О главных событиях, прошедших в мире хоккея 24 февраля

Новости хоккея за 24 февраля

0РИА Новости

"Магнитка" одолела "Куньлунь" и увеличила преимущество в серии плей-офф КХЛ до 2-0

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" победили китайский "Куньлунь" во втором матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Магнитогорске, завершилась со счетом 5:3 (1:0, 2:3, 2:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей отличились Оскар Осала (16-я, 42-я и 60-я минуты), Ян Коварж (36) и Владислав Калетник (36). У китайской команды шайбы забросили Шон Коллинз (23, 29) и Зак Юйэнь (38), который стал автором первого китайского гола в плей-офф КХЛ. Счет в серии стал 2-0 в пользу "Магнитки". Следующий матч пройдет 26 февраля в Пекине.


"Трактор" дома обыграл "Барыс" и сравнял счет в серии первого раунда плей-офф КХЛ

Хоккеисты челябинского "Трактора" нанесли поражение астанинскому "Барысу" и сравняли счет в серии первого раунда плей-офф КХЛ. Встреча, прошедшая в пятницу в Челябинске, завершилась победой хозяев льда со счетом 5:1 (0:0, 2:1, 3:0). В составе победителей дубль сделал Максим Якуценя (52-я и 59-я минуты), еще по шайбе забросили Алексей Кручинин (34-я), Александр Шаров (39-я) и Артем Пеньковский (50-я). У "Барыса" отличился Мартен Сен-Пьер (40-я). Первый матч серии, который прошел в Челябинске в среду, закончился победой "Барыса" со счетом 5:2. Следующие два матча серии до четырех побед соперники проведут 26 и 28 февраля на площадке "Барыса".


"Авангард" дома победил "Адмирал" и повел 2-0 в серии 1/8 финала плей-офф КХЛ

Хоккеисты омского "Авангарда" на своем льду обыграли владивостокский "Адмирал" во втором матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Омске, завершилась со счетом 6:3 (1:2, 2:1, 3:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Михаил Юньков (16-я и 56-я минуты), Евгений Медведев (23), Николай Лемтюгов (31), Михаил Григорьев (44), Юнас Анелёв (52). У гостей отличились Артем Земченок (17), Вадим Краснослободцев (20) и Максим Казаков (26). Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Авангарда". Следующий матч команды проведут 26 февраля во Владивостоке.


"Сибсельмаш" обыграл "Кузбасс" в матче второго этапа ЧР по бенди

Новосибирский "Сибсельмаш" обыграл "Кузбасс" из Кемерово в заключительном для команд матче второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча группы II, прошедшая в пятницу в Новосибирске на стадионе "Сибсельмаш", завершилась победой хозяев льда со счетом 11:6. По хет-трику в составе победителей сделали Рауан Исалиев и Артем Вшивков. "Сибсельмаш" занял первое место в группе II, "Кузбасс" — второй. Обе команды встретятся в стыковых матчах с аутсайдерами группы I за право сыграть в плей-офф.


"Бирюса" по буллитам победила "Арктик-Университет" в домашнем матче чемпионата ЖХЛ

Хоккеистки красноярской "Бирюсы" в серии буллитов обыграли ухтинский "Арктик-Университет" в домашнем матче чемпионата Женской хоккейной лиги (ЖХЛ). Встреча, состоявшаяся в пятницу в Красноярске, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяек льда. В составе победительниц шайбы забросили Елена Мезенцева (14-я минута) и Екатерина Лобова (27), решающий буллит реализовала Лидия Малявко. У соперниц дубль оформила Фануза Кадирова (19, 37). Ранее на этой неделе команды уже провели две встречи между собой, и обе закончились победами "Бирюсы". В четверг подмосковное "Торнадо" досрочно стало чемпионом ЖХЛ, после того как их ближайший преследователь уфимская "Агидель" не смогла в основное время обыграть "Динамо" из Санкт-Петербурга.


"Бостон" обыграл "Лос-Анджелес" в матче НХЛ, Худобин отразил 27 бросков

Хоккеисты "Бостона" обыграли "Лос-Анджелес" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Лос-Анджелесе, завершилась победой гостей со счетом 4:1 (1:1, 1:0, 2:0). Шайбами в составе победителей отметились Брэд Маршанд (на 4-й минуте), Давид Пастрняк (25), Доминик Мур (59) и Давид Крейчи (60). У "Лос-Анджелеса" на 19-й минуте забил Кевин Грэвел. Российский голкипер "Бостона" Антон Худобин отразил 27 бросков. "Бостон" в следующем матче 26 февраля сыграет на выезде с "Далласом". "Лос-Анджелес" 25 февраля примет "Анахайм".


"Чикаго" обыграл "Аризону" в матче НХЛ, Панарин и Анисимов сделали по передаче

Хоккеисты "Чикаго" обыграли "Аризону" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Чикаго, завершилась победой хозяев льда со счетом 6:3 (3:3, 2:0, 1:0). Шайбами в составе победителей отметились Ник Шмальц (на 1-й минуте), Райан Хартман (11), Патрик Кейн (17, 33, 50) и Михал Розсивал (23). Шестую шайбу "Чикаго" Кейн забросил после голевой комбинации с участием российских нападающих "Блэкхокс" Артема Анисимова и Артемия Панарина. У "Аризоны" забивали Джейкоб Чикран (8), Райан Уайт (18) и Радим Врбата (19). Две голевых передачи партнерам отдал российский форвард "Койотис" Александр Бурмистров.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 24 февраля: "Тампа Бэй" уступила "Калгари" в матче НХЛ, несмотря на шайбы Наместникова и Кучерова

Хоккеисты "Тампы Бэй" уступили "Калгари" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Тампе, завершилась победой гостей со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 1:1). Шайбами в составе победителей отметились Микаэль Баклунд (на 26-й минуте), Шон Монахан (27) и Дуги Хэмилтон (58). У "Тампы" забивали российские форварды Владислав Наместников (7) и Никита Кучеров (59), признанный третьей звездой матча. Еще один российский легионер "Лайтнинг" голкипер Андрей Василевский отразил 22 из 25 бросков по своим воротам. Результаты других матчей дня: "Нэшвилл" — "Колорадо" — 4:2 (1:1, 2:1, 1:0), "Торонто" — "Нью-Йорк Рейнджерс" — 1:2 по буллитам (1:0, 0:0, 0:1, 0:0, 0:1), "Монреаль" — "Нью-Йорк Айлендерс" — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 24 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram