О главных событиях, прошедших в мире хоккея 18 января

Новости хоккея за 18 января

0РИА Новости

Защитник минского "Динамо" Коробов дисквалифицирован на четыре матча КХЛ

Защитник минского "Динамо" Дмитрий Коробов дисквалифицирован на три матча КХЛ за то, что покинул скамейку запасных во время драки в матче с "Адмиралом" из Владивостока, и на один матч за получение повторного для него в сезоне дисциплинарного штрафа до конца игры (20 мин), сообщается на официальном сайте лиги. Инцидент произошел в первом периоде матча с "Адмиралом" (победа "Динамо" — 5:3), состоявшегося в понедельник во Владивостоке. Коробов также наказан денежным штрафом, сумма которого не сообщается. Также спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал на одну игру и оштрафовал защитника хабаровского "Амура" Виталия Атюшова за нарушение по правилу "Атака в голову или шею" в матче с финским "Йокеритом" (победа "Амура" — 3:2).


Передача Нестерова не спасла "Тампу" от поражения в матче НХЛ против "Анахайма"

Хоккеисты "Тампы Бэй Лайтнинг" проиграли "Анахайм Дакс" в овертайме матча регулярного чемпионата НХЛ. Игра, прошедшая во вторник в Анахайме, завершилась победой хозяев со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0). В основное время в составе "Тампы" шайбу с передачи Никиты Нестерова забросил Вальттери Фильппула (25-я минута), у "Анахайма" отличился Райан Гетцлаф (25). Победу "Дакс" принес Рикард Ракелль, поразивший ворота соперника на первой минуте овертайма. В параллельном матче хоккеисты "Ванкувер Кэнакс" на своем льду нанесли поражение "Нэшвилл Предаторз" со счетом 1:0. Единственную шайбу на 13-й минуте забросил Хенрик Седин. "Ванкувер" одержал первую победу после четырех поражений подряд.


"Коламбус" обыграл "Каролину" в матче НХЛ, Бобровский отразил 24 броска

Хоккеисты клуба "Коламбус Блю Джекетс" на своей арене нанесли поражение "Каролине Харрикейнз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра, прошедшая во вторник в Колумбусе, завершилась волевой победой хозяев со счетом 4:1 (2:1, 2:0, 0:0). Дубль в составе победителей сделал Брендон Дубински (19-я и 24-я минуты), еще по шайбе забросили Бун Дженнер (19) и Лукаш Седлак (30). У "Каролины" отличился Себастьян Ахо (19). Российский вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 24 броска. В еще одном матче дня две передачи и гол Павла Бучневича не спасли "Нью-Йорк Рейнджерс" от поражения "Далласу" со счетом 6:7. Результаты других матчей дня в НХЛ: "Торонто" — "Баффало" — 4:3; "Сент-Луис" — "Оттава — 4:6; "Миннесота" — "Нью-Джерси" — 3:4; "Калгари" — "Флорида" — 5:2; "Колорадо" — "Чикаго" — 4:6.


КХЛ дисквалифицировала защитника минского "Динамо" Коробова на четыре матча

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал защитника минского "Динамо" Дмитрия Коробова на четыре матча, сообщается на официальном сайте лиги. СДК решил оставить без изменений наложенное на Коробова наказание для хоккеистов, покидающих скамейку для оштрафованных или скамейку для игроков — двойной малый штраф плюс дисциплинарный до конца игры. Он дисквалифицирован на три матча и оштрафован. Но поскольку дисциплинарный штраф стал для хоккеиста повторным в сезоне, на него дополнительно накладывается обязательная дисквалификация еще на один матч. Кроме того, защитник хабаровского "Амура" Виталий Атюшов получил дисквалификацию на один матч и денежный штраф за эпизод в игре с финским "Йокеритом".


Главный тренер "Нью-Йорк Айлендерс" Капуано покинул свой пост

Главный тренер "Нью-Йорк Айлендерс" Джек Капуано покинул свой пост, сообщается на официальном сайте команды НХЛ. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Даг Уэйт. "Нью-Йорк Айлендерс" хотят поблагодарить Джека за неустанную работу на этом посту на протяжении семи лет. Под его руководством команда выходила в плей-офф три раза за последние четыре года, в двух случаях при этом клуб набирал больше 100 очков. Мы желаем ему только всего самого лучшего", — говорится в сообщении на сайте клуба. Капуано находился на посту главного тренера с 2010 года. Он является вторым тренером-"долгожителем" в истории клуба. Текущий сезон у команды не задался — "Айлендерс" после 42 матчей имеют в активе 42 очка и занимают последнее место в турнирной таблице Восточной конференции.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 18 января: Дубль Геноуэйя помог "Медвешчаку" обыграть "Югру" в матче КХЛ

Хоккеисты "Медвешчака" из Загреба обыграли ханты-мансийскую "Югру" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая во вторник в Загребе, завершилась победой хозяев льда со счетом 4:1 (2:0, 1:0, 1:1). Шайбами отметились Колби Геноуэй (на 4-й и 15-й минутах), Кирилл Воронин (31) и Иржи Смейкал (46). У "Югры" на 59-й забил Павел Валентенко. Голкипер "Медвешчака" Майкл Гарнетт провел свой 450-й матч в чемпионатах России. "Медвешчак" в следующем матче 19 января сыграет в гостях с "Северсталью" из Череповца. "Югра" в этот же день в гостях встретится с екатеринбургским "Автомобилистом".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 18 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram