О главных событиях, прошедших в мире хоккея 26 февраля

Новости хоккея за 26 февраля

0РИА Новости

Карлссон и игра в обороне предопределили победу ХК "Барыс" над "Трактором" — Занковец

Игра голкипера Хенрика Карлссона и действия игроков в обороне предопределили победу "Барыса" над челябинским "Трактором" в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ, заявил главный тренер астанинского клуба Эдуард Занковец. "Барыс" в воскресенье победил дома "Трактор" со счетом 3:1 и повел в серии до четырех побед — 2-1. Карлссон отразил 18 бросков из 19. "Тяжелый матч, причем все 60 минут держал в напряжении до последних смен. Ребята молодцы, самая главная задача у нас терпеть, не отвечать на удары. В большинстве случаев они это продемонстрировали. В третьем периоде и хорошая игра вратаря, и самоотверженные действия игроков в обороне — это предопределило результат матча", — цитирует Занковца сайт "Барыса". Главный тренер "Трактора" Анвар Гатиятулин отметил неудачную игру команды при реализации голевых моментов. "В первую очередь хотел бы поблагодарить команду за самоотдачу, вышли сегодня, работали с первой и до последней минуты. К сожалению, не смогли реализовать созданные моменты", — сказал специалист.


"Спутник" победил "Ермак" и во втором матче серии 1/8 финала плей-офф ВХЛ

"Спутник" из Нижнего Тагила в овертайме одержал победу над "Ермаком" из Ангарска во втором матче серии 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая в воскресенье в Нижнем Тагиле, завершилась со счетом 3:2 (0:2, 1:0, 1:0, 1:0). В составе "Спутника" шайбы забросили Ильдар Валеев (35-я минута) и Вадим Кравченко (60, 75). У "Ермака" отличились Семен Иванов (12) и Никита Воронин (13). Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Спутника". Четвертый матч команды проведут 1 марта в Ангарске. Курганский клуб "Зауралье" дома в овертайме уступил красноярскому "Соколу" — 1:2. Счет в серии стал 1-1.


"Барыс" победил "Трактор" и вышел вперед в серии 1/8 финала плей-офф КХЛ

Астанинский "Барыс" обыграл челябинский "Трактор" в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье в Астане, завершилась со счетом 3:1 (0:1, 1:0, 2:0). В составе "Барыса" дубль сделал Найджел Доус (24-я и 41-я минуты), еще одну шайбу забросил Кори Тривино (59). У "Трактора" отличился Дмитрий Пестунов (20). Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Барыса". Четвертый матч команды проведут 28 февраля в Астане.


"Салават Юлаев" размочил счет в серии с "Ак Барсом" в 1/8 финала плей-офф КХЛ

Уфимский "Салават Юлаев" обыграл казанский "Ак Барс" в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ и одержал первую победу в противостоянии. Встреча, прошедшая в воскресенье в Уфе, завершилась победой хозяев льда со счетом 4:3 (2:0, 1:3, 1:0). Шайбами в составе "Салавата Юлаева" отметились Кирилл Капризов (на 6-й минуте), Денис Куляш (8), Линус Умарк (24) и Энвер Лисин (52). У "Ак Барса" забили Федор Малыхин (24), Иржи Секач (32) и Джастин Азеведо (34). Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Ак Барса". Следующий матч команды проведут 28 февраля в Уфе.


"Енисей" победил казанское "Динамо" в матче второго этапа ЧР по хоккею с мячом

Красноярский "Енисей" победил казанское "Динамо" в матче второго этапа чемпионата России по бенди. Встреча первой группы, прошедшая в воскресенье в Казани, завершилась со счетом 7:1 в пользу гостей. В составе "Енисея" отличились Алмаз Миргазов (16-я и 33-я минуты), Виктор Чернышев (26), Александр Насонов (45, 87), Евгений Швецов (55) и Артем Ахметзянов (90). У "Динамо" отличился Геннадий Бочкарев (68). "Енисей" с 19 очками занял четвертое место в первой группе и напрямую вышел в плей-офф. Казанское "Динамо" не набрало ни одного балла и стало седьмым. В стыковых матчах за право сыграть в плей-офф казанский клуб встретится со второй командой второй группы — кемеровским "Кузбассом".


Достижение Мозякина в отечественном хоккее еще долго никто не побьет – Кожевников

Достижение капитана магнитогорского "Металлурга" Сергея Мозякина, который покорил отметку в тысячу набранных очков в чемпионатах России по хоккею, еще долго никто не сможет побить, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников. Мозякин в воскресенье первым в истории отечественных чемпионатов покорил отметку в тысячу набранных очков, забив гол в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ против пекинского "Куньлуня". "Отличное личное достижение, поздравим Сергея, он молодец, но ничего сверхъестественного в этом нет. Все те очки, которые набирают хоккеисты — они для болельщиков, — сказал Кожевников по телефону. — Для многих игроков это стремление, но не самоцель. Думаю, что еще долго никто не побьет его достижение, потому что классные игроки у нас уезжают в более сильные лиги. Поздравим Сергея".


"Магнитка" повела со счетом 3-0 в серии 1/8 финала плей-офф КХЛ с "Куньлунем"

Магнитогорский "Металлург" обыграл пекинский "Куньлунь" в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье в Пекине, завершилась победой гостей со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 1:1). Шайбами в составе победителей отметились Денис Платонов (на 35-й минуте), Сергей Мозякин (39) и Данис Зарипов (55). У "Куньлуня" забивали Линус Виделль (18) и Олег Яшин (56). Капитан "Металлурга" Мозякин после своего гола стал первым хоккеистом, набравшим тысячное очко за результативность в отечественных чемпионатах. Под конец игры он набрал и 1001-е очко, отдав результативную передачу. Счет в серии до четырех побед стал 3-0. Следующий матч команды проведут 28 февраля в Пекине.


Хоккеисты "СКА-Нефтяника" обыграли ульяновскую "Волгу" в ЧР по бенди

Хабаровский "СКА-Нефтяник" обыграл ульяновскую "Волгу" в заключительном туре второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча группы I, прошедшая в воскресенье в Ульяновске, завершилась со счетом 11:6 в пользу гостей, в составе которых Артем Бондаренко забил 5 голов. "СКА-Нефтяник" (24 очка) и "Волга" (4 очка) вышли в плей-офф турнира.


Тысячное очко Мозякина – большое достижение для отечественного хоккея, считает Буре

Тысячное очко капитана магнитогорского "Металлурга" Сергея Мозякина является большим достижением не только для него лично, но и для всего отечественного хоккея, заявил агентству "Р-Спорт" член Зала хоккейной славы НХЛ и IIHF Павел Буре. Мозякин в воскресенье первым в истории отечественных чемпионатов по хоккею покорил отметку в тысячу набранных очков, забив гол в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ против пекинского "Куньлуня". "Конечно, тысячное очко — это большое достижение, не только личное, но и для всего отечественного хоккея. Очень много очков. Насколько я знаю, до этого в России и в СССР никто такого результата не добивался. Всегда приятно видеть, когда ребята добиваются какого-то результата. Уверен, что наши любители хоккея следили и сейчас очень рады. Нужно поздравить Мозякина", — сказал Буре по телефону.


Мозякин стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в отечественных чемпионатах

Капитан магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин первым в истории отечественных чемпионатов по хоккею покорил отметку в тысячу набранных очков. "Металлург" в воскресенье проводит третий матч серии 1/8 финала плей-офф КХЛ против пекинского "Куньлуня". Мозякин во втором периоде отметился голом, выведя свою команду вперед — 2:1. Набранное очко стало для 35-летнего хоккеиста 1000-м в отечественных чемпионатах. Мозякин является лучшим снайпером в истории отечественных чемпионатах (473 гола + 527 передач), в сентябре прошлого года капитан "Магнитки" обошел Бориса Михайлова. Мозякин — двукратный чемпион мира (в 2008 и 2009 году), двукратный серебряный призер чемпионата мира (2010, 2015), бронзовый призер чемпионата мира (2016), двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе магнитогорского "Металлурга" (2014, 2016).


"Уральский Трубник" обыграл московское "Динамо" в матче ЧР по хоккею с мячом

Хоккеисты "Уральского Трубника" из Первоуральска обыграли московское "Динамо" в матче заключительного тура второго этапа чемпионата России по бенди. Встреча группы 1, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей. "Уральский Трубник" (21 очко) вышел в плей-офф, а "Динамо", во втором этапе проигравшее все восемь матчей, сыграет в стыковых матчах за право участия в решающей стадии турнира.


"Адмирал" сократил отставание от "Авангарда" в серии 1/8 финала плей-офф КХЛ

Хоккеисты владивостокского "Адмирала" обыграли омский "Авангард" в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье во Владивостоке, завершилась со счетом 4:3 (1:0, 2:2, 1:1) в пользу хозяев, в составе которых отличились Сергей Барбашев (10-я минута), Максим Казаков (32 и 55) и Вадим Краснослободцев (36). У "Авангарда" шайбы забросили Владимир Соботка (32), Валентин Пьянов (40) и Петр Хохряков (41). Счет в серии стал 2-1 в пользу "Авангарда". 28 февраля соперники вновь сыграют друг с другом во Владивостоке.


Россиянки проиграли шведкам в финале первенства мира по бенди среди девушек

Сборная России уступила команде Швеции в финале первенства мира по хоккею с мячом среди девушек (игроки не старше 17 лет) в Иркутске. Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 3:1 (2:0) в пользу сборной Швеции, в составе которой отличились Ханна Пальм (14-я минута), Вильма Улин (32) и Оливия Дальстен (58). У россиянок единственный гол забила Екатерина Гомзякова (45). На предыдущем турнире, прошедшем в 2015 году в США, россиянки также уступили в финале шведкам.


Гол Михаила Григоренко помог "Колорадо" обыграть "Баффало" в матче НХЛ

Хоккеисты "Колорадо" обыграли "Баффало" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая на льду "Колорадо", завершилась со счетом 5:3 (3:1, 1:2, 1:0) в пользу хозяев, у которых шайбы забросили Габриэль Ландескуг (3-я и 60-я минуты), российский нападающий Михаил Григоренко (13), Тайсон Бэрри (15) и Блэйк Комо (37). У "Баффало" отличились Сэм Райнхарт (18), Маркус Фолиньо (30) и Эван Родригес (38). В другом матче дня "Ванкувер" дома уступил "Сан-Хосе" — 1:4 (0:0, 1:2, 0:2).


"Вашингтон" проиграл "Нэшвиллу" в 900-м матче Овечкина в "регулярках" НХЛ

Хоккеисты "Вашингтона" проиграли "Нэшвиллу" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу на льду "Нэшвилла", завершилась со счетом 5:2 (0:1, 3:0, 2:1) в пользу хозяев, у которых забили Роман Йоси (22-я и 53-я минуты), Филип Форсберг (29), Майк Фишер (32) и Виктор Арвидссон (60). У "Вашингтона" отличились Том Уилсон (2) и россиянин Евгений Кузнецов (58). Эта встреча стала 900-й в регулярных чемпионатах НХЛ для российского нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина. Результаты других матчей дня: "Лос-Анджелес" — "Анахайм" — 4:1; "Нью-Джерси" — "Нью-Йорк Рейнджерс" — 3:4 (в овертайме); "Коламбус" — "Нью-Йорк Айлендерс" — 7:0.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 26 февраля: Передачи Нестерова и Маркова помогли "Монреалю" обыграть "Торонто" в матче НХЛ

Хоккеисты "Монреаля" обыграли "Торонто" в овертайме матча регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу на льду "Торонто", завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 0:1,1:0) в пользу "Монреаля", в составе которого отличились Макс Пачиоретти (28-я минута), Алекс Гальченюк (37) с передачи российского защитника Никиты Нестерова и Эндрю Шоу (62), которому ассистировал другой российский защитник Андрей Марков. У "Торонто" дублем отметился Остон Мэттьюс (11, 42). В другом матче дня "Питтсбург" дома со счетом 4:2 (1:0, 1:1, 2:1) обыграл "Филадельфию". В составе хозяев российский форвард Евгений Малкин отметился голевой передачей на Чэда Руэдела (55) в моменте с 4-м голом "пингвинов".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 26 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram