О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 февраля

Новости хоккея за 22 февраля

0РИА Новости

Нападающий "Трактора" Виталий Кравцов стал самым молодым автором гола в плей-офф КХЛ

Нападающий челябинского "Трактора" Виталий Кравцов стал самым молодым автором гола в плей-офф КХЛ, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе лиги. Кравцов в среду в Челябинске отличился в первом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ с астанинским "Барысом" (2:5) в возрасте 17 лет и 61 дня. Кошмар из Астаны для Челябинска: "Барыс" победил "Трактор" в 1-й игре плей-офф КХЛ. Фото >>> Предыдущее достижение принадлежало нападающему Евгению Кузнецову, который сейчас выступает в НХЛ за "Вашингтон Кэпиталз", а в 2010 году, будучи игроком "Трактора", забил гол в ворота магнитогорского "Металлурга" в возрасте 17 лет и 299 дней.


"Ак Барс" обыграл "Салават Юлаев" в первом матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ

Хоккеисты казанского "Ак Барса" обыграли уфимский "Салават Юлаев" в первом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Казани, завершилась со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0) в пользу казанцев. В первом периоде на гол Иржи Секача (15-я минута) уфимцы ответили шайбой Кирилла Капризова (19-я). Победу "Ак Барсу" принес Атте Охтамаа, отличившийся за секунду до конца третьего периода. Второй матч серии до четырех побед пройдет в Казани 24 февраля.


Хоккеисты "Барыса" победили "Трактор" в первом матче серии плей-офф КХЛ

Хоккеисты астанинского "Барыса" обыграли челябинский "Трактор" в первом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ. Встреча, прошедшая в Челябинске в среду, завершилась со счетом 5:2 (3:0, 2:0, 0:2) в пользу "Барыса", в составе которого отличились Константин Пушкарёв (1-я минута), Найджел Доус (7-я), Дастин Бойд (10-я), Брендэн Шиннимин (22-я) и Владимир Маркелов (33-я). "Трактор" ответил голами Виталия Кравцова (44-я) и Юрия Петрова (56-я). Голевую передачу Петрову в своей 900-й игре в чемпионатах России отдал Кирилл Кольцов, тем самым набрав 300-е очков в КХЛ. Кравцов, которому в декабре исполнилось 17 лет, провел свою первую игру в плей-офф (всего у нападающего стало четыре игры в КХЛ). Второй матч серии до четырех побед пройдет 24 февраля в Челябинске.


КХЛ дисквалифицировала хоккеистов ЦСКА Панина и Карнаухова на один матч

КХЛ дисквалифицировала хоккеистов московского ЦСКА Григория Панина и Павла Карнаухова на один матч после первой игры серии плей-офф с финским "Йокеритом", сообщается на официальном сайте лиги. Также КХЛ оштрафовала "Йокерит" за комментарии относительно судейства, допущенные главным тренером финской команды Юккой Ялоненом на послематчевой пресс-конференции, и соответствующее нарушение спортивного регламента КХЛ, а также за уход Ялонена с послематчевой пресс-конференции без ответа на вопросы СМИ и соответствующее нарушение регламента КХЛ по маркетингу и коммуникациям. Кроме того, ЦСКА оштрафован за бросание зрителями с трибун посторонних предметов.


"Авангард" в 3-м овертайме обыграл "Адмирал" в 1-м матче 1/8 финала плей-офф КХЛ

Омский "Авангард" на своем льду в третьем овертайме переиграл владивостокский "Адмирал" в первом матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Омске в среду, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. В основное время на гол Юнаса Анелёва на 10-й минуте "Адмирал" ответил шайбой Максима Казакова на 28-й. Решающий гол на 106-й минуте забил Александр Кучерявенко. Второй матче серии до четырех побед пройдет в Омске 24 февраля.


Магнитогорский "Металлург" обыграл "Куньлунь" в первом матче 1/8 финала плей-офф КХЛ

Магнитогорский "Металлург" обыграл на своем льду китайский "Куньлунь" в первом матче 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в среду в Магнитогорске, завершилась со счетом 4:2 (1:0, 3:0, 0:2) в пользу хозяев. У победителей дублем отметился Томаш Филиппи (8-я и 22-я минуты), также отличились Ярослав Косов (22) и Виктор Антипин (30). У гостей дубль оформил Туукка Мянтюля (43 и 50). Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу "Магнитки". Второй матч серии пройдет 24 февраля также в Магнитогорске.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 22 февраля: Хоккеистки "Торнадо" забросили 12 шайб СКСО в матче чемпионата ЖХЛ

Хоккеистки подмосковного "Торнадо" разгромили на выезде СКСО из Свердловской области в матче регулярного чемпионата Женской хоккейной лиги (ЖХЛ). Встреча, прошедшая в среду в Верхней Пышме, завершилась со счетом 12:2 (5:1, 0:1, 7:1) в пользу гостей. У победительниц хет-трик оформила Людмила Белякова (20, 49 и 50-я минуты), дублями отметились Алена Старовойтова (49-я, 60-я), Анна Шохина (41-я, 43-я) и Галина Скиба (18-я, 57-я), по шайбе забросили Елизавета Зенченко (6-я), Мария Баталова (13-я) и Дарья Борисова (17-я). У хозяек отличились Екатерина Прозорова (10-я) и Софья Сенчукова (31-я). Соперники встречались друг с другом в Верхней Пышме во вторник, и тогда победу также одержал "Торнадо" (7:0). В другом матче дня красноярская "Бирюса" дома переиграла "Арктик-Университет" из Ухты со счетом 3:1 (2:0, 1:1, 0:0). Победу хозяйкам принесла Татьяна Шаталова (9-я, 19-я), оформившая дубль. Еще одну шайбу забросила Елена Подкаменная (32-я). У гостей отличилась Фануза Кадирова (29-я).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram