О главных событиях, прошедших в мире хоккея 27 марта

Новости хоккея за 27 марта

01РИА Новости

СКА обыграл "Локомотив" и повел со счетом 3-0 в финале Западной конференции КХЛ

Хоккеисты петербургского СКА обыграли ярославский "Локомотив" в овертайме третьего матча финальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник в Ярославле, завершилась победой гостей со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0). В основное время на гол Павла Красковского (18-я минута) СКА ответил шайбой Никиты Гусева (52-я). Победу армейцам принес Александр Барабанов (66-я). В конце первого периода лед из-за травмы покинул голкипер СКА Микко Коскинен, которого заменил Игорь Шестеркин. В середине третьего периода главный тренер "Локомотива" Алексей Кудашов получил от судей 2+20 за бросок постороннего предмета на лед. Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу СКА. Четвертый матч пройдет в Ярославле 29 марта.


Руководство "Каролины" отправило российского хоккеиста Зыкова в клуб АХЛ

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Каролина Харрикейнз" отправил российского хоккеиста Валентина Зыкова в фарм-клуб — "Шарлотт Чекерс", сообщается на официальном сайте команды из Роли. Это решение было принято в понедельник исполнительным вице-президентом и генеральным менеджером "Каролины" Роном Фрэнсисом. 21-летний Зыков был вызван в основной состав "Каролины" 9 марта и успел провести за команду два матча в регулярном чемпионате НХЛ, в которых он отметился заброшенной шайбой. Как отмечается, причиной отправки Зыкова в клуб Американской хоккейной лиги (AHL) стала травма россиянина, из-за которой он пропустил последние восемь матчей "Каролины". Зыков перешел в "Каролину" из "Лос-Анджелес Кингз" в конце февраля 2016 года в результате обмена на Криса Верстига. В нынешнем сезоне россиянин набрал 30 очков (15 шайб + 15 передач) в 55 матчах АХЛ. В России Зыков играл в сезоне-2011/12, когда выступал в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) за "Красную Армию".


Вратарь СКА Коскинен получил травму в третьем матче плей-офф КХЛ с "Локомотивом"

Вратарь петербургского СКА Микко Коскинен получил травму во время третьего матча серии полуфинала Кубка Гагарина с ярославским "Локомотивом", сообщается в официальном аккаунте армейцев в Twitter. "Локомотив" в эти минуты принимает СКА в Ярославле и после первого периода выигрывает со счетом 1:0. Коскинен был заменен на Игоря Шестеркина на 18-й минуте после пропущенной шайбы. "На второй период выходит все же Шестеркин, так что у Микко повреждение. Здоровья", — говорится в сообщении СКА. Счет в серии до четырех побед 2-0 в пользу СКА.


24 хоккеистки представят Россию на чемпионате мира в США

31 марта в Плимуте (США) стартует чемпионат мира по хоккею среди женщин. В состав сборной России вошли 24 хоккеистки — три вратаря, восемь защитниц и 13 нападающих. Состав сборной России на чемпионат мира Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Федерации хоккея России.


Хоккей. Чемпионат мира. Плимут (США), 31 марта — 7 апреля


Состав сборной России


Вратари. Надежда Александрова ("Торнадо"), Надежда Морозова ("Бирюса"), Мария Сорокина ("Динамо").


Защитницы. Мария Баталова, Нина Пирогова, Ангелина Гончаренко (все — "Торнадо"), Анастасия Чистякова ("Динамо"), Екатерина Лобова ("Бирюса"), Анна Шибанова, Анна Щукина (обе — "Агидель"), Лиана Ганеева ("Арктик-Университет").


Нападающие. Людмила Белякова, Галина Скиба, Елена Дергачева, Алевтина Штарева (все — "Торнадо"), Анна Шохина ("Торнадо"), Фануза Кадирова ("Арктик-Университет"), Евгения Дюпина ("Динамо"), Ольга Сосина, Екатерина Смоленцева, Элина Митрофанова (все — "Агидель"), Лидия Малявко ("Бирюса"), Ия Гаврилова ("Калгари Инферно"), Александра Вафина ("Калгари Динос").



Капитан СКА Дацюк может вернуться в строй до конца плей-офф КХЛ — агент

Капитан петербургского СКА Павел Дацюк может вернуться в строй до конца плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщил агентству "Р-Спорт" агент хоккеиста Дэн Мильштейн. Член совета директоров СКА Александр Медведев ранее в понедельник заявил "Р-Спорт", что Дацюк прооперирован в Германии и пропустит остаток плей-офф КХЛ. "Могу подтвердить, что Дацюк успешно перенес операцию в Германии. В серии с "Динамо" Павлу нанесли травму, повреждена коленная чашечка. Игрок может вернуться в строй до конца плей-офф", — сказал Мильштейн по телефону. СКА в эти минуты проводит третий матч полуфинальной серии плей-офф КХЛ с ярославским "Локомотивом". После двух встреч счет в серии 2-0 в пользу армейцев. Дацюк в нынешнем сезоне провел за СКА 44 игры в регулярном чемпионате, набрав 34 (12 шайб + 22 передачи) балла за результативность, а также принял участие в семи матчах плей-офф, записав на свой счет три гола и пять передач.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 27 марта: Российский форвард "Тампы Бэй" Никита Кучеров признан первой звездой недели в НХЛ

Российский нападающий "Тампы Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров признан первой звездой по итогам прошедшей недели в регулярном чемпионате НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. Кучеров в трех играх набрал 7 очков (5 шайб + 2 передачи), отметившись хет-триком в ворота "Бостон Брюинз", который стал для него третьим в карьере в НХЛ. 23-летний россиянин с 38 голами занимает второе место в списке лучших снайперов "регулярки", а также идет шестым в списке лучших бомбардиров с 78 очками. Второй звездой недели стал финский голкипер "Даллас Старз" Кари Лехтонен, который в четырех встречах пропустил четыре шайбы, отразив при этом 95,9% бросков и проведя свой 36-й "сухой" матч в карьере. Тройку звезд замкнул канадский форвард "Анахайм Дакс" Райан Гетцлаф, в трех матчах отдавший семь результативных передач.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 27 марта.

    Комментарии 1

    С победой СКА! 3-0 это уже хорошо, не расслабляться...

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram