О главных событиях, прошедших в мире хоккея 26 марта

Новости хоккея за 26 марта

0РИА Новости

"СКА-Нефтяник" впервые в истории завоевал золотые медали чемпионата России по бенди

Хабаровский "СКА-Нефтяник" на домашней арене победил иркутский клуб "Байкал-Энергия" и впервые в истории завоевал золотые медали чемпионата России по хоккею с мячом. В воскресенье в Хабаровске завершился турнир четырех сильнейших команд России. "СКА-Нефтяник" в решающем матче одержал победу со счетом 6:2. У хозяев отличились Артем Бондаренко (24-я, 49-я и 54-я минуты), Павел Рязанцев (33, 61) и Максим Ишкельдин (35), у гостей голы забили Илья Грачев (83) и Иван Нечаев (90). Основанный в 1947 году клуб ранее ни разу не выигрывал золотые медали первенств страны. В субботу чемпион России 2014-2016 годов красноярский "Енисей" в матче за третье место разгромил архангельский "Водник" — 11:2.


Бобровский признан первой звездой игрового дня в НХЛ, Марков — третьей

Голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский признан первой звездой игрового дня в НХЛ по итогам матчей субботы, сообщается на официальном сайте лиги. Российский вратарь в домашнем матче против "Филадельфии" отразил 36 бросков и оформил "шатаут", который стал для него седьмым в сезоне. "Коламбус" победил со счетом 1:0. Второй звездой дня был признан Джонатан Маршессо. Канадский нападающий "Флориды" сделал хет-трик, а его команда дома разгромила "Чикаго" — 7:0. Третьей звездой дня стал Андрей Марков. В субботу "Монреаль", за который выступает россиянин, со счетом 3:1 победил дома "Оттаву". Защитник поучаствовал во всех трех голах своей команды — забросил две шайбы и отдал результативную передачу.


Гол и пас Куликова помогли "Баффало" победить "Торонто" в "регулярке" НХЛ

Хоккеисты "Баффало" победили "Торонто" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу на льду "Баффало", завершилась со счетом 5:2 (2:1, 3:1, 0:0) в пользу хозяев, у которых российский защитник Дмитрий Куликов отметился голом (26-я минута) и результативной передачей на Джека Айкела (23). Также в составе победителей отличились Райан О'Райлли (8), Эвандер Кейн (10) и вновь Айкел (34). У "Торонто" забили Коннор Браун (10) и Остон Мэттьюс (23). "Калгари" на выезде в овертайме со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0) оказался сильнее "Сент-Луиса", в составе которого голом отметился российский нападающий Иван Барбашев с передачи другого российского форварда Наиля Якупова. Результаты других матчей дня: "Эдмонтон" — "Колорадо" — 4:1; "Лос-Анджелес" — "Нью-Йорк Рейнджерс" — 0:3.


"Вашингтон" обыграл "Аризону" и побил рекорд клуба по числу домашних побед в НХЛ

Хоккеисты "Вашингтона" обыграли "Аризону" и установили новый клубный рекорд по числу домашних побед в одном регулярном чемпионате НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 4:1 (1:0, 0:0, 3:1) в пользу столичной команды. У хозяев отличились россиянин Александр Овечкин (9-я минута), Дэниел Уинник (56, 59) и Джастин Уильямс (56). Россиянин Дмитрий Орлов отметился результативной передачей. У "Аризоны" шайбу забросил Питер Холланд (53). "Вашингтон" одержал в нынешней "регулярке" 31-ю домашнюю победу, что, как информирует официальный сайт НХЛ, стало для команды новым рекордом. Столичный клуб ранее выигрывал на своем льду по 30 матчей в двух сезонах — 1985/86 и 2009/10. При этом Овечкин является единственным хоккеистом лиги, который забрасывал как минимум по 30 шайб в каждом регулярном чемпионате с 2005 года.


Два гола и передача Маркова помогли "Монреалю" победить "Оттаву" в матче НХЛ

Хоккеисты "Монреаля" победили "Оттаву" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу на льду "Монреаля", завершилась со счетом 3:1 (1:0, 2:1, 0:0) в пользу хозяев, в составе которых российский защитник Андрей Марков сначала помог отличиться Ши Уэберу (10-я минута), а затем уже сам забросил две шайбы (22, 26). У "Оттавы" точный бросок по воротам Кори Прайса нанес Жан-Габриэль Паго (33). Марков был признан первой звездой встречи. Российский голкипер "Бостона" Антон Худобин помог своей команде обыграть на выезде "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 2:1 (1:1, 0:0, 1:0), отразив 18 из 19 бросков по воротам, и стал второй звездой матча. Результаты других встреч: "Нью-Джерси" — "Каролина" — 1:3; "Флорида" — "Чикаго" — 7:0; "Нэшвилл" — "Сан-Хосе" — 7:2.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 26 марта: "Коламбус" обыграл "Филадельфию" в домашнем матче НХЛ, Бобровский провел "сухой" матч

Хоккеисты "Коламбус Блю Джекетс" на своем льду нанесли поражение "Филадельфии Флайерз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Коламбусе, завершилась победой хозяев со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). Единственную шайбу забросил на 34-й минуте Александр Веннберг. Российский голкипер "Блю Джекетс" Сергей Бобровский отразил 36 бросков по своим воротам и записал на свой счет седьмой "сухой" матч в текущем сезоне. После игры Бобровский был признан первой звездой матча. В параллельной игре "Миннесота Уайлд" на своей арене уступила "Ванкувер Кэнакс " со счетом 2:4.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 26 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram