О главных событиях, прошедших в мире хоккея 25 февраля

Новости хоккея за 25 февраля

0РИА Новости

Гол в овертайме плей-офф – как хоум-ран в бейсболе, заявил игрок "Торпедо" Макмиллан

Форвард нижегородского "Торпедо" Брендон Макмиллан заявил после матча плей-офф Кубка Гагарина с московским "Динамо", что победный гол в овертайме по эмоциям — это как хоум-ран в бейсболе. "Торпедо" в овертайме третьего матча первого раунда Кубка Гагарина дома переиграло "Динамо" со счетом 4:3. Макмиллан стал автором победной шайбы. "Очень сложно сейчас описать свои эмоции. Гол в овертайме плей-офф — это как победный хоум-ран в бейсболе, когда соперник уже ничем не может тебе ответить. Очень важная победа для нас, она была нам просто необходима и мы ее добились. Поэтому и выплеснул эмоции после заброшенной шайбы", — заявил Макмиллан журналистам. "В овертайме чувствовал себя нормально, еще были силы, поэтому и смог убежать от защитника и нанести бросок, который стал победным. Не следил за тем, сколько времени я провел на льду, но когда начинается овертайм, и ты проигрываешь в серии 0-2, то ты забываешь про усталость и стараешься приложить все силы для победы", — пояснил хоккеист. "Торпедо" сократило счет в серии до четырех побед — 1-2. "Равная серия, все матчи закончились в овертаймах. Маленькие ошибки приводят к большим проблемам. Я думаю, что мы можем играть лучше, и пока не показали в этих матчах всего, на что способны. Но в плей-офф гораздо важнее выигрывать, а не играть в хороший хоккей, и сегодня мы смогли добиться победы. Это очень хороший знак", — добавил игрок.


Вудкрофт: хоккеисты минского "Динамо" играют не так, как могут, клуб на краю пропасти

Хоккеисты минского "Динамо" в серии плей-офф с ярославским "Локомотивом" играют не так, как могут, из-за этого клуб находится на краю пропасти, заявил главный тренер минчан Крэйг Вудкрофт. "Локомотив" в субботу в Минске обыграл "Динамо" со счетом 5:1 и ведет в серии до четырех побед 3-0. Следующий матч команды проведут 27 февраля на льду минчан. "Мы на краю пропасти. То, как мы играем сейчас — этого не достаточно для плей-офф. Сегодня "Локомотив" выиграл за счет игры в неравных составах. Соперник сумел здорово воспользоваться своими шансами и не позволил нам реализовать свои. В конце концов, мы были недостаточно хороши. Мы не показали той игры, которую должна показывать команда, которая стоит на краю пропасти", — сказал Вудкрофт, чьи слова приводятся на официальном сайте "Динамо". "Когда ты сражаешься за свою жизнь, должен ли ты звать кого-то, кто бы оказал тебе психологическую помощь, если ты профессионал? Мой ответ — нет. Если ты здесь не для того, чтобы побеждать, сражаться за свою команду, сражаться за своих товарищей по команде и болельщиков, то ты не заслуживаешь того, чтобы находиться здесь. Ты стоишь на краю, и у тебя есть последний шанс, ты должен показать свою лучшую игру", — добавил специалист. Главный тренер "Локомотива" Алексей Кудашов попросил не считать серию для ярославцев легкой. "Динамо" показывает хорошую игру, просто мы используем все моменты. Поверьте, игры очень сложные. Команда соперника настраивается и играет очень мощно. Где-то мы с этим справляемся, вот и все", — сказал специалист.


Хоккеисты "Торпедо" улучшили качество игры в серии с "Динамо" — Даугавиньш

Игроки "Торпедо" к третьему матчу плей-офф первого раунда Кубка Гагарина против московского "Динамо" смогли улучшить качество своей игры, заявил форвард нижегородцев Каспарс Даугавиньш. "Торпедо" в третьем матче первого раунда Кубка Гагарина дома переиграло "Динамо" со счетом 4:3 и сократило разрыв в серии — 1-2. "Мы сегодня смогли улучшить качество своей игры. Больше играли с шайбой, чаще переводили игру в зону соперника. Из-за этого на защитников "Динамо" выпала большая нагрузка, а мы продолжали агрессивно играть, идти на ворота. И рикошеты сегодня сработали в нашу пользу", — заявил Даугавиньш журналистам. "Это плей-офф. Играют две отличные команды, которые примерно равны по силам. Не так просто сыграть все 60 минут игрового времени, а иногда даже и больше, на пределе возможностей. Преимущество переходит от одной команды к другой. Маленькие ошибки в результате приводят к голам. Самое главное — что сегодня добились победы", — подчеркнул хоккеист.


Остается только попасть, когда играешь с лучшими распасовщиками мира – Херсли

Защитник СКА (Санкт-Петербург) Патрик Херсли заявил, что своими голами в плей-офф КХЛ он обязан игре в одном звене с лучшими распасовщиками мира. СКА в субботу со счетом 6:2 обыграл "Витязь" в третьем матче первого раунда плей-офф и повел 3-0 в серии до четырех побед. Херсли забил во второй игре подряд. "У нас сейчас несколько травм, и поэтому я выхожу в звене с великолепными игроками, лучшими пасующими в мире, так что мне остается только попасть, только бросить и попасть. Меня постоянно спрашивают, как я тренирую бросок, но скорее я просто его чувствую. Хотя без отработки на тренировках, конечно, (не забить) никак", — сказал Херсли журналистам.


Хоккеист СКА Шипачев должен сыграть в четвертом матче против "Витязя" — Знарок

Форвард СКА Вадим Шипачев должен быть готов к четвертому матчу серии плей-офф против подмосковного "Витязя", заявил главный тренер клуба из Санкт-Петербурга Олег Знарок. СКА в субботу со счетом 6:2 обыграл в гостях "Витязь" в третьем матче первого раунда плей-офф и повел 3-0 в серии до четырех побед. Шипачев пропустил встречу из-за болезни. "Нас с победой, хорошая игра, готовимся к следующей. Шипачев у нас приболел немножко, но ему уже лучше, он должен быть готов к четвертому матчу серии", — сказал Знарок журналистам.


"Торпедо" сократило отставание от московского "Динамо" в первом раунде плей-офф КХЛ

Хоккеисты нижегородского "Торпедо" на своей арене обыграли московское "Динамо" в третьем матче первого раунда плей-офф КХЛ. Субботний матч в Нижнем Новгороде завершился победой хозяев льда в овертайме со счетом 4:3 (0:0, 2:2, 1:1, 1:0). В составе "Торпедо" в основное время дубль сделал Джон Норман (23-я и 59-я минуты), еще один гол на счету Каспарса Даугавиньша (21). У "Динамо" шайбы забросили Артем Подшендялов (27), Алексей Терещенко (33) и Илья Никулин (52). Победу нижегородцам в овертайме принес Брэндон Макмиллан (66). Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Динамо". Четвертый матч соперники проведут в Нижнем Новгороде 27 февраля.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 25 февраля: "Витязю" нельзя столько удаляться со СКА, нужно думать, как выиграть 4-й матч — Белов

Хоккеистам "Витязя" нельзя столько удаляться в серии против СКА (Санкт-Петербург), еще есть время подумать, как выиграть четвертый матч, заявил главный тренер подмосковного клуба Валерий Белов. "Витязь" в субботу со счетом 2:6 уступил СКА в третьем матче серии первого раунда плей-офф до четырех побед. Счет в серии стал 3-0 в пользу СКА. "Нельзя нам просто столько удаляться против такой команды. Здесь и соперник заставляет, плюс технические были ошибки с нашей стороны, подножки неоправданные. До четвертого матча есть время, будем думать, что делать, как его выигрывать. По удалению Романа Хорака, после которого СКА забил два гола, скажу, что зафиксировали его обоснованно. А вот со стороны игрока оно было неоправданным", — сказал Белов журналистам. Рулевой "Витязя" также отметил игру нападающего СКА Павла Дацюка, который впервые набрал 4 очка в одной игре КХЛ. "Что тут говорить, Дацюк всегда выделяется, и сегодня игра не стала исключением", — сказал Белов.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 25 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram