О главных событиях, прошедших в мире хоккея 23 марта

Новости хоккея за 23 марта

0РИА Новости

Игра хоккеистов "Локомотива" сильно преобразилась в плей-офф КХЛ — Гизатуллин

Ярославский "Локомотив" в серии плей-офф КХЛ с московским ЦСКА показал, что команда очень сильно преобразилась и хорошо выглядит физически и эмоционально, заявил агентству "Р-Спорт" тренер тольяттинской "Лады" Ильнур Гизатуллин. В четверг в Санкт-Петербурге стартует финальная серия плей-офф Западной конференции КХЛ, в которой "Локомотив" встретится с петербургским СКА. "Фаворитом в этой паре выглядит СКА, но "Локомотив" в серии с ЦСКА показал, что команда очень сильно преобразилась, — сказал Гизатуллин по телефону. — Ярославцы очень хорошо выглядят и физически, и эмоционально, они строго выдерживают линию тренерского штаба. В серии с московскими армейцами они везде успевали и накрывали соперника. Эта организованность будет важна в серии против СКА". "Функционально ярославцы ни в чем не уступили ЦСКА, а ведь все знают, что армейцы под руководством (Дмитрия) Квартальнова играли в хоккей, который требует достаточно много сил. После такой жесткой проверки понятно, что "Локомотив" точно не уступит СКА в движении. Только вот мастеровитых игроков в составе питерских армейцев больше, чем в составе столичных", — продолжил специалист. Старт серии плей-офф пропустит нападающий СКА Павел Дацюк, у "Локомотива" травму в последней игре серии с ЦСКА получил форвард Брэндон Козун. "Такой мастеровитый игрок, как Павел Дацюк, будет серьезной потерей для любой команды, но у СКА все-таки достаточно приличная "скамейка", чтобы минимизировать его отсутствие. Потенциальная потеря лучшего бомбардира Брэндона Козуна для "Локомотива" выглядит куда серьезнее и может сказаться на игре в большинстве, все-таки пятерка (Якуб) Накладал — (Стаффан) Кронвалль, Козун — (Петри) Контиола — (Максим) Тальбо смотрелась очень здорово в этом компоненте в первых двух раундах плей-офф", — отметил Гизатуллин.


Хоккеист "Сент-Луиса" Штястны пропустит более недели из-за травмы нижней части тела

Нападающий "Сент-Луис Блюз" Пол Штястны пропустит более недели из-за травмы нижней части тела, сообщается на официальном сайте Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Штястны получил повреждение во вторник в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ с "Колорадо Эвеланш" (4:2). Изначально предполагалось, что 31-летний американец был травмирован, когда принял на себя шайбу после броска своего партнера россиянина Владимира Тарасенко, однако главный тренер "Сент-Луиса" Майк Йео заявил, что это произошло в другом эпизоде. Штястны не сможет помочь своей команде как минимум во встречах с "Ванкувер Кэнакс", "Калгари Флэймз" и "Аризоной Койотис". Штястны в нынешнем сезоне входит в пятерку лучших бомбардиров "блюзменов" с 40 (18 шайб + 22 передачи) баллами за результативность в 66 играх. "Сент-Луис" с 83 очками после 72 матчей занимает седьмое место в Западной конференции.


Абсолютно все объекты Олимпиады-2014 в Сочи функционируют — Долуда

Абсолютно все объекты зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи функционируют в полном объеме, рассказал в интервью агентству "Р-Спорт" вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда. Зимние Олимпийские игры 2014 года прошли в Сочи с 7 по 23 февраля. "Во-первых, абсолютно все объекты функционируют. Ни один не законсервирован. Там, где проходили соревнования по конькобежному спорту, сейчас большим теннисом занимаются детишки. Имеется, если не ошибаюсь, восемь теннисных кортов. Там был матч Кубка Федерации между сборными России и Германии. Объект постоянно в движении, как муравейник. На "Большом" играет ХК "Сочи", — сказал Долуда. "На "Фиште" будет футбол. Там, где были соревнования по керлингу, они же и проводятся. На "Айсберге" постоянно проводится ледовое шоу Ильи Авербуха, и там же открыт центр фигурного катания Татьяны Волосожар и Максима Транькова. Если не ошибаюсь, там занимаются 270 детей, проживающих в Сочи. "Роза-Хутор" является горнолыжным курортом, совсем недавно там, в том числе, проходили Всемирные военные игры. Биатлонная и санно-бобслейная трассы у нас также не заморожены. Хотя, то, что не провели там чемпионат мира, конечно, расстраивает", — продолжил он. Долуда рассказал, что большинство объектов не принадлежат Краснодарскому краю. "Допустим, площадка для керлинга находится в частном владении. "Айсберг" — на балансе Минспорта. "Шайба" — это центр детского творчества. "Роза-Хутор" тоже в частных руках. "Лаура" — "Газпром". Но самое главное, что все функционирует", — добавил он. Полностью интервью с Николаем Долудой читайте на сайте rsport.ru в 11:00 мск.


Финансовую ситуацию в ХК "Сочи" нельзя назвать нестабильной — Долуда

Финансовую ситуацию в хоккейном клубе "Сочи" нельзя назвать нестабильной, сказал в интервью агентству "Р-Спорт" вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда. Периодически появляется информация о задолженностях перед хоккеистами "Сочи". Хоккейный клуб выступает в КХЛ на протяжении трех сезонов, за которые дважды выходил в плей-офф. "Я не назвал бы ее (финансовую ситуацию в "Сочи") нестабильной. У нас бывают задержки выплат. Связаны они с тем, что инвестор, взявший на себя обязательства, по какой-то причине не может вовремя их выполнить. Происходит это в силу разных причин. То же самое было с волейбольным "Динамо" (Краснодар). Там был период, когда деньги не поступали, но сейчас они пришли, и все долги погашены. Не у всех компаний сейчас хорошее экономическое состояние, поэтому происходят задержки", — объяснил Долуда. Полностью интервью с Николаем Долудой читайте на сайте rsport.ru в 11:00 мск.


"Анахайм" дома обыграл "Эдмонтон" в матче регулярного чемпионата НХЛ

"Анахайм Дакс" на своем льду одержал победу над "Эдмонтон Ойлерз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в среду в Анахайме, завершилась со счетом 4:3 (2:2, 2:0, 0:1) в пользу хозяев. У победителей шайбы забросили Патрик Ивс (8-я минута), Хампус Линдхольм (20), Джош Мэнсон (22) и Рикард Ракелль (32). У гостей отличились Леон Драйзайтль (6), Коннор Макдэвид (9) и Марк Летестю (60). После этой победы "Анахайм" набрал 89 очков и укрепился на четвертом месте в таблице Западной конференции НХЛ, оторвавшись от идущего пятым "Эдмонтона" на два очка.


Сбор женской сборной США по хоккею перед домашним ЧМ-2017 отменен — федерация

Тренировочный сбор женской сборной США по хоккею в преддверии домашнего чемпионата мира-2017 отменен, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея США (USA Hockey). Чемпионат мира среди женских сборных в 2017 году пройдет в Плимуте (штат Мичиган) с 31 марта по 7 апреля. Ранее хоккеистки американской национальной команды, которые являются соперницами сборной России по группе, объявили о намерении бойкотировать турнир, если федерация не удовлетворит их требование об увеличении зарплаты до достойного, по их мнению, уровня и не пересмотрит свое отношение к женскому хоккею в стране "по остаточному принципу". USA Hockey отменила сбор, который должен был пройти с 22 по 28 марта в "Траверс-Сити", штат Мичиган, а также контрольный матч против команды Финляндии, который был намечен на 25 марта. Как отмечается, сборная США соберется на сбор уже в Плимуте, и даты и время начала сбора будут объявлены позднее. Женская сборная США является действующим чемпионом мира по хоккею.


Шайба Кулемина помогла "Айлендерс" обыграть "Рейнджерс" в нью-йоркском дерби в НХЛ

"Нью-Йорк Айлендерс" обыграл в гостях "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в среду в Нью-Йорке на арене "Мэдисон Сквер Гарден", завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:2, 2:0) в пользу гостей. Одну из шайб в ворота "Рейнджерс" забросил российский нападающий "Айлендерс" Николай Кулемин, отличившийся на 46-й минуте. Также у победителей шайбами отметились Андерс Ли (24) и Эндрю Лэдд (53). У хозяев забили Матс Цуккарелло (23) и Рик Нэш (27). В другом матче дня "Торонто Мейпл Лифс" на выезде обыграл "Коламбус Блю Джекетс" со счетом 5:2 (2:0, 1:2, 2:0). Пятую шайбу "Торонто" забросил российский защитник Никита Зайцев, поразивший пустые ворота соперника на 58-й минуте игры. Он также отметился результативной передачей на Назема Кадри (56). Российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский участия в матче не принимал.


Хоккеисты "Града" разгромили женскую сборную России в товарищеском матче

Мужская хоккейная команда "Град" из Москвы нанесла крупное поражение женской сборной России в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в среду в Москве, завершилась поражением российских хоккеисток со счетом 1:7. Единственной шайбой за сборную России в третьем периоде отметилась Анна Шохина с передачи Елены Дергачёвой. "Сегодня нам противостояла довольно мастеровитая команда, которая показала наши слабые стороны и моменты, в которых необходимо добавлять. Я считаю, что этот матч очень полезен. Конечно, уровень мастерства в мужском хоккее выше, чем в женском. Девчонки старались и сражались, как могли. В итоге мы отметили для себя то, над чем еще нужно работать", — цитирует главного тренера сборной Алексея Чистякова сайт ФХР. Игрой против "Града" женская сборная завершила сбор перед чемпионатом мира, который начнётся 31 марта в США. Утром 24 марта команда вылетит в США, где проведет недельный тренировочный лагерь и сыграет еще один выставочный матч против сборной Швейцарии 28 марта.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 23 марта: Финал Запада КХЛ: "Локомотив" попробует преподнести новую сенсацию в серии со СКА

Матчем в Санкт-Петербурге в четверг открывается финальная серия плей-офф Западной конференции КХЛ между СКА и ярославским "Локомотивом". Матчи серии до четырех побед пройдут 23 и 25 марта в Санкт-Петербурге, 27 и 29 марта в Ярославле и, если потребуется, 31 марта в Санкт-Петербурге, 2 апреля в Ярославле, 4 апреля в Санкт-Петербурге. "Локомотив" стал главным открытием нынешнего плей-офф: если победа железнодорожников над минским "Динамо" в первом раунде (4-1) мало кого удивила, то успех в серии против лучшей команды регулярного чемпионата и прошлогоднего финалиста ЦСКА (4-2) уже можно назвать сенсационным. Проигрывая московским армейцам со счетом 1-2 в серии, ярославцы смогли победить в трех матчах подряд и выйти в финал Запада. Самым опасным оружием "Локомотива" в плей-офф является игра в большинстве. Всего в этом розыгрыше Кубка Гагарина ярославцы забросили 37 шайб, из них 16 — имея численное преимущество (всего 47 попыток, реализация — 34%). Лучше в этом компоненте в плей-офф действует только магнитогорский "Металлург" (45,9%). Почти все большинство в "Локомотиве" отдается на откуп легионерской первой пятерке: Якуб Накладал — Стаффан Кронвалль, Брэндон Козун — Петри Контиола — Максим Тальбо. "У "Локомотива" физически сильная команда, которая не уступила по движению ЦСКА. Видно, что хорошо подготовились. Там молодые ребята, голодные. У молодежной тройки был небольшой спад, когда у них не шло, но сейчас они уже вышли на лидирующие роли, стали играть в большинстве. Отмечу также самоотверженность игроков "Локомотива", да и пятерка иностранцев в плей-офф играет здорово. Вратарская позиция в Ярославле всегда была хороша. Словом, во всех линиях у "Локомотива" есть козыри", — поделился мнением о сопернике тренер СКА Харийс Витолиньш. Козун получил травму в последней игре серии с ЦСКА, не принимал участия в открытой тренировке во вторник, однако отправился с командой в Санкт-Петербург. СКА, в первых двух раундах обыгравший подмосковный "Витязь" (4-0) и московское "Динамо" (4-1), подходит к финалу конференции без травмированных Павла Дацюка и Вячеслава Войнова. "Не скажу, что у нас будет какое-то психологическое преимущество, давление будет и на СКА, и на нас, — заявил главный тренер "Локомотива" Алексей Кудашов. — Да, ждут от СКА больше, конечно, но ведь они фавориты. Мы не думаем о раскладах и прогнозах. СКА силен, это очевидно, поэтому мы сейчас предпринимаем все возможные шаги, чтобы их обыграть". Команды ранее встречались в плей-офф КХЛ дважды, в 2014 году "Локомотив" со счетом 4-2 обыграл СКА во втором раунде, а в прошлом сезоне ярославцы, имевшие третий посев на Западе, неожиданно проиграли петербуржцам со счетом 1-4, несмотря на то, что выиграли первый матч.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 23 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram