О главных событиях, прошедших в мире хоккея 20 апреля

Новости хоккея за 20 апреля

Сборная США обыграла команду Швейцарии в четвертьфинале юниорского ЧМ по хоккею

Сборная США одержала победу над командой Швейцарии в четвертьфинале юниорского чемпионата мира по хоккею (игроки до 18 лет), который проходит в Словакии. Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 4:2 (1:0, 1:2, 2:0) в пользу американцев. В составе победителей шайбы забросили Майкл Пастухов (1-я минута), Дэвид Фэррэнс (35), Джош Норрис (57) и Джейкоб Тортора (58). У проигравших отличились Нико Хишир (24) и Николас Мюллер (31). В полуфинале турнира сборная США сыграет с командой Швеции. Во втором полуфинале встретятся сборные России и Финляндии. Матчи пройдут 22 апреля.

Российские хоккеисты победили словаков и сыграют в полуфинале первенства мира с финнами

Сегодня, 20 апреля, в словацком Попраде продолжается юниорское первенство мира по хоккею. Россияне вышли в полуфинал, победив в дополнительное время словаков — 3:2. В основное время дублем отметился Иван Чехович, а в овертайме победная шайба в активе Кирилла Слепца. За место в финале россияне поспорят 22 апреля с финнами.

Хоккей. Первенство мира среди юниоров. Попрад, Спишска-Нова-Вес (Словакия), 20 апреля

Юниоры. Четвертьфиналы. Россия — Словакия — 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0).

Голы у россиян: Иван Чехович (Андрей Свечников), 5.36 (1:0). Иван Чехович (Андрей Свечников, Дмитрий Саморуков), 41.14 (2:2, в большинстве). Кирилл Слепец (Павел Колтыгин), 68.42 (3:2). Финляндия — Чехия — 6:5, Швеция — Канада — 7:3.

Сборная России победила команду Словакии в четвертьфинале юниорского ЧМ по хоккею

Сборная России в овертайме победила команду Словакии в четвертьфинале юниорского чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии. Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:2, 1:0, 1:0) в пользу россиян. В составе сборной России дубль сделал Иван Чехович (6-я и 42-я минуты), победную шайбу забросил Кирилл Слепец (69). У словаков отличились Адам Ружичка (31) и Милош Фафрак (35). В полуфинале турнира сборная России 22 апреля сыграет с командой Финляндии.

Клуб НХЛ "Ванкувер" расстроен решением Никиты Трямкина вернуться в КХЛ – Беннинг

"Ванкувер Кэнакс" расстроен решением российского защитника Никиты Трямкина вернуться в КХЛ, заявил генеральный менеджер клуба НХЛ Джим Беннинг. Трямкин, являющийся воспитанником "Автомобилиста", выступал в КХЛ на протяжении четырех сезонов. В 2014 году защитник был выбран "Ванкувером" под общим 66-м номером на драфте НХЛ, а в марте 2016-го заключил двухлетний контракт с канадским клубом, за который сыграл 79 матчей и набрал 11 (3+8) очков. В четверг было объявлено о возвращении Трямкина в "Автомобилист". "Мы разочарованы решением Никиты подписать контракт в КХЛ, но он сказал нам, что это в первую очередь семейное решение. У него был шанс прогрессировать в НХЛ, и мы предлагали ему двухлетний контракт. Сейчас он дома, а мы двигаемся вперед и будем строить команду вокруг других молодых игроков", — приводятся слова Беннинга в микроблоге "Ванкувера" в Twitter.

Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 20 апреля: Сборная Швеции победила команду Канады в четвертьфинале юниорского ЧМ по хоккею

Сборная Швеции победила команду Канады в четвертьфинале юниорского (игроки не старше 18 лет) чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии. Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 7:3 (1:0, 3:2, 3:1) в пользу шведов. В составе победителей шайбы забросили Фабиан Зеттерлунд (20-я минута), Оскар Бак (31), Якоб Олофссон (34, 45), Рикард Хугг (40), Эрик Браннстрем (49) и Исак Лундестрем (58). У проигравших отличились Мэттью Стром (22), Макензи Энтвисл (35) и Максим Комтуа (55). В полуфинале сборная Швеции 22 апреля сыграет с победителем матча США — Швейцария.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 20 апреля.