О главных событиях, прошедших в мире хоккея 27 февраля

Новости хоккея за 27 февраля

0РИА Новости

Капризову стоит поиграть в России перед НХЛ еще 2 или 3 года – отец хоккеиста

Нападающему уфимского "Салавата Юлаева" Кириллу Капризову перед тем, как отправиться в НХЛ, необходимо отыграть в России два, а то и три года, заявил отец хоккеиста Олег Капризов.


"Сочи" в следующем сезоне продолжит играть в КХЛ, считает Пахомов

Мэр города Сочи Анатолий Пахомов считает, что хоккейный клуб "Сочи" в следующем сезоне будет играть в КХЛ, поскольку РЖД выполняет свои обязательства по финансированию команды в полном объеме. По информации агентства "Р-Спорт", задолженность "Сочи" перед хоккеистами составляет порядка четырех месяцев, а в феврале игроки написали заявление в прокуратуру. В конце января гендиректор "Сочи" Сергей Воропаев заявил, что задержки по зарплате в клубе носят технический характер, и долги будут закрыты в ближайшее время. "Я не имею прямого отношения к ХК "Сочи", не вхожу в руководство клуба. Но по той информации, что у меня есть, РЖД выполняет финансирование в полном объеме, так что, думаю, и в следующем сезоне команда будет играть в КХЛ", — сказал Пахомов агентству "Р-Спорт".


Нужно поднять вопрос о финансировании "Водника" и "Байкала-Энергии" — Колобков

Министр спорта РФ Павел Колобков заявил агентству "Р-Спорт", что необходимо поднять вопрос о финансировании архангельского "Водника" и иркутского "Байкала-Энергии", после того как команды провели матч в чемпионате России по хоккею с мячом, в котором было забито 20 автоголов. Матч между "Водником" и "Байкалом-Энергией" прошел в воскресенье в Архангельске и завершился победой гостей со счетом 11:9. Все мячи во встрече были забиты командами в свои ворота. Как ранее заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник, результат встречи будет аннулирован, а игроков, тренеров и клубы ждут санкции вплоть до отстранения от чемпионата России. "Санкции должны быть применены ко всем участникам данного матча: и к игрокам, и к тренерам. КДК проведет расследование и вынесет решение. Кроме того, ситуацию должны разобрать руководители регионов, так как данные команды позволили себе провести подобный матч на глазах у своих болельщиков. В том числе должен быть рассмотрен вопрос о финансировании клубов", — сказал Колобков. "То, что это некий протест против Скрынника, слышу впервые. По моей информации, речь идет о том, что матч не имел турнирного значения, поэтому команды позволили себе подобное. Это показывает отношение игроков к собственным болельщикам", — добавил министр спорта.


Клуб НХЛ "Тампа Бэй" обменял голкипера Бишопа в "Лос-Анджелес" на Будая и Чернака

"Тампа Бэй Лайтнинг" обменяла голкипера Бена Бишопа в "Лос-Анджелес Кингз" на вратаря Петера Будая и защитника Эрика Чернака, сообщается на официальном сайте НХЛ. Согласно условиям сделки, "Кингз" также получили право выбора в пятом раунде драфта 2017 года, "Лайтнинг" — право выбора в седьмом раунде драфта-2017. Также "Тампа" при определенных обстоятельствах может получить еще один выбор на драфте. Бишоп, контракт которого истекает будущим летом, в нынешнем сезоне сыграл 32 матча (16 побед) при коэффициенте надежности 2,55 и проценте отраженных бросков 91,1 в среднем за игру. 30-летний американский голкипер является рекордсменом "Тампы" по количеству побед (131), "сухих" матчей (17), проценту отраженных бросков (92,1%) и коэффициенту надежности (2,28). Бишоп дважды номинировался на приз лучшему голкиперу НХЛ по итогам сезона. На счету 34-летнего Будая в нынешнем сезоне 27 побед в 53 матчах при коэффициенте надежности 2,12 и проценте отраженных бросков 91,7. Словацкий голкипер делит первое место по количеству сухих матчей (7) в нынешнем сезоне НХЛ. Чернак пока не провел ни одного матча в НХЛ. В нынешнем сезоне 19-летний словацкий защитник выступает в Хоккейной лиге Онтарио за "Эри Оттерс". В 40 встречах Чернак забросил три шайбы и сделал 14 результативных передач.


"Байкал-Энергия" начал свое расследование по игре ЧР по бенди с "Водником" — директор

"Байкал-Энергия" проводит внутреннее расследование по игре чемпионата России по хоккею с мячом против архангельского "Водника", в котором команды на двоих забили 20 автоголов, заявил директор иркутской команды Василий Донских. Матч между "Водником" и "Байкалом-Энергией" прошел в воскресенье в Архангельске и завершился победой гостей со счетом 11:9. Все мячи во встрече были забиты командами в свои ворота. "Безусловно, случай из ряда вон выходящий. Поддались на провокацию, и это был самый недостойный выход. Клубом уже начато собственное расследование обстоятельств случившегося, после чего по данному поводу последует официальное заявление. Если потребуется, будем принимать самые жесткие меры", — сказал Донских, чьи слова приводит официальный сайт "Байкала-Энергии". Ранее главный тренер "Байкала-Энергии" Евгений Ерахтин назвал результат и ход игры с "Водником" абсурдом и цирком, а также отметил, что его команда не собиралась участвовать в подобном, но пришлось отвечать на действия соперника.


История с матчем "Водника" в ЧР по бенди выглядит загадочно и неспортивно – Орлов

История с матчем архангельского "Водника" против иркутского "Байкала-Энергии" в чемпионате России по хоккею с мячом выглядит загадочно и неспортивно, ситуация требует анализа, заявил агентству "Р-Спорт" губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Матч между "Водником" и "Байкалом-Энергией" прошел в воскресенье в Архангельске и завершился победой гостей со счетом 11:9. Все мячи во встрече были забиты ударами по своим воротам. Как заявил "Р-Спорт" после игры член исполкома Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Сергей Мяус, данный матч является "плевком в сторону федерации" и будет рассмотрен на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета ФХМР. "История выглядит загадочно и неспортивно, она требует разбирательства и выяснения причин. Претензию непосредственно к командам сложно предъявить. Это результат не до конца просчитанного календаря и формирования условий прохождения в следующий круг. То, что команды каким-то образом формируют себе задачу на следующий этап, это вполне нормально. Но сама подготовка системы выхода в следующий этап позволяет конструировать задачу вот таким образом. Вероятно, всем участникам процесса надо крепко подумать и проанализировать эту ситуацию", — сказал Орлов.


"Водник" и "Байкал-Энергию" накажут жестко, вплоть до отстранения от ЧР — глава ФХМР

Результат матча между архангельским "Водником" и иркутским "Байкалом-Энергией", в котором все голы были забиты командами в свои ворота, 100% будет аннулирован, игроков, тренеров и клубы ждут санкции вплоть до отстранения от чемпионата России, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Борис Скрынник. "Водник" в воскресенье дома в заключительном матче второго этапа чемпионата России проиграл "Байкалу-Энергии" — 9:11 (0:0). Все голы матча, согласно официальному протоколу игры, были забиты командами в свои ворота. "Это очень неприятный для нас инцидент, — сказал по телефону Скрынник. — И контрольно-дисциплинарный комитет после тщательного рассмотрения ситуации примет жесткие меры. Результат игры будет стопроцентно аннулирован и будут наложены штрафные санкции. И по отношению к отдельным членам команды — игрокам и тренерам, так и к клубу — вплоть до отстранения от участия в чемпионате России". "И мы будем выходить на руководство клубов, администраций Архангельской и Иркутской областей, — продолжил собеседник агентства. — Обидно, что в этом приняли участие и некоторые игроки сборной России. Сложность ситуации сейчас заключается в том, что из-за санкций могут пострадать болельщики клубов". Глава ФХМР особо подчеркнул, что огорчен политикой "Водника", в котором провел немало лет — игроком (в 1967-1979 годах) и работая в структуре клуба (в 1985-2005 годах), в том числе президентом клуба. "Пригласим игроков и тренеров на заседание КДК — пусть скажут, кто их спровоцировал на такое? Неужели федерация? — продолжил Скрынник. — Я ведь работал в Архангельске, у нас никогда такого не было, и клуб мы оставили в нормальном состоянии. Мы сделали хорошую команду — это была машина (девятикратный чемпион России), которая никогда не обращала внимания на судей. Это очень неприятно. Там же есть и игроки сборной России — получается, что такова политика клуба. А к игроку, который стал инициатором и взял на себя ответственность (Олег Пивоваров забил все 11 мячей в свои ворота), надо принять жесткие меры".


Гол Анисимова и пас Панарина помогли "Чикаго" победить "Сент-Луис" в матче НХЛ

Хоккеисты "Чикаго Блэкхокс" обыграли "Сент-Луис Блюз" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Чикаго, завершилась со счетом 4:2 (2:1, 0:1, 2:0) в пользу хозяев льда, которые одержали четвертую победу подряд. В составе победителей шайбы забросили Джонатан Тэйвз (5-я минута), Патрик Кейн (12), Артем Анисимов (55), которому ассистировал Артемий Панарин, и Таннер Керо (60, в пустые ворота). У гостей отличились Магнус Пяярви (17) и Алекс Пьетранджело (33). Результаты других игр: "Нью-Йорк Рейнджерс" — "Коламбус" — 2:5, вратарь "Блю Джекетс" Сергей Бобровский отразил 28 бросков из 30 и был признан третьей звездой матча, "Нэшвилл" — "Эдмонтон" — 5:4, "Флорида" — "Оттава" — 1:2, "Аризона" — "Баффало" — 3:2.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 27 февраля: "Калгари" на выезде переиграл "Каролину" в матче регулярного чемпионата НХЛ

"Калгари Флэймз" одержал выездную победу над "Каролиной Харрикейнз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0) в пользу "Калгари". В составе победителей дубль оформил Джонни Гудро (35-я и 52-я минуты), который также отметился результативной передачей на Майкла Ферланда (27). У хозяев отличился Виктор Раск (5). "Калгари" набрал 70 очков и занимает шестую строчку в турнирной таблице Западной конференции, а "Каролина" с 58 очками идет на 15-й строчке на Востоке.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 27 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram