О главных событиях, прошедших в мире хоккея 26 апреля

Новости хоккея за 26 апреля

0РИА Новости

Хоккеист "Монреаля" Емелин перенес артроскопию колена и пропустит 4-6 недель

Российский защитник "Монреаль Канадиенс" Алексей Емелин перенес артроскопию правого колена и пропустит от четырех до шести недель, сообщается на официальном сайте клуба НХЛ. Емелин получил травму в последнем матче регулярного сезона с "Баффало Сейбрз" и пропустил первые четыре игры серии плей-офф с "Нью-Йорк Рейнджерс". Россиянин вернулся в состав "Канадиенс" в пятой встрече серии, а в шестой отметился забитым голом. Емелин провел в "регулярке" 76 матчей, забросил две шайбы и восемь раз ассистировал партнерам. "Монреаль" в первом раунде плей-офф уступил "Нью-Йорку" со счетом 2-4.


ЦСКА показывал нормальный хоккей, который приносил результат – Любимов

Нападающий клуба НХЛ "Филадельфия" Роман Любимов заявил, что московский ЦСКА показывал нормальный хоккей, который приносил результат. В среду форвард "Тампы" Никита Кучеров заявил, что не любит смотреть матчи ЦСКА, так как эта команда играет в "ужасный" хоккей. Любимов до отъезда в НХЛ выступал за ЦСКА, дважды выиграв с командой регулярный чемпионат. "Если честно, то я не читал слова Кучерова, поэтому обсудить с ним ничего не успел. Но ЦСКА несколько лет играл в подобном стиле, и это приносило результат — "регулярку" же они выигрывали. Я сам оттуда вышел, играл там, потом следил со стороны. Я считаю, ЦСКА играл в нормальный хоккей", — сказал Любимов журналистам.


Хоккеист сборной России Дадонов не сыграет со шведами из-за микротравмы – Витолиньш

Нападающий петербургского СКА и сборной России по хоккею Евгений Дадонов пропустит матч чешского этапа Евротура с командой Швеции из-за микротравмы, сообщил тренер россиян Харийс Витолиньш. Сборная России в четверг вынесенным матчем с командой Швеции стартует на заключительном этапе Евротура, который станет последним этапом подготовке к майскому чемпионату мира. Дадонов и защитник СКА Андрей Зубарев в среду пропустили занятие национальной команды. "Что касается Дадонова, то у него микротравма, мы решили его поберечь. Завтра он не сыграет, но вполне может появиться в других играх этого этапа. Все будет зависеть от его состояния. Что касается Зубарева, то информация будет позднее", — сказал Витолиньш журналистам.


Браташ: хоккеист Чудинов не до конца готов и может не сыграть на турнире в Петербурге

Защитник олимпийской сборной России по хоккею Максим Чудинов еще восстанавливается после травмы, поэтому может не сыграть на турнире в Санкт-Петербурге, заявил главный тренер олимпийской сборной России Олег Браташ. Международный турнир в Санкт-Петербурге с участием олимпийской сборной России, команд Норвегии и Словении пройдет с 27 по 29 апреля. В четверг россияне сыграют с норвежцами. Чудинов, сыгравший за СКА только один матч в плей-офф КХЛ, находится в расположении олимпийской сборной. Защитник в составе сборной России выиграл золото чемпионата мира в 2014 году, серебро — в 2015 году, бронзу — в 2016 году. "Чудинов еще восстанавливается после травмы, он много пропустил и не готов играть в полную силу. Он тренируется с нами, но будет ли играть на турнире в Петербурге — большой вопрос", — сказал Браташ, слова которого агентству "Р-Спорт" приводит пресс-служба национальной команды.


Матч с хоккеистами РФ станет хорошей проверкой для команды Швеции перед ЧМ – тренер

Вынесенный матч против сборной России по хоккею в рамках заключительного этапа Евротура станет отличной возможностью для команды Швеции проверить свои силы перед чемпионатом мира, заявил тренер "Тре крунур" Юхан Гарпенлёв. Россияне сыграют со шведами в четверг в вынесенном матче чешского этапа Евротура. В первом матче группового этапа на чемпионате мира, который пройдет в Кельне и Париже с 5 по 21 мая, россияне также сыграют со шведами. "Когда бы ты ни встречался с Россией, тебе будет противостоять сильная команда, все это знают, — сказал Гарпенлёв журналистам. — Там собраны талантливые хоккеисты, которые умеют распорядиться шайбой. Нужно всегда быть осторожным, и когда ты владеешь шайбой, и, особенно, когда ты ее потерял. Нужно по максимуму использовать те моменты, которые у нас будут. Не знаю, кто у российской команды выйдет на лед, поэтому сейчас мы фокусируемся на подготовке нашей команды, детально соперника разберем завтра". "Какой бы состав ни был у нас, сборная России точно не может считаться аутсайдером. Конечно, в каждом матче у нас стоит задача победить, но мы рассматриваем эту игру как отличную возможность проверить нашу сборную перед чемпионатом мира", — добавил специалист.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 26 апреля: Лучший бомбардир-защитник ХК "Торпедо" Осипов останется в команде еще на сезон

Лучший бомбардир-защитник нижегородского "Торпедо" минувшего сезона Максим Осипов продолжит выступления в команде, сообщается в официальном аккаунте КХЛ в Twitter. Осипов останется в "Торпедо" еще на сезон. Прежнее соглашение 23-летнего хоккеиста с клубом было рассчитано до 30 апреля. Осипов в минувшем сезоне КХЛ стал лучшим бомбардиром среди защитников "Торпедо" в регулярном чемпионате, набрав 16 (7 шайб + 9 передач) баллов за результативность в 58 матчах.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 26 апреля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram