О главных событиях, прошедших в мире хоккея 20 января

Новости хоккея за 20 января

0РИА Новости

Матч звезд КХЛ начнется с минуты молчания в память об арбитре Рафаэле Кадырове – лига

Матч звезд КХЛ в Уфе 22 января начнется с минуты молчания в память об арбитре Рафаэле Кадырове, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе лиги. Ранее в пятницу главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов сообщил "Р-Спорт", что Рафаэль Кадыров ушел из жизни в возрасте 47 лет после продолжительной болезни. "Континентальная хоккейная лига 22 января в рамках Матча звезд почтит память ушедшего из жизни арбитра Рафаэля Кадырова минутой молчания. Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов, сотрудники департамента судейства КХЛ и арбитры примут участие в прощании с Рафаэлем Кадыровым, которое состоится завтра в Уфе", — говорится в ответе пресс-службы КХЛ на запрос корреспондента "Р-Спорт". В декабре КХЛ информировала, что у судьи диагностировано тяжелое заболевание — астроцитома (опухоль головного мозга) третьей степени. "Трудно сейчас описать то состояние, которое испытываю и я, и, наверное, все судьи лиги, — приводит пресс-служба КХЛ слова Анисимова. — Мы потеряли профессионала с большой буквы, коллегу, но главное — верного друга, с которым вместе шли бок о бок не один десяток лет. Судью, который еще в начале этого сезона работал на матчах чемпионата. Осенью мы все поздравляли его с юбилеем — он стал вторым в лиге арбитром, отработавшим 700 и более матчей в чемпионатах страны". "Именно поэтому то, что произошло, просто не укладывается в голове, — продолжил Анисимов. — Рафаэль был очень мужественным человеком и до конца боролся с тяжелой болезнью. Боролся сначала в одиночку, не желая перекладывать на других свои проблемы и никому не рассказывая о недуге. К великому нашему сожалению, болезнь оказалась сильнее".


Хоккеист ЦСКА Да Коста, пропустивший более трех месяцев, тренируется в общей группе

Французский форвард хоккейного клуба ЦСКА Стефан Да Коста, не играющий с 15 октября, работает в общей группе на тренировке армейцев в пятницу. Да Коста получил травму в игре против рижского "Динамо" 15 октября. В 17 матчах текущего сезона он набрал 11 очков (5 голов и 6 передач). ЦСКА занимает второе место в Западной конференции КХЛ, на четыре очка отставая от СКА (Санкт-Петербург).


Хоккеисты "Авангарда" Бут и Соботка пропустят по 10 дней из-за травм

Нападающие омского "Авангарда" Дэвид Бут и Владимир Соботка пропустят 10 дней из-за травм, сообщается в официальном микроблоге хоккейного клуба в Twitter. Характер повреждений не уточняется. Бут, которому в ноябре исполнилось 32 года, в текущем сезоне принял участие в 16 матчах, в которых набрал 7 очков (4 гола и 3 передачи). Соботка защищал цвета клуба в 33 матчах, набрал 26 очков (8 голов и 18 передач). 29-летний чех должен был принять участие в Матче звезд КХЛ, который пройдет в Уфе 21-22 января, но из-за травмы его заменит форвард "Салавата Юлаева" Энвер Лисин.


Викулин не полностью восстановился после травмы и пропустит ЧМ по бенди — Мяус

Один из лидеров национальной команды, титулованный защитник Юрий Викулин не смог полностью восстановиться после травмы ноги и не выступит на предстоящем чемпионате мира по хоккею с мячом в Швеции, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Сергей Мяус. Мировое первенство среди команд элитной группы пройдет в Сандвикене с 29 января по 5 февраля. Выступающий за красноярский "Енисей" 31-летний Викулин восемь раз становился чемпионом мира. "Юрий Викулин был и есть в составе нашей команды, — сказал в телефонном разговоре Мяус. — Но по обоюдной договоренности и с учетом заключения ФМБА (Федерального медико-биологического агентства), что после травмы он не может играть в полную силу, Юрий не выступит на чемпионате мира в Швеции, так как после проведенной операции на колене у него не получилось восстановиться в полном объеме. И (старший тренер "Енисея") Иван Максимов на пресс-конференции в среду тоже сказал, что травма мешает ему играть в полную силу". "Юрий продолжает играть, но нога у него порой "проваливается", — продолжил собеседник агентства. — Мы и с врачами консультировались, и с Юрой разговаривали — у него не получается играть в полную силу. И обсуждали игровые особенности соперников — шведы обычно делают много навесов, и при разворотах он не может порой оттолкнуться в полную силу. Очень жаль". В стартовом матче турнира сборная России 30 января встретится с командой Казахстана.


ФХР и КХЛ выразили соболезнования в связи с кончиной арбитра Рафаэля Кадырова

Федерация хоккея России (ФХР) и Континентальная хоккейная лига (КХЛ) выразили соболезнования в связи со смертью известного российского арбитра Рафаэля Кадырова. Ранее в пятницу главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов сообщил "Р-Спорт", что Рафаэль Кадыров ушел из жизни после продолжительной болезни. В декабре КХЛ информировала, что у 47-летнего судьи диагностировано тяжелое заболевание — астроцитома (опухоль головного мозга) третьей степени. "Федерация хоккея России выражает глубокие соболезнования родных и близким Рафаэля Кадырова, коллегам и всем, кто знал его и работал с ним", — говорится в сообщении на официальном сайте ФХР. "Континентальная хоккейная лига выражает искренние соболезнования родным и близким Рафаэля Кадырова", — следует из заявления КХЛ. Рафаэль Кадыров — второй в истории отечественного хоккея судья, который достиг рубежа в 700 проведенных матчей в чемпионатах России в качестве главного арбитра. Обслуживал игры двух взрослых, одного молодежного и шести юниорских чемпионатов мира. На матчах КХЛ Кадыров работал с момента основания лиги, всего провел 395 игр.


Судья КХЛ Рафаэль Кадыров ушел из жизни – главный арбитр лиги Анисимов

Российский судья Рафаэль Кадыров ушел из жизни в возрасте 47 лет после продолжительной болезни, сообщил агентству "Р-Спорт" главный арбитр Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексей Анисимов. В декабре КХЛ сообщила, что у Кадырова диагностировано тяжелое заболевание — астроцитома (опухоль головного мозга) третьей степени. "Российский хоккей понес невосполнимую утрату — ушел из жизни после продолжительной болезни арбитр Рафаэль Кадыров. Кадыров долгое время болел, перенес операцию, но мы до последнего верили в его выздоровление, возвращение в наш коллектив. Кадыров был совсем еще молод по судейским меркам, мог долго и успешно работать. Выражаем слова соболезнования родным и близким Рафаэля Кадырова", — сказал Анисимов по телефону. Рафаэль Кадыров — второй в истории отечественного хоккея судья, который достиг рубежа в 700 проведенных матчей в чемпионатах России в качестве главного арбитра, обслуживал игры двух взрослых, одного молодежного и шести юниорских чемпионатов мира.


Василевский не спас "Тампу Бэй" от поражения в матче НХЛ с "Сан-Хосе"

Хоккеисты "Сан-Хосе Шаркс" обыграли "Тампу Бэй" в матче регулярного чемпионата НХЛ, несмотря на то, что российский вратарь "Лайтнинг" Андрей Василевский отразил 22 броска. Встреча, прошедшая в четверг в Сан-Хосе, завершилась победой хозяев льда со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0). Шайбами в составе победителей отметились Райан Карпентер (на 26-й минуте) и Логан Кутюр (41). У "Тампы" на 27-й минуте отличился Джонатан Друин, которому ассистировал россиянин Никита Кучеров. В еще одном матче дня "Анахайм" дома обыграл "Колорадо" — 2:1 (0:0, 0:1, 2:0).


Две шайбы Эллиса помогли "Нэшвиллу" обыграть "Калгари" в матче НХЛ

Хоккеисты "Нэшвилла" обыграли "Калгари" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Калгари, завершилась победой гостей со счетом 4:3 (1:0, 2:0, 1:3). Шайбами в составе победителей отметились Джеймс Нил (на 5-й минуте), Райан Эллис (32, 39), Филип Форсберг (49). У "Калгари" забивали Крис Верстиг (57), Михал Фролик (57) и Шон Монахан (60). "Нэшвилл" в следующем матче на выезде 20 января сыграет с "Эдмонтоном". "Калгари" на следующий день примет "Ойлерс" на своем льду.


Передачи Овечкина и шайба Кузнецова помогли "Вашингтону" обыграть "Сент-Луис" в НХЛ

Хоккеисты "Вашингтона" в гостях обыграли "Сент-Луис" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в четверг Сент-Луисе, завершилась победой гостей со счетом 7:3 (2:0, 4:1, 1:2). Шайбами в составе победителей отметились Андре Бураковски (на 6-й минуте), Джей Бигл (8), Ти Джей Оши (24), Бретт Коннолли (28), Маркус Юханссон (28), Джастин Уильямс (34) и Евгений Кузнецов (47). У "Сент-Луиса" забивали Джейден Шварц (21) и дважды Александр Стин (51, 57). Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин ассистировал в эпизодах с третьей и седьмой шайбами. Кузнецов также отдал результативную передачу при розыгрыше шестой шайбы. В этой комбинации принял участие еще один россиянин из столичного клуба защитник Дмитрий Орлов. Кузнецов был признан третьей звездой матча. В другом матче дня хоккеисты "Айлендерс" дома обыграли "Даллас" — 3:0 (1:0, 0:0, 2:0). Россиянин Николай Кулемин отметился голевой передачей. Российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский был назван третьей звездой домашнего матча с "Оттавой", несмотря на поражение его команды со счетом 0:2 (0:1, 0:1, 0:0). Он отразил 26 бросков из 28. Гол Павла Бучневича помог "Рейнджерс" обыграть в гостях "Торонто" — 5:2 (2:1, 1:1, 2:0). Россиянин забросил вторую шайбу команды на 15-й минуте матча. В еще одной встрече дня "Миннесота" дома обыграла "Аризону" — 4:3 (2:1, 1:2, 1:0). Российский центровой команды гостей Александр Бурмистров за 16 минут и 31 секунду на льду результативными действиями не отметился.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 20 января: Хоккеисты "Спартака", пропустив один-два гола, отходят от игрового задания — Ярушкин

Пропустив один или два гола, хоккеисты "Спартака" отходят от игрового задания и начинают играть так, как удобно каждому из них, заявил исполняющий обязанности главного тренера "красно-белых" Алексей Ярушкин. "Спартак" в четверг в гостях проиграл "Сочи" со счетом 1:4, потерпел восьмое поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ. "Нельзя выигрывать у кого-то, когда ты забиваешь один гол и постоянно пропускаешь по три-четыре. Соперник был сегодня сильнее и заслуженно победил. Пропустив один или два гола, отходим от игрового задания, игроки начинают играть, как удобно каждому из них. От этого все неудачи", — цитирует Ярушкина официальный сайт "Спартака". "Спартак" постарается прервать неудачную серию 23 января в домашней игре с московским ЦСКА. "Поверьте: мы работаем, настраиваем команду на каждый матч. Но, к сожалению, мы выглядим слабо, я это понимаю", — добавил тренер.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 20 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram