О главных событиях, прошедших в мире хоккея 25 апреля

Новости хоккея за 25 апреля

0РИА Новости

Определён состав сборной России по хоккею на «Кубок Алроса»

27-29 апреля в Санкт-Петербурге состоится международный турнир по хоккею — «Кубок Алроса». В этом турнире выступит один из составов сборной России. Наша команда сыграет с норвежцами (27 апреля) и словенцами (29-го). В команду включены три вратаря, девять защитников и 13 нападающих. Состав сборной России Агентству «Весь спорт» сообщили в Федерации хоккея России.


Хоккей. «Кубок Алроса». Санкт-Петербург, 27-29 апреля


Состав сборной России


Вратари. Игорь Шестеркин (СКА), Игорь Устинский («Автомобилист»), Андрей Филоненко (ЦСКА).


Защитники. Егор Рыков, Максим Чудинов (оба — СКА), Рушан Рафиков, Никита Черепанов (оба — «Локомотив»), Игорь Ожиганов, Артем Блажиевский, Михаил Науменков, Артем Сергеев (все — ЦСКА), Захар Арзамасцев («Салават Юлаев»).


Нападающие. Максим Шалунов, Сергей Шумаков, Степан Санников (все — «Сибирь»), Егор Коршков, Павел Красковский, Александр Полунин, Артем Ильенко (все — «Локомотив»), Михаил Воробьев, Кирилл Капризов (оба — «Салават Юлаев»), Вячеслав Основин, Максим Мамин (оба — ЦСКА), Александр Барабанов, Александр Дергачев (оба — СКА).



ФХР поможет "Динамо" (Москва) преодолеть кризис — Аркадий Ротенберг

Федерация хоккея России (ФХР) поможет московскому "Динамо" преодолеть кризис, федерация знала о нестабильном финансовом состоянии клуба, но надеялась, что он сумеет разобраться с этими сложностями, заявил председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг, комментарий которого агентству "Р-Спорт" предоставила пресс-служба "бело-голубых". "Динамо" на протяжении всего сезона-2016/17 испытывало финансовые трудности. Ротенберг с августа 2012 года по июль 2015 года занимал пост президента "Динамо". "Сейчас всему "динамовскому" спортивному движению приходится непросто — все знают о сложностях в футбольном клубе, некоторых других видах спорта… Но в Центральном совете общества работают профессионалы, которые прекрасно видят состояние дел и понимают, как выйти из сложившейся ситуации. ФХР следит за развитием событий и всегда готова прийти на помощь. Для нас, как для главной хоккейной организации страны, наибольший интерес представляет все-таки хоккейная команда. "Динамо" никто не даст пропасть, мы со своей стороны окажем всемерную помощь и поддержку клубу, поможем преодолеть этот кризис", — сказал Ротенберг. "Мы знали о нестабильном финансовом состоянии в "Динамо", но надеялись, что клуб сумеет разобраться с этими сложностями. Увы, получилось иначе. Тем не менее именно этот клуб сумел выстроить хоккейную вертикаль, благодаря которой выпускники детской школы остаются в системе и имеют все шансы заиграть в первой команде. На днях команда "Динамо" (Балашиха), состоящая в основном из воспитанников клуба, стала чемпионом ВХЛ, а ведь там играли сплошь молодые ребята, которые еще в прошлом, позапрошлом годах играли в молодежной лиге", — отметил Ротенберг. Как сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе "Динамо", во вторник состоялась встреча руководства хоккейного клуба с Аркадием Ротенбергом, в ходе которой также обсуждались темы взаимодействия клуба с ФХР, развитие хоккейной вертикали в структуре клуба, положение дел в СДЮШОР имени А. И. Чернышева.


Липанов равняется на Тэйвза, но не мечтает о выборе на драфте клубом "Чикаго"

Капитан юниорской сборной России Алексей Липанов заявил агентству "Р-Спорт", что равняется на капитана клуба НХЛ "Чикаго" Джонатана Тэйвза, но при этом не мечтает о том, чтобы его выбрала на драфте 2017 года именно эта команда. Юниорская сборная России (игроки до 18 лет) 23 апреля со счетом 3:0 обыграла команду Швеции в матче за бронзовые медали чемпионата мира, россияне не выигрывали медали юниорских чемпионатов мира с 2011 года. Драфт НХЛ 2017 года пройдет в Чикаго 23-24 июня. Липанов занял 13-е место в финальном рейтинге центрального скаутского бюро НХЛ среди полевых игроков, выступающих за пределами Северной Америки, перед драфтом. "Джонатан Тэйвз разносторонний форвард, отлично играющий и в нападении, и в защите, но прежде всего он капитан команды, настоящий лидер, который ведет за собой партнеров. Я равняюсь на него, считаю его отличным примером для подражания. Мечтаю ли попасть в "Чикаго"? Нет, мне все равно, какая команда выберет на драфте, главное, чтобы выбрали, да и то это не самое важное в жизни. Все самое главное — впереди", — сказал Липанов. "Сложно сказать, как так получилось, что "Чикаго" проиграл 0-4 в первом раунде "Нэшвиллу", но все равно у них три Кубка Стэнли за шесть лет — это великолепный результат. Всегда же невозможно выигрывать", — добавил Липанов. Липанов играет в системе московского "Динамо", в сезоне-2016/17 выступал за балашихинское "Динамо" в ВХЛ и ХК МВД (Балашиха) в МХЛ.


"Ак Барс" продлил контракт с чешским хоккеистом Иржи Секачем на два года

Казанский "Ак Барс" на своем официальном сайте объявил о подписании нового контракта с чешским хоккеистом Иржи Секачем. Как сообщается, Секач подписал с казанской командой соглашение сроком на два сезона — до 30 апреля 2019 года. Ранее 24-летний чешский форвард, у которого истек прежний контракт с "Ак Барсом", заявил агентству "Р-Спорт", что обязательно рассмотрит новое предложение от казанского клуба в межсезонье. В прошедшем сезоне в составе казанцев Секач набрал 27 (13 шайб + 14 передач) очков в 47 матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), а также отметился шестью голами и четырьмя передачами в 15 играх плей-офф.


Хоккейный клуб "Ак Барс" продлил контракт с защитником Альбертом Яруллиным

Хоккейный клуб "Ак Барс" продлил контракт с защитником Альбертом Яруллиным, сообщается на официальном сайте казанской команды. В минувшем сезоне КХЛ 23-летний защитник провел 42 матча, в которых набрал 10 (3+7) очков. Новое соглашение Яруллина с "Ак Барсом" рассчитано на один год. Ранее во вторник "Ак Барс" на два года продлил контракт с 25-летним нападающим Денисом Голубевым, который в минувшем сезоне забросил одну шайбу в 17 матчах КХЛ. "Ак Барс" по итогам регулярного чемпионата КХЛ занял третье место в Восточной конференции, а в полуфинале Кубка Гагарина проиграл магнитогорскому "Металлургу".


Хоккеисты Капризов, Шалунов, Шестеркин сыграют за олимпийскую сборную РФ в Петербурге

Хоккеисты Кирилл Капризов, Степан Санников, Максим Шалунов, Сергей Шумаков и Игорь Шестеркин сыграют за олимпийскую сборную России на международном турнире в Санкт-Петербурге, голкипер Эмиль Гарипов, защитники Ярослав Дыбленко и Илья Любушкин завершили подготовку к чемпионату мира, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе национальной команды. Международный турнир в Санкт-Петербурге с участием олимпийской сборной России, команд Норвегии и Словении пройдет с 27 по 29 апреля. Главный тренер сборной России Олег Знарок во вторник заявил, что состав национальной команды на чемпионат мира будет определен после контрольной игры с олимпийской сборной 2 мая. Чемпионат мира по хоккею пройдет в Кельне и Париже с 5 по 21 мая. В состав олимпийской сборной России на турнир в Санкт-Петербурге вошли: вратари: Игорь Шестеркин (СКА), Игорь Устинский ("Автомобилист"), Андрей Филоненко (ЦСКА); защитники: Егор Рыков, Максим Чудинов (оба — СКА), Рушан Рафиков, Никита Черепанов (оба — "Локомотив"), Игорь Ожиганов, Артем Блажиевский, Михаил Науменков, Артем Сергеев (все — ЦСКА), Захар Арзамасцев ("Салават Юлаев"); нападающие: Максим Шалунов, Сергей Шумаков, Степан Санников (все — "Сибирь"), Егор Коршков, Павел Красковский, Александр Полунин, Артем Ильенко (все — "Локомотив"), Михаил Воробьев, Кирилл Капризов (оба — "Салават Юлаев"), Вячеслав Основин, Максим Мамин (оба — ЦСКА), Александр Барабанов, Александр Дергачев (оба — СКА).


27 хоккеистов включены в состав сборной России на чешский этап Евротура

27-30 апреля в Швеции и Чехии пройдёт заключительный, четвёртый этап Евротура по хоккею, общий зачёт которого досрочно выиграли россияне. В состав сборной России включены три вратаря, девять защитников и 15 нападающих. Состав сборной России Агентству «Весь спорт» сообщили в Федерации хоккея России.


Хоккей. Евротур. Четвёртый этап. «Чешские хоккейные игры». Швеция, Чехия, 27-30 апреля


Состав сборной России


Вратари. Андрей Василевский, Илья Сорокин, Андрей Кареев.


Защитники. Андрей Миронов, Андрей Зубарев, Артем Зуб, Алексей Береглазов, Иван Проворов, Владислав Гавриков, Богдан Киселевич, Виктор Антипин, Антон Белов.


Нападающие. Никита Кучеров, Владислав Наместников, Сергей Мозякин, Анатолий Голышев, Андрей Светлаков, Антон Бурдасов, Владимир Ткачев, Сергей Плотников, Иван Телегин, Сергей Андронов, Валерий Ничушкин, Никита Гусев, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Роман Любимов.



Кучеров, Мозякин и Шипачев вошли в состав сборной РФ на этап Еврохоккейтура в Чехии

Хоккеисты Сергей Мозякин, Никита Кучеров и Вадим Шипачев вошли в состав сборной России на этап Евротура в Чехии, а хоккеисты Кирилл Капризов, Степан Санников, Максим Шалунов, Сергей Шумаков и Игорь Шестеркин не включены в состав национальной команды, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе ФХР. Чешский этап Евротура пройдет с 27 по 30 апреля. Чемпионат мира пройдет 5 по 21 мая в Кельне и Париже. Тренерский штаб национальной сборной России определил состав для участия в заключительном этапе Евротура — Чешских хоккейных играх: вратари: Андрей Василевский, Илья Сорокин, Андрей Кареев; защитники: Андрей Миронов, Андрей Зубарев, Артем Зуб, Алексей Береглазов, Иван Проворов, Владислав Гавриков, Богдан Киселевич, Виктор Антипин, Антон Белов; нападающие: Никита Кучеров, Владислав Наместников, Сергей Мозякин, Анатолий Голышев, Андрей Светлаков, Антон Бурдасов, Владимир Ткачев, Сергей Плотников, Иван Телегин, Сергей Андронов, Валерий Ничушкин, Никита Гусев, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Роман Любимов.


Капитан юниорской сборной Липанов надеется в сезоне-2017/18 дебютировать в "Динамо"

Капитан юниорской сборной России Алексей Липанов надеется, что в следующем сезоне получит шанс сыграть в КХЛ в составе московского "Динамо" Юниорская сборная России (игроки до 18 лет) 23 апреля со счетом 3:0 обыграла команду Швеции в матче за бронзовые медали чемпионата мира, россияне не выигрывали медали юниорских чемпионатов мира с 2011 года. Липанов играет в системе "Динамо", в сезоне-2016/17 выступал за балашихинское "Динамо" в ВХЛ и ХК МВД (Балашиха) — в МХЛ. "Конечно, партнеры по тройке в юниорской сборной Андрей Свечников и Иван Чехович зовут в Северную Америку, чтобы я поближе к ним был, но посмотрим, как будет. Не могу говорить о будущем пока, у меня контракт с "Динамо", и я отдаю все силы этой команде. Уверен, если работать, стараться, выкладываться, доказывать тренерам и себе, то тебе дадут шанс. Надеюсь, в следующем сезоне мне его дадут, и я сыграю в КХЛ, буду стараться", — сказал Липанов агентству "Р-Спорт". "Динамо" из Балашихи 18 апреля победило в финальной серии плей-офф ВХЛ "Торпедо" из Усть-Каменогорска. "Я тоже стал чемпионом ВХЛ, все-таки даже в плей-офф успел шесть матчей сыграть. С командой мы все время были на связи, у нас есть общий чат, я поддерживал их, а они меня на чемпионате мира", — отметил Липанов.


Петербургский СКА объявил о продлении контракта с хоккеистом Кетовым на три года

Петербургский СКА на своем официальном сайте объявил о продлении контракта с хоккеистом команды Евгением Кетовым. Как сообщается, 31-летний нападающий подписал со СКА соглашение сроком на три года — до окончания сезона-2019/20. Кетов выступает за петербургский клуб с сезона-2013/14 и стал в составе СКА двукратным обладателем Кубка Гагарина (2015, 2017). В прошедшем розыгрыше плей-офф форвард набрал 7 (6+1) очков в 18 матчах, а в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Кетов отыграл 47 матчей, в которых набрал 14 (9+5) очков.


ХК "Авангард" подписал 2-летние контракты с воспитанниками клуба Фищенко и Рожковским

Омский "Авангард" на своем официальном сайте объявил о подписании новых контрактов с хоккеистами команды Иваном Фищенко и Артемом Рожковским. Как сообщается, оба нападающих, которые являются воспитанниками омского хоккея, подписали с "Авангардом" соглашения сроком на два года. В прошедшем сезоне Фищенко провел за "Авангард" 43 матча в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), в которых набрал 4 (2+2) очка. Рожковский выступал в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) в составе "Омских Ястребов" и сыграл 45 матчей, в которых набрал 23 (7+16) очка. "Оба хоккеиста на просмотровом сборе в Омске произвели хорошее впечатление на главного тренера Андрея Скабелку. Фищенко обладает всеми качествами для того, чтобы стабильно выходить в основе главной команды, это работоспособный парень, умеющий играть в силовой хоккей. Рожковский уже в 19 лет обладает внушительными габаритами, мы видим в нем перспективу. Кроме того, для нас крайне важно, чтобы в команду пробивалось как можно больше воспитанников нашей школы", — заявил генменеджер клуба Виктор Шалаев.


Главный тренер юниорской сборной России Голубович ждет решения ФХР по своему будущему

Главный тренер юниорской сборной России по хоккею Сергей Голубович заявил агентству "Р-Спорт", что ждет решения Федерации хоккея России (ФХР) по своему будущему. Юниорская сборная России (игроки до 18 лет) 23 апреля со счетом 3:0 обыграла команду Швеции в матче за бронзовые медали чемпионата мира, россияне не выигрывали награды юниорских чемпионатов мира с 2011 года. Голубович возглавил сборную России (игроки 1999 года рождения) в июле 2014 года. "С командой 1999 года, как вы понимаете, работа окончена, ребята переходят в распоряжение (главного тренера молодежной сборной России) Валерия Брагина. Что касается моего будущего, то все, видимо, будет решаться на тренерском совете ФХР, где будут подводиться итоги сезона. Мне сложно тут говорить, есть руководство федерации, они и будут решать, как они все это видят. Я здесь уже вторая сторона медали", — сказал Голубович.


ХК "Динамо" (Рига) готов подписать контракт с Хартли независимо от итогов ЧМ-2017

Рижское "Динамо" готово подписать контракт с главным тренером сборной Латвии Бобом Хартли вне зависимости от результата национальной команды на чемпионате мира-2017, заявил агентству "Р-Спорт" председатель совета латвийского клуба, член совета директоров КХЛ Юрис Савицкис. Во вторник агентству "Р-Спорт" стало известно, что руководство "Динамо" предложит Хартли возглавить рижский клуб. Хартли тренирует сборную Латвии с декабря 2016 года. Соглашение с канадским специалистом рассчитано на год с возможностью продления еще на год. Чемпионат мира по хоккею пройдет в Кельне и Париже с 5 по 21 мая. "Мы пообщались с Хартли, посмотрели, как он работает, и убедились, что это специалист высокого класса. Фактически можно сказать, что я уже сделал ему предложение. Хартли ответил, что все зависит от условий, так что сейчас над этими условиями мы будем работать. Отмечу, что мы заинтересованы в этом тренере вне зависимости от результата на чемпионате мира, я так ему и сказал", — сказал Савицкис по телефону. "Динамо" заняло последнее место в Западной конференции (предпоследнее — в сводной таблице лиги) КХЛ по итогам регулярного чемпионата-2016/17. В прошедшем сезоне клуб возглавлял Нормундс Сейейс.


Защитник Григорий Желдаков продлил контракт с ХК "Торпедо" (Нижний Новгород)

Защитник Григорий Желдаков подписал новое соглашение с "Торпедо", сообщается на официальном сайте хоккейного клуба из Нижнего Новгорода. Новый контракт игрока с клубом КХЛ рассчитан на два года. Желдаков, которому в феврале исполнилось 25 лет, минувший сезон начинал в "Югре" из Ханты-Мансийска, в составе которой он провел 32 матча и сделал две результативные передачи. В форме "Торпедо" защитник выходил на лед в 19 матчах "регулярки", набрал 4 очка (1 шайба + 3 передачи). В пяти играх плей-офф, в первом раунде которого нижегородский клуб уступил московскому "Динамо", результативными действиями Желдаков не отметился.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 25 апреля: "Динамо" (Рига) в течение недели планирует подтвердить гарантии участия в КХЛ — клуб

Рижское "Динамо" в течение недели планирует подтвердить финансовые гарантии участия в КХЛ в сезоне-2017/18, заявил агентству "Р-Спорт" председатель совета латвийского клуба, член совета директоров КХЛ Юрис Савицкис. Клубы КХЛ согласно регламенту должны предоставить документы с финансовыми гарантиями для участия в следующем сезоне до 30 апреля. "С подачей документов в лигу все будет нормально, планируем закрыть вопрос в течение недели", — сказал Савицкис по телефону. "Динамо" заняло последнее место в Западной конференции (предпоследнее — в сводной таблице лиги) по итогам регулярного чемпионата КХЛ-2016/17.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 25 апреля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram