О главных событиях, прошедших в мире хоккея 23 февраля

Новости хоккея за 23 февраля

32РИА Новости

Хоккеисты "Динамо" должны быть готовы и к четырем, и к пяти овертаймам – Скобрев

Хоккеисты московского "Динамо" должны быть физически готовы к тому, чтобы проводить и четыре, и пять овертаймов в матчах плей-офф КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер по физической подготовке "бело-голубых" Иван Скобрев. "Динамо" в четверг дома обыграло нижегородское "Торпедо" со счетом 3:2 и повело 2-0 в серии первого раунда плей-офф. Обе встречи завершались в овертаймах, которые в плей-офф проводятся в формате "пять на пять", по 20 минут каждый, до первой заброшенной шайбы. "Ребята выполняют ту работу, которую предоставляет им тренерский штаб, — сказал Скобрев корреспонденту "Р-Спорт". — В плей-офф может быть все, что угодно: и три, и четыре, и пять овертаймов. Мы к этому должны быть готовы. Конечно, очень важно восстановление после игры. Спасибо ребятам за то, что все выполняют. Но что мы делаем конкретно — это секрет. Сейчас вам расскажу, и это все команды делать будут. Мы много работаем. И я благодарен команде за то, что после игры вне зависимости от испытываемых нами эмоций делаем то, что нужно на 100%". "Получаю колоссальное удовольствие от этих двух побед. Хотя нервов в процессе, наверное, даже больше, чем удовольствия, — добавил собеседник агентства. — Мы все команда, все вместе. Рад, что получилось так провести эти два матча, но, честно говоря, хочется побед в основное время. Не готов сказать, сколько овертаймов мы готовы в этом плей-офф провести. Могу сказать, что ребята готовы бороться до последней капли крови. Мы, в свою очередь, делаем все необходимое, чтобы они себя чувствовали так, как чувствуют последние две игры". Третий и четвертый матчи серии пройдут в Нижнем Новгороде 25 и 27 февраля.


ПХК ЦСКА обеспокоен игрой в большинстве, в следующих матчах будет лучше — Мамин

Хоккеисты ЦСКА обеспокоены игрой в большинстве во втором матче серии плей-офф КХЛ против финского "Йокерита", но в следующих матчах все будет лучше, заявил форвард армейцев Максим Мамин. ЦСКА в четверг со счетом 2:1 в овертайме обыграл "Йокерит" во втором матче 1/8 финала плей-офф КХЛ. Мамин открыл счет в матче. Армейцы дважды в этой игре не реализовали большинство "пять на три". "Жесткие игры с "Йокеритом", но именно таких мы и ждали. Понимаем, что в плей-офф иначе никак. То, что повели 2-0 в серии, нас не расслабит никак, мы на это не смотрим. Конечно, беспокоит, что не реализовали в большинстве столько шансов, но мы работаем над этим компонентом. Думаю, в следующих играх все будет лучше. Про свой гол скажу, что просто хороший пас получил, убежал один на один и переиграл вратаря", — сказал Мамин журналистам. Третий и четвертый матчи серии до четырех побед пройдут 25 и 27 февраля в Хельсинки.


"СКА-Нефтяник" обыграл "Водник" в матче чемпионата России по хоккею с мячом

Хабаровский "СКА-Нефтяник" одержал победу над архангельским "Водником" в матче второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча группы 1, прошедшая в четверг в Архангельске, завершилась победой гостей со счетом 6:5. В составе победителей хет-трик сделал Артём Бондаренко, дубль на счету Юрия Шердакова, еще один гол забил Кирилл Петровский. У "Водника" дубли сделали Дмитрий Попутников и Евгений Дергаев, еще один раз отличился Янис Бефус. "СКА-Нефтяник", одержавший семь побед в семи матчах второго этапа, 26 февраля на выезде сыграет с ульяновской "Волгой". "Водник", потерпевший третье поражение подряд, в этот же день примет иркутский "Байкал-Энергию".


Вратарь ХК "Торпедо" Бирюков придет в себя, команда его поддержит – Кулемин

Вратарь нижегородского "Торпедо" Михаил Брюков придет в себя после ошибки во втором матче серии первого раунда плей-офф КХЛ с московским "Динамо", заявил нападающий автозаводцев Вячеслав Кулемин. "Динамо" в четверг дома одержало победу в овертайме над "Торпедо" со счетом 3:2. Решающую шайбу Бирюков пропустил после броска Андрея Кутейкина с центра площадки. Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "бело-голубых". "Все Мишу в раздевалке подбодрили, все нормально. В хоккее такое бывает, это жизнь. Ничего страшного не произошло. Он переживает, конечно, но все должно быть нормально. Сейчас эмоции улягутся, придет в себя. Команда его поддерживает, никто слова плохого ему не скажет. Мы одна большая нижегородская семья, все друг за друга. Если партнер ошибся, команда его подстрахует. У нас все впереди", — заявил Кулемин журналистам. "Да, проиграли, обидно, но все бывает, серия продолжается, — добавил хоккеист. — Сейчас нам нужно вернуться в серию. Тем более, продолжаем дома перед своими болельщиками. Все только начинается. Мы первый период вкатывались, плохо отыграли первые 7-10 минут, потом перестроились. С силами у нас все нормально, что мы доказали во втором и третьем периодах. Мне даже кажется, что мы свежее "Динамо" смотрелись". Третий и четвертый матчи серии пройдут в Нижнем Новгороде 25 и 27 февраля.


Паники в раздевалке "Витязя" после двух матчей плей-офф КХЛ со СКА нет — Ержабек

Защитник подмосковного "Витязя" Якуб Ержабек заявил, что в раздевалке его команды нет паники после двух поражений от петербургского СКА в серии первого раунда плей-офф КХЛ. СКА в четверг на своем льду разгромил впервые пробившийся в плей-офф "Витязь" со счетом 7:2. Первая встреча, прошедшая во вторник, также завершилась победой армейцев со счетом 3:1. "Нам нужно лучше играть в зоне атаки, чтобы выиграть у СКА, быть более уверенными, не бояться и не расстраиваться, если что-то идет не так. Паники в раздевалке нет. Я верю, что мы можем играть намного лучше. Надеюсь, что мы сможем собраться и следующие матчи провести намного сильнее", — сказал Ержабек журналистам. Защитник посетовал на слабую игру своей команды в большинстве. "Плохое большинство. Не знаю, трудно сказать что-то об этом матче. Мы пропустили быструю шайбу, а СКА играет очень уверенно и здорово действует, владея шайбой. Нам было тяжело им противостоять. Не знаю, почему так много удалялись. Возможно, проблема в наших головах, начинают сдавать нервы, поэтому мы хватаем глупые удаления", — сказал Ержабек. Третья и четвертая встречи команд пройдут на льду "Витязя" 25 и 27 февраля.


Российский лыжник Устюгов стал 2-м в спринте свободным стилем на ЧМ-2017 в Лахти

Российский лыжник Сергей Устюгов завоевал серебряную медаль в спринте свободным стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти. Устюгов в четверг в финале проиграл 0,15 секунды итальянцу Федерико Пеллегрино (3 минуты 13,76 секунды). Третьим стал норвежец Йоханнес Хёсфлот Клэбо (+0,44). Другие россияне Александр Большунов, Антон Гафаров и Глеб Ретивых, прошедшие квалификацию, завершили борьбу в четвертьфинале.


Мозер: удаления сломали игру "Торпедо" в первом периоде матча плей-офф КХЛ с "Динамо"

Многочисленные удаления сломали игру хоккеистам нижегородского "Торпедо" в первом периоде второго матча серии первого раунда плей-офф КХЛ с московским "Динамо", заявил нападающий автозаводцев Евгений Мозер. "Динамо" в четверг дома в овертайме обыграло "Торпедо" со счетом 3:2. Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "бело-голубых". Удвоив преимущество: победа "Динамо" (Москва) над "Торпедо" во 2-й игре плей-офф КХЛ. Фото >>> "В первом периоде мы переборщили с удалениями. Оправданные они или неоправданные — другой вопрос. Но они сломали нам первый период, пропустили две шайбы. Только потом команда стала играть в свой хоккей, бились, скорость появились, сравняли счет", — сказал Мозер журналистам. Третий и четвертый матчи серии пройдут в Нижнем Новгороде 25 и 27 февраля.


Хоккеистам "Витязя" надо скорее забыть второй матч 1/8 финала со СКА — Белов

Главный тренер подмосковного хоккейного клуба "Витязь" Валерий Белов заявил, что его игрокам надо поскорее забыть второй матч серии плей-офф с петербургским СКА. "Витязь", который впервые в истории играет в плей-офф КХЛ, в четверг уступил СКА в Санкт-Петербурге со счетом 2:7. Счет в серии 1/8 финала до четырех побед стал 2-0 в пользу СКА. "Честно говоря, мне говорить особо нечего. Надо побыстрее забыть эту игру и сделать так, чтобы в домашних стенах мы по-другому выглядели. Счет сам за себя говорит. Проиграли во всем. Самое главное, что СКА в движении превосходил нас, отсюда и остальные беды. Надо подготовиться к домашним играм", — сказал Белов журналистам. Главный тренер СКА Олег Знарок отметил, что игра у его команды получилась. "С праздником всех! У нас более-менее игра получилась. Готовимся к выезду. Почему Архип Неколенко попал в заявку? Надо было просто заявлять седьмого защитника", — сказал Знарок.


Гол Андронова в овертайме принес ЦСКА победу над "Йокеритом" во 2-й игре плей-офф КХЛ

Хоккеисты московского ЦСКА одержали победу над финским "Йокеритом" и повели со счетом 2-0 в серии первого раунда плей-офф КХЛ. Встреча, состоявшаяся в четверг в Москве, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0) в пользу армейцев. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Максим Мамин (на 26-й минуте) и Сергей Андронов (72), у "Йокерита" отличился Томми Хухтала (44). Второй матч серии собрал в ЛДС ЦСКА 5003 зрителя, что в два с лишним раза больше аудитории первой игры (2326). Третий и четвертый матчи серии до четырех побед пройдут 25 и 27 февраля в Хельсинки.


"Динамо" (Москва) обыграло в овертайме "Торпедо" во 2-м матче 1/8 финала плей-офф КХЛ

Хоккеисты московского "Динамо" одержали победу над нижегородским "Торпедо" во втором матче первого раунда плей-офф КХЛ. Встреча, прошедшая в ледовом дворце столичного "Парка Легенд", завершилась в овертайме со счетом 3:2 (2:0, 0:1, 0:1, 1:0) в пользу "бело-голубых". Голы в составе победителей забили Артем Федоров (14-я минута), Юусо Хиетанен (18) и Андрей Кутейкин (62), у гостей отличился Евгений Мозер (22) и Александр Фролов (52). Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Динамо". Серия продолжится матчем в Нижнем Новгороде, который состоится 25 февраля.


СКА разгромил "Витязь" во втором домашнем матче первого раунда плей-офф КХЛ

Хоккеисты петербургского СКА дома разгромили подмосковный "Витязь" во втором матче серии первого раунда плей-офф КХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Санкт-Петербурге в "Ледовом", завершилась победой армейцев со счетом 7:2 (2:0, 3:1, 2:1). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Евгений Кетов (6-я, 28-я минуты), Евгений Дадонов (18-я), Павел Дацюк (34-я), Ярно Коскиранта (37-я), Патрик Херсли (47-я) и Илья Ковальчук (55-я). "Витязь" ответил голами Артема Швеца-Рогового (39-я) и Якуба Ержабека (54-я). Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу СКА. Третья и четвертая встречи команд пройдут на льду "Витязя" 25 и 27 февраля.


"Локомотив" повел со счетом 2-0 в серии 1/8 финала плей-офф КХЛ с минским "Динамо"

Хоккеисты ярославского "Локомотива" разгромили минское "Динамо" во втором матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ. Игра, прошедшая в четверг в Ярославле, завершилась победой хозяев со счетом 7:2 (1:0, 4:0, 2:2). Дубль в составе победителей оформил Андрей Локтионов (41-я и 43-я минуты), еще по голу на свой счет записали Стаффан Кронвалль (8), Артем Ильенко (27), Якуб Накладал (34), Егор Аверин (35) и Дмитрий Лугин (39). У "Динамо" шайбы забросили Дмитрий Коробов (44) и Мэтт Эллисон (53). Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Локомотива". Следующие два матча команды проведут 25 и 27 февраля на льду минской команды.


Форвард "Йокерита" Талая получил травму и не доиграл второй матч серии с ПХК ЦСКА

Форвард финского "Йокерита" Роопе Талая получил травму в первом периоде второго матча серии первого раунда плей-офф КХЛ с московским ЦСКА и досрочно закончил встречу. Талая в середине первого периода попал под силовой прием защитника ЦСКА Игоря Ожиганова, после чего только при помощи партнеров смог уйти в раздевалку. После этого нападающий "Йокерита" больше не появлялся на льду. Матч между ЦСКА и "Йокеритом" проходит в эти минуты в Москве. По ходу второго периода армейцы ведут со счетом 1:0 благодаря шайбе Максима Мамина на 26-й минуте. Счет в серии 1-0 в пользу ЦСКА.


Сергеев и Чмыхов вошли в состав ПХК ЦСКА на второй матч серии плей-офф с "Йокеритом"

Тренерский штаб московского ЦСКА заменил защитниками Артемом Сергеевым и Артемом Чмыховым дисквалифицированных хоккеистов Григория Панина и Павла Карнаухова в составе команды на второй матч с финским "Йокеритом" в рамках первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги. ЦСКА во вторник со счетом 4:2 обыграл "Йокерит" в первом матче серии. Вторая встреча пройдет в Москве в четверг. Панин и Карнаухов в среду были дисквалифицированы КХЛ на один матч. В составе "Йокерита" форвард Пекка Йормакка, не игравший с 1 февраля, заменил Маси Марьямяки.


Хоккеист московского "Динамо" Миронов пропустит второй матч серии с "Торпедо"

Защитник московского "Динамо" Андрей Миронов пропустит второй матч серии первого раунда плей-офф КХЛ с нижегородским "Торпедо". Встреча пройдет в четверг в ледовом дворце столичного "Парка Легенд" и начнется в 17.00 мск. В составе динамовцев произошли несколько изменений по сравнению с первым матчем во вторник. Главным стало отсутствие в заявке защитника Андрея Миронова, получившего повреждение по ходу первой игры с "Торпедо" (1:0). В пресс-службе "Динамо" отказались комментировать причину отсутствия Миронова в составе. В составе его заменит Максим Соловьев. Также в составе динамовцев нет Егора Дугина и Даниила Тарасова, а тренерский штаб "бело-голубых" полностью изменил расстановку троек. В заявке появились другие нападающие — Александр Рыбаков и Семен Кокуев. У "Торпедо" изменения менее значительные: вместо Бобби Батлера заявлен защитник Сэм Лофквист. В связи с этим Алексей Потапов, вынужденно игравший защитника, вернулся в нападение.


"Уральский Трубник" обыграл казанское "Динамо" в матче ЧР по хоккею с мячом

"Уральский Трубник" из Первоуральска обыграл казанское "Динамо" в матче второго этапа чемпионата России по бенди. Встреча группы I, прошедшая в четверг в Казани, завершилась победой гостей со счетом 5:3. "Трубник" в следующем матче 26 февраля сыграет в гостях с московским "Динамо". Казанцы в этот же день примут дома "Енисей" из Красноярска.


"Байкал-Энергия" обыграл "Волгу" в матче ЧР по бенди, Иванушкин забил 4 гола

Иркутский клуб "Байкал-Энергия" обыграл "Волгу" из Ульяновской области в матче второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча группы I, прошедшая в четверг в Ульяновске, завершилась победой гостей со счетом 9:4. Игрок гостей Евгений Иванушкин стал автором четырех голов. "Байкал-Энергия", одержавший на данном этапе 7 побед в 7 матчах, 26 февраля сыграет в гостях с архангельским "Водником". "Волга" в этот же день примет дома "СКА-Нефтяник" из Хабаровска.


Хоккеистки подмосковного "Торнадо" защитили чемпионский титул в ЖХЛ

Хоккеистки "Торнадо" из Подмосковья защитили чемпионский титул в Женской хоккейной лиге. "Торнадо" стало чемпионом досрочно, после того как их ближайший преследователь — уфимская "Агидель" — не смогла в основное время обыграть "Динамо" из Санкт-Петербурга. По итогам трех периодов в матче счет — 2:2. Ранее в четверг "Торнадо" разгромило СКСО из Екатеринбурга со счетом 11:0 и набрало 84 очка после 33 матчей.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 23 февраля: "Енисей" победил "Динамо" в выездном матче второго этапа чемпионата России по бенди

Красноярский "Енисей" нанес гостевое поражение московскому "Динамо" в матче второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, состоявшаяся в четверг в Крылатском, завершилась со счетом 7:5 в пользу гостей. "Енисей" набрал 16 очков (7 игр) и поднялся на третье место в турнирной таблице. "Динамо", потерпевшее седьмое поражение в семи встречах, занимает последнюю строчку.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 23 февраля.

    Комментарии 2

    Поздравляю Сергея! Здоровья и удачи на следующих стартах.

    Есть серебро ))
    Все нормально! Поздравляем Сережу)

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram