О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 января

Новости хоккея за 19 января

1РИА Новости

Гол Макдэвида принес "Эдмонтону" победу в овертайме над "Флоридой" в матче НХЛ

"Эдмонтон Ойлерз" в овертайме победил "Флориду Пантерз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Эдмонтоне, завершилась со счетом 4:3 (2:1, 0:1, 1:1, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Зак Кэссиан (7-я минута), Марк Летестю (14), Джордан Эберле (58) и Коннор Макдэвид (65), сделавший также две результативные передачи. У "Флориды" отличились Винс Трочек (18), Майкл Сгарбосса (39) и Грег Маккегг (55). В другом матче дня "Сан-Хосе" на выезде победил "Лос-Анджелес" — 3:2.


"Питтсбург" победил "Монреаль" в матче НХЛ, Малкин набрал очки в пятой игре подряд

"Питтсбург Пингвинз" одержал победу над "Монреаль Канадиенс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Монреале, завершилась со счетом 4:1 (1:0, 2:1, 1:0) в пользу "Питтсбурга". В составе "Пингвинз" шайбы забросили Йен Коул (15-я минута), которому ассистировал российский форвард Евгений Малкин, Эрик Фер (26), Джейк Гюнцель (38) и Олли Мяяття (56). У "Канадиенс" отличился Свен Андригетто (39) с передачи Алексея Емелина. Малкин, который набрал очки в пятой игре подряд, был признан первой звездой матча. Российский форвард с 50 очками (21 шайба + 29 передач) занимает третье место в списке лучших бомбардиров сезона. В другом матче дня "Виннипег" дома обыграл "Аризону" — 6:3. Нападающий гостей Александр Бурмистров сделал одну результативную передачу. "Детройт" в серии буллитов победил на своем льду "Бостон" — 6:5.


Голкипер "Колорадо" Варламов пропустит не менее двух недель из-за травмы

Российский вратарь клуба НХЛ "Колорадо Эвеланш" Семен Варламов пропустит не менее двух недель из-за травмы паха, сообщается на официальном сайте лиги. Варламов получил травму во вторник в игре против "Чикаго" (4:6). Россиянин в нынешнем сезоне уже пропустил 10 игр из-за травм, в том числе 9 из них — из-за проблем с пахом. "Это является постоянной проблемой для Варламова, я думаю, на протяжении последних пары лет", — заявил главный тренер "Колорадо" Джаред Беднар. Варламова, который в нынешнем сезоне в 24 матчах пропустил 76 шайб, в воротах команды заменит Кэлвин Пикард.


Лисин заменит травмированного Соботку в команде дивизиона Чернышева в Матче звезд КХЛ

Нападающий "Салавата Юлаева" Энвер Лисин заменит травмированного форварда омского "Авангарда" Владимира Соботку в команде дивизиона Чернышева в Матче звезд КХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. Соботка в среду в матче против магнитогорского "Металлурга" (5:3) получил травму, которая не позволит ему принять участия в Матче звезд, который пройдет в Уфе 21-22 января. Состав сборной дивизиона Чернышева теперь выглядит следующим образом: вратарь: Игорь Бобков ("Адмирал"); защитники: Евгений Медведев, капитан ("Авангард"), Захар Арзамасцев ("Салават Юлаев"), Ян Коларж ("Амур"); нападающие: Найджел Доус ("Барыс"), Чед Рау ("Куньлунь РС"), Максим Шалунов ("Сибирь"), Линус Умарк, Кирилл Капризов, Энвер Лисин (все — "Салават Юлаев"). Также по итогам жеребьевки 20 января состав команды дополнит один из четырех лучших юниоров Кубка вызова МХЛ: Кирилл Цулыгин ("Толпар"), Антон Ковалев ("Омские Ястребы"), Андрей Алтыбармакян ("СКА-Серебряные Львы") или Павел Подлубошнов ("Красная Армия").


Лукоянов сделал все, чтобы ХК "Ак Барс" сравнял счет в матче с "Салаватом" — Йордан

Нападающий "Ак Барса" Артем Лукоянов очень полезно сыграл у ворот уфимского "Салавата Юлаева", когда казанцы сравняли счет на последних минутах матча, заявил защитник "Ак Барса" Михал Йордан. "Ак Барс" в среду обыграл "Салават Юлаев" в матче чемпионата КХЛ со счетом 6:5. Лукоянов сначала сравнял счет на 59-й минуте, подправив бросок Йордана, а затем в овертайме забросил победную шайбу. "Шайба отскочила ко мне от борта, я увидел, что мои партнеры идут на ворота и решил бросить. Так получилось, что удалось забить. Артем Лукоянов сделал все, чтобы вратарь не увидел момент броска. Он полностью его закрыл", — сказал Йордан журналистам. "Думаю, сегодня мы все делали правильно. "Салават Юлаев" вел в счете, но в нужные моменты мы прибавляли и забивали. Третий период мы провели лучше, сравняли счет, потом добились победы в овертайме. Эта победа была очень важна для нас", — добавил игрок "Ак Барса".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 19 января: Лукоянов заявил, что не считает свои голы, а ему важнее победы ХК "Ак Барс"

Хоккеист казанского "Ак Барса" Артем Лукоянов заявил, что он спокойно относится к своей результативности в этом сезоне, так как для него важнее командные успехи. Лукоянов забросил победную шайбу в матче чемпионата КХЛ "Ак Барс" — "Салават Юлаев" (6:5). Форвард не забивал с 29 октября 2016 года. "Да ничего мне не легче стало после этого гола. Кто вам сказал-то, что мне тяжело было? С чего мне легче? Вот на 10 килограмм легче. Если бы проиграли сейчас и я забил, разве от этого легче было бы? Пусть я забью три гола за сезон, но команда будет на первом месте. Смотрите на команду, как она двигается вперед", — сказал Лукоянов журналистам. "Много голов было сегодня. У нас был боевой настрой, у них тоже. Мы играли до конца и за это было вознаграждены. Не соглашались с результатом. Сравняли счет и выиграли в овертайме. В таком формате овертайма нужно больше бросать, идти на ворота. Вратари тоже ошибаются. Поэтому, наверное, сегодня "Ак Барс" обыграл "Салават", — отметил нападающий казанского клуба. С конца второго периода "Ак Барс" играл без своего капитана Александра Свитова, который был удален за удар соперника в голову. "Изменилось одно: у нас в тот момент стало на одного игрока меньше. А так мы сплотились. Нужно было отработать за всех. Было или не было удаление — они сами там разберутся. А мы на сегодняшний день законно победили, всех с победой", — заявил Лукоянов.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram