О главных событиях, прошедших в мире хоккея 23 февраля

Новости хоккея за 23 февраля

01РИА Новости

Форвард "Вашингтона" Евгений Кузнецов признан первой звездой дня в НХЛ

Российский форвард "Вашингтона" Евгений Кузнецов признан первой звездой дня в НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. Кузнецов в среду сделал дубль в победном матче "Вашингтона" с "Филадельфией" — 4:1. Второй звездой дня стал нападающий "Анахайма" Рикард Ракелль, который также стал автором дубля в победной игре "Дакс" с "Бостоном" — 5:3. Третьей звездой признан защитник "Эдмонтона" Крис Расселл, отметившийся победным голом в матче с "Флоридой — 4:3.


Дубль Рикарда Ракелля помог "Анахайму" обыграть "Бостон" в матче НХЛ

Хоккеисты "Анахайма" на своем льду обыграли "Бостон" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Анахайме в среду, завершилась победой хозяев льда со счетом 5:3 (0:1, 3:1, 2:1). Шайбами в составе победителей отметились Ондржей Каше (на 23-й минуте), Рикард Ракелль (28, 58), Джош Мэнсон (34) и Эндрю Кольяно (60). У "Бостона" забивали Брэндон Карло (10), Здено Хара (27) и Фрэнк Ватрано (52). "Анахайм" прервал победную серию "Бостона", которая длилась четыре матча.


Овечкин и Кузнецов помогли "Вашингтону" обыграть "Филадельфию" в матче НХЛ

Хоккеисты "Вашингтона" на выезде обыграли "Филадельфию" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Филадельфии, завершилась победой гостей со счетом 4:1 (2:0, 1:1, 1:0). Шайбами в составе победителей отметились Ларс Никлас Бекстрём (на 7-й минуте), Евгений Кузнецов (17, 38) и Ти Джей Оши (55). У "Флайерз" результативный бросок нанес Брэйден Шенн (27). Форвард "Кэпиталз" Александр Овечкин отдал две голевые передачи — на Бекстрёма и на Оши. Кузнецов был признан первой звездой игры. В другой встрече дня "Флорида" дома уступила "Эдмонтону" — 3:4 (0:1, 3:2, 0:1). Победная серия "Пантерз" до этой игры насчитывала пять матчей подряд.


Главный тренер "Трактора" Гатиятулин заявил, что план на матч с "Барысом" не сработал

Главный тренер челябинского хоккейного клуба "Трактор" Анвар Гатиятулин заявил, что в первом матче стартового раунда плей-офф КХЛ с астанинским "Барысом" план его команды на игру не сработал. Первая встреча серии 1/8 финала, прошедшая в Челябинске в среду, завершилась со счетом 5:2 (3:0, 2:0, 0:2) в пользу "Барыса". Кошмар из Астаны для Челябинска: "Барыс" победил "Трактор" в 1-й игре плей-офф КХЛ. Фото >>> "Мы готовились к этой игре, но тот план, который был, не сработал. К сожалению, допустили ошибки в начале игры, пропустили голы, схватили ненужные удаления. Наверное, это все первый матч при своих болельщиках: у ребят было огромное желание, но не смогли справиться с психологическим давлением. Тем не менее играли, старались найти свою игру. В третьем периоде что-то стало получаться. Готовимся к следующему матчу", — сказал Гатиятулин, которого цитирует официальный сайт "Трактора". Главный тренер "Барыса" Эдуард Занковец заявил, что в третьем периоде удаления в астанинской команде происходили на фоне усталости. "Мне кажется, что мы смогли воспользоваться моментами, которые у нас были. Первый период провели очень хорошо, во втором уже была игра с преимуществом "Трактора", ну и в третьем периоде хозяева имели полное преимущество. Хорошо, что мы смогли довести дело до победы. Сегодня мы два периода, так скажем, были без удалений, а в третьем на фоне усталости уже пошли удаления", — сказал Занковец.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 23 февраля: Президент "Йокерита" заверил, что клуб будет играть в КХЛ в следующем сезоне

Председатель правления финского хоккейного клуба "Йокерит" Харри Харкимо заверил, что команда будет выступать в КХЛ в следующем сезоне. "Йокерит" был включен в число участников КХЛ в 2014 году. Директор "Йокерита" по международному сотрудничеству Роман Рябков 29 октября сообщил агентству "Р-Спорт", что после сезона-2016/17 истекает действующее соглашение между клубом и акционерами на финансирование его участия в чемпионате КХЛ. В ноябре Харкимо сообщил, что новый трехлетний контракт с акционерами на финансирование участия команды в КХЛ находится на стадии оформления и будет готов к февралю. "Йокерит" будет играть в КХЛ в следующем году, я могу заверить вас, несмотря на все слухи", — написал Харкимо в своем микроблоге в Twitter.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 23 февраля.

    Комментарии 1

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram