О главных событиях, прошедших в мире хоккея 26 февраля

Новости хоккея за 26 февраля

0РИА Новости

Подобные абсурдные ситуации в ЧР по бенди не красят "Водник" — Ерахтин

Главный тренер иркутского клуба "Байкал-Энергия" Евгений Ерахтин назвал результат и ход игры выездного матча с архангельским "Водником" в чемпионате России по хоккею с мячом абсурдом и цирком, а также отметил, что его команда не собиралась участвовать в подобном, но пришлось отвечать на действия соперника. Матч между "Водником" и "Байкалом-Энергией" прошел в воскресенье в Архангельске и завершился победой гостей со счетом 11:9. Все мячи во встрече были забиты ударами по своим воротам. Как заявил "Р-Спорт" после игры член исполкома Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Сергей Мяус, данный матч является "плевком в сторону федерации" и будет рассмотрен на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета ФХМР. "Абсурдней ситуации не придумаешь. Не мы это начали, нам вообще не надо было этого. Мы хотели отработать определенную тактическую схему, но когда начался этот цирк, и соперник начал забивать в свои ворота, мы ответили тем же. Ни в коем случае не хочу обвинять тренеров и игроков, наверное, это идет от руководства команды. Но при своих болельщиках "Воднику" так подбирать себе схемы… какие тактические… это не красит одну из лучших команд России", — заявил Ерахтин на послематчевой пресс-конференции, видеозапись которой была размещена на официальном канале "Водника" в Youtube. Главный тренер "Водника" Игорь Гапанович от комментариев отказался.


"Бостон" в гостях победил "Даллас" в матче регулярного чемпионата НХЛ

Хоккеисты "Бостон Брюинз" в гостях победили "Даллас Старз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье в Далласе, завершилась со счетом 6:3 (2:0, 2:2, 2:1) в пользу гостей. В составе "Брюинз" шайбы забросили Брэд Маршанд (6), Давид Крейчи (7), Фрэнк Ватрано (35), Патрис Бержерон (36, 48) и Райан Спунер (55). У "Старз" отличились Джон Клингберг (25), Иржи Гудлер (32) и Тайлер Сегин (54). В следующем матче "Бостон" 28 февраля сыграет дома с "Аризоной", "Даллас" в этот же день примет "Питтсбург".


КДК ФХМР разберет матч ЧР с автоголами "Водник" — "Байкал-Энергия", сообщил Мяус

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) разберет матч чемпионата страны по бенди между архангельским "Водником" и иркутским клубом "Байкал-Энергия", в котором все голы были забиты командами в свои ворота, заявил агентству "Р-Спорт" член исполкома ФХМР Сергей Мяус. В воскресенье "Водник" дома в заключительном матче второго этапа чемпионата России проиграл "Байкал-Энергии" со счетом 9:11. Все голы матча, согласно официальному протоколу игры, были забиты командами в свои ворота. Главный тренер иркутской команды Евгений Ерахтин в комментариях корреспонденту "Р-Спорт" отказал. "Я смотрел этот матч — до сегодняшнего дня я считал, что забивать в свои ворота невозможно, а игроки и тренеры обеих команд, видимо, рассудили по-своему. Завтра на заседании КДК будет разбираться этот матч. Это, мягко говоря, неправильно. Смотреть такое я не мог, но второй тайм посмотрел. Как говорит тренер иркутской команды (Евгений Ерахтин), они поддались на провокацию и стали забивать в свои ворота. Это нонсенс, конечно", — сказал Мяус по телефону. "Игроки, тренеры, руководители клубов должны за такое поведение достойно отвечать. А мы должны выразить свое отношение к этому матчу. Результат такой, но я не думаю, что он должен быть засчитан. Завтра обязательно будет разбирательство, нам надо собрать материалы от судей и инспекторов. И КДК примет решение по обеим командам. Если кто-то думает, что это нам нравится, то это не так", — заявил собеседник агентства. Мяус также считает, что матч в Архангельске — это плевок в сторону ФХМР. "Есть регламент, в котором предусмотрены различные санкции — снятие команды с соревнований, снятие турнирных очков, техническое поражение, аннулирование результата. Я с таким не сталкивался никогда, это произошло впервые. Это плевок в сторону федерации, в сторону нашего виду спорта. Проще всего сказать, что не нравится система. Но игроки должны играть, тренеры — тренировать, а не играть в поддавки. Как команды поступили, так они и получат", — сказал Мяус.


"Байкал-Энергия" обыграл "Водник" в матче ЧР по бенди, команды забивали в свои ворота

Архангельский "Водник" проиграл на своем льду иркутскому "Байкалу-Энергии" в заключительном матч второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом, все голы соперники забивали, поражая свои ворота. Встреча, прошедшая в воскресенье в Архангельске, завершилась со счетом 11:9 в пользу гостей. Согласно протоколу матча, доступному на официальном сайте Федерации хоккея с мячом России (ФХМР), все мячи в матче были забиты автоголами. Видео второго тайма встречи, в котором были забиты все мячи, выложено на официальном канале архангельского клуба в Youtube. На нем видно, как соперники с середины второго тайма начали поражать исключительно свои ворота. Официальные комментарии ФХМР по данному поводу в распоряжение "Р-Спорт" пока не поступали.


"СКА-Нева" обыграл в овертайме "Рязань" в матче 1/8 финала плей-офф ВХЛ

Петербургский "СКА-Нева" переиграл на своем льду в овертайме "Рязань" во втором матче 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0) в пользу хозяев. У победителей отличились Александр Дергачев (42-я минута) и Михаил Мальцев (62), у "Рязани" — Роман Хисамутдинов (12). Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу петербургской команды. В другом матче 1/8 финала плей-офф балашихинское "Динамо" на своем льду уступило альметьевскому "Нефтянику" со счетом 1:2 (0:0, 0:2, 1:0). Победу гостям принесли шайбы Максима Хапова (23-я минута) и Олега Мисюля (32), у хозяев отличился Кирилл Пилипенко (59). Счет в этой серии стал 1-1.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 26 февраля: Хоккеист Мозякин заявил, что тысячное очко в карьере точно останется в его памяти

Хоккеист магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин, покоривший отметку в 1000 очков в истории отечественных чемпионатов, отметил, что эта юбилейная шайба останется надолго в его памяти. Мозякин в воскресенье первым в истории отечественных чемпионатов покорил отметку в тысячу набранных очков, забив гол в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ против пекинского "Куньлуня". Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу "Магнитки", которая повела в серии 3-0. Под конец игры он набрал и 1001-е очко, отдав результативную передачу. "Еще до конца не успел осознать, чем должно 1000-е очко отличаться от остальных, но наверно должно отличаться. Самое главное, что мы сегодня одержали победу в важном матче. Теперь нужно идти дальше. Свою первую или сотую шайбу в чемпионате я не помню, столько времени уже прошло. Но думаю, что 1000-е очко точно запомнится", — приводит слова Мозякина официальный сайт "Металлурга".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 26 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram