О главных событиях, прошедших в мире хоккея 24 апреля

Новости хоккея за 24 апреля

0РИА Новости

Никто из руководства ФХР не встретил юниорскую сборную России, прилетевшую с ЧМ-2017

Никто из руководства Федерации хоккея России (ФХР) не встретил в аэропорту "Шереметьево" юниорскую сборную России (игроки до 18 лет), вернувшуюся с чемпионата мира в Словакии. Россияне 23 апреля обыграли сверстников из Швеции со счетом 3:0 в матче за бронзу, впервые с 2011 года завоевав медали юниорского чемпионата мира В понедельник вечером национальная команда прилетела в Москву.


ХК "Ак Барс" расторг контракт с нападающим Михаилом Варнаковым

Казанский "Ак Барс" расторг контракт с нападающим Михаилом Варнаковым по обоюдному согласию сторон, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Варнаков выступал за "Ак Барс" с 2013 года. В минувшем сезоне 32-летний хоккеист набрал 23 (10 шайб + 13 передач) очка в 58 играх регулярного чемпионата, а также отметился двумя результативными передачами в 14 матчах плей-офф. Ранее Варнаков также выступал в КХЛ за нижегородское "Торпедо" и петербургский СКА. Всего в лиге на его счету 303 (170+133) балла за результативность в 541 встрече "регулярки" и плей-офф. "Ак Барс" в минувшем сезоне занял третье место в Восточной конференции по итогам "регулярки", а в полуфинале Кубка Гагарина проиграл магнитогорскому "Металлургу".


ХК "Салават Юлаев" договорился с защитником Арзамасцевым о продлении контракта

Уфимский "Салават Юлаев" объявил на своем официальном сайте, что хоккеист команды Захар Арзамасцев принял квалификационное предложение о новом контракте с клубом. Как сообщается, новое соглашение 24-летнего защитника с "Салаватом Юлаевым" будет рассчитано до 2019 года. Арзамасцев пополнил состав уфимского клуба летом 2015 года и с тех пор провел за "Салават Юлаев" два сезона в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). За это время защитник сыграл за "Салават" 140 матчей, в которых набрал 35 (16+19) очков при показателе полезности +10. В минувшем сезоне Захар признавался КХЛ лучшим защитником ноября, принял участие в Матче звезд и получил вызов в национальную сборную России.


Клуб КХЛ "Куньлунь" сыграет на предсезонных турнирах в Сочи и Магнитогорске

Хоккеисты пекинского "Куньлуня" примут участие в предсезонных турнирах Sochi Hockey Open в Сочи и Мемориал Ивана Ромазана в Магнитогорске, сообщается на официальном сайте клуба. Турнир в Сочи пройдет 5-10 августа. Участие в нем примут обладатель Кубка Гагарина петербургский СКА и финалист турнира магнитогорский "Металлург", "Сочи" и олимпийская сборная России. Мемориал Ивана Ромазана пройдет в Магнитогорске 12-15 августа с участием четырех команд. Из летнего отпуска "Куньлунь" выйдет 1 июля — в этот день хоккеисты соберутся в Пекине, чтобы в течение трех дней решить бытовые и организационные вопросы, после чего отправятся в Москву. 5-6 июля в российской столице игроки пройдут медицинское обследование, после которого и начинается непосредственная предсезонная работа. Первый тренировочный сбор, в ходе которого "Куньлунь" проведет два контрольных матча (даты и соперники уточняются), пройдет 8-21 июля в Херизау (Швейцария). 23-30 июля в Эспоо (Финляндия) будет проведен второй сбор, в рамках которого также пройдут два товарищеских матча — 28 и 30 июля. Первым соперником станет другой клуб КХЛ — хельсинкский "Йокерит", второй пока неизвестен. Сразу после заключительного матча в Магнитогорске "Куньлунь" возьмет курс на Пекин, где будет оставаться до начала чемпионата КХЛ, который стартует 21 августа. "Куньлунь", дебютировавший в КХЛ в сезоне-2016/17, выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина, уступив магнитогорскому "Металлургу" в серии первого раунда плей-офф со счетом 1-4. В середине марта новым главным тренером клуба был назначен Майк Кинэн, который сменил в этой должности Владимира Юрзинова-младшего.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 24 апреля: ХК "Сибирь" подписал контракт с нападающим сборной Швеции Патриком Закриссоном

Новосибирский хоккейный клуб "Сибирь" подписал контракт с 30-летним нападающим сборной Швеции Патриком Закриссоном, сообщается на официальном сайте команды. Хоккеист уже имеет опыт выступления в КХЛ: в сезоне-2011/12 он играл в подмосковном "Атланте", а в сезоне-2013/14 — в пражском "Льве". Всего в КХЛ швед в 142 играх забросил 21 шайбу и сделал 36 голевых передач. Сезон-2016/17 Закриссон провел в Швейцарии, выступая за "Лугано". Также в нынешнем сезоне Закриссон привлекался в сборную Швеции на игры Евротура.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 24 апреля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram