О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 марта

Новости хоккея за 19 марта

0РИА Новости

Хоккеист "Колорадо" Бошмен попал шайбой в лицо болельщику во время матча НХЛ

Защитник "Колорадо" Франсуа Бошмен попал шайбой в лицо болельщику во время матча НХЛ с "Детройтом". В субботу "Колорадо" в гостях проиграл "Детройту" со счетом 1:5. В первом периоде Бошмен, пытаясь выбросить шайбу из своей зоны, попал в отверстие для камеры в защитном стекле, и шайба угодила прямо в лицо болельщику на трибуне. Бошмен увидел, что произошло, и сразу же передал пострадавшему полотенце со скамейки запасных. Несмотря на появившуюся кровь, болельщик остался на трибуне досматривать матч.


Олимпийская сборная РФ по хоккею победила Южную Корею и во втором контрольном матче

Олимпийская сборная России по хоккею победила команду Южной Кореи и во втором товарищеском матче. Встреча, прошедшая в воскресенье в Канныне, завершилась со счетом 5:2 (1:1, 2:1, 2:0). В составе сборной России шайбы забросили Сергей Шумаков (16-я минута), Константин Окулов (32), Дмитрий Огурцов (35), Виктор Комаров (47) и Вячеслав Лещенко (56). Днем ранее олимпийская сборная России победила команду Южной Кореи со счетом 4:3.


Хоккеисты олимпийской сборной начали матч с минуты молчания в память о Гимаеве

Олимпийская сборная России по хоккею начала товарищеский матч с Южной Кореи с минуты молчания в память о Cергее Гимаеве. Заслуженный тренер России по хоккею, многократный чемпион СССР Сергей Гимаев в субботу скончался на 63-м году жизни во время матча ветеранов в Туле. Олимпийская сборная России начала товарищеский матч в Канныне с минуты молчания и вышла на игру в траурных повязках.


"Эдмонтон" победил "Ванкувер" в матче регулярного чемпионата НХЛ

Хоккеисты клуба "Эдмонтон Ойлрез" дома победили "Ванкувер Кэнакс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Эдмонтоне, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). В составе "Ойлерз" шайбы забросили Коннор Макдэвид (37-я минута) и Марк Летестю (56). Вратарь хозяев Кэм Тэлбот отразил все 33 броска. В параллельном матче "Сан-Хосе" на своем льду уступил "Анахайму" — 1:2.


Дубль Кучерова не спас "Тампу Бэй" от поражения в матче НХЛ с "Вашингтоном"

"Вашингтон Кэпиталз" победил "Тампу Бэй Лайтнинг" в матче регулярного чемпионата НХЛ и первым в лиге гарантировал себе выход в плей-офф. Встреча, прошедшая в субботу в Тампе, завершилась со счетом 5:3 (2:2, 0:0 3:1) в пользу гостей. В составе "Лайтнинг" дубль сделал российский форвард Никита Кучеров (16-я и 59-я минуты), еще одну шайбу забросил Алекс Киллорн (17). У "Кэпиталз" хет-трик оформил Ти Джей Оши (4, 12, 60), по разу отличились Джастин Уильямс (44) и Джон Карлсон (46). Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин отметился результативной передачей. Голкипер "Тампы Бэй" Андрей Василевский отразил 30 из 34 бросков. Кучеров по итогам игры был признан третьей звездой матча. В других матчах дня: "Чикаго" на выезде в овертайме обыграл "Торонто" — 2:1, форвард гостей Артемий Панарин отметился результативным пасом; "Монреаль" в гостях по буллитам нанес поражение "Оттаве" — 4:3, у победителей голевую передачу записал на свой счет Андрей Марков; "Нью-Йорк Рейнджерс" на выезде был сильнее "Миннесоты" — 3:2, нападающий гостей Павел Бучневич сделал результативную передачу. "Сент-Луис" в гостях победил "Аризону" — 3:0. "Каролина" дома обыграла "Нэшвилл" — 4:2.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 19 марта: Хоккеисты "Коламбуса" в овертайме обыграли " Айлендерс" в матче НХЛ

Хоккеисты "Коламбус Блю Джекетс" в овертайме сломили сопротивление "Нью-Йорк Айлендерс" в матча регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Нью-Йорке, завершилась победой гостей со счетом 3:2 (0:1, 2:0, 0:1, 1:0). Шайбами в составе победителей в основное время отметились Оливер Бьоркстранн (22-я минута) и Джош Андерсон (36-я). У "Айлендерс" забивали Трэвис Хэмоник (15-я) и Джон Таварес (49-я). Победу "Коламбусу" принес Кэм Эткинсон (62-я). В другом матче "Детройт Ред Уингз" дома уверенно обыграл "Колорадо Эвеланш" — 5:1 (0:0, 1:0, 4:1). В составе победителей дубль оформил Томаш Татар (46-я, 47-я), по разу отличились Джастин Абделькадер (37-я), Дилан Ларкин (53-я) и Густав Нюквист (57-я). "Лавины" ответили голом Натана Маккиннона (44-я).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram