О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 марта

Новости хоккея за 22 марта

0РИА Новости

Форвард "Питтсбурга" Кросби в матче НХЛ с "Баффало" лишился двух зубов

Нападающий клуба НХЛ "Питтсбург" Сидни Кросби в матче регулярного чемпионата с "Баффало" лишился двух зубов после того, как получил удар клюшкой по лицу, сообщается на официальном сайте лиги. Во вторник "Питтсбург" на выезде обыграл "Баффало" со счетом 3:1 (1:0, 0:0, 2:1) и в 11-й раз подряд обеспечил себе выход в плей-офф. Кросби в матче отметился заброшенной шайбой. В третьем периоде на 59-й минуте игры канадский форвард, выкатившись на пустые ворота, принял передачу от партнера по команде и совершил бросок, но цель поразить не сумел, а уже в следующую секунду получил удар высоко поднятой клюшкой в лицо от нападающего "Баффало" Эвандера Кейна. В нынешнем сезоне Кросби в 66 играх забил 41 гол и сделал 40 голевых передач.


Овечкин хочет помочь "Вашингтону" как можно дальше пройти в плей-офф НХЛ — Оши

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин хочет помочь клубу как можно дальше пройти в плей-офф НХЛ, сообщил одноклубник россиянина Ти Джей Оши. "Вашингтон" занимает первое место в турнирной таблице Восточной конференции. Клуб имеет в активе 102 очка и уже гарантировал себе участие в плей-офф. Овечкин во вторник был признан третьей звездой дня — он набрал три очка (гол и две передачи) в победном матче "Вашингтона" с "Калгари" — 4:2. "Он играл, как в прошлом плей-офф. На кураже, — сказал Оши, чьи слова приводятся на официальном сайте лиги. — В плей-офф (ранее) он показывал просто отличный хоккей. Он является одним из лучших наших игроков и знает, какое сейчас время. Сейчас он уже ветеран и жаждет помочь нам далеко зайти в плей-офф".


Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин признан третьей звездой дня в НХЛ

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин признан третьей звездой дня в НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. Овечкин набрал три очка (шайба и две передачи) в победном матче "Вашингтона" с "Калгари" во вторник — 4:2. Он был признан первой звездой матча. На счету российского форварда в текущем сезоне 29 шайб и 33 передачи. Первой звездой дня признан нападающий "Каролины" Джефф Скиннер. Он оформил дубль в победном гостевом матче с "Флоридой" — 4:3. Скиннер забросил третью и четвертую шайбы команды в этой игре. Второй звездой дня стал форвард Кайл Террис из "Оттавы". Он забросил две из трех шайб (включая победную) в гостевом матче "Сенаторз" с "Бостоном" — 3:2.


Овечкин и Кузнецов набрали 4 очка в победном матче "Вашингтона" с "Калгари" в НХЛ

Хоккеисты "Вашингтона" обыграли "Калгари" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая во вторник в столице США, завершилась победой хозяев льда со счетом 4:2 (1:1, 2:0, 1:1). Шайбами в составе победителей отметились Евгений Кузнецов (на 7-й минуте), Ти Джей Оши (36), Кевин Шаттенкирк (40) и Александр Овечкин (58). У "Калгари" забросили Шон Монахан (11) и Трой Брауэр (56). Овечкин к шайбе добавил две результативные передачи — Оши и Шаттенкирку. Он был признан первой звездой матча. На счету российского форварда в текущем сезоне 29 шайб и 33 передачи. "Сент-Луис" в гостях обыграл "Колорадо" — 4:2 (0:1, 1:0, 3:1). По очку за результативные передачи на свой счет записали российские форварды "Блюз" Владимир Тарасенко и Иван Барбашев. Российский голкипер Андрей Василевский отразил 30 бросков, но это не помогло "Тампе Бэй" уйти от поражения в домашнем матче с "Аризоной" — 3:5 (1:1, 2:1, 0:3). В эпизоде, когда был забит первый гол "Тампы", голевую передачу отдал Никита Кучеров. 23-летний российский форвард отличился и сам, забросив шайбу на 32-й минуте. По итогам встречи он был признан третьей звездой игры. Третий гол "Тампы" провел Владислав Наместников (39-я минута). Хоккеисты "Нью-Джерси" дома обыграли в овертайме "Нью-Йорк Рейнджерс" — 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 1:0). В ситуации с первой шайбой "Рейнджерс" результативную передачу сделал Павел Бучневич. Для 21-летнего россиянина это 12-й голевой пас в сезоне.


"Питтсбург" обыграл "Баффало" и гарантировал себе участие в плей-офф НХЛ

Хоккеисты "Питтсбурга" на выезде обыграли "Баффало" в матче регулярного чемпионата НХЛ и обеспечили себе выход в плей-офф. Встреча, прошедшая на арене "Баффало", завершилась победой гостей со счетом 3:1 (1:0, 0:0, 2:1). Шайбами в составе победителей отметились Сидни Кросби (на 20-й минуте), Ник Бонино (55) и Конор Шери (57). У хозяев на 43-й минуте отличился Сэм Райнхарт. Российский форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин участия в игре не принимал из-за травмы. "Питтсбург" набрал 101 очко и гарантировал себе участие в плей-офф. Клуб занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции. Также от конференции участие в плей-офф себе гарантировали "Вашингтон" (102 очка) и "Коламбус" (100 очков). Результаты других матчей: "Миннесота" — "Сан-Хосе" — 3:2, "Чикаго" — "Ванкувер" — 4:5 ОТ, "Виннипег" — "Филадельфия" — 3:2, "Монреаль" — "Детройт" — 1:2 ОТ, "Флорида" — "Каролина" — 3:4, "Бостон" — "Оттава" — 2:3.


НХЛ пока не давала окончательного ответа об участии хоккеистов в ОИ-2018 — Дэйли

Национальная хоккейная лига (НХЛ) пока не давала окончательного ответа об участии своих игроков в Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, но на сегодняшний день ответ лиги был бы отрицательным, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли. Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн во вторник заявил, что люди должны принять, что игроки из НХЛ не едут на Олимпиаду в Пхенчхане. По словам руководителя североамериканской лиги, никаких переговоров на этот счет уже не ведется и никаких дальнейших шагов с его стороны ждать не стоит. "НХЛ не давала окончательного ответа по участию в Олимпиаде в Пхенчхане, Гэри Беттмэн сказал лишь о текущем положении дел. На сегодняшний день "нет" было бы нашим ответом, но мы не должны принимать решение сегодня, никаких решений еще не принято", — сказал Дэйли по телефону.


История хоккейных турниров Олимпийских игр с участием игроков из НХЛ

Комиссионер Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Гэри Беттмэн во вторник заявил, что люди должны принять тот факт, что игроков из НХЛ не будет на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея). Ниже приводится справка об истории участия игроков НХЛ на Олимпийских играх. До участия игроков из НХЛ сборная СССР семь раз (1956, 1964, 1968, 1972, 1976, 1984, 1988) побеждала на Олимпийских играх и по разу завоевывала серебряные (1980) и бронзовые (1960) награды. В 1992 олимпийский хоккейный турнир выиграла Объединенная команда, в которую входили представители бывших республик СССР. НХЛ впервые сделала паузу в своем календаре и разрешила игрокам приехать на Олимпиаду в 1998 году. Победителем хоккейного турнира Игр в японском Нагано стала сборная Чехии, победившая в финале команду России со счетом 1:0. В матче за бронзу финны переиграли канадцев — 3:2. На следующей Олимпиаде, которая состоялась в 2002 году в Солт-Лейк-Сити (США), сборная России завоевала бронзу, разгромив команду Белоруссии (7:2). Обладателями золотых наград стали канадцы, серебро досталось американцам. Хоккейный турнир Игр-2006 в Турине завершился триумфом сборной Швеции, которая в финале победила команду Финляндии (3:2). В матче за бронзу сборная России уступила команде Чехии — 0:3. Спустя четыре года на домашней Олимпиаде в Ванкувере сборная Канады в финале в овертайме обыграла команду США — 3:2. Третье место заняли финны. Сборная России выбыла в четвертьфинале, проиграв канадцам со счетом 3:7. На домашних Олимпийских играх в Сочи россияне вновь остались без медалей, проиграв в четвертьфинале финнам, которые в итоге завоевали бронзу. Обладателями золотых медалей во второй раз подряд стала сборная Канады, в финале не оставившая шансов команде Швеции — 3:0. Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года, а хоккейный турнир продлится с 14 по 25 февраля. Сборная России на групповом этапе встретится с командами США, Словакии и Словении.


ФХР будет ждать информацию от IIHF по участию игроков НХЛ в ОИ-2018 – Роман Ротенберг

Федерация хоккея России (ФХР) будет ждать официальную информацию об участии игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане от Международной федерации хоккея (IIHF), заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг. Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн во вторник заявил, что люди должны смириться с отсутствием игроков из НХЛ на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. По словам руководителя североамериканской лиги, никаких переговоров на этот счет уже не ведется и никаких дальнейших шагов с его стороны ждать не стоит. "Мы, конечно, видим все эти новости и находимся в полной боевой готовности к развитию данного сценария. Но любая официальная информация на этот счет должна исходить от IIHF. Возможно, мы уже завтра увидимся с (главой IIHF) Рене Фазелем в Санкт-Петербурге, где услышим решение. Тогда можно будет комментировать это как свершившийся факт", — сказал Ротенберг корреспонденту "Р-Спорт по телефону.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 22 марта: Люди должны смириться, что игроков из НХЛ не будет на Олимпиаде в Пхенчхане — Беттмэн

Люди должны принять тот факт, что игроки Национальной хоккейной лиги (НХЛ) не примут участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, заявил комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн. Ранее сообщалось, что вопрос участия игроков из НХЛ в Олимпиаде 2018 года до сих пор не решен. "Никаких переговоров не ведется. Мы были открыты к обсуждению целого ряда вопросов, которые могли бы смягчить потери для сезона НХЛ, но это не имело никакого резонанса. Учитывая текущее положение дел, люди должны принять, что мы (игроки из НХЛ) не едем (в Пхенчхан)", — цитирует Беттмэна агентство Рейтер.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram