О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 января

Новости хоккея за 22 января

01РИА Новости

Шансы "СКА-Нефтяника" и "Енисея" в матче Суперкубка России по бенди равны — Манкос

Чемпион России по хоккею с мячом красноярский "Енисей" и хабаровский "СКА-Нефтяник" имеют равноценные шансы на завоевание Суперкубка России в матче, который в воскресенье пройдет в Сыктывкаре, у команд есть козыри, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер ульяновской "Волги" Вячеслав Манкос. Хабаровчане завоевали трофей в 2015 году в Хабаровске, выиграв у "Енисея" со счетом 4:3. Красноярцы стали победителями турнира годом позже, нанеся в решающем матче, проходившем на домашней арене, поражение иркутскому "Байкалу-Энергии" (8:3). Встреча за Суперкубок России-2017 пройдет 22 января в Сыктывкаре. "Команда из Хабаровска смотрится предпочтительнее по составу и по именам, но игра есть игра, — сказал в телефонном разговоре Манкос. — Тем более мы знаем, что хабаровчане не смогли сразу прилететь в Сыктывкар — где-то сутки они провели в дороге, поэтому им будет тяжеловато. "Енисей" — достаточно быстрая команда, которая может в одном матче преподнести сюрприз. Причём не надо забывать, что красноярцы — действующие чемпионы России. Пусть сейчас они действуют без ведущих игроков (Сергей Ломанов-младший и Алан Джусоев в межсезонье перешли в шведские клубы), но все же. Шансы клубов я оцениваю пятьдесят на пятьдесят".


Шайба Слепышева помогла "Эдмонтону" уверенно обыграть "Калгари" в матче НХЛ

Хоккеисты "Эдмонтона" нанесли поражение "Калгари" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Калгари, завершилась победой гостей со счетом 7:3 (3:0, 3:1, 1:2). Шайбами в составе победителей отметились Антон Слепышев (на 2-й минуте), Марк Летестю (6), Джордан Эберле (6, 33), Коннор Макдэвид (24), Оскар Клефбом (37) и Райан Ньюджент-Хопкинс (60). У "Калгари" забивали Мэттью Ткачук (36), Шон Монахан (41) и Лэнс Боума (56). В параллельных матчах дня "Миннесота" дома обыграла "Анахайм" — 5:3 (1:2, 1:1, 3:0), а "Сан-Хосе" в овертайме был сильнее "Колорадо", у которого один из голов забил Михаил Григоренко — 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0).


Бобровский стал второй звездой победного матча "Коламбуса" с "Каролиной" в НХЛ

Хоккеисты "Коламбуса" нанесли поражение "Каролине" в мачте регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Коламбусе, завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2 (2:0, 0:2, 1:0). Шайбами в составе победителей отметились Маркус Хянникяйнен (на 5-й минуте) и Скотт Хартнелл (15, 51). У "Каролины" забивали Себастьян Ахо (30) и Джастин Фолк (36). Российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 35 бросков и был признан второй звездой матча. В другом матче дня "Аризона" дома обыграла "Тампу Бэй" — 5:3 (2:1, 3:0, 0:2). Российский форвард "Тампы" Владислав Наместников на 50-й минуте стал автором второй шайбы команды, однако к тому времени "молнии" уступали со счетом 1:5. Голевую передачу в эпизоде с третьим голом гостей отдал еще один российский легионер "Тампы" Никита Нестеров. "Вашингтон" добился непростой выездной победы над "Далласом" — 4:3 ОТ (1:1, 0:2, 2:0, 1:0). Очки в этом матче набрали россияне Александр Овечкин (гол) и Евгений Кузнецов (передача). Результаты других матчей дня: "Нью-Йорк Айлендерс" — "Лос-Анджелес" — 4:2, "Монреаль" — "Баффало" — 2:3 ОТ, "Торонто" — "Оттава" — 2:3 Б, "Филадельфия" — "Нью-Джерси" — 1:4.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 22 января: "Сент-Луис" проиграл "Виннипегу" в гостевом матче НХЛ, Тарасенко сделал передачу

Хоккеисты "Сент-Луис Блюз" уступили "Виннипег Джетс" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра, прошедшая в субботу в Виннипеге, закончилась со счетом 5:3 (1:1, 1:0, 3:2) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Брайан Литтл (8-я и 43-я минуты), Блэйк Уилер (22), Марк Шайфли (47), Николай Элерс (52). У "блюзменов" отличились Кевин Шаттенкирк (14, 54), которому в первом случае ассистировал Владимир Тарасенко, и Пол Штястны (53). В следующем матче 23 января "Виннипег" примет "Анахайм", а "Сент-Луис" днем позже на выезде сыграет с "Питтсбургом".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 января.

    Комментарии 1

    СКА-Нефтяник с победой в суперкубке!

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram