О главных событиях, прошедших в мире хоккея 24 января

Новости хоккея за 24 января

0РИА Новости

Образ Невского на форме сборной России по бенди не противоречит уставу FIB — Скрынник

Нанесение образа святого князя Александра Невского на игровую форму сборной России по хоккею с мячом перед выступлением на чемпионате мира в Швеции не противоречит уставу Международной федерации бенди (FIB), заявил агентству "Р-Спорт" президент FIB и глава Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Борис Скрынник. Чемпионат мира пройдет в Сандвикене в период с 29 января по 5 февраля. Сборная Россия является победителем последних четырех турниров. С нынешнего сезона на игровых свитерах команды, в которых россияне выступят и в Швеции, отображен образ князя Александра Невского, который был наречен духовным покровителем национальной команды. "Я никогда не видел никаких ограничений на нанесение образа святого покровителя команды в уставе Международной федерации бенди, — сказал в телефонном разговоре Скрынник. — И образ Александра на форме не противоречит уставу. Это является частью формы сборной России, одной из ее составляющих, которая символизирует нашу веру и наши традиции. И очень здорово, если ребята будут ощущать силу поддержки. Ведь такие символы помогают нам жить и поступать правильно". Первый матч мирового первенства сборная России проведет 30 января с командой Казахстана.


Хоккеисты "Вашингтона" получили установку играть проще в матче с "Каролиной" — Орлов

Хоккеисты "Вашингтона" получили от тренера установку играть проще в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Каролины", сказал российский защитник "Кэпиталз" Дмитрий Орлов. "Вашингтон" в понедельник на своей арене со счетом 6:1 обыграл "Каролину". Орлов стал автором дубля, а после игры был признан первой звездой матча. "Мы думаем об обороне, не пытаемся постоянно атаковать. Тренер сказал нам, что мы должны быть умнее. Если появился шанс — иди вперед, но не наделай глупостей. Играй проще и всё будет хорошо", — цитирует россиянина сайт НХЛ. Позже Орлов был признан третьей звездой дня в НХЛ по итогам матчей понедельника.


ХК "Спартак" много пропускает во вторых периодах, а выправить игру не удается — Радил

Хоккеисты "Спартака" во многих матчах проваливают второй период, после чего выправить ситуацию тяжело, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий "красно-белых" Лукаш Радил. "Спартак" в понедельник со счетом 1:6 (0:1, 0:4, 1:1) проиграл в столичном дерби московскому ЦСКА, потерпев девятое поражение подряд. Худшим второй период в 2017 году становился для "Спартака" в матчах с "Сочи", "Слованом", "Трактором", "Салаватом Юлаевым" и "Автомобилистом". "Мы неплохо начали матч, думаю. Первый период был хорошим. Пропустили мы лишь однажды, играли нормально. Но во втором мы пропустили — сколько — пять? Четыре... Это уже в сотый раз, наверное, в сезоне произошло. Мы что-то пытаемся сделать и даже делаем в третьем периоде, но когда ты в предыдущем отрезке пропустил четыре-пять шайб, тяжело выправить ситуацию. Мы ошибаемся в своей зоне, и каждая ошибка приводит к пропущенной шайбе. У команды не самые лучшие эмоции после этого, и мы пропускаем снова..." — сказал Радил. По словам Радила, после Нового года команда не может найти себя, и каждое следующее поражение является более тяжелым. "Мы играли в хороший хоккей до Нового года, а что случилось после, я не знаю. После были три-четыре упорные игры, а потом мы просто упали духом. Каждый матч мы воспринимаем как новое начало и пытаемся переломить ситуацию, но до сих пор ничего не выходит. И каждое следующее поражение для нас еще тяжелее", — констатировал хоккеист.


Хоккеисты "Спартака" не боялись болельщиков, их злость понятна — Радил

Хоккеисты московского "Спартака" не испытывали страха во время разговора с болельщиками накануне матча КХЛ против столичного ЦСКА, их злость понятна, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий "красно-белых" Лукаш Радил. "Спартак" в понедельник со счетом 1:6 проиграл в столичном дерби ЦСКА, потерпев девятое поражение подряд. Накануне матча болельщики пришли в раздевалку "Спартака" и провели жесткий разговор с игроками. КХЛ заявила, что подобное поведение болельщиков в командной раздевалке является неприемлемым. "Такое случилось в первый раз за мою карьеру, — сказал Радил. — Я понимаю болельщиков — мы играем плохо, они хотят что-то сказать нам. Каждый волен говорить. Думаю, все в порядке. Иногда я понимал, что они говорят. Было ли страшно? Нет, думаю, парням тоже. Как я уже сказал, мы понимаем, что они злы на нас, поэтому страха не было". "Знаю, как важно это дерби было для болельщиков. Поэтому мы вышли побеждать, провели хороший первый период, но потом случилось то, что я не могу объяснить, и все было закончено. Возможно, нужно было сделать что-то — подраться, например. Но сейчас тяжело что-то говорить, когда игра уже проиграна", — добавил собеседник агентства.


Две передачи Бурмистрова помогли "Аризоне" обыграть "Флориду" в матче НХЛ

Две передачи российского форварда Александра Бурмистрова помогли "Аризоне" в овертайме обыграть "Флориду" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник на льду "Аризоны", завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 0:0, 1:0). В составе победителей отличились Кристиан Фишер (23, с передачи Бурмистрова), Райан Уайт (23) и Тобиас Ридер (61, с передачи Бурмистрова). У "Флориды" голы забили Винс Трочек (15) и Майкл Сгарбосса (27). "Колорадо" на своей площадке проиграл "Сан-Хосе" со счетом 2:5 (0:1, 1:0, 1:4). В составе гостей отличились Брент Бернс (20) и четырежды Патрик Марло (43, 46, 51, 57). У "Колорадо" шайбы забросили Джером Игинла (31), которому ассистировали российский защитник Никита Задоров и форвард Михаил Григоренко, а также Андреас Мартинсен (52) с передачи Задорова. В еще одном матче понедельника "Торонто" дома обыграл "Калгари" со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). В составе "кленовых листьев" голевыми передачами на Митча Марнера (19) и Назема Кадри (43) отметился российский защитник Никита Зайцев. Еще две шайбы в игре забросили оформивший дубль Кадри (28) и Зак Хайман (37). Вратарь "Торонто" Фредерик Андерсен отразил 26 бросков по своим воротам.


Российский хоккеист "Вашингтона" Дмитрий Орлов стал третьей звездой дня в НХЛ

Российский защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов признан третьей звездой дня в НХЛ по итогам матчей понедельника. В понедельник "Вашингтон" дома со счетом 6:1 обыграл "Каролину". Орлов в матче стал автором двух шайб. Вратарь "Торонто" Фредерик Андерсен, отразивший 26 из 26 бросков по своим воротам в матче с "Калгари" (4:0), признан второй звездой дня. Первой звездой стал нападающий "Сан-Хосе" Патрик Марло, забросивший 4 шайбы в победном матче с "Колорадо" (5:2).


Дубль Дмитрия Орлова помог "Вашингтону" обыграть "Каролину" в НХЛ

Хоккеисты "Вашингтона" обыграли "Каролину" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник на льду "Вашингтона", завершилась со счетом 6:1 (2:1, 2:0, 2:0) в пользу хозяев, у которых две шайбы забросил российский защитник Дмитрий Орлов (12-я, 29-я минуты). В случае с первым голом ему ассистировал другой россиянин нападающий Евгений Кузнецов, на 39-й минуте также отличившийся сам. Еще по шайбе у "Вашингтона" забросили Джастин Уильямс (18) и Ти Джей Оши (54) с передачи Александра Овечкина. В составе "Каролины" шайба на счету Джордана Стаала (5). Результаты других матчей понедельника: "Нью-Йорк Рейнджерс" — "Лос-Анджелес" — 3:2; "Виннипег" — "Анахайм" — 2:3.


Ярушкин заявил, что в составе ХК "Спартак" были игроки, которые хотели победить ЦСКА

Исполняющий обязанности главного тренера московского "Спартака" Алексей Ярушкин заявил журналистам, что в матче регулярного чемпионата КХЛ против столичного ЦСКА в составе команды были игроки, которые хотели биться и выигрывать. "Красно-белые" в понедельник со счетом 1:6 (0:1, 0:4, 1:1) проиграли армейцам, потерпев девятое поражение подряд. "Неравнодушны, наверное, не все... Были игроки, которые действительно хотели биться, выигрывать, в том числе (36-летний нападающий Максим) Потапов, — сказал Ярушкин на пресс-конференции. — Мы, к сожалению, тоже сами думаем и удивляемся, как такое может происходить. Получается, что более старшее поколение имеет такой стержень, характер".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 24 января: Хоккеисты "Северстали" настроены побороться за выход в плей-офф — Угаров

Хоккеисты "Северстали" готовы побеждать в каждом матче КХЛ, чтобы попытаться выйти в плей-офф, заявил нападающий череповчан Алексей Угаров. В понедельник "Северсталь" в Нижнем Новгороде со счетом 3:1 переиграла местное "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Череповецкая команда после 52 встреч занимает 12-е место в турнирной таблице Западной конференции, на 13 баллов отставая от зоны плей-офф. "Осталось всего 8 матчей, надо все выигрывать, тогда еще есть шансы на попадание в плей-офф. Упаднических настроений в команде нет, все готовы играть на победу, никто не опускает рук", — заявил Угаров корреспонденту "Р-Спорт". "Матч сложился удачно, получилось забросить быструю шайбу. Потом во втором периоде "Торпедо" захватило инициативу, начало нас поддавливать, вынудило откатиться в свою зону. Было очень много бросков по воротам, но нужно сказать всей команде спасибо за то, что выстояли. Полностью выполнили тренерское задание, а уж что там у соперника не получилось, почему — не наше дело", — отметил он. Угаров играл за "Торпедо" в период с 2011 по 2013 год. "Очень приятно приезжать в этот город, он стал для меня уже родным. Приятно возвращаться в этот дворец, к этим болельщикам. Да и здорово здесь играть, при такой сумасшедшей поддержке, даже в составе гостевой команды", — сказал форвард.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 24 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram