О главных событиях, прошедших в мире хоккея 28 апреля

Новости хоккея за 28 апреля

0РИА Новости

ХК "Амур" продлил контракты с Андрюховым, Аликиным, Кацубой, Руденковым, Лютовым

Хоккейный клуб "Амур" продлил двусторонние соглашения с голкиперами Ильей Андрюховым и Евгением Аликиным, нападающими Станиславом Кацубой и Игорем Руденковым, защитником Дмитрием Лютовым, сообщается на официальном сайте хабаровской команды. С Лютовым контракт продлен на один сезон, с остальными — на два. "Амур" занял 12-е место в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата и остался за бортом плей-офф КХЛ в сезоне-2016/17.


ХК "Ак Барс" продлил соглашение с нападающим Андреем Чибисовым

Хоккейный клуб "Ак Барс" продлил контракт с форвардом Андреем Чибисовым, сообщается на официальном сайте казанской команды. Соглашение с 24-летним игроком рассчитано на два года. Чибисов в минувшем сезоне провел 49 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, в которых набрал 11 очков (5 шайб + 6 передач), и 5 матчей в плей-офф, где отметился одной передачей.


Бобби Карпентер вошел в тренерский штаб клуба КХЛ "Куньлунь"

Американский специалист Бобби Карпентер пополнил тренерский штаб клуба КХЛ "Куньлунь", сообщается на официальном сайте пекинской команды. В новом сезоне 53-летний американец вместе с двукратным олимпийским чемпионом Игорем Кравчуком будет помогать Майку Кинэну, который в марте был назначен новым главным тренером команды, сменив в должности Владимира Юрзинова-младшего. Карпентер отыграл 18 сезонов в НХЛ (с 1981 по 1999 год), выступая за "Вашингтон", "Нью-Йорк Рейнджерс", "Лос-Анджелес", "Бостон" и "Нью-Джерси". В составе "Девилз" Карпентер стал обладателем Кубка Стэнли в 1995 году. После завершения спортивной карьеры Карпентер остался в "Нью-Джерси", работал ассистентом главного тренера и выиграл вместе с командой еще два Кубка Стэнли уже в новом для себя качестве. В дебютном сезоне КХЛ (2016/17) "Куньлунь" вышел в плей-офф, где в первом раунде в пяти матчах уступил будущему финалисту магнитогорскому "Металлургу".


"Вашингтон" должен диктовать игру "Питтсбургу" во 2-м матче серии плей-офф – Овечкин

Хоккеисты "Вашингтона" должны диктовать игру "Питтсбургу" во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ, заявил капитан "Кэпиталз" Александр Овечкин. В четверг "Вашингтон" со счетом 2:3 уступил "Питтсбургу", обладателю Кубка Стэнли-2016, в первом матче серии. Следующая встреча противостояния пройдет в субботу. "Это будет непросто, особенно против защищающего титул обладателя Кубка Стэнли. Они — действующие чемпионы, поэтому мы должны диктовать ход игры. С первой минуты матча мы должны заявить о себе", — сказал про предстоящий второй матч серии Овечкин, чьи слова приводит официальный сайт НХЛ.


"Вашингтон" проиграл "Питтсбургу" в матче НХЛ, Овечкин и Кузнецов забросили по шайбе

"Вашингтон" проиграл "Питтсбургу" в первом матче серии второго раунда плей-офф НХЛ. Встреча, прошедшая в четверг в Вашингтоне, завершилась победой гостей со счетом 3:2 (0:0, 2:1, 1:1). У "Кэпиталз" отличились россияне Александр Овечкин (39-я минута) и Евгений Кузнецов (49), у "Пингвинз" дубль оформил Сидни Кросби (21, 22), еще одна шайба на счету Ника Бонино (53). Овечкин был признан третьей звездой встречи. Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу "Питтсбурга", следующий матч пройдет в субботу. В другой серии второго раунда первый матч между "Оттавой" и "Нью-Йорк Рейнджерс" завершился победой "Сенаторз" со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0). Российский форвард "Рейнджерс" Павел Бучневич сделал передачу.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 28 апреля: Олимпийская сборная РФ по хоккею поработает над игрой в меньшинстве — Браташ

Олимпийская сборная России по хоккею после матча с командой Норвегии на международном турнире в Санкт-Петербурге ближайшую тренировку целиком посвятит игре в меньшинстве, сообщил главный тренер российской команды Олег Браташ. Сборная России в четверг разгромила норвежцев со счетом 8:2. Обе шайбы команда Норвегии забросила, имея численное преимущество. В следующем матче на турнире россияне сыграют 29 апреля со сборной Словении. "Сегодня у нас многое получалось, особенно в атаке. Хорошо сыграло звено Воробьева, и в принципе понравилось взаимодействие. Без ошибок не обошлось, поэтому будем стараться улучшать свою игру. Игра в меньшинстве? Завтра всю тренировку будем отрабатывать этот компонент", — сказал Браташ, чьи слова приводятся на официальном сайте ФХР. Бронзовый призер молодежного чемпионата мира форвард Кирилл Капризов в матче с норвежцами набрал 4 очка (2 шайбы и 2 передачи). 10 шайб на двоих: олимпийская сборная РФ разгромила норвежцев на турнире в Петербурге / ФОТО >>> "С самого начала старались играть по тренерскому заданию, что касается шайб, то сколько получилось, столько и забили. Норвежцы тоже старались играть, в принципе ребята цепкие, но сегодня вот так получилось. Без разницы, сколько забило наше звено, главное, что мы выиграли", — сказал игрок.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 28 апреля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram