О главных событиях, прошедших в мире хоккея 25 марта

Новости хоккея за 25 марта

0РИА Новости

Российский голкипер Худобин будет защищать ворота "Бостона" в матче НХЛ с "Айлендерс"

Российский голкипер Антон Худобин будет защищать ворота "Бостон Брюинз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с "Нью-Йорк Айлендерс", так как основной вратарь команды финн Туукка Раск получил травму, сообщается на официальном сайте "Бостона". Встреча "Бостона" с "Айлендерс" пройдет позже вечером в субботу на льду команды из Нью-Йорка. Как заявил главный тренер "Брюинз" Брюс Кэссиди, Раск почувствовал боль перед тренировкой в пятницу и пропустил ее, а также не поехал с командой в Нью-Йорк. "Раск вернется в строй со дня на день. Сегодня будет играть Худобин", — сказал Кэссиди. Худобин в нынешнем сезоне НХЛ провел 13 матчей в регулярном чемпионате, отражая в среднем 89,7% бросков по своим воротам.


Хоккеисты "Рубина" обыграли "СКА-Неву" и вышли в полуфинал плей-офф ВХЛ

Хоккеисты тюменского "Рубина" в овертайме обыграли "СКА-Неву" (Санкт-Петербург) в седьмом матче четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ и вышли в 1/2 финала. Седьмая встреча команд, состоявшаяся в субботу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:3 (0:2, 1:0, 2:1, 1:0) в пользу "Рубина", у которого забили Егор Иванов (34-я минута), Виталий Каменев (49), Алексей Ложкин (58) и Денис Ячменев (72). У "СКА-Невы" отличились Дмитрий Молодцов (2), Александр Волков (5) и Дмитрий Юдин (52). Счет в серии до четырех побед стал 4-3 в пользу "Рубина", который в полуфинале встретится с "Торпедо" (Усть-Каменогорск). В другом полуфинальной серии сыграют "Динамо" (Балашиха) и "Зауралье" (Курган).


СКА обыграл "Локомотив" во 2-м матче серии плей-офф КХЛ благодаря Коскинену — Широков

Нападающий петербургского СКА Сергей Широков заявил, что армейцы обыграли ярославский "Локомотив" во втором матче серии плей-офф КХЛ благодаря действиям голкипера СКА Микко Коскинена. В субботу СКА дома обыграл "Локомотив" и во втором матче финальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ со счетом 4:1 и повел в серии до четырех побед с общим счетом 2-0. Коскинен отразил за матч 28 бросков по своим воротам, 13 из них — в первом периоде. "Мы действовали недостаточно хорошо в первой половине игры, но здорово Коскинен сыграл. Ключевой момент — это шайба (нападающего СКА Сергея) Плотникова в конце второго периода. Нам стало проще, ярославцы побежали отыгрываться, а мы на контратаках забили еще два гола. Большая заслуга вратаря, благодаря Коскинену выиграли", — сказал Широков журналистам. "Что касается дисциплины, то старались играть как нам говорили, но все равно что-то не получается. Первая половина матча не удалась, но потом подкорректировали и закончили его победой", — заметил Широков.


Гол Плотникова решил исход второго матча серии между ХК СКА и "Локомотивом" — Тальбо

Нападающий ярославского "Локомотива" Максим Тальбо заявил, что гол нападающего петербургского СКА Сергея Плотникова предрешил исход второго матча серии плей-офф КХЛ. СКА обыграл ярославский "Локомотив" во втором матче финальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ со счетом 4:1. Счет в серии до четырех побед стал 2-0. Плотников забросил шайбу после сольного прохода в концовке второго периода и вывел СКА вперед. "Второй гол стал ключевым в матче. В целом, мы играли достойно, и домой едем именно с таким ощущением. Что касается первой шайбы Плотникова, он сыграл в этом эпизоде просто отлично", — сказал Тальбо журналистам. Форвард ярославцев отметил, что в домашних играх "Локомотив" намерен переломить ход серии. "Хочется побеждать, мы постараемся сделать это в домашних матчах со СКА", — сказал Тальбо.


Хоккеисты "Локомотива" понимают, что они аутсайдеры в серии плей-офф со СКА — Козун

Нападающий ярославского "Локомотива" Брэндон Козун заявил, что его одноклубники понимают, что являются аутсайдерами в полуфинальной серии плей-офф КХЛ с петербургским СКА. СКА обыграл ярославский "Локомотив" во втором матче финальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ со счетом 4:1. Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу армейцев. Канадский форвард вернулся в состав "Локомотива" после травмы и сыграл со СКА в субботу. "Если бы не восстановился после травмы, то и не играл бы сегодня. В матче со СКА у нас были моменты, но мы не смогли их реализовать, соперник очень силен. Мы постараемся извлечь уроки и в следующей игре не допускать ошибок. Думаю, мы всегда оптимистично настроены. Понимаем, что мы аутсайдеры и можем насладиться этим. Мы уверены в себе, сейчас едем играть на нашей арене, а там играть сложно. Мы сделаем все, чтобы обыграть СКА", — сказал Козун журналистам.


СКА не очень удачно начал 2-й матч серии с "Локомотивом", но все получилось — Знарок

Главный тренер петербургского СКА Олег Знарок заявил, что его команда неудачно начала второй матч серии плей-офф КХЛ с ярославским "Локомотивом", но все в итоге сложилось в пользу армейцев. В субботу СКА на своем льду обыграл "Локомотив" во втором матче финальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ со счетом 4:1. Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу команды Знарка. "Буду короток. Готовимся и готовимся к следующей игре. Сегодня мы начали не очень хорошо, но все сложилось в нашу пользу", — сказал Знарок журналистам. Главный тренер "Локомотива" Алексей Кудашов посетовал на низкий процент реализации голевых моментов. "СКА реализовал свои моменты, а мы нет. Пришлось отыгрываться, и пропустили контратаки", — сказал Кудашов журналистам. Следующие два матча серии пройдут в Ярославле 27 и 29 марта.


Хоккеистки РФ смогут обыгрывать лучших, имея больше внимания руководства — Сорокина

Хоккеистки сборной России смогут обыгрывать сильнейших представителей женского хоккея — команды США и Канады, когда получат больше внимания со стороны руководства, заявила агентству "Р-Спорт" вратарь национальной команды Мария Сорокина. Чемпионат мира по хоккею среди женщин пройдет в американском Плимуте с 31 марта по 7 апреля. Соперниками россиянок по группе А станут команды США, Канады и Финляндии. В прошлом году сборная России завоевала бронзовые медали. "Когда мы сможем обыгрывать американок и канадок? Когда нашему женскому хоккею будет уделяться должное внимание со стороны руководства, как в мужском хоккее, — сказала Сорокина корреспонденту "Р-Спорт". — Нужно внимание ко всей системе женского хоккея, начиная от детского уровня. Тогда будут кандидаты, тогда будет внутренняя конкуренция, тогда команда начнет прогрессировать. Я не говорю, что внимания нет, но нужно еще больше. О нас вспоминают, когда мы что-то выигрываем, а когда проигрываем, все камни в нас летят". "Мы едем показать хорошую игру, а не за каким-то конкретным местом, — добавила собеседница агентства. — Это хоккей, здесь все может быть, поэтому не стоит загадывать. Могу только сказать, что мы будем полностью выкладываться и оставлять на льду всю душу". Ранее сообщалось, что сборная США может пропустить турнир из-за разногласий между игроками и руководством национальной федерации. "Надеемся ли мы на то, что американки не приедут? В этом нет смысла, — отметила Сорокина. — Кайфа нет, если ты обыгрываешь каких-то слабых соперников. Тогда проще играть в дивизионе на ранг ниже, там мы легко всех обыграем и будем чемпионами. Разве есть в этом какой-то кайф? Я думаю, нет. Нужно обыгрывать сильнейших".


СКА вытащил матч с "Локомотивом", в начале игры было "грустновато" – Сушинский

Хоккеисты СКА смогли переломить ход игры с ярославским "Локомотивом", несмотря на то, что первый период матча они полностью проиграли, заявил агентству "Р-Спорт" бывший нападающий петербургского клуба Максим Сушинский. В субботу СКА на своем льду обыграл "Локомотив" во втором матче финальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ со счетом 4:1. Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу армейского клуба из Санкт-Петербурга. "Пришлось попереживать в первом периоде, потому что СКА его вчистую проиграл, было немножечко грустновато. Молодцы, что справились, вытащили игру, перевернули ее в другую сторону. Ребята сегодня использовали все моменты, которые у них были, — сказал Сушинский по телефону. — Серии еще далеко до завершения, это только два матча. Может, это только в первом раунде можно было делать какие-то выводы после 2-0, но уж точно не в финале конференции. Впереди две тяжелейшие игры в Ярославле, а "Локомотив" хорошо играет дома". "У "Локомотива" очень хорошая команда, судя по этим играм и серии с ЦСКА. Сегодня у них не пошло большинство. Лидеры, легионерское звено, немного их подвели. Это приличная, молодая команда, у которой большое будущее. Этот плей-офф у них не последний, и они будут только матереть. Там много молодых ребят, у них все впереди", — добавил Сушинский.


Голкипер Коскинен дал СКА шанс спасти 2-ю игру плей-офф КХЛ с "Локо" — Плотников

Нападающий петербургского СКА Сергей Плотников заявил, что голкипер армейцев Микко Коскинен дал команде шанс спасти вторую игру серии плей-офф КХЛ с ярославским "Локомотивом", несмотря на неудачное начало встречи. СКА в субботу дома обыграл "Локомотив" во втором матче финальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ со счетом 4:1. Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу армейцев. В первом периоде Коскинен отразил 23 броска по своим воротам. "Начало игры было очень плохое. Хорошо, что собрались, в начале второго периода забили в большинстве. Стали играть агрессивнее, поэтому появились моменты. (Микко) Коскинен вообще молодец, в первом периоде нас просто вытащил и дал шанс спасти игру", — сказал Плотников журналистам. Он рассказал, как решился на сольный проход, после которого была заброшена вторая шайба СКА. "Оставалось мало времени до конца (второго) периода, почему бы не попробовать? Рискнул, получилось хорошо для команды", — сказал Плотников, оформивший в матче дубль.


КХЛ рассматривает ряд заявок, вступить в лигу хотят клубы Европы, Азии – Чернышенко

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) рассматривает несколько заявок от новых клубов, желание стать участниками чемпионата КХЛ выражают как европейские, так и азиатские команды, заявил агентству "Р-Спорт" президент лиги Дмитрий Чернышенко. КХЛ была создана в 2008 году. В девятом чемпионате КХЛ (сезон-2016/17) приняли участие 29 клубов из России, Белоруссии, Казахстана, Китая, Латвии, Словакии, Финляндии и Хорватии. "КХЛ — сильнейшая лига на евразийском континенте, успешный в спортивном, финансовом, организационном и других аспектах проект. Сейчас мы рассматриваем несколько заявок от новых клубов. Желание стать участниками чемпионата КХЛ выражают как европейские, так и азиатские клубы. Главным критерием является уровень мастерства игроков и финансовая устойчивость. Данные требования предусмотрены стратегией развития лиги", — заявил Чернышенко.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 25 марта: Хоккеисты СКА обыграли "Локомотив" во втором матче серии полуфинала Кубка Гагарина

Хоккеисты петербургского СКА обыграли ярославский "Локомотив" во втором домашнем матче серии полуфинала Кубка Гагарина. Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге в субботу, завершилась со счетом 4:1 (0:1, 2:0, 2:0) в пользу хозяев. У победителей отличились Илья Ковальчук (21-я минута), Сергей Плотников, оформивший дубль (40 и 54) и Николай Прохоркин (52). У гостей единственную шайбу забросил Дмитрий Лугин (18). Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу СКА. Третий и четвертый матчи противостояния пройдут в Ярославле 27 и 29 марта.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 25 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram