно стартовали, что не является нашем стилем игры. Семь пропущенных голов — слишком много. Нам еще нужно поработать над игрой в обороне и не зарабатывать глупых удалений, как я в первой же смене. Да, наверное, такая игра с большим количеством голов приносит удовольствие нападающим, но точно не голкиперам", — цитирует Малкина сайт НХЛ. После игры Малкин был признан первой звездой матча. "Питтсбург" прервал девятиматчевую победную серию "Вашингтона".


Хоккеисты "Эдмонтона" на своей арене переиграли "Аризону" в матче чемпионата НХЛ

Хоккеисты "Эдмонтон Ойлерз" на своей площадке переиграли "Аризону Койотис" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Эдмонтоне, завершилась победой хозяев со счетом 3:1 (1:0, 2:1, 0:0). В составе "Ойлерз" шайбы забросили Райан Нюджент-Хопкинс (4-я минута), Джуджхар Хайра (32) и Леон Драйзайтль (34). У "Аризоны" с передачи Александра Бурмистрова отличился Радим Врбата (38). Следующий матч "Эдмонтон" проведет дома 18 января против "Флориды". "Аризона" в этот же день на выезде встретится с "Виннипегом".


"Питтсбург" в овертайме одолел "Вашингтон" в матче НХЛ, Малкин сделал хет-трик

Хоккеисты "Питтсбург Пингвинз" в овертайме нанесли поражение "Вашингтон Кэпиталз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Питтсбурге в понедельник, завершилась победой хозяев со счетом 8:7 (0:2, 6:3, 1:2, 1:0). В основное время в составе "Пингвинз" три шайбы забросил российский нападающий Евгений Малкин (27-я, 35-я и 38-я минуты), еще по разу отличились Конор Шери (28), Ник Бонино (29), Брайан Раст (34) и Сидни Кросби (46). Победу "Пингвинз" принес Шери, поразивший ворота соперника на первой минуте овертайма. В составе "Вашингтона" дубль сделал Ларс Эллер (37, 55), остальные голы на свой счет записали Андре Бураковски (8), Ларс Никлас Бекстрём (18), Джастин Уильямс (22), Бретт Коннолли (36) и Ти Джей Оши (50). Российский форвард "Кэпиталз" Александр Овечкин отдал две голевые передачи, а его соотечественники Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов — по одной. После игры Малкин был признан первой звездой матча. "Вашингтон" потерпел первое поражение в последних десяти матчах, "Питтсбург" одержал первую победу после трех поражений подряд. Тем временем "Лос-Анджелес Кингз" на своей площадке уступил "Тампа Бэй Лайтнинг" со счетом 1:2. В составе гостей результативной передачей отметился российский форвард Никита Кучеров. В еще одном матче понедельника "Сан-Хосе Шаркс" дома обыграл "Виннипег Джетс" — 5:2.


Гол Ванека принес "Детройту" победу над "Монреалем" в матче НХЛ

Хоккеисты клуба "Детройт Ред Уингз" нанесли поражение "Монреаль Канадиенс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Детройте, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0) в пользу хозяев. Победную шайбу на 39-й минуте забросил Томас Ванек. В следующем матче "Детройт" 18 января примет "Бостон", "Монреаль" в этот же день сыграет дома с "Питтсбургом".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 17 января: Дубль Николая Кулемина помог "Айлендерс" победить "Бостон" в матче НХЛ

"Нью-Йорк Айлендерс" одержал победу над клубом "Бостон Брюинз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Бостоне, завершилась со счетом 4:0 (0:0, 3:0, 1:0) в пользу гостей. В составе "Айлендерс" дубль сделал российский форвард Николай Кулемин (34-я и 39-я минуты), для которого эти голы стали 6-м и 7-м в сезоне. Еще по одной шайбе у гостей забросили Джош Бэйли (36) и Джейсон Чимера (53). Кулемин в итоге был признан первой звездой матча. В параллельной встрече хоккеисты "Баффало" на своем льду переиграли "Даллас" — 4:1 (2:1, 1:0, 1:0). Российский защитник "Сейбрз" Дмитрий Куликов не принимал участия в этой игре из-за травмы.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 17 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram