О главных событиях, прошедших в мире хоккея 28 марта

Новости хоккея за 28 марта

0РИА Новости

Капитан хоккейного клуба "Ак Барс" Свитов выведен из списка травмированных

Капитан казанского "Ак Барса" Александр Свитов выведен из списка травмированных перед третьей игрой финала Восточной конференции КХЛ против магнитогорского "Металлурга", сообщается на официальном сайте лиги. "Ак Барс" во вторник проведет в Казани третий матч финала Востока против "Металлурга", который ведет в серии со счетом 2-0. Свитов пропустил последние три игры своей команды из-за травмы. Свитов в текущем розыгрыше плей-офф провел 10 игр, в которых отметился 4 баллами за результативность (два гола и две передачи).


USA Hockey и хоккеистки, требующие повышения зарплат, пока не пришли к компромиссу

Федерация хоккея США (USA Hockey) и игроки женской сборной страны, требующие повышения зарплат, пока не пришли к компромиссу, и угроза бойкота чемпионата мира с их стороны сохраняется, сообщает USA Today. В марте в преддверии домашнего чемпионата мира хоккеистки американской национальной команды, которые являются действующими чемпионками мира и соперницами сборной России по группе, объявили о намерении бойкотировать турнир, если федерация не удовлетворит их требование об увеличении зарплаты до достойного, по их мнению, уровня и не пересмотрит свое отношение к женскому хоккею в стране "по остаточному принципу". В понедельник состоялось экстренное заседание совета директоров USA Hockey. Около 70 из 90 членов совета приняли участие в совещании, которое длилось более трех часов. Ожидается, что переговоры продолжатся во вторник. Чемпионат мира среди женских сборных в 2017 году пройдет в Плимуте (штат Мичиган) с 31 марта по 7 апреля. Форвард женской сборной России по хоккею Людмила Белякова в марте заявила "Р-Спорт", что поддерживает позицию американских хоккеисток и что, "возможно, подобное надо устроить в российском женском хоккее".


Две передачи Кучерова помогли "Тампе Бэй" обыграть "Чикаго" в матче НХЛ

Хоккеисты "Тампы Бэй" в овертайме обыграли "Чикаго" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник на льду "Тампы", завершилась со счетом 5:4 (1:3, 3:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев, в составе которых российский форвард Никита Кучеров отметился двумя голевыми передачами на Ондржея Палата (10-я минута) и записавшего на свой счет дубль Джонатана Друэна (32, 37). Также у "Лайтнинг" отличились Антон Строльман (33) и Янни Гоерд (65). В составе "Чикаго" шайбы забросили российский нападающий Артемий Панарин (2), Патрик Кейн (11), Томаш Юрчо (14) и Рихард Паник (29). Результаты других матчей понедельника: "Каролина" — "Детройт" — 3:4 (ОТ); "Нью-Йорк Айлендерс" — "Нэшвилл" — 1:3; "Калгари" — "Колорадо" — 4:2.


Три очка Тарасенко и пас Якупова принесли "Сент-Луису" победу над "Аризоной" в НХЛ

Хоккеисты "Сент-Луиса" одержали победу над "Аризоной" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в понедельник на льду "Сент-Луиса", завершилась со счетом 4:1 (0:0, 2:0, 2:1) в пользу хозяев, в составе которых российский нападающий Владимир Тарасенко отдал две голевые передачи на Джейдена Шварца (28-я и 51-я минуты) и забил гол (59), а другой российский форвард Наиль Якупов сделал голевой пас на Алекса Пьетранджело (33). У "Аризоны" единственную шайбу забросил Энтони Деанджело (42). Тарасенко стал третьей звездой матча. В другом матче дня хоккеисты "Баффало" дома обыграли "Флориду" — 4:2 (2:0, 2:2, 0:0). В составе победителей голевой передачей в случае с первым голом отметился российский защитник Дмитрий Куликов.


Отказ НХЛ от участия в ОИ-2018 будет иметь длительные негативные последствия – Фер

Если НХЛ примет решение отказаться от участия в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, это будет иметь длительные негативные последствия, считает глава профсоюза игроков лиги (NHLPA) Дональд Фер. Комиссионер лиги Гэри Беттмэн ранее заявил, что люди должны смириться с тем, что игроки из НХЛ не едут на Игры-2018. По его словам никаких переговоров на этот счет уже не ведется и никаких дальнейших шагов с его стороны ждать не стоит. Позднее заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли заявил агентству "Р-Спорт", что лига пока не давала окончательного ответа об участии хоккеистов в Олимпиаде, но на сегодняшний день ответ был бы отрицательным. "Я слишком долго занимался этим делом, чтобы давать прогнозы ни по срокам, ни по чему-то другому. Я думаю, что в данный момент нам нужно подождать и посмотреть, что получится. Думаю, если мы в конечном итоге не поедем на Олимпиаду, реакция со стороны игроков в целом не будет хорошей. И я предполагаю, что это продлится очень долго", — сказал Фер, чьи слова приводит nationalpost.com. "НХЛ хочет получить что-то взамен, чтобы позволить игрокам участвовать в Олимпиаде. Исходя из предложений для нас и МОК, им все равно, кто будет платить. Они просто хотят, чтобы кто-то это сделал", — отметил он. Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года. Игроки НХЛ принимали участие в олимпийских хоккейных турнирах с Игр 1998 года в японском Нагано. Ранее российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин заявлял, что сыграет на Олимпиаде-2018 вне зависимости от решения лиги.


Кудашов заявил, что в игре "Локомотива" со СКА бутылка у него "выпала из рук" на лед

Главный тренер ярославского хоккейного клуба "Локомотив" Алексей Кудашов заявил, что в третьем матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ с санкт-петербургским СКА не бросал бутылку на лед, а она просто выпала у него из рук. Встреча состоялась в понедельник в Ярославле и завершилась победой гостей в овертайме со счетом 2:1 (счет в серии стал 3-0 в пользу СКА). В середине третьего периода судьи удалили со скамейки запасных Кудашова до конца игры за бросок постороннего предмета на лед. При этом, как отмечалось в официальном аккаунте СКА в Twitter, ярославцы предлагали арбитрам посмотреть данный эпизод на видео. Отвечая на послематчевой пресс-конференции, текст которой приводится на официальном сайте "Локомотива", на вопрос бросал ли Кудашов бутылку, тренер ответил: "Она выпала из рук". "СКА с победой. Готовимся к следующей игре", — добавил он. Главный тренер команды из Санкт-Петербурга Олег Знарок, отметил, что игра была тяжелой, а также сказал, что пока не знает подробности о травме финского голкипера Микко Коскинена, который на 18-й минуте встречи был заменен на Игоря Шестеркина.


Коньки Овечкина с флагами РФ и США проданы на благотворительном аукционе за $9,5 тыс

Коньки российского форварда клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина с изображением флагов России и США проданы на благотворительном онлайн-аукционе за 9500 долларов, сообщает Monumental Network. Овечкин выходил на лед в этих коньках 23 марта на разминке перед матчем регулярного чемпионата НХЛ с "Коламбусом". Кроме флагов России и США на коньках изображены Храм Василия Блаженного и Капитолий, которые расположены в Москве и Вашингтоне соответственно. Данная акция состоялась в рамках "Вечера российского наследия", проводимого "Вашингтоном". Средства, вырученные на аукционе, направлены в Американскую специальную хоккейную ассоциацию (ASHA), помогающую людям с ограниченными физическими и умственными возможностями играть в хоккей. Овечкин уже на протяжении нескольких лет помогает ASHA.


ХК "Локомотив" с низкой реализацией моментов трудно спасти серию со СКА — Кожевников

Ярославский "Локомотив" должен заметно улучшить реализацию голевых моментов, чтобы постараться переломить ход неудачно складывающейся финальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ с санкт-петербургским СКА, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников. Локомотив" в понедельник на своем льду в овертайме проиграл третью встречу (1:2). Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу СКА, четвертый матч пройдет в Ярославле 29 марта. "Если игроки "Локомотива" не будут реализовывать такие моменты, им будет трудно переломить ход серии и СКА одержит четвертую победу, — сказал по телефону Кожевников. — Хотя по игре "Локомотив" выглядит поживее. Но свои моменты надо реализовывать, без этого будет тяжеловато — мастерства игрокам чуть-чуть не хватает, конечно. Они показывают хороший хоккей, выдают неплохие игры, моментов создают больше, чем СКА, но мастерства не хватает". "И вратари у СКА хорошие — и (Микко) Коскинен, и (Игорь) Шестеркин сегодня здорово вошел в игру (финский голкипер получил травму в конце первого периода)", — продолжил он. Собеседник агентства отметил, что сложно предугадать дальнейшее развитие событий. "Некоторые игроки СКА в последних матчах выглядят просто уставшими и не попадают в такт игры, — подчеркнул эксперт. — Раньше у армейцев такого не было, поэтому в четвертом матче может быть что угодно". "Да и вы видите, как проходят игры — два овертайма, второй матч СКА выиграл на последних минутах. И сегодня по игре "Локомотив" по другому должен был матч заканчивать, но выиграл СКА", — заявил Кожевников.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 28 марта: ХК СКА без Дацюка будет трудно в серии КХЛ, если в финал выйдет "Магнитка" — эксперт

Санкт-петербургский СКА в случае выхода в финал плей-офф КХЛ будет испытывать проблемы после потери из-за травмы форварда Павла Дацюка если соперником станет магнитогорский "Металлург", заявил агентству "Р-Спорт" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников. СКА в понедельник в Ярославле обыграл местный "Локомотив" в овертайме — 2:1. Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу армейцев, четвертый матч пройдет в Ярославле 29 марта. "Магнитка" в финальной серии Восточной конференции выигрывает у казанского "Ак Барса" 2-0. Член совета директоров СКА Александр Медведев в понедельник заявил "Р-Спорт", что Дацюк прооперирован в Германии и пропустит оставшуюся часть плей-офф КХЛ. "Отсутствие Павла Дацюка — серьезная потеря для СКА, — сказал в телефонном разговоре Кожевников. — Но у армейцев длинная скамейка игроков и сегодня, например, отличился Александр Барабанов. Думаю, что по игре СКА может пройти серию с "Локомотивом" и без Дацюка. Но в финальной серии, если в нее выйдет "Магнитка", это может сказаться на результатах команды, будет трудно".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 28 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram