регистрация или вход
О главных событиях, прошедших в мире хоккея 29 марта

Новости хоккея за 29 марта

  • 29 марта 2017 (02:00, среда)
  • 0
  • РИА Новости

"Авангард" планирует вернуть хоккеистов Соколова, Жукенова, Мизюрина и Семенова

Омский хоккейный клуб "Авангард" планирует в следующем сезоне вернуть воспитанников местной школы Дмитрия Соколова, Дмитрия Жукенова, Максима Мизюрина и Кирилла Семенова, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, близкий к сибирскому клубу. Форварды Соколов, Жукенов и Мизюрин нынешний сезон провели в юниорских лигах Северной Америки. В активе Соколова 72 очка (48 шайб + 24 передачи) за "Садбери" в 64 матчах регулярного чемпионата Хоккейной лиги Онтарио (OHL). Жукенов и Мизюрин выступают в лиге Квебека (QMJHL) соответственно за "Шикутими" (65 очков в 64 матчах) и "Валь-д'Ор" (42 в 58). Семенов с сезона-2015/16 выступает в составе новокузнецкого "Металлурга". В нынешнем сезоне в регулярном чемпионате КХЛ он сыграл 60 матчей и набрал в них 27 очков (13+14). "Руководство "Авангарда" планирует вернуть трех хоккеистов из Северной Америки и привлечь к тренировкам команды на первом предсезонном сборе. В зависимости от решения тренерского штаба кто-то из них получит достаточно игрового времени в сезоне. Что касается Семенова, то он находился в Новокузнецке в "скрытой аренде" и вернется в Омск после ее окончания", — сообщил собеседник агентства.


Третьяк включен в совет при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта

Президент Федерации хоккея России, депутат Госдумы Владислав Третьяк включен в состав совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации. Третьяк включен в состав совета указом президента РФ от 29 марта нынешнего года. Документ вступает в силу со дня его подписания. Совет при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта был учрежден в 2012 году.


Тренировку хоккеистов олимпийской сборной России посетили 12 детей с синдромом Дауна

Тренировку олимпийской сборной России по хоккею в Новогорске посетили 12 детей с синдромом Дауна. Олимпийская сборная России под руководством Олега Браташа и Игоря Никитина готовится к двум товарищеским матчам со сборной Латвии, которые пройдут в Риге 1 и 2 апреля. В среду проходит открытая тренировка команды в УТЦ "Новогорск". На занятие приехали 12 детей с синдромом Дауна. Для них была организована экскурсия по базе и раздевалкам, а после тренировки запланировано общение с игроками и тренерами олимпийской сборной.


Хоккеист "Салавата Юлаева" Капризов пропускает тренировку олимпийской сборной России

Нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Кирилл Капризов пропускает тренировку олимпийской сборной России в Новогорске. Олимпийская сборная России под руководством Олега Браташа и Игоря Никитина готовится к двум товарищеским матчам со сборной Латвии, которые пройдут в Риге 1 и 2 апреля. В среду проходит открытая тренировка команды в УТЦ "Новогорск". Капризов должен был выйти на тренировку в одной тройке с Михаилом Воробьевым и Максимом Карповым. Однако на занятии нападающий отсутствует, а в звене его заменил Максим Мамин. В пресс-службе ФХР отсутствие Капризова комментировать отказались.


Вратарь Кареев заменил Демченко в составе олимпийской сборной РФ по хоккею

Вратарь нижнекамского "Нефтехимика" Андрей Кареев заменил голкипера челябинского "Трактора" Василия Демченко в составе олимпийской сборной России по хоккею. Олимпийская сборная России с понедельника готовится к выставочным матчам против команды Латвии, которые пройдут в Риге 1 и 2 апреля. В национальную команду входят все кандидаты на участие в чемпионате мира из клубов, завершивших борьбу в Кубке Гагарина. Чемпионат мира пройдет в Кельне и Париже с 5 по 21 мая. Вместо Демченко, который, как сообщили в пресс-службе "Трактора", не может играть в полную силу, в сборную вызван Кареев.


Хоккеист Ничушкин работал в тройке с Голышевым на тренировке олимпийской сборной РФ

Форвард Валерий Ничушкин работал в тройке с Андреем Светлаковым и Анатолием Голышевым на тренировке олимпийской сборной России по хоккею в среду. Олимпийская сборная России с понедельника готовится к выставочным матчам против команды Латвии, которые пройдут в Риге 1 и 2 апреля. В национальную команду входят все кандидаты на участие в чемпионате мира из клубов, завершивших борьбу в Кубке Гагарина. Чемпионат мира пройдет в Кельне и Париже 5-21 мая. Хоккеисты олимпийской сборной России на тренировке в среду работали в следующих сочетаниях: вратари: Илья Сорокин, Андрей Кареев, Владислав Гросс, красные: Ярослав Дыбленко — Владислав Провольнев, Сергей Шумаков — Максим Шалунов — Степан Санников, синие: Михаил Науменков — Андрей Миронов, Иван Телегин — Сергей Андронов — Антон Бурдасов, черные: Богдан Киселевич — Игорь Ожиганов, Валерий Ничушкин — Андрей Светлаков — Анатолий Голышев, зеленые: Артем Блажиевский — Захар Арзамасцев, Кирилл Капризов — Михаил Воробьев — Максим Карпов, желтые: Вячеслав Лещенко — Виктор Комаров — Максим Мамин.


Новое соглашение женской сборной США по хоккею и USA Hockey рассчитано на четыре года

Новое соглашение женской сборной США и Федерации хоккея США (USA Hockey) рассчитано на четыре года, сообщается на официальном сайте USA Hockey. В марте в преддверии домашнего чемпионата мира хоккеистки американской национальной команды, которые являются действующими чемпионками мира и соперницами сборной России по группе, объявили о намерении бойкотировать турнир, если федерация не удовлетворит их требование об увеличении зарплаты до достойного, по их мнению, уровня и не пересмотрит свое отношение к женскому хоккею в стране "по остаточному принципу". Бойкота удалось избежать, между заинтересованными сторонами заключено соглашение, которое рассчитано на четыре года. Участники переговоров оставили в тайне финансовые детали, известно лишь, что по итогам переговоров было принято решение создать консультативную группу с участием бывших и действующих игроков женской сборной. Планируется, что группа будет на регулярной основе встречаться с представителями USA Hockey, чтобы консультировать федерацию по вопросам развития женского хоккея США на всех возрастных уровнях. "Сегодня мы собрались вместе и пришли к компромиссу ради соглашения, которое пойдет на пользу спорту. Мы продолжим совместное развитие, вспоминая об этом дне, как об одном из самых позитивных в истории американского хоккея", — сказал президент USA Hockey Джим Смит. Женский чемпионат мира пройдет в Плимуте (штат Мичиган) с 31 марта по 7 апреля. Форвард женской сборной России по хоккею Людмила Белякова в марте заявила агентству "Р-Спорт", что поддерживает позицию американских хоккеисток и что "возможно, подобное надо устроить в российском женском хоккее".


Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин признан первой звездой дня в НХЛ

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин признан первой звездой дня в НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. Овечкин сделал хет-трик и отдал голевую передачу в матче "Миннесота" — "Вашингтон", который закончился победой гостей в овертайме со счетом 5:4. Россиянин в текущем сезоне регулярного чемпионата забросил 33 шайбы и сделал 33 передачи. Второй звездой дня признан голкипер "Эдмонтона" Кэм Тальбо, отразивший 34 броска в матче "Ойлерз" с "Лос-Анджелесом" (2:1). Победа помогла "Эдмонтону" впервые за последние 10 лет выйти в плей-офф Кубка Стэнли. Третьей звездой стал нападающий "Торонто" Остон Мэттьюс, забросивший одну из трех шайб в победном матче "Мейпл Лифс" с "Флоридой" — 3:2.


"Сан-Хосе" прервал серию из шести поражений подряд, обыграв "Рейнджерс" в матче НХЛ

Хоккеисты "Сан-Хосе" обыграли в овертайме "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Сан-Хосе, завершилась победой хозяев льда со счетом 5:4 (2:1, 1:1, 1:2, 1:0). Шайбами в составе победителей в основное время отметились Янник Хансен (на 2-й минуте), Мелькер Карлссон (19) и Крис Тирни (32, 58). У "Рейнджерс" забивали Джей Ти Миллер (14, 45), Дерек Степан (40) и Йеспер Фаст (42). Победу "Сан-Хосе" в овертайме принес на 64-й минуте Брент Бернс. "Шаркс" прервали серию из шести поражений подряд.


Овечкин сделал хет-трик и стал первой звездой матча "Миннесота" — "Вашингтон" в НХЛ

Хоккеисты "Вашингтона" добились победы в овертайме над "Миннесотой" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Сент-Поле, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 5:4 (1:0, 2:2, 1:2, 1:0). Хет-трик в составе победителей сделал российский форвард Александр Овечкин, забросивший шайбы на 28-й, 33-й и 53-й минутах. Кроме этого он сделал голевую передачу и в итоге был признан первой звездой матча. Также у "Вашингтона" дубль сделал Ти Джей Оши (12-я и 62-я минуты). В составе "Миннесоты" отличились Джейсон Поминвилл (23), Мартин Ганзал (36), Джаред Сперджен (56) и Эрик Стаал (60). Шайба российского форварда Александра Радулова и передача защитника Андрея Маркова помогли "Монреалю" дома обыграть "Даллас" — 4:1 (0:1, 1:0, 3:0). Для Радулова это 16-я шайба в сезоне, Марков отдал 30-ю голевую передачу. "Каролина" обыграла дома "Детройт" — 4:1 (2:0, 1:0, 1:1). Поражение и результаты параллельных игр "Бостона" и "Торонто" лишили "Ред Уингз" шансов на выход в плей-офф. "Детройт" впервые с сезона-1989/90 не примет участия в плей-офф. Результаты других матчей: "Эдмонтон" — "Лос-Анджелес" — 2:1 (1:1, 1:0, 0:0), "Торонто" — "Флорида" — 3:2 (2:0, 0:1, 1:1), "Бостон" — "Нэшвилл" — 4:1 (2:0, 0:0, 2:1).


Бобровский сделал 41 сейв и помог "Коламбусу" обыграть "Баффало" в матче НХЛ

Хоккеисты "Коламбуса" обыграли "Баффало" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Коламбусе, завершилась победой хозяев льда со счетом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0). Шайбами в составе победителей отметились Кайл Куинси (на 15-й минуте), Кэм Эткинсон (18) и Брэндон Саад (59). У "Баффало" на 31-й минуте отличился Эван Родригес. Российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 41 бросок из 42-х и был признан первой звездой матча. Результаты других матчей: "Нью-Джерси" — "Виннипег" — 3:4 по буллитам (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1), "Филадельфия" — "Оттава" — 3:2 по буллитам (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0), "Ванкувер" — "Анахайм" — 1:4 (0:3, 0:1, 1:0).


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 29 марта: Женская сборная России по хоккею проиграла команде Швейцарии в товарищеском матче

Женская сборная России по хоккею уступила команде Швейцарии в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату мира 2017 года. Встреча, прошедшая во вторник в США, завершилась со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0) в пользу швейцарок. Это был последний товарищеский матч женской сборной России перед чемпионатом мира, который пройдет с 31 марта по 7 апреля в США. В первой игре на турнире россиянки 31 марта встретятся с командой Финляндии.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 29 марта.


    Copyright © rusbiathlon.ru (русбиатлон), 2003-24
    РБ – популярный спортивный онлайн сайт, только самые интересные новости спорта в России и мире на сегодня!
    Копирование материалов без ссылки на данный портал запрещено! Сайт для людей старше 16+ лет
    Политика конфиденциальности